перейти к новости

Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам

13 октября 2023, 20:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
234
Те, кто принял гражданство Израиля, являются израильтянами. Со всеми вытекающими не только правами, но и обязанностями. Не понимаю, почему это для кого-то новость.
Гость
13 октября 2023, 21:40
Там их научат новую Родину любить!
Гость
13 октября 2023, 21:49
Желаю, чтобы как можно больше либеральных героев положили жизни за новую сионистскую и такую демократическую Родину 😏
Гость
13 октября 2023, 22:30
Гость
13 октября 2023, 21:49
Желаю, чтобы как можно больше либеральных героев положили жизни за новую сионистскую и такую демократическую Родину 😏
Ну, так и ты можешь отдаться за плешивых псевдокоммунистических дедов
13 октября 2023, 21:27
Чубайс то гражданин Израиля, если что . Пора рыжему в строй !
13 октября 2023, 22:16
это точно 👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂
Гость
13 октября 2023, 22:35
Так он уже улетел из Израиля писали.
13 октября 2023, 22:56
Он теперь, не поверите - британский ученый.
13 октября 2023, 21:22
какие они россияне?!))) написано ж репатрианты))) видимо значение слов не известно
14 октября 2023, 00:58
да они сами идут мобилизовываться))) там не вылавливают по складам)) и какое нам дело, что и кого могут мобилизовать в израиле?!
13 октября 2023, 21:10
Мы живем в Новосибирске. Зачем нам переживать о ком то в Израиле?
Гость
13 октября 2023, 21:23
мы не переживаем , мы готовы поставить в Израиль еще обладателей гражданства . Ургант , Собчак , ....... Велком в армию страны обетованной
Гость
13 октября 2023, 21:30
Гость
13 октября 2023, 21:23
мы не переживаем , мы готовы поставить в Израиль еще обладателей гражданства . Ургант , Собчак , ....... Велком в армию страны обетованной
Не проходят оба по возрасту. А увидеть как они не языками, а делом доказывают преданность своей Родине на передовой, хотелось бы.
Гость
13 октября 2023, 23:22
Гость
13 октября 2023, 21:30
Не проходят оба по возрасту. А увидеть как они не языками, а делом доказывают преданность своей Родине на передовой, хотелось бы.
Да по фигу на возраст, ка суперпатриоты прокатят!
13 октября 2023, 22:26
Галкин, Собчак и прочие - под ружьё!!!
13 октября 2023, 22:27
По возрасту вышеперечисленные релоканты уже не подходят.
Гость
13 октября 2023, 22:48
13 октября 2023, 22:27
По возрасту вышеперечисленные релоканты уже не подходят.
Это кто тебе сказал, срок мобилизации увеличили, им ещё и 55 лет нет.
Гость
13 октября 2023, 22:49
13 октября 2023, 22:27
По возрасту вышеперечисленные релоканты уже не подходят.
Иная, тебя прапор не проконсультировал.
13 октября 2023, 20:48
естественно могут, если у них гражданство и здоровье позволяет. Как и в России россиян. Вот Депардьё и Сигал бегут в военкомат, как и Наталья Орейро, что хочет быть санитаркой.
Гость
13 октября 2023, 20:53
ты путаешь черное с белым . В России не объявлена всеобщая мобилизация в отличии от Израиля .
13 октября 2023, 21:01
Гость
13 октября 2023, 20:53
ты путаешь черное с белым . В России не объявлена всеобщая мобилизация в отличии от Израиля .
Ты тоже чота путаешь. Израиль мобилизовал 300тыс за 48ч. И всё. в рф для этого понадобилось...эээ)))
Гость
13 октября 2023, 21:12
13 октября 2023, 21:01
Ты тоже чота путаешь. Израиль мобилизовал 300тыс за 48ч. И всё. в рф для этого понадобилось...эээ)))
Я€Т, опять намордник снял!!
13 октября 2023, 21:23
Пугачеву с Галкиным под ружьё! Пусть отрабатывают!
Гость
13 октября 2023, 21:29
По возрасту Галкин не проходит уже. Собчачка тоже с израильским паспортом. И тоже по возрасту не проходит. А жаль.
13 октября 2023, 22:17
Выдать алке с ее неноглядным семейный боекомплект и броник один на двоих 😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍
Гость
13 октября 2023, 23:24
Гость
13 октября 2023, 21:29
По возрасту Галкин не проходит уже. Собчачка тоже с израильским паспортом. И тоже по возрасту не проходит. А жаль.
Да было б желание!
13 октября 2023, 20:59
А ха ха. Бежали туда от нашей частичной мобилизации, теперь там мобилизуют
Гость
13 октября 2023, 21:18
Никого не мобилизуют, зря злорадствуешь. Они не служили в армии Израиля.
Гость
13 октября 2023, 21:20
Гость
13 октября 2023, 21:18
Никого не мобилизуют, зря злорадствуешь. Они не служили в армии Израиля.
в Израиле ты должен отслужить в армии , чтобы получить гражданство . Так что ха ха
Гость
13 октября 2023, 21:23
ты читать то умеешь? Написано же гражданин Израиля
13 октября 2023, 21:32
Я рад за них
13 октября 2023, 21:07
Острый приступ злорадства. У меня масса знакомых туда уехали. Очень хвастались.
Гость
13 октября 2023, 21:10
Вместо злорадства не лучше ли за мир и благополучие людей бороться, ведь вы мудрая должна быть уже.
13 октября 2023, 21:31
Гость
13 октября 2023, 21:10
Вместо злорадства не лучше ли за мир и благополучие людей бороться, ведь вы мудрая должна быть уже.
А я борюсь. Как могу. И получается. Вот сегодня наконец-то ограду на углу Маркса-Ватутина поставили, чтобы машины на газоне не парковались. Я с апреля за это боролась. Километр нервов вымотала. Звонки, письма, фото, приемы, встречи... А до этого, тоже по моим обращениям, газоны засеяли на всем проспекте, скамейки покрасили, клумбу засадили в сквере, тротуар заасфальтировали, около долгостроя прибрали, плитку починили, дополнительную урну около остановки поставили, две "зебры" нарисовали... И это всё я. Одна. Немолодая и нездоровая. И сайт мэрии мне стал недоступен. Бан???
Гость
13 октября 2023, 21:45
13 октября 2023, 21:31
А я борюсь. Как могу. И получается. Вот сегодня наконец-то ограду на углу Маркса-Ватутина поставили, чтобы машины на газоне не парковались. Я с апреля за это боролась. Километр нервов вымотала. Звонки, письма, фото, приемы, встречи... А до этого, тоже по моим обращениям, газоны засеяли на всем проспекте, скамейки покрасили, клумбу засадили в сквере, тротуар заасфальтировали, около долгостроя прибрали, плитку починили, дополнительную урну около остановки поставили, две "зебры" нарисовали... И это всё я. Одна. Немолодая и нездоровая. И сайт мэрии мне стал недоступен. Бан???
Вы сами топите за эту власть. А злорадствовать в таком возрасте - просто не представляю, как это возможно.
13 октября 2023, 21:56
Одно ботье(((люди здесь еще присутствуют?!
Гость
13 октября 2023, 22:19
А я вот всегда задаю себе вопрос, почему мигранты, получившие вид на жительство, Российское гражданство, пользующиеся всеми благами и льготами нашего общества не служат в нашей армии? Почему, я вам скажу, они не подлежат призыву? Их полно в такси, в дорожных работах, на рынках, в медицине и даже в банках. Может пора уже этот вопрос решать в Госдуме?😎🇷🇺
Гость
13 октября 2023, 22:48
Они имеют двойное гражданства. Не путать с « два гражданства». Это разные вещи. И в любой момент они могут уехать в другую страну, чьим гражданином они являются.
14 октября 2023, 01:30
Гость
13 октября 2023, 22:48
Они имеют двойное гражданства. Не путать с « два гражданства». Это разные вещи. И в любой момент они могут уехать в другую страну, чьим гражданином они являются.
Двойное гражданство только у таджиков. Но почему-то ни киргизов, ни узбеков тоже никто не кинулся призывать. А с двойным тоже непонятно. Почему оно освобождает от обязанностей, но дает все права?
Гость
14 октября 2023, 09:29
Среди контрактником достаточно много выходцев со стран Средней Азии.
14 октября 2023, 07:52
"Призывной возраст в Израиле для мужчин — 18–29 лет, для женщин — 18–26 лет" Опять мажоры побегут.
14 октября 2023, 09:24
уже бегут. Только они бегут НА призывные пункты.
Гость
14 октября 2023, 12:40
Если умные, то да. Умные и из России с Украиной убежали ещё в 2007 году
14 октября 2023, 01:31
Ну, хоть что-то полезное! Чубайса там поймайте, не дайте опять улизнуть!
Гость
13 октября 2023, 20:54
Давай правильно говорить. Вот пусть граждан Израиля, с паспортом Израиля и мобилизовывают. Сами захотели там жить, силком никто не тянул. Но как говорится, за удовольствие нужно платить. Пусть встают на защиту СВОЕГО государства! Не переломятся
Гость
13 октября 2023, 21:23
Неслуживших в армии никто не мобилизует, как бы, вам завистникам - злыдням не хотелось.
Гость
13 октября 2023, 21:24
на защиту то норм, а для агрессии не норм
Гость
13 октября 2023, 22:40
Гость
13 октября 2023, 21:23
Неслуживших в армии никто не мобилизует, как бы, вам завистникам - злыдням не хотелось.
А в Израиле можно не служить в армии ?
Гость
13 октября 2023, 20:50
ну всё пугачеву мобилизируют
Гость
13 октября 2023, 20:54
пугачевой катушку с военно-полевым кабелем и микрофон в руки . И пусть поёт .
Гость
13 октября 2023, 21:46
Гость
13 октября 2023, 20:54
пугачевой катушку с военно-полевым кабелем и микрофон в руки . И пусть поёт .
все могут хасидЫ, все может Ашкеназ!!!11
Гость
13 октября 2023, 21:49
Она будет на фронте перед бойцами выступать.
13 октября 2023, 21:48
На Израиль реально напали, у нас же ...
Гость
13 октября 2023, 21:49
у вас эсвэо, терпи, красавица))
Гость
13 октября 2023, 22:09
Ну формально наоборот. Полиция Израиля напала на посетителей сооружения культа палестинцев.
Гость
13 октября 2023, 22:36
Накажите тех кто напал. А мирное население при чем.
Таки это пгроизвол!
Гость
13 октября 2023, 20:57
Это свободная демократия.
Гость
13 октября 2023, 21:48
Гость
13 октября 2023, 20:57
Это свободная демократия.
Это израильская разновидность демократии.
13 октября 2023, 22:15
Ой держите меня семеро 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 тут ток пожелать удачи да и посмеяться хотца , так сказать вперед за вашу новую родину раз уж за свою первую мимо 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
13 октября 2023, 21:41
Вы не понимаете израильское общество. Служить - 3 года, это честь и карьерная ступенька бонусом.
14 октября 2023, 09:15
Гость, Один год
14 октября 2023, 10:50
Ступенька бонусом?? К карьере?? Типа как у нас за гранты Родину хаять??
Гость
13 октября 2023, 22:47
Израиль за неделю мобилизовал почти 400 тыс. резервистов из 9 млн. населения. Причем не платя огромные зарплаты мобилизованным. Там реальные очереди в призывные пункты. Справятся и без Галкина
Гость
13 октября 2023, 22:52
А какие законы в Израиле если не пойдешь воевать ? И если мобилизованный не явился на сборный пункт?
14 октября 2023, 04:56
То 300, то 400....определитесь уже
Гость
13 октября 2023, 20:57
Так я не понял, донбасс-наши, защитим . А в израиле (где треть выходцы из росссии) защищать не будем? Повернемся нужным боком.
Гость
13 октября 2023, 21:06
Ага, Россия с Украиной будут вместе воевать за своих братьев.
Гость
13 октября 2023, 21:13
Там арабов почти 40%, какие ещё выходцы из России?
13 октября 2023, 21:17
дедушка не всегда счастлив
14 октября 2023, 06:10
И правильно,пусть мобилизуют
Гость
13 октября 2023, 20:51
Я этого только и жду . Когда же мобилизуют Галкина , Слепакова , Макаревича , Мойше Израилевича , ....Можем Урганта , Фридмана отправить на усиление
Гость
13 октября 2023, 21:05
Ты бы себя уже мобилизовал ради интереса. Диванный милитарист.
Гость
13 октября 2023, 21:07
Нет, за них российские солдаты должны вступиться.
Гость
13 октября 2023, 21:15
Гость
13 октября 2023, 21:05
Ты бы себя уже мобилизовал ради интереса. Диванный милитарист.
так это же ваше общество милитаризуется иудейско-дикопольское))))
Гость
13 октября 2023, 23:01
Становится страшно, что если какая то кучка людей совершат террористический акт, то начнут бомбить мирное население, которое никакого отношения к этой кучке людей не имеет.
Гость
13 октября 2023, 23:13
Вот бы и у нас на сво рынки призывали, а то их не берут. Хотя граждане РФ.
14 октября 2023, 05:00
У меня один, но исключительный вопрос- как ковровые бомбометания по жилым кварталам, отключение света и воды относятся к борьбе с террористами?
Гость
14 октября 2023, 12:49
Махновый ты не умный.
Гость
13 октября 2023, 20:59
У нас 🇮🇱мобилизуют только тех, кто служил. На передовую идут только те, у кого есть спец подготовка. Остальные по профильным заданиям. Никто не забирает никого без основания. И если ты в это время не можешь (за границей и др), то это не наказуемо
Гость
13 октября 2023, 22:39
В аэропорту много желающих уехать из страны. Это граждане Израиля ? А если объявлена мобилизация можно покидать страну?
Гость
14 октября 2023, 01:17
Так что ты тут делаешь. Давай иди, еврейство в опасности
14 октября 2023, 04:51
А кто тогда все эти люди в аэропортах?
Гость
13 октября 2023, 22:18
Скажите, ХАМАС и ЦАХАЛ - это одно и то же? Очень похожие названия, постоянно путаю.
13 октября 2023, 22:18
думается да, по сути
Гость
13 октября 2023, 22:37
13 октября 2023, 22:18
думается да, по сути
Avatarus, так и думал
14 октября 2023, 04:55
Судя по методам ведения БД- да. Они достойны друг друга, потому никого не жалко, кроме мирняка
13 октября 2023, 23:45
не давайте броник Галкину
Гость
13 октября 2023, 22:38
Моисей евреев 40 лет вел из Египта, а теперь евреи хотят, чтобы арабы за 1 день прошли.
Гость
14 октября 2023, 12:50
Пусть у евреев всё получится.
Гость
15 октября 2023, 19:38
40 лет, потому что не было навигаторов в телефоне
Гость
13 октября 2023, 23:24
нет. в израиле не мобилизуют лиц не прошедших армию. вы не нужны мешаться под ногами слаженной профессиональной армии. расслабтесь
Гость
14 октября 2023, 00:12
Сказочник. В Израиле просто ВСЕ, с 18 лет, служат в армии. Там все её прошли. У есть и профессиональные части, но у них призывная армия.
14 октября 2023, 04:57
Это кого тогда призывают туда с 18 лет?
14 октября 2023, 16:11
Сегодня посещал Норд - Молл по причине износа джинсов. Там столько бородатых боеспособных новоиспеченных россиян в дольчиках от габаны стоят трусами и женским бельем торгует!!! Реально можно собрать Боевой Ударный Батальон!
14 октября 2023, 01:24
– На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом...😁😁😁
Гость
13 октября 2023, 21:00
Не могут, не желают, фейк. Они не нужны.
Гость
13 октября 2023, 21:06
А там тоже, как в России можно купить "белый военный билет"?
Гость
13 октября 2023, 21:10
И это правильно, если это правда.
Гость
13 октября 2023, 22:32
"В случае визита президента Украины в Израиль, он как гражданин Израиля будет мобилизован" - МИД Израиля.
Гость
14 октября 2023, 00:03
Раскуражилась Российская Духовность на каментах 😁🌽😏
Гость
14 октября 2023, 01:01
Заголовок такой, как будто это плохо
Гость
14 октября 2023, 02:29
Зачем пишите всякие глупости? Совершенно понятно что граждане Израиля подлежат мобилизации. Граждане России (у которых нет гражданства Израиля) не могут быть мобилизованы иностранным государством. Только и всего. Кто получил гражданство - тот выбрал свой путь.
Гость
14 октября 2023, 08:28
патриотизм этим не поднять в раше, даже не пытайтесь
Гость
13 октября 2023, 20:55
Пусть делают с ними в Израиле что хотят, только в Россию обратно не пускать больше никогда. А то у них Родина там, где опа в тепле.
13 октября 2023, 21:08
Гость, факт
Гость
13 октября 2023, 21:21
Бот, их никто не мобилизует, т.к не служили в армии Израиля. И ещё - люди имеют право уезжать из страны, ставшей им мачехой, которой не жалко своих детей (людей).
14 октября 2023, 10:40
Ога, не пускать?! Фридман например??
Гость
13 октября 2023, 22:55
Палестина согласна на переговоры. Израиль против. В Газе гуманитарная катастрофа.
14 октября 2023, 09:13
Гость, ну да сначала Палестина поубивала , порезала ни в чем не повинных мирных жителей и гостей, а потом .. давайте переговоры
14 октября 2023, 10:35
14 октября 2023, 09:13
Гость, ну да сначала Палестина поубивала , порезала ни в чем не повинных мирных жителей и гостей, а потом .. давайте переговоры
Вернее сказать хамас - боевое крыло. Их никто и не оправдывает. Но в мировом сообществе принято говорить о "мире, основанном на правилах" - города сносить не приветствуецццо. На СВО так не делают, вытаскивая противника в поля и посадки, заманивая в "огневые мешки", добиваясь эвакуацЫи мирных.
Гость
14 октября 2023, 12:52
14 октября 2023, 10:35
Вернее сказать хамас - боевое крыло. Их никто и не оправдывает. Но в мировом сообществе принято говорить о "мире, основанном на правилах" - города сносить не приветствуецццо. На СВО так не делают, вытаскивая противника в поля и посадки, заманивая в "огневые мешки", добиваясь эвакуацЫи мирных.
Ты не был на сво, в отличии от меня. Поэтому не ври тут
Гость
13 октября 2023, 21:13
лошадь и пугалкин напряглись
Гость
13 октября 2023, 21:33
С чего им напрягаться? Русским языком в статье указан предельный возраст для призыва. 29 лет для мужчин и 26 для женщин. Переросли уже, к сожалению. А увидеть их на передовой хотелось бы.
Гость
13 октября 2023, 21:37
они щас гражданство Аргентины купят . Скажут ; чувствую себя потомком гаучо .
Гость
13 октября 2023, 22:13
Гость
13 октября 2023, 21:33
С чего им напрягаться? Русским языком в статье указан предельный возраст для призыва. 29 лет для мужчин и 26 для женщин. Переросли уже, к сожалению. А увидеть их на передовой хотелось бы.
Это призыва в армию, мобилизация немножко другое.
14 октября 2023, 04:39
Как гражданин Израиля может быть россиянином?
Гость
14 октября 2023, 12:54
У меня 8 гражданств, включая РФ и Израиль
13 октября 2023, 21:38
Какие это Россияне? Релоканты принёсшие присягу другому государству, называющие армию Израиля своей армией, живущие в Израиле-платящие налоги Израилю. Окститесь.
Гость
13 октября 2023, 20:55
Израиль, самое стремное место для отдыха и пмж
Гость
13 октября 2023, 21:02
Но ты там никогда не был.
Гость
13 октября 2023, 21:13
Гость
13 октября 2023, 21:02
Но ты там никогда не был.
Да и не хочется особо, если честно.
Гость
13 октября 2023, 21:58
Уже вижу ПуГалкина с "Galil" наперевес... Да тут любой обделается. От смеха.
Гость
14 октября 2023, 04:12
смех без причины-признак дурачины
14 октября 2023, 10:36
Ему некогда, он виноград собирает.