перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Мобилизованного новосибирца возвращают на СВО, несмотря на осколок в груди

21 июня 2023, 11:59
Вот люди, выздоровели человека на пустом месте, повысили категорию (в магазине, например, категория А - сильно лучше категории Б), а они ещё и не довольны! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2023, 17:26
Ну если к человеку относится как к товару то да. Это скрепы.
21 июня 2023, 09:00
да скоро окажется , что кадровые и не нужны)) греби всех и отправляй.
21 июня 2023, 08:26
А что хотели? Наивные люди,слепо верующие в царя.Посмотрите по его делам,а не словам.Что он обещал,всем известно.Пока я президент..............Уже аскомину набило с лучшим президентом.
Издревле на Руси была традиция. Когда царю показывали фигу, русичи дружно шли складывать головы за него.
Гость
21 июня 2023, 11:48
Смени тему. Одно и тоже ко всем статьям. Не интересно
Гость
21 июня 2023, 11:49
Издревле на Руси была традиция. Когда царю показывали фигу, русичи дружно шли складывать головы за него.
А как грустно слышать от родственников "да мы путину по гроб жизни обязаны, он нас из 90х спас" - это ваще... И ведь реально верят, реально что угодно терпеть будут.
21 июня 2023, 07:56
Путин: Главный "золотой запас" России — это люди
21 июня 2023, 08:29
Список "людей" прилагается?
21 июня 2023, 08:45
21 июня 2023, 08:29
Список "людей" прилагается?
Кратко ,это люди приближенные к императору.
Гость
21 июня 2023, 22:03
Володин: «Преимущество России –​ это не нефть и газ, а Владимир Путин».
21 июня 2023, 12:22
Отличная, скрепная история. Всё логично и закономерно, за это 146% и голосовали.
21 июня 2023, 09:32
Родина тебя Всегда бросит, Сынок!!!
Гость
23 июня 2023, 08:35
А родина - это кто?
21 июня 2023, 07:23
осталось еще немного потерпеть, прошу отнестись с пониманием
Гость
21 июня 2023, 08:04
считаешь скоро Киев ( мать городов русских ) возьмем ?
Гость
21 июня 2023, 08:20
Гость
21 июня 2023, 08:04
считаешь скоро Киев ( мать городов русских ) возьмем ?
Дня через три, как всегда берём.
Гость
21 июня 2023, 08:20
Дня через три, как всегда берём.
Ты то вообще свое хотя бы можешь забрать?
21 июня 2023, 09:22
"Мерзкое отношение." Добавить нечего.
Гость
21 июня 2023, 19:15
Это правильное должное отношения для того, кто сам пошёл и хочет ещё. Зачем ему мешать?
23 июня 2023, 01:11
Обычное путинское......
21 июня 2023, 11:09
Позор власти ! царь на медне кричал , что от добровольцев отбоя нет 50 тыщ в ружьё бегут встать, призвази 300 и было столько же , так зачем раненых выписывают на фронт ? где правда .. А по выплатам , сами вояки виноваты , они знали в какой стране живут , 100 причину найдут не платить , то реквизиты не верные у каждого второго , то документов нет и т д.. ПОЗОР
Гость
21 июня 2023, 22:17
Путин не царь. Простой президент.
21 июня 2023, 08:22
"У него есть гнев и злость, особенно на врачей госпиталя". А деньги ему кто платить не хочет? А воевать он против кого рвётся? Ау! Логика, ты где?
Гость
21 июня 2023, 09:16
kaTя, иди логику в черной точке ищи
21 июня 2023, 09:36
Гость
21 июня 2023, 09:16
kaTя, иди логику в черной точке ищи
Держите свои латентные фантазии при себе.
Гость
21 июня 2023, 10:31
У скрепышей логики как правило нет ,зато есть взаимоисключающие параграфы в мышлении
21 июня 2023, 10:25
Своих не бросаем! Читай: где хошь найдем, в любом состоянии, ну и дальше знаете что.
21 июня 2023, 08:30
Интересно как с осколком около сердца можно признать здоровым. Надо кого снять думаю с должностей.
Гость
21 июня 2023, 08:44
У нас за провалы на фронте и атаки по Кремлю никого не сняли, а наоборот наградили. А вы тут размечтались!
21 июня 2023, 08:44
И назначить тех кто будет сотнями комиссовать, или признавать изначально негодными? Неее, такого не будет
Гость
21 июня 2023, 09:48
Обмундирование не выпускалось долгие годы. Парни идут на смерть и за свой счëт покупают одежду. Это какой-то.... прорыв.
Гость
21 июня 2023, 09:54
ну так кто им виноват? каждый сам хозяин своей судьбы
21 июня 2023, 21:59
Зато теперь будет кусочек Украины под сердцем носить...
21 июня 2023, 07:28
но че ноете. вы де хотели Путина? вы его поддерживаете. ну так получает то что хотели
Гость
21 июня 2023, 09:19
Путина мы хотели. Но не хотели Байдена с зеленским
Гость
21 июня 2023, 12:12
Гость
21 июня 2023, 09:19
Путина мы хотели. Но не хотели Байдена с зеленским
Байдену вы не нужны, а зеле и подавно. Вы Вове нужны - рабы основное для него
Гость
21 июня 2023, 20:24
Гость
21 июня 2023, 12:12
Байдену вы не нужны, а зеле и подавно. Вы Вове нужны - рабы основное для него
+++++
21 июня 2023, 08:39
Эх люди) , у меня тоже деду выплату не дали в 1945, а грудь в медалях, мне вот интересно, если правда какая-то х случится, нууу китайцы нападут)) че бисплатно никто не будет защищать?!
Гость
21 июня 2023, 08:42
Так тут не защищать. Другое немножко.
21 июня 2023, 08:46
Депутаты?
21 июня 2023, 08:52
Гость
21 июня 2023, 08:42
Так тут не защищать. Другое немножко.
Гость, всегда одно территории и сфера влияния
21 июня 2023, 09:10
Такое бывает - лучше врачам туда не лезть. Вообще, врачей лучше не пускать внутрь, это небезопасно. Это не метеор, который летает по организму. С времён 2-й мировой много людей носили в себе железо. С выплатами и компенсациями - одолеть бюрократов!
21 июня 2023, 09:52
Аааа Вы прочитайте про инородные тела в организме.
Гость
21 июня 2023, 19:19
И если аппендицит так же не стоит удалять аппендикс и ходить к хирургам?
Гость
21 июня 2023, 21:01
Речь о том что с этим осколком его обратно хотят отправить!!!
21 июня 2023, 09:16
Бардак как всегда. А вот когда вышестоящих руководителей этих инстанций касается,то все в порядке, слава и почет. Обидно за человека,ведь не отказывался,а вот такое отношение.
21 июня 2023, 09:53
Вы проследите цепочку вышестоящих.... до самого верха
21 июня 2023, 10:04
21 июня 2023, 09:53
Вы проследите цепочку вышестоящих.... до самого верха
А что следить,это пусть те ,кого назначили,следят. Мы читаем о результатах такой работы.
21 июня 2023, 08:42
Тот случай когда Родина не забывает о тебе и не списывает со счетов
Гость
21 июня 2023, 08:59
Это называется,остался человек со своими проблемами один на один.Зато по ящику так красиво говорят,чуть не поют.Одна ложь и показуха для запада,а на самом деле полный абзац.
Гость
21 июня 2023, 09:15
Ну почему «для Запада»? «Своим» тоже нужно «патриотизм» показывать!
23 июня 2023, 01:18
Не для "запада", а для "скрепоносцев"
21 июня 2023, 07:26
напомнить вам бабы как вы в начале сво вопили, что мужыык должен воевать/защищать/зарабатывать? напомнить вам как вы бабы вопили: не служил не мужыыык, раз мужыыык то должен воевать??? вот получаете теперь своих мужыыков обратно
Гость
21 июня 2023, 07:33
По хорошему так и должно быть , в нормальном справедливом государстве и в здоровом обществе
Гость
21 июня 2023, 08:07
ээээ , баба , напомни . Давай выкладывай сканы с датами , именами . Похоже ты, баба , гонишь как всегда.
21 июня 2023, 08:47
Гость
21 июня 2023, 08:07
ээээ , баба , напомни . Давай выкладывай сканы с датами , именами . Похоже ты, баба , гонишь как всегда.
на грудь вам не налить чтоб морем пахло?
Гость
21 июня 2023, 08:36
А! Это же оздоровительная СВО! Это вообще уникальные люди: потратили кучу денег на сборы (видать от неимоверного величия России), осколок в груди, проблемы со здоровьем, но "надо воевать дальше"...
Гость
21 июня 2023, 11:10
Кстати говоря, мож кто в курсе: ВВП ещё не сказал, что СВО необходимо для того чтоб граждане могли поправить своё здоровье? Позитивная новая цель и причина!
Гость
21 июня 2023, 12:56
Гость
21 июня 2023, 11:10
Кстати говоря, мож кто в курсе: ВВП ещё не сказал, что СВО необходимо для того чтоб граждане могли поправить своё здоровье? Позитивная новая цель и причина!
да и вообще, 100 тысяч на обмундирование это были инвестиции в здоровье и они полностью оправдались)) #спасибопутинузаэто
Гость
21 июня 2023, 21:41
Гость
21 июня 2023, 11:10
Кстати говоря, мож кто в курсе: ВВП ещё не сказал, что СВО необходимо для того чтоб граждане могли поправить своё здоровье? Позитивная новая цель и причина!
Ну по идее это и есть оздоровительные меры.На гражданке ты умрешь от водки или наркоты.
Гость
21 июня 2023, 07:07
классика. в этой стране всё через черную дыру. было, есть и будет.
Гость
21 июня 2023, 07:13
Он хотел. Он пошел. Где вина этой страны?
Гость
21 июня 2023, 07:14
Гость
21 июня 2023, 07:13
Он хотел. Он пошел. Где вина этой страны?
Его мобилизовали.
21 июня 2023, 07:27
🤣не патриот что-ли?
22 июня 2023, 09:09
Лозунг "своих не бросаем" заиграл новыми красками)))
Гость
21 июня 2023, 07:49
«Я думала, что ему бронь дадут, так как компания занимается гособоронзаказом… Но, видимо, не успели, — вспоминает его жена Екатерина.» А почему бы просто не сказать «НЕТ» и никуда не ходить? Так поступили многие и сегодня они здоровы💁‍♀️ «Помимо этих трат семья покупала одежду, амуницию и предметы быта для Дениса, причем оба раза — в октябре и в мае, после того, как комиссия признала его годным.» С осколком в сердце, без обещанных денег, но все-равно за свой счет готовятся к повторной отправке🤦‍♀️ А секрет прост💁‍♀️ Это всё - рабская психология☝️Когда хозяин хочет продать раба на базаре - раб не задает вопросов. Он вымоется и принарядится, чтобы хозяину за него дали больше денег👍
Гость
21 июня 2023, 09:11
Гость, когда будешь кричать помогите и просить помощи от насильников то я наверно воспользуюсь твоим советом скажу просто нет и пойду дальше по своим делам !
Гость
21 июня 2023, 09:28
Гость
21 июня 2023, 09:11
Гость, когда будешь кричать помогите и просить помощи от насильников то я наверно воспользуюсь твоим советом скажу просто нет и пойду дальше по своим делам !
О, если ваше «спасение» такое же как и эта СВО😱, то я вас ни в коем случае звать не буду!🙅‍♀️ Так у меня больше шансов живой остаться, да и города заново строить не надо будет💁‍♀️
Гость
21 июня 2023, 09:54
Должны же быть дураки кто пойдет вместо тебя
Гость
21 июня 2023, 08:24
очередной путинский привет: "своих не бросаем"
22 июня 2023, 06:48
Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины...
Гость
21 июня 2023, 09:53
то есть в первый раз у неё отправка вопросов не вызвала? ну так пожинай плоды
Гость
21 июня 2023, 19:56
В своём уме?? Такую чушь писать! У мобилизованных было 3 варианта: свалить за бугор, идти воевать или сесть в тюрьму за дезертирство! Речь о том что человек отвоевал, не сбежал, чудом выжил, а теперь его покалеченного снова отправляют, вместо того чтобы списать! Володя дыбом от таких комментариев, хорошо что вас это не коснулось диванный критик
Гость
21 июня 2023, 20:52
Гость
21 июня 2023, 19:56
В своём уме?? Такую чушь писать! У мобилизованных было 3 варианта: свалить за бугор, идти воевать или сесть в тюрьму за дезертирство! Речь о том что человек отвоевал, не сбежал, чудом выжил, а теперь его покалеченного снова отправляют, вместо того чтобы списать! Володя дыбом от таких комментариев, хорошо что вас это не коснулось диванный критик
Ну, не жить по прописке ещё. Не подписывать повестку. Переехать временно в другой город.
Гость
22 июня 2023, 09:03
Гость
21 июня 2023, 20:52
Ну, не жить по прописке ещё. Не подписывать повестку. Переехать временно в другой город.
Вот и едь отсюда в тайгу
Гость
21 июня 2023, 08:42
Своих не бросаем!
Гость
21 июня 2023, 09:17
Родина тебя не забудет, сынок.
Гость
21 июня 2023, 09:47
Повесточку прислать не забудет ,уж будь уверень
21 июня 2023, 09:53
И в покое не оставит
Гость
21 июня 2023, 09:35
У него есть гнев и злость, особенно на врачей госпиталя. Они будто делают всё, чтобы тебя запутать. Говорят одно, затем отказываются от своих слов. Говорили, что будет группа Г, а теперь вот так. Мерзкое отношение. - откуда "растут "уши"" у этого отношения к людям? Точно ... из за бугра.
21 июня 2023, 09:53
Это НАТА виновата
Гость
21 июня 2023, 19:28
21 июня 2023, 09:53
Это НАТА виновата
У меня в школе была ученица Ната Карапетович. Уехала на историческую Родину в Польшу - армяне польские. Так вот она ходит к посольству РФ с плакатами , помогает беженцам,
21 июня 2023, 20:50
Гость
21 июня 2023, 19:28
У меня в школе была ученица Ната Карапетович. Уехала на историческую Родину в Польшу - армяне польские. Так вот она ходит к посольству РФ с плакатами , помогает беженцам,
Модератор отклонил ответ (несправедливо), что коммент был не про Нату, а про НАТО
Гость
21 июня 2023, 08:10
Сначала проводят под гармонь и «Прощание славянки», а потом, по возвращении, бегают по инстанциям, обращения пишут🤬🤬🤬 21 век на дворе! Женщины! Почему вы так не бережёте своих мужчин?!🤬🤬🤬
21 июня 2023, 08:25
Они думают что есть запасные варианты - чужие мужчины
Гость
21 июня 2023, 20:28
Такую чушь пишите, волосы дыбом встают?? Надо было его в чемодане в Казахстан вывезти или присесть в тюрьму за дизертирство????
21 июня 2023, 21:07
Гость
21 июня 2023, 20:28
Такую чушь пишите, волосы дыбом встают?? Надо было его в чемодане в Казахстан вывезти или присесть в тюрьму за дизертирство????
Да
Гость
21 июня 2023, 08:16
”Екатерина обращалась в военную прокуратуру Центрального военного округа, но по вопросу неполучения выплаты за ранение.” А по вопросу повторной отправки, с осколком, можно и после отправки обратиться.
Гость
21 июня 2023, 10:27
Читаю и ужасаюсь. Вы туда ради денег идёте?
Гость
21 июня 2023, 16:03
Ради приключений на свой зад.
Гость
21 июня 2023, 13:16
Проблема Екатерины в том что она не против СВО, она против чтобы ее Денис продолжал быть ее участником. Т е она готова вместо мужа кого то туда отправить, а потом удивляется что по отношению к ней и ее мужу поступают также.
Гость
21 июня 2023, 14:54
Так таких процентов 95 у меня подруга поддерживала,может и сейчас,но сына и мужа ни за что.вот такое раздвоение личности
Гость
22 июня 2023, 09:01
Гость
21 июня 2023, 14:54
Так таких процентов 95 у меня подруга поддерживала,может и сейчас,но сына и мужа ни за что.вот такое раздвоение личности
И что? У нас Ахметы получают гражданство и ау л ы свои с собой тащут и где они? Почему русские должны воевать, а Ахметы в это время русских баб окучивать и рабочие места отбирать?
Гость
22 июня 2023, 12:20
Гость
22 июня 2023, 09:01
И что? У нас Ахметы получают гражданство и ау л ы свои с собой тащут и где они? Почему русские должны воевать, а Ахметы в это время русских баб окучивать и рабочие места отбирать?
Ну так в первую волну взяли двух Ахметов (левых совершенно, схватили у кафешки). Они на тренировке взяли пулемёты и применили по назначению.
Гость
21 июня 2023, 09:22
Ужас, что творится, за мужа надо бороться, а медикам с выше спустили такой приказ, а как еще это понимать?
Гость
21 июня 2023, 07:57
Ты смотри как Украина людям нужна! Мне вот ее даром не надо (я никуда и не ходил). А людям вот нужна. Ну раз нужна - то нужно идти…
Гость
21 июня 2023, 09:13
Гость, каша в голове у вас похоже уже пригорела
Гость
21 июня 2023, 18:47
Гость
21 июня 2023, 09:13
Гость, каша в голове у вас похоже уже пригорела
Гость, у вас есть более убедительные аргументы?
Гость
21 июня 2023, 10:34
Это вторая армия мира? Да нам даже Монголия уши надерёт...
Гость
23 июня 2023, 22:11
Кампаны мирные люди!
Гость
21 июня 2023, 11:01
Воен, твоё отечество в опасности. Какие деньги?! Вперёд, за новой медалькой.
Гость
21 июня 2023, 20:17
Кретинизм! Хорошо пока вас не коснулось
Гость
21 июня 2023, 10:36
Женщина пишет, что ездила с детьми в Москву в госпиталь и что ей нужно компенсировать дорогу и билеты. Это на основании чего? Это было ее желание поехать, какой компенсации за билеты она требует?
Гость
21 июня 2023, 10:43
" Я подавала документы на возмещение транспортных расходов до госпиталя — ну то, что я летала к нему в марте, ухаживала за ним....." Вот это на основании чего? Ее просили приехать, персонала не было? С какой стати ей должны всё компенсировать? Мужчине на СВО хорошие деньги платили.
Гость
21 июня 2023, 10:44
Тоже не поняла. С какой стати ей должны компенсировать билеты до Москвы? Потом пишет, что летала туда и детьми и тоже нужно компенсировать.
Гость
22 июня 2023, 01:53
А когда семьям военных оплачивают проезд всей семьи к месту отдыха, вас ничего не удивляет? А тут к раненому, который до дома сам доехать не может. Осколок около сердца и непонятно, выживет или нет.
23 июня 2023, 01:35
Правильно, мы своих не бросаем!
Мужик Пошел за родину,а не к казахской границе роняя тапки
Гость
21 июня 2023, 08:38
скорее за бабки. обещанные 200тр
21 июня 2023, 08:45
Идите с ним, тем более у Вас семьи нет
21 июня 2023, 09:50
21 июня 2023, 08:45
Идите с ним, тем более у Вас семьи нет
Аааа, там пить не дают
21 июня 2023, 13:19
Дефект управления. Не отчаивайтесь, правда победит!
Гость
21 июня 2023, 20:16
Очень грустно все это читать....если это все правда .то где справедливость...одна бюрократия...и почему правительство ничего не делает...или оно вверху...а мы все внизу....непонятно..
23 июня 2023, 01:23
Как раз правительство это все и устраивает......
Гость
21 июня 2023, 08:50
После отпуска объявят дезертиром...
Гость
21 июня 2023, 09:45
"она не понимает"? а по-моему, всё понятно)
Гость
21 июня 2023, 10:25
Мужик хочет обратно на фронт. Душа просит.
Гость
21 июня 2023, 10:27
"Не ходи к нему на встречу, не ходи - У него гранитный камушек в груди!"
Гость
21 июня 2023, 15:12
Расходный материал вы, ребята(( Для достижения целей...
Гость
21 июня 2023, 07:14
Вот такая медицина. Хуже только в онкодиспансере поди.
21 июня 2023, 08:42
Замечательная медицина. Была категория Б, стала категория А.
Гость
21 июня 2023, 08:42
Поди
Гость
21 июня 2023, 19:24
21 июня 2023, 08:42
Замечательная медицина. Была категория Б, стала категория А.
Исцеление....