перейти к публикации
262 комментария к публикации

Уклонистам от призыва хотят запретить выезд из страны

10 апреля 2023, 23:37
Бэрримор, а что, конец света уже наступил? Нет сэр, ещё репетируют. Всё идёт по плану, добровольцы и безропотные куда то делись, с остальными будет все сложнее и сложнее?
11 апреля 2023, 00:19
Следующей думе придется отменять весь этот зашквар.
Гость
11 апреля 2023, 04:42
Э, нет. Все, теперь мы будем жить с этим.
11 апреля 2023, 00:04
Интересно, а как будет фиксироваться факт получения повестки? Ну, я вот на госуслуги не заходил со времен ковида, когда сертификат получал. И не собираюсь заходить. И?
11 апреля 2023, 00:22
Они сами за вами зайдут
11 апреля 2023, 00:36
11 апреля 2023, 00:36
Они сами за вами зайдут
эх, если бы всё было так просто :)
Гость
11 апреля 2023, 09:43
смс пришлют
10 апреля 2023, 23:47
Всё веселее и веселее в нашем грустном государстве
11 апреля 2023, 00:53
Ну так то голосуем за "стабильность", то голосуем умно за сталинистов, то за Путина голосуем - вот получаем по полной программе.
Гость
11 апреля 2023, 04:56
11 апреля 2023, 04:56
Ну так то голосуем за "стабильность", то голосуем умно за сталинистов, то за Путина голосуем - вот получаем по полной программе.
Детей спать уложила?
Гость
11 апреля 2023, 05:20
Так уже это и не государство,а шайка какая то.
11 апреля 2023, 00:17
Нууу, есть ещё не определившиеся? Решать, на чьей вы стороне, нужно было 1 год, 1 месяц и 17 дней назад. Ну ладно, тогда можно было надеяться, что скоро всё пройдёт. Но чем дальше, тем больше было понятно - не пройдёт. Определяйтесь скорее. У вас остались считанные дни!
11 апреля 2023, 00:44
Я, конечно же, не просто предлагаю определиться. А "голосовать ногами". Пока эта дверь не закрылась. А она закроется точно, вопрос лишь когда и как именно. Но ждать осталось недолго.
Гость
11 апреля 2023, 05:00
11 апреля 2023, 05:00
Я, конечно же, не просто предлагаю определиться. А "голосовать ногами". Пока эта дверь не закрылась. А она закроется точно, вопрос лишь когда и как именно. Но ждать осталось недолго.
Смотри чтобы хвост не прищемили дверью,успевай!
11 апреля 2023, 09:44
Кац предлагает сдаться?
11 апреля 2023, 00:01
Ну надо же. А 10 дней назад с пеной у рта отрицали. "Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российское законодательство не предусматривает вручения повесток через «Госуслуги». Так он отреагировал на заявление замглавы комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина о том, что удаление аккаунта на «Госуслугах» будет приравниваться к уклонению от службы в армии."(с) 31.03.23
Гость
11 апреля 2023, 00:04
удаление аккаунта на «Госуслугах» будет приравниваться к уклонению от службы в армии --- это надо приравнивать к голосованию против Путина
11 апреля 2023, 02:37
так это уже давно все поняли, что нашерашеным чиновникам верить - себя не уважать.
Гость
11 апреля 2023, 04:55
Пена у рта это у вас с капустой,и это я подозреваю даже не пена
11 апреля 2023, 00:26
Многоходовочка от государства. Уклонистам нельзя за границу .А у неуклонистов денег нет на заграницу.Бинго !
Гость
10 апреля 2023, 23:26
Начните с депутатов и чиновников.
11 апреля 2023, 00:57
Начните с Президента и с членом Совбеза РФ.
Гость
11 апреля 2023, 10:01
Гость, очень много депутататов и чиновников так же в зоне СВО, так же их дети. И так же погибают
Гость
11 апреля 2023, 14:03
Гость
11 апреля 2023, 14:03
Гость, очень много депутататов и чиновников так же в зоне СВО, так же их дети. И так же погибают
Фамилии в студию!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2023, 00:13
Уклонист - уклоняющийся от преждевременной смерти. Раньше за призывы к суициду гоняли, сейчас гоняют желающих выжить.
Гость
11 апреля 2023, 05:22
И гонят туда где у меня врагов нет!
Гость
11 апреля 2023, 06:26
Гость
11 апреля 2023, 06:26
И гонят туда где у меня врагов нет!
А кто вы? Гонят те у кого врагов более 140 млн. И самое главное в марте следующего года снова все будут за Путина либо за человека из системы Путина.
Гость
11 апреля 2023, 06:51
Гость, ишь как ципсошники всполошились, значит верные решения будут приняты
10 апреля 2023, 23:29
Надо удаляться с госуслуг. Постоянно не работают. В поликлинику не записаться никогда. Зато микрозайм берут мошенники через госуслуги.
Гость
11 апреля 2023, 01:48
Антонио54🌞, а вроде нет такой опции - удалится оттуда
Гость
11 апреля 2023, 03:04
Опоздали, там убрали кнопку удалить аккаунт.
Гость
11 апреля 2023, 11:50
В мфц удалитесь
Интересуетесь политикой, и кто нами управляет заранее.
Гость
11 апреля 2023, 00:17
Предвыборная кампания президента стартанула.
11 апреля 2023, 00:50
Вот Вам и умное голосование за оттенки серого
Гость
11 апреля 2023, 00:22
запретить всем людям выезд из страны и вьезд запретить. запретить запретить запретить все и закрыть все
Гость
11 апреля 2023, 05:03
Да не трясись ты так!
Гость
10 апреля 2023, 23:48
Теперь только тропами в Казахстан..
Гость
11 апреля 2023, 00:16
Нет, там отлавливают. Были прецеденты. Проще в РФ затеряться.
Гость
11 апреля 2023, 00:35
В россии полно глухих мест, главное, мобилой не пользоваться, чтобы не засекли
Гость
11 апреля 2023, 01:45
Гость, незаконое пересечение границы чревато
Гость
11 апреля 2023, 00:21
Все для человека, все во имя человека. Мы все даже догадываемся о фамилии этого человека.
Гость
11 апреля 2023, 00:57
Что за человек такой, назови фамилию..
Гость
11 апреля 2023, 06:49
Гость, уточни, это Зеля или Байден?
11 апреля 2023, 11:29
Гость
11 апреля 2023, 11:29
Гость, уточни, это Зеля или Байден?
так это для них в России законы принимают??? 😂
10 апреля 2023, 23:59
Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
11 апреля 2023, 00:08
mare, написал Пушкин, памятники которому сносят на украине
11 апреля 2023, 00:20
11 апреля 2023, 00:20
mare, написал Пушкин, памятники которому сносят на украине
Зато ставят в Африке!
11 апреля 2023, 01:13
11 апреля 2023, 01:13
mare, написал Пушкин, памятники которому сносят на украине
"А что случилось?"©
Гость
11 апреля 2023, 00:14
Теперь все законы готовы для того, чтобы детей отправлять на фронт, назовут их миротворцами и прямо со срочки отправят под хлопанье в ладоши патриотов.
11 апреля 2023, 00:40
своих сыновей внуков пусть отправляют
Гость
11 апреля 2023, 00:03
Самое главное что при всем бардаке ты можешь узнать, что "уклонист" только на границе, когда полетишь в отпуск.
Наклонисты без выезда, это жестоко.
Гость
11 апреля 2023, 01:09
Пипл хавает и хавает... Делай с этим народцем что захочешь. ВСЕ что захочешь.
Гость
11 апреля 2023, 07:34
А адскую мобилизацию на украине как прокомментируете?
Гость
11 апреля 2023, 08:39
Гость
11 апреля 2023, 08:39
А адскую мобилизацию на украине как прокомментируете?
Ты у себя прокомментируй, почему на росии до сих пор нет указа о завершении мобилизации.
Гость
11 апреля 2023, 00:10
Что значит электронные повестки? Далеко не все есть на "Госуслугах", а теперь желающих попасть туда будет ещё меньше.
Гость
11 апреля 2023, 00:38
Пушкинской картой заманивают молодежь
11 апреля 2023, 04:28
мне кажется или дед что то путает , он слуга наш и он должен делать все то что мы ему и его окружению говорим
Гость
11 апреля 2023, 04:35
собаке своей будешь говорить, что делать
Гость
11 апреля 2023, 04:40
Ты кем себя возомнил, холоп??
11 апреля 2023, 05:10
Гость
11 апреля 2023, 05:10
Ты кем себя возомнил, холоп??
холопом-то как раз ты себя возомнил
Гость
11 апреля 2023, 00:17
Глава комитета ГД по обороне Картаполов: для уклонистов введут обеспечительные меры: Уведомление будет включать в себя запрет на выезд за пределы России. Затем военнообязанному могут запретить управлять транспортными средствами, покупать и продавать недвижимость, а также брать кредиты. Готовьтесь, молодежь..
Гость
11 апреля 2023, 04:51
так надо выбрать себе страну, где это всё позволительно, а не сидеть здесь, слюнявчика не будет
Гость
11 апреля 2023, 06:50
Гость
11 апреля 2023, 06:50
так надо выбрать себе страну, где это всё позволительно, а не сидеть здесь, слюнявчика не будет
Гость, ципсошник советует
11 апреля 2023, 11:26
Гость
11 апреля 2023, 11:26
так надо выбрать себе страну, где это всё позволительно, а не сидеть здесь, слюнявчика не будет
России-не нужны молодые. так и запишем...
11 апреля 2023, 02:41
наш народ так сильно любит армию, что силой его загонять туда приходится. пропупкинские заявления о "престиже армии" оказываются откровенным фейками
Гость
11 апреля 2023, 03:26
KAPUsTIN, тебе самому ныть ещё не надоело?? ты побольше воды хоть пей, а то обезвоживание словишь)))
Гость
11 апреля 2023, 05:05
Жертва домашнего сексуального насилия?
Гость
11 апреля 2023, 06:46
KAPUsTIN, нет, просто наводят порядок в призывом деле
Гость
11 апреля 2023, 06:19
За эту власть служить я точно не пойду
Гость
11 апреля 2023, 06:42
Гость, понял, за власть Зели пойдёшь служить
11 апреля 2023, 10:01
За то за пособиями первый в очереди.
Гость
10 апреля 2023, 23:54
а они никого не спрашивают, просто бегут
Гость
11 апреля 2023, 03:57
Я давно уже понял, что вранье является визитной карточкой российских чиновников. Есть с кого брать пример.
Гость
11 апреля 2023, 06:44
Гость, с кого, с Зели, ты хотел сказать. Так то ты прав, он чемпион мира по вранью
11 апреля 2023, 12:45
Гость
11 апреля 2023, 12:45
Гость, с кого, с Зели, ты хотел сказать. Так то ты прав, он чемпион мира по вранью
ну... с путей ему тут тягаться тяжело. да и не только ему.
Гость
10 апреля 2023, 23:51
О! Новое ругательство подъехало! "Уклонист". Раньше, во времена фейковой пандемии, было ругательство "антипрививочник" или "антимасочник". Сейчас - "уклонист".
Гость
11 апреля 2023, 06:45
21 век на дворе, а всё людей мучают принудительно что-то выполнять. если это не рабство в современной упаковке, то тогда что это? родину защищать ? а что такое родина в наше время?! олигархи, которые пытаются сейчас трупами простых граждан защитить свой бизнес и заработать ещё больше ?!
11 апреля 2023, 09:59
Это ты сейчас про олигархов незалежной?
Гость
11 апреля 2023, 13:42
Тренировки биомассы прошли успешно: 20 год - самоизоляция, маски 21 год - вакцинация, кью - коды 22 год - мобилизация, сво 23 год - ещё не все все сюрпризы озвучили.
11 апреля 2023, 00:08
хахаха приехали
11 апреля 2023, 01:10
Ну наконец-то! Местный отряд "Z пУтриотов", больше года пишущий о 146%ой поддержки СВО, но почему-то никак частично не мобилизовались, наконец то и на вас закон придумали. Так что собирайтесь ( собачку не забудьте) и вперёд, в военторг. Теперь будет ник --" Vзгляд Из Окопа"...😂😂😂 Уклонисты 👉
Гость
11 апреля 2023, 01:16
В окопах Бахмута - воды по колено..
Гость
11 апреля 2023, 03:45
Пойдешь с нами сестрой милосердия?
Гость
11 апреля 2023, 05:02
Гость
11 апреля 2023, 05:02
Пойдешь с нами сестрой милосердия?
Она больная,пусть здесь пасётся
11 апреля 2023, 10:44
Ещё немного и повестки будут выдавать в школе вместе с аттестатом. Чтобы уже наверняка.
Гость
11 апреля 2023, 00:07
Это очередные меры по возвращению ухавших айтишников придумали. Теперь они точно побегут покупать билеты в РФ.
11 апреля 2023, 00:11
удалиться можно с госуслуг? кто знает?
Гость
11 апреля 2023, 00:11
вроде как уже нельзя
Гость
11 апреля 2023, 00:36
Можно лично в мфц
Гость
11 апреля 2023, 03:07
Удаленно нет
Гость
11 апреля 2023, 03:03
В пору переименовывать в "МедвежьиУслуги"..
Гость
11 апреля 2023, 03:38
смешно (нет).
Гость
11 апреля 2023, 01:19
про бессмысленность электронных повесток все сказано. там другое - попросту предлагается запретить выезд всех подходящих по возрасту, если у них нет каких-то справок от военкоматов, вот каких - еще не придумали. Все остальное - это мишура для прикрытия запрета на выезд.
Гость
11 апреля 2023, 06:09
Если мозги есть в голове то в армии делать вам нечего ,там другой контингент нужен
Гость
11 апреля 2023, 00:09
в СМИ пишут, что ЧВК сейчас подписывает контракты сразу на полтора года, а не на полгода, как было раньше. То есть все идет по плану, но план изменился. Получается, что до конца 2024 года хотят продолжать.
Гость
11 апреля 2023, 05:07
Ты ещё надписи на заборе почитай
11 апреля 2023, 10:33
Всё равно будут уклоняться. Особенно сейчас. Найдут способ.
Гость
11 апреля 2023, 08:08
Если ты поддерживаешь нищенские зарплаты и пенсии ,отсутствие дорог ,недоступность нормального жилья ,воровство кумовство ,то беги дружок ,служи,только не ной потом!!Нужно уважать себя и иметь свое мнение ,а не то что тебя какой то дядя скажет
11 апреля 2023, 09:56
Мнэээ...а ты думаешь, что если кто то придет в твою страну, то он начнет вот сразу делать дороги, увеличивать зарплаты и пенсии? Мне ваш коммент писк некоторой интеллигенции интересной национальности в 1941 году. Ну завоюют нас немцы, ну это же цивилизованные люди, они сделают нашу жизнь прекрасной.... Ну а потом Бабий Яр и Бухенвальд
Гость
11 апреля 2023, 01:06
Гиркин на днях высказал свои мысли по поводу СВО и некоторых из тех, кто её затеял и поддержал.
Гость
11 апреля 2023, 05:11
Тебе сзади на ушко нашептал?
11 апреля 2023, 09:58
Неужели находятся те, кому интересно, что эта подпевала Коломойского говорит?
11 апреля 2023, 11:33
11 апреля 2023, 11:33
Неужели находятся те, кому интересно, что эта подпевала Коломойского говорит?
да, путинисты больше ориентируются на американского отставного полковника, того самого, который по педофильской статье был арестован, дважды, и раз отсидел?
Гость
11 апреля 2023, 07:54
Теперь в МФЦ будут очереди
Гость
11 апреля 2023, 09:53
видимо, для того, чтобы аннулировать свой кабинет не госуслугах
Гость
11 апреля 2023, 00:11
Ой дурдом. К чему эта антиреклама Госуслугам?
Гость
11 апреля 2023, 06:37
Повсеместная ложь это фундамент путинского режима!
Гость
11 апреля 2023, 10:53
Что это за Родина такая ,которую силком любить заставляют,может не Родина а злая мачеха?
11 апреля 2023, 12:48
"русский мир", похоже, такой
11 апреля 2023, 15:09
Прикинь, помимо прав, существуют всегда и обязанности и санкции за их невыполнение.
Гость
11 апреля 2023, 02:28
ЯКУТСКИЙ Времени свалить из страны было предостаточно. Кто остался, тот сам виноват. Его детям идти служить.
Гость
11 апреля 2023, 05:12
У вас на плантациях перерыв?
Гость
10 апреля 2023, 23:31
а выезд будут запрещать в призыв? или навечно пока не выловят?
Гость
11 апреля 2023, 00:37
В 17 лет парням надо будет валить
Гость
11 апреля 2023, 04:51
Гость
11 апреля 2023, 04:51
В 17 лет парням надо будет валить
сам вали
Гость
11 апреля 2023, 07:27
Гость
11 апреля 2023, 07:27
сам вали
Не дерзи детка
Гость
11 апреля 2023, 06:29
ГУЛаг наступает всё ближе.
Гость
11 апреля 2023, 06:42
Гость, а ты чего, хлопчик, боишься?