перейти к публикации
262 комментария к публикации

В СВО погиб сибиряк, который поджег свою семью и отбывал за это 24-летний срок

8 февраля 2023, 18:22
Всем поклонникам запада напоминаю - ЧВК западное изобретение. Широко используемое во всех конфликтах современности. Непонятны ваши недовольные отзывы о заимствовании передового западного опыта в отсталой России.
9 февраля 2023, 03:47
Бездарненько. За такое от куратора по шапке прилетит и пайку урежут.
8 февраля 2023, 19:17
там тоже убийц из тюрем набирают?
Гость
8 февраля 2023, 19:18
Молодца! Против ЧВК и ЗК в них выступают патриоты России, верные путинцы. Ну, а за это либерасты. Ты сломал им мозг ) .
8 февраля 2023, 19:30
Прочитал заголовок, подумал - вот это герой. Прочитал статью под заголовком, подумал - дааа, и правда, герой!!! Не зря закон даже такой придумали, слава Славе Володину!
8 февраля 2023, 18:17
А три миллиона рублей, которые он видимо не возместил по решению суда и ещё 18 лет должен был отдавать его отсидев 6 лет, эти деньги дочери и сестре жены простили или ЧВК за него заплатит им, коль жестокого убийцу выпустили для своих нужд? Да и вообще как они его выдернули с зоны при том, что он лишь четверть срока отсидел? Какой то бред творится!
8 февраля 2023, 19:27
А где не вариант, что он просто поменял документы с другим военным, возможно даже из Украины!? Похоже за деньги возможно в этой стране все.
8 февраля 2023, 19:51
Диванное , дочка деньги получит. Не сообразило?*
8 февраля 2023, 21:37
Как выдернули? Как и сотни других таких же. Их помиловали типа Указом президента, и вуаля, он на свободе. А пошёл он воевать или нет, похоже, никто не контролирует. Можно и отсидеться где-нибудь. 😠
8 февраля 2023, 19:09
Сюр
8 февраля 2023, 18:38
Говорят, Пригожин в Госдуме хочет протолкнуть закон, по которому нельзя будет рассказывать об уголовном прошлом таких вот "защитников". Продолжаем пробивать дно.
Гость
8 февраля 2023, 19:32
Сами допустили такое.
Гость
8 февраля 2023, 19:39
Это ещё не дно, дно впереди
8 февраля 2023, 20:34
Гость
8 февраля 2023, 19:32
Сами допустили такое.
подскажи как надо было не допускать. Есть опыт?
8 февраля 2023, 18:21
это и есть наши герои?
8 февраля 2023, 19:42
Вы то , какое отношение к героям имеете?
8 февраля 2023, 19:50
ваши все в израиле.не переживай
8 февраля 2023, 19:52
ваши герой в Израиле.
8 февраля 2023, 18:45
Оне обяжут дочь гордится отцом? А общество оне обяжут проявлять должное уважение к таким (очень сложно, практически невозможно подобрать сюда какой то эпитет) Подождем наверное выход Бесогона Никиты Михалкова, он наверняка знает больше чем мы
Гость
8 февраля 2023, 20:47
Да,Вы правы
9 февраля 2023, 08:05
Боюсь, вам тот выпуск может не понравиться. Ибо Михалков в курсе, что в ВОВ зэки также воевали. И среди них немало тех, кто получал героя или суворова.
9 февраля 2023, 10:16
9 февраля 2023, 08:05
Боюсь, вам тот выпуск может не понравиться. Ибо Михалков в курсе, что в ВОВ зэки также воевали. И среди них немало тех, кто получал героя или суворова.
Я не знаю что такое ВОВ, и знать не хочу. В учебниках истории это называлось Великой Отечественой и выиграли ее точно не зэки. И героев Советского Союза я тоже не помню с криминальным прошлым. А михалковы при любой власти приспосабливаться научились, это у них фамильное
8 февраля 2023, 19:33
Имею задать 3 вопроса: 1) разве осуждённый отсидел половину срока? 2) на СВО таки берут с тяжкими статьями? 3) ЧВК действуют в правовом поле?
Гость
8 февраля 2023, 22:45
Все три вопроса - риторические, надо понимать?
8 февраля 2023, 23:58
Гость
8 февраля 2023, 22:45
Все три вопроса - риторические, надо понимать?
таки да
9 февраля 2023, 00:57
А сама как думаешь?)) Хоть попробуй включить мыслительный процесс... (подскажу - помиловать их может только один человек - президент).
8 февраля 2023, 21:56
Не помню, НГС писал об этом или нет, но в сети мне попалась информация, что по колониям уже и МО ездит. И типа сказали, что всё равно все пойдёте туда рано или поздно. 😠 И ещё прочитала, то зэки уже не особо горят желанием идти в ЧВК, учитывая бешеные потери там. 😐
9 февраля 2023, 01:22
смешно и наивнА)
8 февраля 2023, 19:15
Добрейшей души человек был! Героя дадут, интересно?
Гость
8 февраля 2023, 18:29
А что памятник не поставили? Герой же!
8 февраля 2023, 19:53
притом напротив могилы жены
8 февраля 2023, 18:42
Страна должна знать своих героев!
Гость
8 февраля 2023, 18:57
С почестями похоронили?
8 февраля 2023, 19:49
А почему нет? Он на фронте погиб, пока ты диван просиживаешь.
Гость
8 февраля 2023, 21:29
8 февраля 2023, 19:49
А почему нет? Он на фронте погиб, пока ты диван просиживаешь.
а ты где? на диване или на фронте?
Гость
8 февраля 2023, 22:48
8 февраля 2023, 19:49
А почему нет? Он на фронте погиб, пока ты диван просиживаешь.
Что он там делал? За тысячи км от дома.
8 февраля 2023, 18:26
герой!!!
8 февраля 2023, 19:07
перечитала несколько раз "возместить моральный вред в пользу родной сестры жены в размере 2 миллионов рублей и в пользу пострадавшей дочери в размере 1 миллиона" сестре родной жены 2 ляма, а родной дочери горевшей заживо, потерявшей в огне мать 1лям? мм..ясно. понятно.
Гость
8 февраля 2023, 20:39
Родная сестра потеряла не только сестру, но и мать (теща вот этого человека). А девочка выжила, но получила травмы
8 февраля 2023, 22:47
Гость
8 февраля 2023, 20:39
Родная сестра потеряла не только сестру, но и мать (теща вот этого человека). А девочка выжила, но получила травмы
Девочка потеряла не только мать, а ещё бабушку и пострадала физически, ожоги 63% и ожоги дыхательных путей. Так что я тоже не поняла, почему тётке в два раза больше присудили денег, чем девочке.
Гость
8 февраля 2023, 23:33
Гость
8 февраля 2023, 20:39
Родная сестра потеряла не только сестру, но и мать (теща вот этого человека). А девочка выжила, но получила травмы
А дочь потеряла маму и бабушку. И сама инвалидом осталась
8 февраля 2023, 18:26
какой то бесконечный сюр
8 февраля 2023, 19:52
Ты про себя???
Гость
8 февраля 2023, 21:15
8 февраля 2023, 19:52
Ты про себя???
не про тебя
8 февраля 2023, 21:24
8 февраля 2023, 19:52
Ты про себя???
В1955, нет женщина про вас
Гость
8 февраля 2023, 19:19
да уж! бедная маленькая девочка!!!! несчастная
Гость
8 февраля 2023, 18:34
Что тоже герой?
9 февраля 2023, 00:13
Может, и не герой... но попытался смыть кровью... Не тебе его судить.
8 февраля 2023, 20:01
Всех этих "музыкантов" и "частично-мобилизованных", которых сейчас хоронят, отправили на Украину осенью и зимой. А вот судьба, тех кто на СВО с самого начала реально беспокоит. В первоначальной группировке в феврале 2022 их было около 170 тысяч человек. Живых.
Гость
8 февраля 2023, 21:19
нуу... мало ли чего там было... где-то, когда-то... где было, уже нет.
Гость
8 февраля 2023, 19:39
Герой! Если бы не справедливая кара со стороны противника, то вышел бы на свободу с чистой совестью через пару месяцев и зажил бы счастливо на глазах у обалдевших от такого "правосудия" односельчан. Орден еще поди дали и улицу его именем назовут
9 февраля 2023, 00:58
боже, как остроумно(( Ещё можешь?
Гость
8 февраля 2023, 18:59
Как этот человек оказался на свободе?
Гость
8 февраля 2023, 19:54
Гость, быть в Вагнере на фронте - это свобода? А ты забавный, мыкола
Гость
8 февраля 2023, 21:16
Гость
8 февраля 2023, 19:54
Гость, быть в Вагнере на фронте - это свобода? А ты забавный, мыкола
а ты?
9 февраля 2023, 00:44
А подумать не судьба?)) Поднапряги моск - разрешено принять участие в СВО тем, кто реально имеет право помиловать. А такой человек в государстве один – президент.
Гость
8 февраля 2023, 19:50
Я сплю. Это сон. Так просто не может быть!!! Скоро год, как сплю.
8 февраля 2023, 20:42
очень хочется чтоб оказалось сном.
8 февраля 2023, 19:32
Гойда!
Гость
8 февраля 2023, 18:18
Стоп, он же теперь герой, Володин приказал всем так считать.
Гость
8 февраля 2023, 19:17
Ну не тебя же труса героем считать!
Гость
8 февраля 2023, 21:52
Гость
8 февраля 2023, 19:17
Ну не тебя же труса героем считать!
С фронта пишешь, не трус?
8 февраля 2023, 22:23
Гость
8 февраля 2023, 19:17
Ну не тебя же труса героем считать!
А ты не трус, вот и пишешь из окопов?
Гость
8 февраля 2023, 18:28
комментировать не могу, так как это запрещено законом, подписанным президентом путиным. а комментировать, то, что он сделал до его похода на спецоперацию можно или если он был на спецоперации, то вообще нельзя писать о нем??? что говорит закон?
Гость
8 февраля 2023, 19:29
В соответствии с новым законом, горжусь им и считаю настоящим мужиком, героем и элитой нашей страны.
Гость
9 февраля 2023, 00:17
кукареку, дай вам Бог, такого Героя, вернувшегося с фронта, на вашем жизненном пути. Пусть такой герой будет наставником в школе у ваших детей или внуков.
9 февраля 2023, 00:52
Элита - совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике. кукареку))
Гость
9 февраля 2023, 01:19
Гость
9 февраля 2023, 00:17
кукареку, дай вам Бог, такого Героя, вернувшегося с фронта, на вашем жизненном пути. Пусть такой герой будет наставником в школе у ваших детей или внуков.
иноагент ты, раз не хочешь такого наставника детям на разговорах о главном
Гость
8 февраля 2023, 18:25
Эксгумация тела и экспертиза ДНК, просто необходимы, для всех осужденных участников спецоперации. Никто не знает, кто лежит в могилке, и лежит ли там тот кого заявляют погибшим.
Гость
8 февраля 2023, 19:19
Это правильно. И должно быть правилом.
Гость
8 февраля 2023, 19:24
кстати, да. народ там ушлый. Кто-то и гуляет с оружием по городам и весям. Не зря же они туда дружной толпой повалили.
Гость
8 февраля 2023, 19:58
Эшмамат, да, вопрос интересный. Эти ребята могут и так
Гость
8 февраля 2023, 18:14
Герой!Гордость нации!
8 февраля 2023, 19:17
надеюсь,это сарказм?
Гость
8 февраля 2023, 19:25
лучшие люди нашей страны. Элита. С кем останемся?
Если кому то что-то в этом не нравится, таких могли бы и вместо него туда мобилизовать. Только тогда некому бы было, сидя ж. на диване здесь морализаторствовать.
8 февраля 2023, 22:31
А ты уже в окопах али уклоняешься да Родине изменяешь?
Гость
8 февраля 2023, 22:51
рассуждения - жесть. Скрепа не давит? Потому как нормальным людям нечего делать в чужой стране, когда тебя туда не просили. Не входит в скрепанутую голову.
8 февраля 2023, 22:31
А ты уже в окопах али уклоняешься да Родине изменяешь?
А ты кто, местный диванный политрук?
8 февраля 2023, 19:51
Да. Он убийца и преступник. Но он своей смертью сохранил чью-то жизнь, возможно - вашего сына или мужа. Или - внука. И уже поэтому он - герой современной России. А чего вы хотели? Какая страна - такие и герои. А для НГС - пожелание. Напишите как-нибудь о героизме представителя офисного планктона, диванного эксперта, да просто блогера - как и где воевал, сколько взял городов (да просто - зданий) воюя в качестве штурмена. Вот как он решил защищать Родину. Вернулся из Казахстана или откуда-то еще. Пошел добровольцем. Как не боялся пуль и снарядов. Как героически воевал и не менее героически погиб. А потом послушаем его мать или жену. И предложим им альтернативу - согласны ли они, чтобы вместо них в СВО воевал преступник и убийца, осужденный на 23 или даже 24 года? И напишите, что они - скажут.
8 февраля 2023, 20:39
А если он с СВО вернется и будет ходить рядом с твоими детьми по улице, рядом с твоей женой, жить рядом с твоими родителями - ты за них бояться не будешь? Недавно отпустили по домам тех кто погода отслужил в Вагнере. Набранных из местлишения свободы.
8 февраля 2023, 21:48
Демагогия. Бла-бла-бла. 😠 Пусть воюют "вместо кого-то", ради бога! Но не надо из них героев делать! Похоронили тихонько, и хватит с них. 😐
8 февраля 2023, 21:57
Тут людей убивал. Там убивал. Там и его и убили. В каком месте он для вас герой?
Гость
8 февраля 2023, 20:37
Что будет когда они вернутся, не все ж геройски погибнут, 90-е покажутся раем
Гость
9 февраля 2023, 00:40
Когда кажется креститься надо
Гость
8 февраля 2023, 18:35
Ущерб-то за него возместят?
Гость
9 февраля 2023, 00:25
И после такого будут настаивать рассказывать детям в школах о геройстве данного перфоманса на территории другого государства!? Просто мир сошёл с ума!
8 февраля 2023, 20:23
"Выжила только трехлетняя дочка. В спецоперации погиб поджигатель своей семьи — он отбывал 24-летний срок" * За спецоперацию?
8 февраля 2023, 18:16
Накармовал - отработал. В следующей жизни меньше ошибок и испытаний.
Гость
8 февраля 2023, 19:26
Ага, щас. ДОкармовал. Добавил. Чтоб до седьмого колена роду хватило.
Гость
8 февраля 2023, 20:42
какая следующая жизнь фантаст?
8 февраля 2023, 23:03
Гость
8 февраля 2023, 20:42
какая следующая жизнь фантаст?
Поколение кокаколы-после вас хоть потоп, живете раз. Нормальные люди знают, что после смерти новая жизнь, новые испытания и уроки.
Гость
8 февраля 2023, 21:31
Звезду героя ему уже дали посмертно? Вот они, герои нашего времени! Какой народ, такие и герои.
9 февраля 2023, 01:08
Вы о себе? Самокритично...
Гость
8 февраля 2023, 19:28
Третий уже за сегодня.
Гость
8 февраля 2023, 22:44
Всего 24 года дали? Звезда в шоке!
Гость
8 февраля 2023, 23:25
Прямо народ наизнанку выворачивают... Как же его, народ, ненавидеть надо то и изуверски мстить.
8 февраля 2023, 21:46
Не важно сколько и как убил, сделал инвалидами, главное пошел защищать родину и погиб как герой. Если бы выжил, то стал бы депутатом...
Гость
9 февраля 2023, 00:06
Vovan, или в школу, детям наставником
9 февраля 2023, 01:27
Не имеют права избираться и те, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда, либо имеет неснятую или непогашенную судимость по целому ряду статей УК РФ — тяжких и особо тяжких преступлений.
Гость
8 февраля 2023, 19:28
Лучшие люди нашей страны. Элита. Кого теряем? С кем останемся?
9 февраля 2023, 00:52
Ты с этим понятием-то знакомо?) Или тока по дну стучишь?
Гость
9 февраля 2023, 00:15
Я желаю всем, кто считает нормальным из тюрем преступников отправлять на фронт, когда нибудь обязательно иметь такого героя, вернувшегося со СВО, соседом, сватом, зятем.
8 февраля 2023, 20:34
Ну вот и возместил
Гость
8 февраля 2023, 20:46
"И снова танк и человек сойдутся в схватке рукопашной" @ Германия одобрила поставку 178 танков Украине
Гость
8 февраля 2023, 23:42
Когда уже Попков пойдет?
Гость
9 февраля 2023, 03:11
Торжественная салютная команда была на погребении героя?
8 февраля 2023, 19:43
Эхххх.Опоздал я. Опередили мою мысль.Уже и про "героя" нераз было и "памятник поставят".... Добавить нечего.!
9 февраля 2023, 00:15
"Парту героя" ещё не называли, мне этот вариант очень симпатичен!
Гость
8 февраля 2023, 18:30
пехота опять воюет? Откуда столько трупов, если есть ракеты и современные системы артиллерии?
Гость
8 февраля 2023, 19:27
Где есть? В телевизоре! А вы думали коровники под Ростовом за 200 тыров охранять будете?
Гость
8 февраля 2023, 19:29
Каждый дом не засыпешь снарядами. Либо ровнять до плоскости как американцы. Но мы выбрали не эту стратегию.
Гость
8 февраля 2023, 21:19
Гость
8 февраля 2023, 19:29
Каждый дом не засыпешь снарядами. Либо ровнять до плоскости как американцы. Но мы выбрали не эту стратегию.
А какую? раскрой
Гость
8 февраля 2023, 20:16
Нашли из кого героя сделать. Можно было вообще не писать
8 февраля 2023, 19:53
Громче всех завизжали диванные "герои"...
Гость
8 февраля 2023, 20:47
А ты кто?
Гость
8 февраля 2023, 21:20
неее ты
9 февраля 2023, 04:42
Гость
8 февраля 2023, 20:47
А ты кто?
А вот и первый отозвался)))