перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Алкоголь в армии реально убивает». Военный — о том, что ему помогло выжить на Украине

25 октября 2022, 11:06
"В пункте военной подготовки в Новосибирске умер еще один мобилизованный мужчина. Предполагается, что смерть могла наступить из-за употребления спиртного. Мобилизованный мужчина в пункте военной подготовки в Новосибирске. Где именно – не уточняется. Мужчина был уроженцем Республики Тыва. Предварительно установлено, что он погиб после употребления спиртных напитков. Как сообщают в правительстве Республики Тыва, ведется следствие." 😐
Гость
25 октября 2022, 12:33
Что значит предполагается, такое любой врач определит за 5 минут.
Гость
25 октября 2022, 18:06
Тывинцам пить вообще нельзя(и некоторым другим народам), сначала крышак у них сносит даже с небольшого количества, потом остановиться вообще не могут, пока не упадут. Особенность такая, генетическая вроде.
26 октября 2022, 00:14
Гость
26 октября 2022, 00:14
Что значит предполагается, такое любой врач определит за 5 минут.
Но решение (диагноз) принимает не врач, а кому положено.....
25 октября 2022, 12:21
Зимние берцы за 1790? Ноги - слишком важные конечности, чтобы покупать для них дешёвые вещи. Да и многие остальные цены - на Али не всё так дёшево, как здесь написали.
25 октября 2022, 11:04
Только дочитал:...главное,научиться быстро бегать....Все,дальше не интересно.Народ,который призвали-под 40 или за 40 лет.Это,что,чтобы они молодость вспомнили? Издевательство.
Гость
25 октября 2022, 11:37
90 % призванных младше 35 лет.
25 октября 2022, 12:23
Гость
25 октября 2022, 12:23
90 % призванных младше 35 лет.
На остальные 10% плевать?
Гость
25 октября 2022, 12:29
25 октября 2022, 12:29
На остальные 10% плевать?
Вы женщина из анекдотов? Помните, как в автобусе мужчина просит соседнюю девушку пробить талончик , назвав её кисонькой, а он из этого делает вывод, что он её назвал собакой женского рода....В анекдоте это смешно, а когда вы в жизни делаете выводы такие- это грустно.
25 октября 2022, 11:51
Прочитав статью, понял , что аффторка состряпала.
25 октября 2022, 12:42
как после 45 научится быстро бегать в короткий срок?
25 октября 2022, 12:22
что помогает выжить на Украине? Переезд в Казахстан.
Гость
25 октября 2022, 12:43
можно спрятаться у милой соседки:)
Гость
25 октября 2022, 13:48
Гость
25 октября 2022, 13:48
можно спрятаться у милой соседки:)
Можно просто снять студию, например в Дивногорском, договор не заключать
25 октября 2022, 14:49
а украинцам -переезд в Польшу
25 октября 2022, 12:16
А где такие цены как на картинках?
Гость
25 октября 2022, 12:42
про цену за прокладки правду написали:)
25 октября 2022, 15:50
А теперь вот цены которые тут нарисовали найдите в магазине чтобы в наличии был товар по этим ценам. Фонарик налобный только нормальный стоит 1500, не говоря уже про ботинки, за 2000 ботинки я ни за что не одену, ноги только гробить. Нормальные начинаются от 9000
25 октября 2022, 11:20
а чего в песне группы любэ про комбата поётся, что патроны, водка, махорка в цене?
Гость
25 октября 2022, 11:27
Еще бабы. А ты не служил, сразу видно.
25 октября 2022, 11:35
Гость
25 октября 2022, 11:35
Еще бабы. А ты не служил, сразу видно.
тот кто служил, никогда не назовёт себя ефрейтором
Гость
25 октября 2022, 12:04
25 октября 2022, 12:04
тот кто служил, никогда не назовёт себя ефрейтором
)))) и родит сына, а не дочь!
25 октября 2022, 12:34
если типа ты себе не купил удобну. форму, то это твоя проблема! это ли не позор???
Гость
25 октября 2022, 13:46
Позор за бугор убегать,в погребе скрываться,а удобную форму себе купить позор?
25 октября 2022, 14:20
Гость
25 октября 2022, 14:20
Позор за бугор убегать,в погребе скрываться,а удобную форму себе купить позор?
а почему нельзя сразу делать для армии удобную форму? ты подумай
Гость
25 октября 2022, 16:03
Гость
25 октября 2022, 16:03
Позор за бугор убегать,в погребе скрываться,а удобную форму себе купить позор?
Убегают умные.
Гость
25 октября 2022, 11:57
Он точно служил? Бред такой местами. Куда он там быстро бегать собрался при обстреле?. Прижми ж**у и лежи в ямке, не высовывайся. И цены, да, мечта просто, а не цены.. 1790 берцы. 433 тактические перчатки.. На всю экипиру десятка, хех... Где этот магазин, скажите адрес?..
25 октября 2022, 12:12
в фантазиях, как и статья.
Гость
25 октября 2022, 11:21
Интересно, откуда они такие цены взяли?
Гость
25 октября 2022, 11:35
Я один припоминаю про фронтовые сто граммов которые выдавались ежедневно? или вот эпизод из обороны Порт-Артура в ту, прошлую "маленькую победоносную": ...Совет обороны единогласно решил этот вопрос в утвердительном смысле и определил: ввиду увеличивающейся заболеваемости среди нижних чинов и наступивших холодов выдавать на человека ежедневно по ½ чарки водки, ½ фунта конины и ½ фунта сухарей (из полковых запасов), сверх положенной дачи хлеба. конец цитаты
25 октября 2022, 12:12
сто фронтовых никогда не повредит,главное чтоб продолжения не было
25 октября 2022, 13:23
100 граммов выдавались перед атакой.
Гость
25 октября 2022, 12:32
Все время удивляюсь прокладкам в качестве стелек. Какой теоретик-мужчина выдумал этот бред? Честно говоря, я тоже однажды повелась, попробовала. Один раз! В зимнем походе. Так вот: 1) верхняя часть "стельки" не прикреплена к нижней, поэтому проскальзывает под ногой и всё сбивается в кучу. 2) Влагу собирает, а дальше - все. Это вам не шерсть, впитывающая влагу каждым волоском, это 100% синтетика. Вода остается между волокнами. И вся эта вода начинает замерзать под стопой. Зимой и осенью это реально ХОЛОДНО! Обычные стельки, вырезанные из тур.коврика, хоть и ничего не впитывают, гораздо лучше тепло держат. Да и ноги по зиме практически не потеют в ботинках - не лето же. Летом ноги потеют, но не мерзнут. А от намокания носков (и потертышей) никакие прокладки не спасают. Надеюсь, что минусы будут ставить не теоретики, а только те, кто действительно испробовал на собственных ногах - как я. И не 20 минут при -5 на остановке ОТ, а целый день при -20 в движении по снегу и льду.
25 октября 2022, 16:59
женщина, абсолютно согласен, сюда б вместо статьи от слабоквалифицированного военного, статью от опытного туриста пешего разместили, всё что касается экипировки, обуви, стелек, носков, рюкзаков, ковриков, спальных мешков и тд., гораздо больше б пользы было. Ну и цена конечно в статье на снаряжение указана нереально низкая, в такие деньги уж точно лучше стандартно экипироваться, чем просто выкинуть деньги на ветер.
Гость
25 октября 2022, 11:26
В своих наблюдениях жизни во время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в наше время люди убивают друг друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во имя того, чье учение было основано на мире и любви. Я слишком близко принимаю к сердцу то, что пишу; выплакиваю (буквально) горе каждого раненого и убитого. Василий Верещагин
25 октября 2022, 12:29
Алкоголь в армии, на переднем крае, действительно убивает, и зачастую - эффективнее мин и снарядов. Так же он убивает за рулём, в горах, в открытом море... Но как показывает опыт (мой личный) как только ты отошёл в тыл, то нет лучшего средства от послебоевого мандража - а контачило иногда не по детски - как принять в организм АДЕКВАТНУЮ (а она у каждого своя) дозу спирта. И забыться на часок. Всё хорошо в меру и к месту. А вот на переднем крае - ни капли - там адреналин сам кипит. Как-то так.
25 октября 2022, 11:49
Портянки, товарищ студент Чифирьев, бывают двух типов - свои и чужие. Служат они, как и вы будете, по году, итого в среднем десять... месяцев. Наматываются портянки сперва на левую ногу, затем на правую, и так далее по часовой стрелке против хода часов. Чифирьев, я что через так сказал? А что ж вы мнетесь, как бумажка в руке перед эксплуатацией? На первый раз сядьте, а на второй надену и будете у меня стоять...
Гость
25 октября 2022, 13:01
Бегать надо было от военкомата,и подальше.
Гость
26 октября 2022, 02:39
Самый полезный и здоровый бег.
25 октября 2022, 11:35
А можно на е1.ру закупиться по ценам на картинке, даже ж? )))
Гость
25 октября 2022, 13:47
Почему то мне кажется что горные туристические ботинки, например фирмы Соломон, удобней, чем берцы
Гость
25 октября 2022, 12:06
"Местную еду лучше не брать, она может оказаться отравленной" А в феврале думали, что нас там цветами будут встречать... "Главное — научиться быстро бегать" Бегать надо было на стадии получения повесток, там уже поздно.
Гость
26 октября 2022, 02:40
Самый разумный комментарий.
Гость
25 октября 2022, 11:36
Алкоголь он и на гражданке убивает. И именно в это время он убьёт больше чем там...Сейчас семьи тех кто там служит, начнут получать серьезные деньги. И к сожалению, не все эти деньги пойдут на детей, продукты питание или прочее. Начнется пьянка. Бесконечная. И она убьёт многих. Идёт много служить деревнских, а некоторые из них свои доходы тратят так- часть на самое необходимое (прямо впритык, чтобы с голоду не умерли, минимум одежды, коммуналки), остальное - на алкоголь. Раньше остального хватало условно на 7-10 дней жесткой пьянки в месяц. Сейчас будет хватать на 30 дней в месяц. Многие этого просто не переживут, т.к. алкоголь- это яд.
25 октября 2022, 11:52
Иди сажай капусту ( не баксы)
25 октября 2022, 11:56
Я вот лично против, чтобы деньги мобилизованных в полном объеме выдавали их семьям и родственникам. Не надо заваливать их большими деньгами, которых они никогда не заработали бы, ибо большинство взрослых в этих семьях трутни и пьяницы. Большую часть направлять на счет в банк владельца. И разрешить получить их можно будет только по возвращении или гибели военнослужащего.
Гость
25 октября 2022, 12:30
25 октября 2022, 12:30
Я вот лично против, чтобы деньги мобилизованных в полном объеме выдавали их семьям и родственникам. Не надо заваливать их большими деньгами, которых они никогда не заработали бы, ибо большинство взрослых в этих семьях трутни и пьяницы. Большую часть направлять на счет в банк владельца. И разрешить получить их можно будет только по возвращении или гибели военнослужащего.
Непонятно, что с ними такими делать.... Есть ведь нормальные и у них семьи и их надо кормить....
25 октября 2022, 13:04
ага трусы с собой ещё брать 🤣 может тогда памперсы для овна кг. так на десять взять, и трусов не надо 😉
Гость
25 октября 2022, 13:55
Ты похоже и здесь так ходишь
26 октября 2022, 00:22
Гость
26 октября 2022, 00:22
Ты похоже и здесь так ходишь
А ты из окопов строчишь, уклонист?
25 октября 2022, 11:10
Спасибо НГС за поддержку мобилизации! 👍 Такие материалы крайне полезны и помогут спасти кому-то жизни! 👍
25 октября 2022, 11:14
Спасти жизни может только остановка мобилизации и СВО. 😠
25 октября 2022, 11:17
особенно что взять с собой.
Гость
25 октября 2022, 11:21
Почему ты не на СВО?
Гость
25 октября 2022, 11:31
Купили все для своего комфорта. Интересно , почему государство не может на каждого комфортный набор собрать?
Гость
25 октября 2022, 11:38
"Государство ничего не должно"
Гость
25 октября 2022, 11:43
вещи, за указанную на картинке стоимость, это одноразовый мусор, который не прослужит и на недели в условиях постоянного использования. Куртка за 3000... из неё нитки и пуговицы вылезут ещё при примерки.
Гость
25 октября 2022, 12:06
что брать? косуху? бандану и гитару?
Гость
25 октября 2022, 11:30
Главное в танке - не пердеть.
Гость
25 октября 2022, 11:49
Алкоголь не только в армии реально убивает. Тоже мне, открытие сделал. Убить и хавчик может, если жрать без меры, а не только алкоголь.
Гость
25 октября 2022, 11:16
Ну и что наше царство не может 10ку найти на теплую одежду бойцам? Неужель настолько все разворовали?
Гость
25 октября 2022, 11:45
С зарплаты все возместят! Аж целых 195 тыщ рублев
25 октября 2022, 11:49
Вы статью внимательно читали или только то что вам хотелось?
Гость
25 октября 2022, 11:18
а спички и соль свои брать или выдадут?
Гость
25 октября 2022, 11:28
Тебе выдадут даже зубочистку и ватную палочку, будешь перед сном земляков забавлять...
Гость
25 октября 2022, 12:05
Ложку не забудь, это твое главное оружие!
25 октября 2022, 11:48
Статья очень дельная и полезная, спасибо мужчине за советы и удачи ему.
Гость
25 октября 2022, 15:29
Кто - то покупает военное снаряжение, а я покупаю горные лыжи и консоль Nintendo Switch. Каждому свое. Воинам удачи, здоровья и хорошего настроения. Без победы не возвращайтесь.
25 октября 2022, 17:08
Мужики, презервативы еще не забудьте.
25 октября 2022, 21:18
Спички что б от воды сохранить?
26 октября 2022, 10:23
26 октября 2022, 10:23
Спички что б от воды сохранить?
Ага :) И низ от венерички :)
25 октября 2022, 12:00
Форма как раз нормальная уставная, теплая и удобная, а вот поддева неудобная, термобелье надо обязательно. И берцы желательно. Аптечку лучше брать тактический подсумок, его можно купить в страйкбольных магазинах. Нож, мультитул, фонарики тоже очень желательно, но это обычно у мужчин есть в наличии.
25 октября 2022, 12:16
Ты то откуда знаешь?
25 октября 2022, 12:19
25 октября 2022, 12:19
Ты то откуда знаешь?
У меня этой формы полбалкона :)
25 октября 2022, 14:20
25 октября 2022, 14:20
У меня этой формы полбалкона :)
Ну у тебя настоящий прапорщик, босой и голодной не останешься.
26 октября 2022, 00:14
Вывод: местные все равно враги.
Гость
26 октября 2022, 02:44
Странно, не правда ли? Их же освобождать пришли. Неблагодарные.
Гость
25 октября 2022, 11:38
Значит, кто сбежал в Козакстан? Знаю! У этого недержание грыжи, у этого плоскожопие, у этого лишай девственности, у этого перелом совести, у этого выкидыш из коллектива. Доклад окончен.
26 октября 2022, 00:26
А кто не сбежал - у того лоботомия?
Гость
25 октября 2022, 12:55
Ничего не надо брать
Гость
26 октября 2022, 02:44
Идти туда просто не надо.
25 октября 2022, 11:17
Алкоголь это наркотик, он везде всё убивает.
Гость
26 октября 2022, 02:43
Есть такое небольшое селение под Херсоном Каиры. Любимое место отдыха воинов ислама. Кино они снимают очень забавное. Все видели? Рекомендую. Удовольствие получите.
Гость
25 октября 2022, 11:22
спасибо, мужчины, что нас защищаете.
Гость
25 октября 2022, 11:36
... и наши дворцы и наших детишек в Куршавелях живущих.
26 октября 2022, 00:26
От разума и совести?