перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Жительница Тюмени полгода ищет пропавшего на спецоперации сына

23 октября 2022, 17:55
За погибшего надо деньги выплачивать, а за без вести пропавшего нет.
Гость
24 октября 2022, 11:08
я конечно соглашусь в моменте ..но я тут всегда пишу , что я за объективность ! а ты в данном случае не объективен ибо : по статье 45 ГК РФ - Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий. в общем не ранее чем через два года , родственники могут подать в суд и признать пропавшего - умершим , со всеми вытекающими. другое дело что тут почти ни кто не обладает ни финансовой ни гражданско - правовой грамотностью , к сожалению. ну не нужны этому государству - грамотные .
23 октября 2022, 17:04
Ни искать, ни платить
23 октября 2022, 17:40
как гласит модный сленг, своих не бросаем...видимо речь идет о тех, которые живут на новорижском или рублевке...остальных можно бросить...они не свои...
23 октября 2022, 18:05
> Анжелика Толмачова 10 лет назад переехала в Тюмень из Донецкой области с двумя детьми, потому что устала жить в зоне боевых действий 10 лет назад был 2012, не было никаких там боевых действий.
23 октября 2022, 19:26
Были уже тогда. Именно тогда начало было, разборки были. Хотя там т прошёл чемпионат по футболу, но они жили в криминале. Люди уже массово пропадали там.
Гость
23 октября 2022, 22:24
23 октября 2022, 22:24
Были уже тогда. Именно тогда начало было, разборки были. Хотя там т прошёл чемпионат по футболу, но они жили в криминале. Люди уже массово пропадали там.
Криминальные разборки и боевые действия - одно и то тоже?
Гость
23 октября 2022, 22:28
23 октября 2022, 22:28
Были уже тогда. Именно тогда начало было, разборки были. Хотя там т прошёл чемпионат по футболу, но они жили в криминале. Люди уже массово пропадали там.
Irnää Jüliiæ, соловьев рассказал?
23 октября 2022, 17:44
"Пропал без вести" - не нужно платить деньги государству. Так как нет факта гибели. Очень удобно для структуры, которую мы ошибочно называем государством.
Гость
23 октября 2022, 17:07
Государство любит и заботится о своих гражданах. И они ему платят тем же.
23 октября 2022, 18:22
22 года у руля и ещё походу надолго, это и есть показатель любви населения .Тут умом не понять
23 октября 2022, 18:03
Очень жаль и мать, и сына.
24 октября 2022, 01:46
Чего жалеть? Сами этого хотели!
Гость
23 октября 2022, 19:50
Родина тебя кинет, сынок
23 октября 2022, 17:12
Родина тебя бросит, сынок!
Гость
23 октября 2022, 18:47
Anton21m, всё так и есть 👍
Гость
23 октября 2022, 22:11
Бегите скорее
Гость
23 октября 2022, 20:53
Преступный режим.
23 октября 2022, 17:22
Жизнь это бесценный дар Бога. Как ей распорядится решает всего лишь человек
23 октября 2022, 17:37
Неужели она не понимает где живёт.
Гость
23 октября 2022, 22:25
И куда она приехала вообще?
24 октября 2022, 01:47
Она уже не может признать свою неправоту.
24 октября 2022, 04:06
24 октября 2022, 04:06
Она уже не может признать свою неправоту.
Так выходит, ложь пропаганды делает своё чёрное дело.
24 октября 2022, 03:16
От военкомата до могилы-5 дней..
23 октября 2022, 21:58
А можно хоть на таких видео не крутить рекламу!!!! Совесть имеете!!!!
23 октября 2022, 17:21
Бедная женщина, зачем же пустила в этот ад сыночка своего😭
Гость
23 октября 2022, 22:13
Потому что сын-герой
24 октября 2022, 01:42
Спасала своего сынка от мобилизации - под мобилизацию он и загремел, там и сгинул.....
23 октября 2022, 17:13
Тут нужно писать Бастрыкину и Кадырову!!! А куда ещё?!
23 октября 2022, 18:39
а вам известно, чем занимался Кадыров в 90 ?
Гость
23 октября 2022, 18:44
Ага. Есть примеры, кого они нашли в подобных случаях?
23 октября 2022, 19:26
Путину...
Гость
15 ноября 2022, 19:27
Мой Дед с чорок второго числится безвести пропавшим в Сталинграде. У бабушки было пятеро детей. Получала пенсию двенадцать рублей и не копейки за деда. Вопрос в чем разница между 42м и 22м?
23 октября 2022, 17:10
И кому сейчас хорошо и спокойно?
Гость
23 октября 2022, 17:04
не надо терять надежды, может быть в плену...
Гость
24 октября 2022, 09:57
Золкину пусть напишет.
Гость
22 января 2024, 01:25
И пошли вы!!
Гость
23 октября 2022, 22:10
А зачем опять эту же статью подняли? Чтобы посеять панику? Думаю, что это единичные случаи и судьба солдата станет известна. А пока надо надеяться и ждать домой. Если бы всем всё было все равно, то не искали бы погибших и пропавших без вести на полях сражений 1941-1945 гг. до сих пор. Просто это наш долг и память...
24 октября 2022, 01:48
Вы же манкурты, какая у вас память-то?