перейти к новости

На границе с Казахстаном останавливают подлежащих мобилизации и вручают повестки

26 сентября 2022, 21:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
80
27 сентября 2022, 11:31
Хммм... Мне очень нравятся ЖАЛОБЫ на эти пробки, если честно. То есть всем внезапно вдруг понадобилось съездить в ... (пропущенное вставить) по делам, на лечение, к больной тетушке, в командировку... Все мы понимаем, конечно. Но не смешно ли - жаловаться на то, что ты не один такой решил свинтить подальше от военкома? P.S. Странно вообще, что эти товарищи в погонах так долго раскачивались.
26 сентября 2022, 23:05
Как говорили еще в советской армии, на хитрый объект найдется винтообразный инструмент.
27 сентября 2022, 09:43
Сразу надо было это сделать, почему одни ребята должны отдуваться за других, да потому видимо, что дали уехать мажорам.
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Ну почему мажорам, у меня муж уехал на последние деньги, собрали всё что было, а было не много..меньше средней зарплаты
27 сентября 2022, 11:20
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Ну почему мажорам, у меня муж уехал на последние деньги, собрали всё что было, а было не много..меньше средней зарплаты
Гость, тебя бросил
27 сентября 2022, 11:32
Гость
27 сентября 2022, 10:17
Ну почему мажорам, у меня муж уехал на последние деньги, собрали всё что было, а было не много..меньше средней зарплаты
А вас с детьми оставил без ничего? Хороший муж
27 сентября 2022, 09:23
"Устали, голодные, не спавшие" - повестку получите, там вас и накормят и спать уложат...
Гость
27 сентября 2022, 11:04
На границе с Украиной тоже много желающих покинуть РФ. Правда все больше на военных грузовиках, БТРах и танках.
26 сентября 2022, 22:13
Прикольно смотреть, как эти "мужчины" мечутся от одного пограничного пункта до другого.
Гость
27 сентября 2022, 14:55
ой, бедняжечки, намучались они там в очереди, проголодались!!! зла не хватает, кр...сы))))
28 сентября 2022, 05:42
Да как вы посмели ругать тех, кто еще недавно клеил себе полусвастику, славил Путина и гордился СВО?!
26 сентября 2022, 23:08
А так же официальная новость: "Минобороны заявило об отсутствии ограничений на передвижение граждан"
27 сентября 2022, 11:33
Они и передвинулись в границе. А там очередь. А тут бац - военкомат... Передвижной
Гость
26 сентября 2022, 23:45
Поторопились эх, пацаны, лесом надо было, лесом
26 сентября 2022, 22:08
Взяли пример с Украины, скоро по магазинам отлавливать будут, поддержка 146 процентов.
26 сентября 2022, 22:07
В Казахстане и Грузии за прошедшую неделю осадки в виде российских ссыкунов превысили годовую норму.
Гость
27 сентября 2022, 09:18
ты в окопе уже или ссышь?
27 сентября 2022, 10:24
Как бы их там не смыло волной. Впрочем их не жаль...
Гость
27 сентября 2022, 10:28
Гость
27 сентября 2022, 09:18
ты в окопе уже или ссышь?
Пошлют в окоп - буду в окопе. Бежать - унизительно, как потом своим детям в глаза смотреть? Папа - трус.
Гость
27 сентября 2022, 15:58
Что-то не вериться в правдивость этой статьи. НГС специально нагнетает? Фейки стали печатать? Вчера родственники, граждане РК, уехали в РК. Да, очереди есть. Но не кому не какие повестки не вручают!!!! Некоторым парням задают вопросы на границы РФ и пропускают НГС вы зачем людей обманываете?
27 сентября 2022, 22:34
мало того, что распространеняют фейки, так ещё и возможность оценить статью убрали, а комменты не все пропускают!
27 сентября 2022, 01:18
ботт всё строчит под ста никами и не из окопа т.к. боится
Гость
27 сентября 2022, 08:45
И Правильно Делают. Останавливайте дорогие машины в городе. и вручайте повестки. или отсрочку за деньги в пользу ВС РФ. Много ком.состава не служившего на гражданке развелось.
Гость
27 сентября 2022, 16:02
Ищите инфо на официальных сайтах РК
Гость
27 сентября 2022, 16:01
Не верьте статьям в НГС.
Гость
27 сентября 2022, 16:00
Написал комментарии, что НГС мягко говоря вводит людей в заблуждение. Но его удалили
Гость
27 сентября 2022, 10:14
Потом эти дезертиры будут детям и внукам рассказывать, как они отважно прорывались за границу , чтобы не быть мобилизованным . Нормальным девчонкам не западло в будущем иметь детей от таких " защитников " ?
Гость
27 сентября 2022, 15:05
Что у вас в голове?
Гость
26 сентября 2022, 22:06
Шоу продолжается!
27 сентября 2022, 10:21
А судьи кто?!
27 сентября 2022, 09:18
вроде 90% поддерживают вождя голосовали за поправки за обнуление кормчего отчего такое стремление уехать из вставшей с колен страны
27 сентября 2022, 09:40
Ну так отъезжает даже меньше оставшихся 10 %.
28 сентября 2022, 05:46
27 сентября 2022, 09:40
Ну так отъезжает даже меньше оставшихся 10 %.
А в военкоматы добровольно и вовсе 0.1% пришло......
27 сентября 2022, 01:06
ботты сидят строчат))) буковки зю с машинок резво поубирали%)
26 сентября 2022, 22:09
Сбежавшие в Казахстан пацифисты проведут антивоенную акцию в штанах с желтыми пятнами спереди и коричневыми сзади. Хотя этот перформанс , но в других цветах, придумали украинцы.
Гость
27 сентября 2022, 14:28
😂😂😂
28 сентября 2022, 05:40
Гость
27 сентября 2022, 14:28
😂😂😂
Сам себя похвалил?
26 сентября 2022, 23:03
Повезло тем, кто вчера переходил границу.. бедные… бедные люди..
Гость
26 сентября 2022, 23:07
Санкции фигня по сравнению с ущербом экономике нанесенного 21 сентября. Сотни тысяч выдернутых людей.
27 сентября 2022, 10:20
Экономики без политики не бывает. Впрочем как и без суверенитета государства Российского!
28 сентября 2022, 05:43
27 сентября 2022, 10:20
Экономики без политики не бывает. Впрочем как и без суверенитета государства Российского!
У России уже 22 года как нет суверенитета :( А вы и рады (((
Гость
27 сентября 2022, 04:59
Бедненькие, как без фото в инсте?
Гость
27 сентября 2022, 11:50
Даже тут находятся те кто едет вне очереди . Все таки обочечники это какие то прям . Сложно без мата описать
26 сентября 2022, 22:15
"Санэпридемнадзор выявил заразу в колбасе" - перехвативвшая шифровку МИ-6 смекнула, что у Шольца коронавирус.
Гость
26 сентября 2022, 22:28
С какими мужчинами ходите за очередью следить? Мужчины в военкоматах
Гость
26 сентября 2022, 22:54
Диванные критики! Вы хоть знаете что к примеру от наркотиков в России ежегодно умирают около 100 тыщ человек??
27 сентября 2022, 05:13
это тут при чем?
27 сентября 2022, 10:21
27 сентября 2022, 05:13
это тут при чем?
Для тебя это сложно. Учи для начала таблицу умножения...
Гость
26 сентября 2022, 23:09
Трусливые шакалы убегают
28 сентября 2022, 05:43
А когда они себе полусвастику клеили на стекла - вы ими гордились.....
26 сентября 2022, 22:12
"Сначала насилуют несколько дней, а потом заставляют людей крестики ставить" - АннаЛена поделилась рассказами о работе своего дедушки в Дахау.
Гость
26 сентября 2022, 22:09
Очередь коллаборационистов предателей и трусов
28 сентября 2022, 05:44
Вы про очередь в военкоматы?
26 сентября 2022, 22:00
Надо обходить через специальные пути.
Гость
26 сентября 2022, 22:06
Вот это правильно , трус всегда получит то от чего бежит
Гость
27 сентября 2022, 02:25
еще неизвестно, правда это или вброс, чтобы не пытались сбежать. Один такой уже разоблачили
27 сентября 2022, 08:20
массовый психоз, особенно у комментирующих.
Гость
26 сентября 2022, 22:32
Военно-полевым судом судить всех уклонистов, сформировать из них штрафные роты и на передовую. Хватит церемонии разводить.
28 сентября 2022, 05:45
А вас опять судить Нюрнбергским Трибуналом?
Гость
26 сентября 2022, 22:51
Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем такой метод. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
Гость
1 октября 2022, 14:49
....., иди на фронт и там уракай.
Гость
27 сентября 2022, 01:12
А где список посмотреть можно? Было бы удобно, что бы народу сразу если ччто выезжать в Донетск.
Гость
27 сентября 2022, 07:58
Где?, в военкомате конечно, придешь, посмотришь, если не найдешь себя, так там сразу и допишут.
26 сентября 2022, 22:13
Ха-ха-ха! Трусливые либеральные креаклы перехитрили сами себя 🤣 Доверять таким оружие конечно нельзя, но в военно-свиноводческих хозяйствах поработать вполне смогут! 😁
Это правильно. Нужно сидеть дома.
Гость
26 сентября 2022, 22:56
на каком основании таможня задерживает? не пропустить, я понимаю, - могут. А задержать на каком основании?
27 сентября 2022, 11:35
В смысле - медленно работают, может
Гость
27 сентября 2022, 14:30
После вручения повестки Вы можете выехать. Но только это будет уже совсем другая история с другими последствиями.
26 сентября 2022, 22:08
Ну, вот и польза от ЦИПСО... Накаркало!
26 сентября 2022, 22:10
Отличная идея - продержать уклонистов несколько суток в очереди и в итоге вручить им повестки. 😂 Работайте братья.
Гость
26 сентября 2022, 22:08
"его задерживают" Да-да, всякие сказки рассказываете. Очередное заказное вранье в новостях.
Гость
27 сентября 2022, 06:28
друзья! я вот что хочу отметить! из всех руководителей наш товарищ смог то что не удавалось его предшественникам, даже самому последнему, который в 90е рулил всем. никому ещё не удавалось загнать нашу страну в такую глубокую задницу ! реально первый во всём!
27 сентября 2022, 09:39
Сравни уровень жизни в 1990-е и теперь.
Гость
27 сентября 2022, 07:27
Залезть в чужой карман - обычное дело для тех, кто на иномарках двигается.