Чего же им не хватает??? Есть предположения?
А по факту получается: либо разговаривать на русском, но жить на уровне Африки, либо жить, как белый человек, но пожертвовать возможностью разговарить на родном языке.
И люди последнее время выбирают второе ((
На счёт Африки надо бы поаккуратней: Вы даже не представляете себе, как ужасно живут в большинстве стран Африки. Как я понял, этого "журналиста" толкнул на переезд не низкий уровень жизни, а то, что Telegram заблокировали. Т.е. человек искал просто повод, оправдание для себя, чтобы сбежать.
ReichSTagsgebäude, А что ты будешь делать и куда побежишь, когда РФспецназ зайдет в твой схрон?
хахаха ботт-гопник вылез сразу, а вы неплохо умеете...разрушать и убивать)))
жаль это всё что можете...но это и есь гопп левел)))
я сраз на твой спец нас и тругих вашших нацц))) им хана
хахаха ботт-гопник вылез сразу, а вы неплохо умеете...разрушать и убивать)))
жаль это всё что можете...но это и есь гопп левел)))
я сраз на твой спец нас и тругих вашших нацц))) им хана
Сам часто езжу в Хельсинки на пароме с Таллина, 2 часа и ты уже там, день-два погулял, дела решил, да обратно, машинка на 1-2ой палубе, сам наверху, довольно дёшево даже, особенно если по делу. Ну пару раз в месяц можно и так
Гость
16 апреля 2022, 11:49
ReichSTagsgebäude, Твои влажные фантазии, ты оставь себе. В любой стране, Тузики живут в будке. Только особоодареннын живут с хозяевами в квартире. Но? Пока только будка. Тяв, тяв.
А великая РОССИЯ вас всех поставит в стойло.!!!!!!!
ботт-гопник вылез сразу, а вы неплохо умеете...разрушать и убивать)))
жаль это всё что можете...но это и есь гопп левел)))
Гость
16 апреля 2022, 12:03
Гость
16 апреля 2022, 11:49
ReichSTagsgebäude, Твои влажные фантазии, ты оставь себе. В любой стране, Тузики живут в будке. Только особоодареннын живут с хозяевами в квартире. Но? Пока только будка. Тяв, тяв.
А великая РОССИЯ вас всех поставит в стойло.!!!!!!!
Знаем мы этих финнов. В глаза улыбаются, а за пазухой - большой камень держат. Не понимаю, чего в Финляндии забыл русский человек? Поваром можно работать в Москве или в Питере, где и уровень культуры выше (музеи, архитектура и т.д.), и среда родная.😭
Хорошие люди финны, как там, русский мир не собирается туда, а то живут слишком хорошо и свободно?
Гость
16 апреля 2022, 11:51
11.44 и 11.46, пишет один тупик, для которого даже мова не родной язык. Про русский я молчууууу.
Гость
16 апреля 2022, 11:52
🔥
Гость
16 апреля 2022, 11:54
Хорошо он вам всадил комменттт
Гость
16 апреля 2022, 12:04
Гость
16 апреля 2022, 11:54
Хорошо он вам всадил комменттт
😁😁😁
Гость
16 апреля 2022, 12:05
спокойно , господа, без паники, есть вакансия официант ещё 😁😁
Гость
16 апреля 2022, 13:17
Финляндия - очень счастливая страна, которой фантастически повезло 105 лет назад, когда она смогла отделиться от Российской империи и не попасть в лапы большевиков - чекистов.
И во всём мире, всегда, если и ненавидели, то именно - коммунистов - чекистов, а не русское и русских, как нам сейчас пытаются изобразить наши родные пропагандисты.
+100500!
Полностью согласна. Ни отнять, ни прибавить.
Гость
16 апреля 2022, 16:21
Вы либо злонамеренно врёте, либо плохо знаете историю. Россию и русских не любили и в царские времена. При большевиках, конечно, не любили ещё больше. После падения Советской власти у нас решили, что уж теперь-то нас полюбят! Ан нет! Мы не нравимся им всё больше и больше. И дело тут не в Путине.
Гость
16 апреля 2022, 17:10
Гость
16 апреля 2022, 16:21
Вы либо злонамеренно врёте, либо плохо знаете историю. Россию и русских не любили и в царские времена. При большевиках, конечно, не любили ещё больше. После падения Советской власти у нас решили, что уж теперь-то нас полюбят! Ан нет! Мы не нравимся им всё больше и больше. И дело тут не в Путине.
Злономеренно врать способны только вам подобные. Французские гувернантки и немецкие инженеры - это была обыденность царской России. Прежде чем кто - то другой полюбит, надо научиться хотя бы уважать своих граждан в своей стране, а с этим беда и очень давно. А дело в том, что намеременно , непонятно с какой целью , сто лет выводят особый тип людей, которых уж точно невозможно полюбить.
Гость
17 апреля 2022, 01:01
Либеральные демократии доказали свою выдающуюся эффективность по всем направлениям от продолжительности жизни до уровня зарплаты, от уровня образования до уровня счастья, по всему.
Процветание западных демократий – это свобода слова, свобода самовыражения, конкурентные выборы, и независимые СМИ, которые делают политиков зависимыми от общества, зашита прав, независимая судебная, обеспечивающая верховенство закона.
Россия могла бы реально иметь третью экономику в мире, но надо было завести конкурентную демократию. Режим путина потерял бы власть, а россияне оказались бы по нужную сторону истории.
Кое-что Вы пишете справедливо, кое-что соответствовало действительности давно (мир постоянно меняется не в лучшую сторону), кое-что не существовало никогда. Живите и дальше в Вашем идеальном придуманном мире. "Независимые СМИ"? Ха-ха! СМИ должен кто-то содержать. Ни один редактор и, тем более, журналист не может пойти против воли хозяина. Когда Вы смотрите американские фильмы, то не тупо таращитесь на экран, а хоть немного думайте. Даже в голливудских фильмах нередко очень отрицательно показана их полиция, ЦРУ, суды, журналисты, конгрессмены... А уж тюрьмы американские как показаны! Везде коррупция, нарушение прав, преступность. Свобода слова - в определённых пределах. А уж на выборы у них мы насмотрелись! Спасибо!
Это только вы, нацисты, ненавидите все народы разом. А "русофобия" существует только в вашем больном мозгу.
не говори с этими фашиками лучше вообще.
Гость
16 апреля 2022, 11:47
могут торговать булками на базаре даже они там
Гость
16 апреля 2022, 13:05
вырвался из ГУЛАГа ! поздравляю !
Гость
16 апреля 2022, 17:28
Я тоже поздравляю! Уж не знаю, откуда он "вырвался", но забрался в финскую глухомань. Как там... Йоэнсуу! Это как наш Карасук.
Гость
17 апреля 2022, 06:40
Гость
16 апреля 2022, 17:28
Я тоже поздравляю! Уж не знаю, откуда он "вырвался", но забрался в финскую глухомань. Как там... Йоэнсуу! Это как наш Карасук.
Так он и не с Якиманки переехал, а из такой же деревни.
Гость
16 апреля 2022, 16:33
Товарищ явно съехал по социальной лестнице вниз: из журналистов в повара! Умнее было бы в России на повара выучиться, а туда приехать с уже готовым дипломом. Прикольно, что ему кажется, будто к нему "хорошо относятся". А чего финны будут к нему плохо относиться? Работает на непрестижной работе, куда местные не идут, работает - молчит, отдыхает - молчит, Россию ругают - молчит... Живёт себе скромно, никому не мешает, ни на что не претендует. А в России, небось, на каждом углу права качал! Пусть для интереса хоть раз попробует там права качнуть - узнает, что по чём.
Гость
16 апреля 2022, 17:22
О каких правах в сегодняшней России вы пишите? О праве жить в грязных, городах,? О праве дышать грязным воздухом? О праве получить срок за комментарий? Журналист в России не может писать свободно, у нас нет независимой журналистики, а писать по заказу - продавать свою совесть. Работать поваром - намного честнее и порядочнее, он отработал и вышел в чистый уютный город, а не в смог и пыль, а его детям уже не надо будет приспосабливаться - они будут полноправными гражданами. И работать там журналистом он не может сейчас только потому, что недастаточно владеет финским языком. Человечеческая страна с человечным отношением к любому. И мне никогда не понять, почему в России иное отношение к своим гражданам.
Гость
16 апреля 2022, 19:14
Гость
16 апреля 2022, 17:22
О каких правах в сегодняшней России вы пишите? О праве жить в грязных, городах,? О праве дышать грязным воздухом? О праве получить срок за комментарий? Журналист в России не может писать свободно, у нас нет независимой журналистики, а писать по заказу - продавать свою совесть. Работать поваром - намного честнее и порядочнее, он отработал и вышел в чистый уютный город, а не в смог и пыль, а его детям уже не надо будет приспосабливаться - они будут полноправными гражданами. И работать там журналистом он не может сейчас только потому, что недастаточно владеет финским языком. Человечеческая страна с человечным отношением к любому. И мне никогда не понять, почему в России иное отношение к своим гражданам.
Вот потому, что он не сможет работать там журналистом, он не почувствует на себе, что значит писать по финскому заказу. Можно подумать, что финские или иные журналисты "от балды" пишут, что вздумают! Вот, что редактор прикажет - то и пишут. А напишет не то - может быть , и не уволят, но не опубликуют и не заплатят. Мы же видим , как дружно западные журналисты пишут про Донбасс именно то, что нужно США и ЕС. И особых мнений что-то почти не слышно. Раздувают самые дикие фейки и не смущаются. Совесть отсутствует в принципе.
О каких правах в сегодняшней России вы пишите? О праве жить в грязных, городах,? О праве дышать грязным воздухом? О праве получить срок за комментарий? Журналист в России не может писать свободно, у нас нет независимой журналистики, а писать по заказу - продавать свою совесть. Работать поваром - намного честнее и порядочнее, он отработал и вышел в чистый уютный город, а не в смог и пыль, а его детям уже не надо будет приспосабливаться - они будут полноправными гражданами. И работать там журналистом он не может сейчас только потому, что недастаточно владеет финским языком. Человечеческая страна с человечным отношением к любому. И мне никогда не понять, почему в России иное отношение к своим гражданам.
Вам не странно сравнивать деревеньку в Финляндии и город-миллионник в России? Сравнивайте хотя бы населенные пункты в одной категории...там и затраты на проживание в другой поре будут, и воздух, и виды из окон))))
Гость
16 апреля 2022, 12:09
не родины,
не флага,
но кафэ и плита, и обслуга иностранных граждан
Гость
17 апреля 2022, 00:38
мдаа... уж...
садись, два.
пригожинские подстилки даже русский язык в рамках школьного курса освоить не могут.
Гость
17 апреля 2022, 06:38
Как ни крути, а деньги он там хорошие получает. А это самое главное. Если власть не обеспечивает достойный уровень жизни своим гражданам - она не достойна своих граждан.
как много пафоса, как мало мысли. то есть те, кто здесь вам еду готовят, тоже обслуга? любой труд должен быть уважаем и оплачиваем!
Гость
16 апреля 2022, 12:06
мечта, хомяков
Гость
16 апреля 2022, 11:45
одно ботьё тут гундит не довольно,........
чемодан вокзал повар что сидеть вам ?
Гость
16 апреля 2022, 12:18
ботье тут топит за власть
Гость
16 апреля 2022, 14:56
Если заглянуть в историю, то получается до самого Хельсинки- исконно Русские Земли❗️
Гость
16 апреля 2022, 15:39
Не русские, а Российской империи, которая была бы, сейчас в 21 веке огромной, процветающей страной с счастливым населением раз в пять больше, чем сейчас. Если бы власть не захватили большевики.
Гость
17 апреля 2022, 00:56
Исконно финно-угорские до Урала.
Гость
16 апреля 2022, 19:23
Чему радуется этот "герой" работая на самой низкооплачиваемой работе? По сути это раб готовый вкалывать за еду и крышу над головой.
Гость
17 апреля 2022, 12:41
Может чувству свободы и перспективному будущему? Два слова, неизвестные в современной России
Он случайно не украинец? Жители "незалежной" тоже считают за счастье сбежать в Европу и чистить там унитазы, работать сиделками, официантами или поварами.😜
какой бомон?там все одинаково работают и финны тоже,нет там "белых и черных"профессий,финн,директор колледжа,приходит домой и пилит дрова на своей лесопилке с женой.😁это у них нормально.это у вас только грязые и чистые работы.снобы.
а здесь люди обслуживают местных зажравшихся ворюг, в принципе, не намного лучше-то.
и за гроши ещё.
Гость
16 апреля 2022, 11:42
Швейцарам, больше платят на дверях - есть чаевые хорошие порой
Гость
16 апреля 2022, 11:48
хоть долбится, как дятел не стал ..в дерево в бревно...
Гость
16 апреля 2022, 11:49
повара, и обслуга очень нужны в европейской жизни
Гость
16 апреля 2022, 12:00
Во, чего они добиваются, не знал !! Стать поваром, прояснили
Гость
16 апреля 2022, 18:42
Всем привет!
Я так понимаю этих людей. Мои родственники рядом с юношей живут. Тоже моют, чистят, постоянно учатся, рожают, любят пособия, очень... Они и в России не смогли получить высшее образование😊 Но, пенсию совдеповскую получают, её требуют, считают. Квартиры, участки земли в России имеют. Каждую неделю едут за бензином и такими ненавистными русскими продуктами. Зачем? Там ведь так хорошо?!
А я вот живу на Родине, она прекрасна, наша Карелия. И не разу меня не тянуло в соседнюю страну, в гости к родственникам. Отдавать такие родные рубли, у меня есть чем заняться в своей стране и куда их вложить. Каждый в этой жизни выбирает свой путь. И вот ещё, (про спецоперацию и отношения) родственники мои перестали со мной общаться. Значит, не всё так просто😳
Гость
17 апреля 2022, 00:45
сейчас оборжусь...
ездят за русскими продуктами... ага конечно.
а ничего, что как раз в Карелии целые бизнеса построены на привозе финских санкционных продуктов.
которые с удовольствием раскупают петербуржцы и гости города??
Гость
16 апреля 2022, 22:42
гасторбайтер обычный))) из-за телеги решил свалить, ору
Гость
16 апреля 2022, 11:50
не родины, не флага, но есть кухня у него и плита электрическая однакО
Молодежь бежит из страны, потому что кому-то не хватает чего-то, чтобы понять, что жизнь заканчивается и нет смысла дальше бояться потерять власть и деньги.
Гость
16 апреля 2022, 11:44
И, ради этого они скачут на майдане???
Гость
16 апреля 2022, 22:41
ну черт вобщем бородатый
Гость
17 апреля 2022, 03:52
В Финляндии проблема с безработицей, экономика основана на чем? Производство бумаги, чуть чуть стали и все.Производства и рабочих мест кот наплакал.
Гость
16 апреля 2022, 11:52
Вот мечта, хомячковая она, оказывается какая
Гость
16 апреля 2022, 11:56
во, мечта пора валить, обслуживать европейцев... это с бородой, а кто без бороды и лифчики носят?
Гость
16 апреля 2022, 11:59
в дворников больше платят и у плиты стоять не надо
Гость
16 апреля 2022, 13:33
Почему не поехал в Донбасс?
Гость
16 апреля 2022, 11:39
да был журналистом, стал поваром ...хорошо не дворников в европе
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Первые дни на лекциях ничего не понимал»: как журналист переехал в Финляндию, выучился и стал поваром