перейти к новости

Новосибирские туроператоры отменяют западные направления из-за санкций

28 февраля 2022, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
245
Знакомые вчера улетели в Москву, оттуда должны были на Кубу,они полгода к этой поездке готовились в предвкушении и всё такое...и бац уже на регистрации в Шереметьево ошарашили..типа "всё лавочка закрылась, никуда не летим"..сейчас с Москвы вылетают назад в Новосибирск, можно только догадываться в каком настроении... искренне жаль
28 февраля 2022, 20:31
Глава Марсианской Диаспоры, с Европой всё понятно. Куба же не закрыла своё небо для нас? Почему? А пролететь туда можно и через север и через Казахстан и Турцию.
28 февраля 2022, 20:56
28 февраля 2022, 20:31
Глава Марсианской Диаспоры, с Европой всё понятно. Куба же не закрыла своё небо для нас? Почему? А пролететь туда можно и через север и через Казахстан и Турцию.
Земля - это шарик. Если это не представляешь себе, в инете куча сайтов по трассировке авиамаршрутов. Зайди на один из них и проложи маршрут из Москвы в Гавану.
28 февраля 2022, 20:31
Глава Марсианской Диаспоры, с Европой всё понятно. Куба же не закрыла своё небо для нас? Почему? А пролететь туда можно и через север и через Казахстан и Турцию.
Самолёт летит через воздушное пространство Исландии,Канады, которые закрыли пролёт. Европа тоже закрыта, остаётся через юг Турция,Африка,Атлантика, расстояние получается недобиваемым без дозаправки и цена конская получится.
28 февраля 2022, 19:16
Надеюсь Бердск и Ордынку не перекроют...а то лето на носу)
Давайте во Владивосток! Море есть, хоть и грязное, пляжи имеются, хоть и заделанные. Поэтому, ждемс.
Гость
1 марта 2022, 04:46
Давайте во Владивосток! Море есть, хоть и грязное, пляжи имеются, хоть и заделанные. Поэтому, ждемс.
Норильск! Курорты Воркуты! Спа в Оймяконе! Прекрасный загар в Тикси!
Гость
1 марта 2022, 19:25
Да конечно не перекроют, только стоять теперь не 4 часа в пробке, а 8 придётся.
28 февраля 2022, 19:44
Живут же другие страны, спокойно, никому не угрожают и им никто не угрожает, путешествуют куда хотят. У нас же, как и в СССР было, сплошные враги вокруг, танки, "угрозы", война. Значит, сами "хороши".
28 февраля 2022, 20:31
Умом не блещешь, дорогая. Нема пред богом красота. И на других с высот взирая, Сама в делах ты нечиста
Гость
28 февраля 2022, 20:34
Ты знаешь они и президента каждые четыре года меняют.
Гость
28 февраля 2022, 20:44
Они не занимают территорию в половину планеты. У них нет экономикообразующих залежей полезных ископаемых. Это не полный список причин.
1 марта 2022, 00:42
Белокуриха потирает руки, а еще курорт озеро карачи, да мало ли..
28 февраля 2022, 20:40
А на воздушном шаре тоже низя? 😁
Гость
28 февраля 2022, 20:13
Тайланд тоже может отпасть скоро, туда только s7 возит,а у них чуть на Пхукете борт не конфисковали по письму лизингодателя.Будут ли они рисковать туда летать,вопрос.
28 февраля 2022, 20:59
Это проблема не только Таиланда. Вчера в Стамбуле также по требованию лизингодателя арестовали борт Победы до Минвод.
Гость
28 февраля 2022, 21:20
28 февраля 2022, 20:59
Это проблема не только Таиланда. Вчера в Стамбуле также по требованию лизингодателя арестовали борт Победы до Минвод.
А кто мешает в ответ национализировать лизингодателя? Вон, на Украину войска ввели и хоть одна бы подпевала пикнула бы, так и тут будет, хоть аирбас целиком национализируй. Всю историю человеческую каждый был сам за себя, а если вдруг кого начинали бить, то окружающие только помогали дабы успеть урвать, хотя преподносилось это иначе конечно же.
28 февраля 2022, 21:31
Гость
28 февраля 2022, 21:20
А кто мешает в ответ национализировать лизингодателя? Вон, на Украину войска ввели и хоть одна бы подпевала пикнула бы, так и тут будет, хоть аирбас целиком национализируй. Всю историю человеческую каждый был сам за себя, а если вдруг кого начинали бить, то окружающие только помогали дабы успеть урвать, хотя преподносилось это иначе конечно же.
Ну попробуй))) Ты же просто гуру в знании технологий))) Любой борт становится железкой.
28 февраля 2022, 21:14
Железный занавес 2. Только тогда СССР боялись и уважали...
28 февраля 2022, 22:12
Да, а сейчас просто боятся.
28 февраля 2022, 22:57
Большая разница! Занавес то сделали сейчас они. Потому что РФ больше не хочет под них прогибаться и дружить только на их условиях.
1 марта 2022, 00:14
28 февраля 2022, 22:57
Большая разница! Занавес то сделали сейчас они. Потому что РФ больше не хочет под них прогибаться и дружить только на их условиях.
Почему только сейчас? Или вы из того современного поколения, кто уже не помнит, что про "разделивший Европу железный занавес" объявил не СССР, а Уинстон Черчилль в своей речи в Фултоне?
28 февраля 2022, 21:52
Для Ольги Тимохиной будет открытием, но Сербия и Венгрия, ка впрочем и вся Европа, находятся в восточном полушарии
28 февраля 2022, 22:55
Вэлком Афганистан, Иран, Таджикистан, Узбекистан😂😂
28 февраля 2022, 23:00
а ты поплач бедняга
1 марта 2022, 00:23
А что плохого? Несколько лет назад один наш земляк из Академгородка специально в отпуск в Иран съездил, в ЖЖ можно его репортаж с фотками найти. Красотища необыкновенная, народ доброжелательный.
1 марта 2022, 01:20
28 февраля 2022, 23:00
а ты поплач бедняга
А что мне плакать то, летом планирую в Луганске отдых🏖🏕
28 февраля 2022, 23:08
Скоро вообще никуда за границу летать не надо будет. Самолёты почти все иностранные.Для продления ресурса нужны запчасти.А они поставляются из-за границы.Есть возможность приобрести через третьи страны, но на это производитель тоже может дать запрет.
Гость
1 марта 2022, 15:51
есть поезда, автостоп, на машине...на велике, на ослике там
1 марта 2022, 00:16
Эх, встречай меня Камчатка! Давно мечтала.
Гость
1 марта 2022, 03:33
На перекладный поедешь? Или пешкодралом пойдёшь??
1 марта 2022, 15:18
Гость
1 марта 2022, 03:33
На перекладный поедешь? Или пешкодралом пойдёшь??
Полечу!
Гость
1 марта 2022, 18:29
Бердск - хорошее место для отдыха. Скрепное.
28 февраля 2022, 19:47
А мне туристическую отрасль жалко... Она начала загибаться с объявлением так называемой "пандемии", а сейчас бьётся в последних судорогах агонии. Остаётся выпить за упокой новопреставленной и помянуть добрым словом.
Гость
28 февраля 2022, 21:52
а общепит. а тряпки и обвуь . строили 20 лет малый бизнес и вот за есколько месяцов все накрылось.
28 февраля 2022, 22:00
Гость
28 февраля 2022, 21:52
а общепит. а тряпки и обвуь . строили 20 лет малый бизнес и вот за есколько месяцов все накрылось.
Все тряпки и обувь производят в Азии. Даже для Европы.
1 марта 2022, 04:56
Да ладно Европа. Вчера Сингапур объявил, что прекращает полеты в Москву. А как мне из Австралии выбираться? (((
Гость
1 марта 2022, 14:09
бангкок, гонконг
Гость
1 марта 2022, 15:03
А оставайтесь уже там, здесь вас ничего хорошего не ждет
28 февраля 2022, 23:59
турбизнес в принципе привык к этому за последние годы😁ахаха .. за последний десяток лет .. стабильность и россеяне к тому что они зарабатывали в 1994- 500 баксов, в 2000 - 1300 баксов, сейчас опять 500 😂😂😂
РЖД - Новосибирк надо срочно экскурсионный поезд с фирменным рестораном, в панорамными окнами запустить для жд туров по новосибирской области, можно ещё и в Омск заехать по пути. Такая красота была бы.
28 февраля 2022, 22:12
Вот и займёмся своей экономикой, как либерасты хотели.
1 марта 2022, 00:18
У меня знакомые сейчас уехали на турпоезде по Кругобайкальской железной дороге, сегодня фотки оттуда постили. Реально красота.
Гость
1 марта 2022, 01:05
Я живу в лесу и мне хорошо., а в окнах показывать Австрию! Вот красота будет!
Гость
28 февраля 2022, 19:20
Господи, когда же уже мы будем жить, а не выживать?
Гость
28 февраля 2022, 19:42
Когда попадём в рай, как обещал наш президент.
28 февраля 2022, 21:31
Никогда. Россия - это страна вечного светлого будущего. Патриот должен быть голодным и покупать трусы раз в три года.
28 февраля 2022, 22:32
Когда все решимся свалить отсюда! И эти...останутся одни во всей стране!
28 февраля 2022, 21:29
Уже совсем скоро Масленица превратится для абсолютного большинства россиян в Маргариницу, а их детишки снова начнут есть советское лакомство - хлеб с посыпанным сверху сахаром.
Гость
28 февраля 2022, 21:47
А ваши дети что будут есть? Иносранцы....
28 февраля 2022, 21:57
Гость
28 февраля 2022, 21:47
А ваши дети что будут есть? Иносранцы....
А у меня детей нет, я предпочел, чтобы они рождались в этой стране. Дальше пусть ваши дети строят вечное светлое будущее. Хорош уже издеваться над моей семьей в каждом поколении.
28 февраля 2022, 22:07
28 февраля 2022, 21:57
А у меня детей нет, я предпочел, чтобы они рождались в этой стране. Дальше пусть ваши дети строят вечное светлое будущее. Хорош уже издеваться над моей семьей в каждом поколении.
Для кого и Рама - масло.
Гость
28 февраля 2022, 19:54
А как будут вывозить туристов, на пример, из Кубы? Туда то ведь народ по путевкам уехал.
Местный житель, вывезут молча. Куба теперь для нас далека. "Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро! Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро! Куба далека, Куба далека..."
28 февраля 2022, 22:05
Местный житель, вывезут молча. Куба теперь для нас далека. "Небо надо мной, небо надо мной – как сомбреро, как сомбреро! Берег золотой, берег золотой – Варадеро, Варадеро! Куба далека, Куба далека..."
...Куба рядом. На подлодках вывезут.
Гость
28 февраля 2022, 22:31
Те, кто в ЕС могут смело просить полит.убежища и жить как сыр в масле.
28 февраля 2022, 19:08
У меня родственники еще в декабре оплатили тур в Египет на начало марта и успели купить немного валюты перед Новым годом. Скоро летят, никто ничего не отменял им
28 февраля 2022, 20:24
AntiPu Tin, ну-ну, полетят они... вниз по лестнице.
28 февраля 2022, 20:34
Полетят...,если только на метле
Гость
28 февраля 2022, 21:13
AntiPu Tin, полетят... денежки туристов всем нужны... не все ж такие дебильные как еуропа
28 февраля 2022, 20:19
Подогреть газом атмосферу, Европа станет океаном, а в Новосибирске будут ананасы в огороде расти.
Гость
28 февраля 2022, 20:33
Еще один двоечник по географии. Что-нибудь про Западно-Сибирскую равнину слышали? А про уровень моря?
28 февраля 2022, 20:51
Гость
28 февраля 2022, 20:33
Еще один двоечник по географии. Что-нибудь про Западно-Сибирскую равнину слышали? А про уровень моря?
Новосибирск - 164м над уровнем моря. Москва - 156м. Нью-Йорк - 10м. Лондон - 11м. Рим - 21м. Берлин - 34м. Париж - 35м. Рейкьявик 36м. Причём тут равнина? Есть такая наука - физика, ещё не проходили?
Гость
28 февраля 2022, 21:05
28 февраля 2022, 20:51
Новосибирск - 164м над уровнем моря. Москва - 156м. Нью-Йорк - 10м. Лондон - 11м. Рим - 21м. Берлин - 34м. Париж - 35м. Рейкьявик 36м. Причём тут равнина? Есть такая наука - физика, ещё не проходили?
А почему же Санкт-Петербург в свой списочек не добавили?
Гость
28 февраля 2022, 21:24
Ребятки, Я не со зла конечно, но когда этого не было, не очень печально. Да хотел, да собирался, загранпаспорт все дела, ...пойду поем
28 февраля 2022, 20:40
не жили богато, нечего и начинать.
1 марта 2022, 00:14
А можно нам другого министра финансов🤣
1 марта 2022, 05:49
Я так и не понял из статьи,они Путина поддерживают целиком в его начинаниях?
Гость
28 февраля 2022, 21:21
Макаронники удивили, канеш. 😏Вот и помогай после этого.
Гость
1 марта 2022, 01:05
Слава Фиделю, ты лично макаронникам помог? Какой суммой?
1 марта 2022, 12:09
Гость
1 марта 2022, 01:05
Слава Фиделю, ты лично макаронникам помог? Какой суммой?
Ну вообще в тяжелую минуту, в пандемии к ним колоннами летели самолеты с ивл и нашими медиками и специалистами. Неблагодарные.
Друзья, да у нас полно "зеленых маршрутов по лесам, по горам, по рекам с веслами и без", чего печалиться-то. "Попал человек в рай. Смотрит, а там все ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же, как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные? — А потому что они думают, что в раю лучше."
1 марта 2022, 00:17
Ну и не печалься. Но не у всех кругозор ограничен.
Гость
1 марта 2022, 01:04
Я живу в лесу и мне хорошо., кому и кобыла невеста, а Пермь курорт
1 марта 2022, 00:17
Ну и не печалься. Но не у всех кругозор ограничен.
243579, у большинства россиян он как раз ограничен...
Гость
28 февраля 2022, 19:16
Это называется "спокойствие и стабильность".
28 февраля 2022, 20:32
Похер. Я на ДВ на рыбалку на охоту. Тишина и спокойствие. Сахалин и Магадан!
Гость
28 февраля 2022, 22:07
Только не на магадан , энто мне не по годам , я пока туда доеду , опосаюсь дуба дам.😂
1 марта 2022, 06:18
Какая хорошая новость ! Можно развивать внутренний туризм, а лучше поехать в деревню и посадить картошку. А то у многих, просто смыслом жизни стало, купить квартирку в каком-нибудь замшелом городишке Еуропы и поболтаться. Бездельники и лоботрясы, надеюсь вам сейчас ваши туристические хвосты прищимят и заставят уже работать.
Гость
28 февраля 2022, 19:07
если бы не две его выходки - в 2014 и в 2022 - бакс бы и сейчас стоил 30-40р.
Гость
28 февраля 2022, 19:19
Кто сказал? Россия всегда жила под санкциями , окромя второй мировой. А надо было провести себя как с Югославией -стыдливо отвернуться и не смотреть ,как уничтожают славян? Подождать поездов дружбы в Крым и Донбасс да зачистки Турчиновым
Гость
28 февраля 2022, 20:19
Президент РФ честно пытался 10 лет договориться с дебилами в Украине и на западе. Им нужны были недра - нефть, газ, уголь, лес. Полностью все недра. За копейки. И распоряжаться по указке бжезинских и гегемона.Если посмотреть как Президент вёл себя на всех встречах в их змеевнике, то видно, что он пытался постоянно сглажмвать острые углы. Ебн его поставил с целью не дать уничтожить и разорвать страну. И он это делает.
Гость
28 февраля 2022, 20:39
Если с 2000 г. автомобиль не менять. То её эксплуатация будет обходиться дороже и дороже. А если денег нет, то эта машина тебя и убьёт, Например отказали тормоза.
28 февраля 2022, 23:05
Надо переждать немного: голь на выдумки хитра!
1)"...Правительство Новосибирской области в 2022 году направит на реализацию региональной государственной программы «Развитие туризма в НСО» более 130 миллионов рублей. Об этом 9 февраля 2022 года на заседании коллегии областного Минэкономразвития сообщила заместитель главы ведомства Анна Павлова..." 2)"..Более 170 миллионов рублей господдержки получил турбизнес Алтайского края в 2021 году.." Друзья, встречайте рассветы на Родине, чаще смотрите в роскошное звездное небо, дышите свежим, лесным воздухом и любите свою страну.
1 марта 2022, 00:21
Кстати, в августе в Бийске пройдёт всероссийский рок-фестиваль - первое подобное событие в Западной Сибири. Чтобы туда попасть - никакой валюты не надо (но билеты стоит брать уже сейчас, чтобы зарезервировать землю под палатку в районе Бийского аэродрома).
Гость
1 марта 2022, 09:17
Да, все эти закрытия, обвалы рубля бьют в первую очередь по Сибири. Здесь же все просто, помимо того, что ЗП превратилась в тыкву так ещё и застрял в плохом климата посередине России, все моря далеко, все дорого. В нынешних реалиях конечно нужно избегать Сибирь, будем честны. Да и не в нынешних, вообще надо избегать. Девелопера местным с их ценами привет!
Гость
28 февраля 2022, 20:13
Давайте по соседним регионам и городам будем путешествовать, Томск, Алтай,Оз,Байкал, Владивосток,не поверите,но тоже есть что посмотреть.
Гость
28 февраля 2022, 20:34
А как красивы песчаные пляжи Карского моря в период с октября по ноябрь!
и музеев полным -полно у нас
Гость
28 февраля 2022, 21:07
Гость
28 февраля 2022, 20:34
А как красивы песчаные пляжи Карского моря в период с октября по ноябрь!
Пётр, вот и я мужа уговариваю путешествовать на ледоколе! Пока безуспешно.
Гость
28 февраля 2022, 19:04
развязал войну и меньше чем за неделю испортил жизнь сотням миллионов человек
Гость
28 февраля 2022, 19:13
Неудачная неделя выдалась у этого пациента.
Гость
28 февраля 2022, 19:16
твои земляки тоже испортили жизнь целому региону,а более 10000 русских погибло
Гость
28 февраля 2022, 21:10
Relocatable Satellite Terminal, не гунди, надоел в каждой ветке причитать
Гость
28 февраля 2022, 19:48
Дедушка вроде наигрался в танки и ракеты,теперь балуется с чемоданчиками с кнопкой , так что главное, что бы в рай не улетели,там санкций нет.
Гость
28 февраля 2022, 20:26
В цивилизованных странах не рады агрессивным дикарям🤷‍♀️
Гость
28 февраля 2022, 21:09
Лисонька 🦊, кому знать как не вам -животным
28 февраля 2022, 21:12
Мы уже слышали что арийская раса только достойна, остальные нелюди. Вы сейчас то же самое имеете в виду, пропагандируете фашистскую идеологию?
1 марта 2022, 14:01
А "цивилизованным" дикарям везде рады?
Гость
28 февраля 2022, 19:14
Хорошие ,ЗНАЧИМЫЕ слова , "МЫ Европу забыли ,НО МЫ её не продавали " ,а кто продал и за сколько ? Когда же ВЫ научитесь правильно отражать в словах действия других , горе писатели -писательницы. Когда все учились ,ВЫ в ТУАЛЕТЕ КУРИЛИ ?или чем другим занимались ,пропуская лекции.?
Гость
28 февраля 2022, 19:17
Нормальные слова. Че не нраца?
28 февраля 2022, 20:26
обыватель, Кто-нибудь понял что это за галиматья из букв?
1 марта 2022, 00:16
Полностью согласна. А народ вас не понимает) Тоже курили в туалете вместо уроков.
Гость
28 февраля 2022, 19:47
А на Мальдивские острова можно?
1 марта 2022, 12:10
с Волочковой?
Гость
28 февраля 2022, 20:09
Ах какая беда. В Европу их не пускают. Закомфортили себя до невозможности. А вы в России то везде были? Всё видели? Нет. Но все едут туда, где их ненавидят, считают свиньями и второсортными особями. А вы им деньги везёте. Обогащаете.
Гость
28 февраля 2022, 20:41
«Второсортными особями» скорее в Москве так нас считают, понаехавшими, колхозниками и т.д., а в Европе вполне себе приятные люди, как и в любой другой точке планеты.
Гость
28 февраля 2022, 20:43
По России тоже самолёты нужны. Что будешь делать когда через две недели навигационные системы попросят обновления? А другой софт?
Гость
28 февраля 2022, 21:13
Гость
28 февраля 2022, 20:41
«Второсортными особями» скорее в Москве так нас считают, понаехавшими, колхозниками и т.д., а в Европе вполне себе приятные люди, как и в любой другой точке планеты.
потому что вы в экономику их страны деньги вкладываете
Гость
28 февраля 2022, 21:16
Может, я чего-то не понимаю? Правительство своими руками уничтожало все наши заводы, не продавало целиком с целью обновления производства, а следило, чтобы продавали частями, без возможности восстановления. А что сейчас, производство полностью уничтожено, себя обеспечить не можем. Все закупалось, сами ничего не производим. Что теперь?
1 марта 2022, 00:35
Предлагаю каждому всёпропальщику, повторяющему мантру про "у нас всё разрушили и ничего не производят", хоть раз заглянуть на сайт сделаноунас-точка-ру, дабы лично убедиться в собственной неправоте.
Гость
28 февраля 2022, 19:24
Географию в школе плохо учили, Западное полушарие и Восточное полушарие не проходили? Страна изгой, без своих технологий, без экономики, без всего. Умеем только смерть в чужой дом приносить.
Гость
28 февраля 2022, 20:25
Попроси прощения у всего мира. Рвани на груди рубаху или лифчик.
1 марта 2022, 00:25
Опять знаменитая сказка про "Страна без технологий". Наверное, вы английский не знаете, чтобы посмотреть, к примеру, на Ютубе снятый англичанином ролик про "10 всемирно известных технологических продуктов России". Антивирус Касперского, грузовики КАМАЗ (экспорт в 40 стран), мотоциклы ИЖ (97% продукции на экспорт идёт), строительство АЭС под заказ (такое всего пара-тройка стран в мире делает)...
Гость
28 февраля 2022, 19:38
Отличная позиция: всё ........ лишбы нас не коснулось, патриотизм закончился в 1945
Гость
28 февраля 2022, 19:41
А мы тушили пожары в Европе, гуманитарную помощь оказывали. Что Африка молчит?
Друзья, да, живем- то в раю туристическом: сели в электричку туда - сюда по области проехали, да по несколько раз, всю красоту обозрели, картины написали, ягоды с грибами набрали, в речке искупались...да вам потом всё это искусственное, синтетическое зарубежье поперек горла встанет....
Гость
28 февраля 2022, 19:03
ккк поездом
Гость
28 февраля 2022, 23:12
Ордынский край только не закрывайте🙏
Гость
1 марта 2022, 04:58
В Нарым предлагаю поехать на курорт
Гость
28 февраля 2022, 19:50
Наши вирусологи 2 года назад помогали итальянцам бороться с коронавирусом. А они нам небо закрыли без какой-либо внятной причины. Только из-за того, что они входят в свору американских шавок. Ну что ж, спасибо и до свидания, Италия
Гость
1 марта 2022, 02:27
эээм..."без какой-либо внятной причины" - серьезно? Вы не заметили возможно, но наши танки на Украине, один неприкасаемый человек угрожает Европе ядерным оружием... Но это не причина, нет!
Гость
1 марта 2022, 03:13
Гость
1 марта 2022, 02:27
эээм..."без какой-либо внятной причины" - серьезно? Вы не заметили возможно, но наши танки на Украине, один неприкасаемый человек угрожает Европе ядерным оружием... Но это не причина, нет!
Конечно нет, мы же им самолёт дезинфекторов присылали)
Гость
28 февраля 2022, 19:14
8 ЛЕТ!!! Почему же все молчали и не возмущались что люди отдыхают в Европе и многих других странах. Сейчас наконец-то все поняли что поезд нашей страны едет по новым рельсам, которые в процессе сборки. Да, шпалы не закрепленные, но 76% такая поездка нравится.
Гость
28 февраля 2022, 19:16
Кто большой любитель ездить по Европе ,тот лазейку всегда найдёт ,да способы найти такие лазейки известны со времён СССР ещё.
28 февраля 2022, 19:24
Гость
28 февраля 2022, 19:16
Кто большой любитель ездить по Европе ,тот лазейку всегда найдёт ,да способы найти такие лазейки известны со времён СССР ещё.
я 10 лет была любительницей ездить по Европе, кучу денег там оставляла, а сейчас из принципа буду в Крым ездить, хватит кормить всяких русофобов. Европа - не центр мироздания.
Гость
28 февраля 2022, 19:29
про "патрио" сомневаюсь, но бот - точно. 8 лет как обескровили ураину военным отрезанием областей, как оказалось, для плацдарма атаки.
Гость
28 февраля 2022, 20:15
Зачем ездить в зарубеж? В стране улыбок Таиланде-улыбок не увидел. Увидел бухих европейцев и косоглазые трансов с синевой на щеках. Там и в начале 19 ых не стеснялась ненавидеть русских. В Турции тоже самое, только без трансов. Всё их экскурсии-это большая часть магазины. В России мне нравится больше. Напрягает только засилие бородатых в Сочи. А сам город-нишияк. Москва неплоха. Питер красавец. Калининград тоже красив.
1 марта 2022, 00:33
Я обычно сразу приставленному гиду говорил, что меня экскурсии по магазинам не интересуют, я себе программу обеспечу сам. Обычно я к поездкам предварительно готовлюсь: собираю информацию о месте, куда еду, учу язык (хотя бы основы) и т.п. В Стамбуле, к примеру, гид меня только из аэропорта в отель доставил, и обратно, а всё остальное время я себя обеспечивал экскурсиями сам, посещая по 4 музея в день.
Гость
1 марта 2022, 01:03
Лубрикант резиновый, долго себе псевдоним подбирал?
Гость
1 марта 2022, 20:57
Молодец!👍