перейти к публикации
669 комментариев к публикации

Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 января 2022, 19:08
Вы что, хотите как в Казахстане ? )))
5 января 2022, 19:55
бензин по 10 р хотим, наверное
6 января 2022, 00:02
..- вот, этот вопрос как раз уместен для сотрудников из серьёзных структур для того, чтобы обратить пристальное внимание (с последующими разбирательствами!) на доморощенных прозаседавшихся в ЗС(Кирова,3 - просто посмотрите чем они занимаются и какие законы выдают "для лучшей жизни" кому угодно но не коренным), мэрским (не за что не отвечающих!) и ооочень тепло устроившихся на ВКУСНЫХ окладах губернских (те ещё деятели-любители разной отчётности!). Вот из-за таковых и здесь может бардак устроится... И на "посошок".. - пора разобраться ЖЕСТКО с теми из СГК, которые на постоянной основе творят ремонтный шабаш среди зимы, который сродни диверсии. Не согласны?.. - расскажите тем жителям, которым "эксперименты" выше названных довелось испытать холодом(и без света).
6 января 2022, 09:35
6 января 2022, 09:35
бензин по 10 р хотим, наверное
А в нагрузку на что согласна?
5 января 2022, 19:31
Думается, кому-то после казахской бучи придётся спать в памперсах...
5 января 2022, 21:00
беги меняй свои, пока время еще есть, дурик!
5 января 2022, 21:04
В бункере по любому есть запас и памперсов тоже.
5 января 2022, 21:18
Россия, значит, ещё бОльшая азия, чем Казахстан. У нас "все всё понимают", добрая половина населения - участвуют в обворовывает друг друга. Не какие-нибудь высшие чины, а директора интернатов вполне себе воруют. Устраивает нас диктатура воров.
5 января 2022, 18:39
Цена на сжиженный газ в Казахстане была 60 тенге (₽10). С 1 января власти хотели поднять до 120 тенге (₽20). Из-за массовых протестов им пришлось снизить цену до 50 тенге (₽8,35). В России такой газ стоит ₽37. Миллер, Сечин и Путин живут во дворцах. А протесты «не работают»
5 января 2022, 22:25
нам уже нечего бояться. это существа в бункере сейчас трясутся от страха. я уже писал, что перевести страну на рельсы социализма абсолютно несложно и недолго, учитывая, что есть еще огромное количество советских людей, есть запрос в обществе на справедливость, борьбу с коррупцией, олигархатом, разгулом преступности, итогами "прихватизации", разграблением страны, засильем гастеров, уничтожением медицины, образования, всего советского наследия.
6 января 2022, 01:18
Царь конечно достал... но и врать про цену газа хомякам не дам... стоимость газа у нас 5.82 руб. ... а не 37 руб.... не надо передергивать
5 января 2022, 18:43
ждём наплыва гостей с Казахстана, надеюсь наше правительство уже придумали как мы им финансово будем помогать?
5 января 2022, 20:12
Верхи не могут-Низы не хотят...
5 января 2022, 18:25
К тому же, Казахстан, по словам Пескова, не запрашивал помощь у России... А ежели запросит? Вот тогда начнется...
5 января 2022, 20:59
у нас бензин уже дороже 50р..... а на ОРТ РОССИЯ1 РОССИЯ24 все отлично.... Продажные журналисты. А, нет на украине все хреново... но и у американцев конечно...
5 января 2022, 20:04
Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.
5 января 2022, 18:56
Хорошо, что в нашем чудном государстве все не так. Великий президент делает все возможное, чтобы этого не произошло. Слуги из кожи вон лезут, чтобы выполнить все наставления президента. Как итог довольный, сытый, благодарный народ 😂 В общем когда-нибудь может быть тоже так же попробуем 😁
5 января 2022, 19:36
⚡ Алма-Аты практически полностью перешёл под контроль протестующих. Силовики покидают свои позиции. Журналисты сообщают, что в городе хаос. Источник: Военный Обозреватель
5 января 2022, 19:17
У нас 31-го января объявят, что с 1-го февраля бензин будет стоить 100 рублей. А повысят только до 75. И все будут молчать и радоваться, что не 100.
5 января 2022, 22:43
Это вообще-то переиначенный анекдот про встречу Брежнева и Картера. Вполне актуальный сюжет.
Гость
5 января 2022, 18:59
"Казахам цены снизили на газ . Обещали ещё и на бензин (При том, что сейчас бензин у них стоит 27 рублей за литр) . В России это невозможно - слишком мало казахов ..(это не я сказал . но высказывание мне понравилось. ) У меня мнение что ситуация кругом как полусгнившая простыня . Рвётся от любого натяжения .Ну не нравится народу старые правители и их прогнивающие режимы. А в России так всё зашили суровыми нитками что кажется что и порваться не может. Увы ...это только кажется .
5 января 2022, 18:41
ну, все знают, насколько стоит верить Пескову. ха!
5 января 2022, 19:05
Довели казахов. Последней каплей стал переход на рыночные цены на газ с 1 января.
5 января 2022, 18:52
Не отступать и не сдаваться! Боты уже тут?
Гость
5 января 2022, 19:25
умеют казахи гулять на праздники
Гость
5 января 2022, 18:33
Вот такими могут быть новогодним подарки.
5 января 2022, 19:18
Казахи посмотрев на белорусов видимо пришли к выводу что мирность искренняя и попытки найти диалог со свихнувшейся властью --- не вариант. Рад за них. Плохо другое --- паранойя воров со 140 миллионами заложников получит очередной толчок и будет прогрессировать. Снесли Януковича --- повод затягивать гайки в стране. Усидел Лукашенко --- опять-таки повод к ужесточениям. Так будет и в этот раз чую, чем бы дело не закончилось для Казахстана --- Воронеж бомбить будут.
5 января 2022, 19:03
Вот это нежданчик и чёрный лебедь. Что братья беларусы не сделали за 2 года - казахи сделали за 2 дня. Дай Бог вам хорошей жизни, достойного правительства и выполнения всех ваших требований. Одно плохо - в России опять бензин подорожает, пенсии заморозят и введут новые запреты. От души желаю удачи и довести дело до конца. Как бы не поливали грязью Мишико, он на примере Грузии показал что постсовок это не приговор и в стране можно навести порядок.
5 января 2022, 19:54
Бузотеры только у тебя в голове. Я вижу людей, которые ходят достойно жить в достойной стране.
5 января 2022, 19:56
А у нас страна только прирастает да вот только темпы обнищания обгоняют Грузию.
5 января 2022, 23:33
Товарищ изучай историю и экономику новейшей Грузии. Может тогда не будешь всякий фуфло писать.
5 января 2022, 23:07
Финал государства, со слабым хребтом. Нас тоже касается. Ну не может пять процентов быть и гражданами и народной массой одновременно.
5 января 2022, 22:17
Когда народ накопит достаточно любви к своим правителям что уже дома не сидится ... Видимо после 2024 наше ближайшее будущее будет таким.
Гость
5 января 2022, 18:25
"Токаев провел совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране, где заявил, что именно на правительстве лежит особая вина за протесты в республике" Действительно! А он сам как бы и не при чём! И вообще это директор газового завода цены поднял!
5 января 2022, 18:26
За все в этой жизни нужно платить. Коль тридцать лет спали, терпели "отца народа", то теперь и жгут. И хорошо, если этого будет достаточно для победы. Но, как показывает опыт других стран пост-совка, наши элиты насквозь лишенные чести и совести, поэтому клан Назарбаева может и не понять, что народ устал смирно ждать.
5 января 2022, 20:40
В Казахстане выключили инет?!!!! Есть какие-то способы туда дозвониться ??? У меня там родители(((((
5 января 2022, 20:28
Плохой народ достался власти Казахстана, россияне и тройное подорожание бы выдержали ,слабаки Казахстан ,никакого терпения и выдержкии ,могли бы отнестись с пониманием
5 января 2022, 22:29
В России всё проще и рост цен не повод и Путин надолго ,простой народ понимает, что это всё запад мутит , с ценами и налогами ,да и бакс нам внедрили ,вражины ,1 бакс -75 рублей ,куда это годится .кругом враги ,вот из за этого в стране будет всё спокойно ,население Путину доверяет ,не зря его выбрали политик года .
5 января 2022, 23:51
пусть у них все получится.
5 января 2022, 23:21
назарбаева отправили на отдых. хотят судить. президенту не верят., тк это назарбаевский ставленник. какой нам нужен спусковой крючек - водка по 1000р??
5 января 2022, 20:51
Любое закручивание гаек и жульничество властюков приводит к подобным вещам. Исключение - когда уровень народа достаточно высокий.
5 января 2022, 18:32
Когда же у нас будет бензин по пятьсот руб за мл?!
Гость
5 января 2022, 20:50
О, уже валят памятник Назарбаеву. Не знал, что ему уже при жизни поставили. Надо быть больным сталиным, чтобы при жизни в честь себя города называть и памятники ставить. Больные люди
5 января 2022, 21:07
Вот бы локтя так
5 января 2022, 19:37
Ну что сказать, молодцы, так и нужно поступать с теми кто хочет жить за счёт народа, надеюсь нашим правителям хватит мудрости под эту шумиху не оттяпать себе часть Казахстана.
5 января 2022, 23:27
⚡️ Памятник Назарбаеву в Талдыкоргане таки снесли. (И расчленили, судя по всему, в процессе.) KazTAG
5 января 2022, 18:52
Ахах, погнали наши городских
Гость
5 января 2022, 18:32
А если не секрет, кого из противников гражданин Песков считает друзьями? Кто должен справиться?
5 января 2022, 20:32
Очередной звоночек доя наших.....самолёты держите наготове
5 января 2022, 21:36
Ну все, елбасы ек. Тот кому это было нужно, отстранил его от власти, можно расходится.
Гость
5 января 2022, 19:00
Вся беда в том, что только Москва раскачает маятник истории. новосибирску этот не по силам. а в Москве очень жирно живут
Гость
5 января 2022, 19:13
Казахи правильно пользуются лайфхаком от украинцев. О том что в горящий автозак митингующих не сажают.
Гость
5 января 2022, 18:26
Накипело!!!
Гость
5 января 2022, 18:27
Хотите как в Казахстане?
5 января 2022, 20:48
Народ в Казахстане устал от авторитарного правления, которое не считается с гражданским обществом, не дает именно гражданам реализовать свое право на управление страной.
Гость
5 января 2022, 21:39
Призыв казахов "дед уходи" очень знакомый и актуальный призыв ....
5 января 2022, 19:52
Теперь любимый вопрос ботов будет "вы что хотите как в Казахстане"?
Отнас в европу не уедут. Вытащим и будем судить тут трибуналом.
5 января 2022, 18:41
как так довели казахов?
Гость
5 января 2022, 18:35
Высокая скоординированность действий, при отсутствии лидеров протеста, да еще и в праздничные дни. Украина детским садом покажется.
5 января 2022, 23:08
молодцы уже захватили аэропорт алма аты
5 января 2022, 18:35
Ну начинается! Теперь и в байконур надо будет вежливых людей отправлять и референдум проводить
5 января 2022, 20:11
восточный и плесецк осваивать надо, но там все украли
5 января 2022, 21:17
5 января 2022, 21:17
восточный и плесецк осваивать надо, но там все украли
Вы откуда это знаете? Чего трепетесь то? Безнаказанность почуяли? Напрасно!