перейти к публикации
201 комментарий к публикации

«В масках никто не ходит»: российская студентка — о коронавирусе в США, странных американцах и бесплатной жизни

12 декабря 2021, 17:55
Если пицца не из замороженного полуфабриката --- то это замечательно здоровая пища. А так да, поначалу непривычно, вкусовые пристрастия у них совсем другие. Особенно в плане супов --- с ними туго. Но если денюшек немного тратить своих а не питаться только в столовой --- то и это решаемо. А так молодец --- "Run Forest, run!!!"
12 декабря 2021, 17:23
"Подвоха мало кто ищет" Вот интересно, а что в США говорят по телевидению? Тоже врут не стесняясь с утра до ночи? А потом удивляются: "а что это народ нам не верит?" Не знаю как на загнивающем западе, а у нас в эрэфии люди привыкли жить по принципу: Послушай что говорят по телевизору и сделай наоборот.
12 декабря 2021, 17:11
Бесплатный тест за 15 минут - все что нужно вынести из этой статьи.
12 декабря 2021, 16:59
Большинство прекрасно знает, что от масок толку никакого, они нужны только как дисциплинирующий фактор.
12 декабря 2021, 15:39
Уважаю талантливых детей.
12 декабря 2021, 18:11
Так "они в принципе отрицают ковид" или "большая часть людей привиты"?
12 декабря 2021, 23:31
они на этом не заморачиваются, их ни кто ни в чем не ограничивает, хочешь ходи в маске хочешь прививайся , хочешь на митинг иди там этого на выбор ... это их личное дело там свободная страна
13 декабря 2021, 09:31
"большая часть людей привиты" - откуда это известно девушке из маленького городка. Да, многие колледжи пытаются заставлять студентов это делать. Вокруг меня - все против.
12 декабря 2021, 16:22
Вспоминаю свою общагу в НЭТИ и понимаю, что отстали мы от них навсегда!
12 декабря 2021, 17:39
США - это страна. Россия - её сырьевой придаток, почти колония. Сырьё - это полезные ископаемые и мозги. Поэтому в правительстве РФ граждане с двойным гражданством, а для перспективных студентов бесплатное проживание.
12 декабря 2021, 17:39
Интересная тенденция по статьям на НГС- как устроиться жить за границей. Очень актуальненько...
12 декабря 2021, 15:50
Смотрите на YouTube Алекса Брежнева. Он всё давно и понятно разжевал .
12 декабря 2021, 15:53
Уважаю талантливых людей
12 декабря 2021, 19:26
вот так и надо жить ,без масок и кодов ,зато у нас 😥😥😥
12 декабря 2021, 18:33
Круто конечно! Вот бы их "перспективно", да к нам, у нас к сожалению перспектив очень мало.
12 декабря 2021, 16:06
Хочу туда!
12 декабря 2021, 15:48
что то девушка свистит...нам из телевизора говорят что америкосы плохие, что они хотят нам зла, хотят нас завоевать и что у нас полно шпиенов и лазутчиков, которые хотят своровать наши разработки, которые настолько крутые, что всему миру еще надо лет 100, что бы догнать наши разработки...но они секретны и поэтому их нигде нет и в ближайшие лет 500, не будет, а что бы не было соблазнов эти разработки пустить в массовое производство, для этого и разрушили фабрики и заводы...так спокойнее и сохранность лучше, этих секретных разработок...про ковид, тоже вранье...вроде как американцы даже спят в масках и купаются...трампа жаль...при трампе русским жилось лучше...а вот Обаму вообще вспоминаем с ностальгией...им хорошо, у них президенты меняются и даже партии меняются...а у нас стабильность...и по телевизору говорят что нет ничего лучше стабильности...и еще говорят что мы настолько долгожители, что можем работать, даже если от старости трясутся руки и человек забывает место работы...но как работник он ценен, потому что рабочий стаж 60 лет, это вам не хухры мухры...как пример у нас на всех высокооплачиваемых должностях в бюджете или в партиях, сидят именно такие люди у которых по судя по их доходам, стаж лет по 300-500...
12 декабря 2021, 18:32
Колорадо - это один из самых "глубинных" штатов (в социо-культурном смысле). Что-то вроде нашего Алтайского Края, только по природе напоминающий Республику Алтай.
12 декабря 2021, 16:10
а как же принудительная вакцинация, суды с байденом, протесты полиции и пожарных
16 декабря 2021, 12:46
да, в Европе и Америке, Австралии, Новой Зеландии и ЮАР про Россию знают только что здесь: лютый холод зимой, путин, медведи, водка, много газа и нефти и есть москва - всё! ну ещё эти дурацкие балалайки и матрёшки. 😁 ну и шапки ушанки и шубы из натурального меха вроде были..... когда-то у всех. народы стран бывшего третьего мира и куба "знают и помнят" про Россию больше, потому как ссср туда всегда закидывала баблище и ресурсы....задарма.... и по телеку там практически ничего про нас не показывают, в отличии от здесь льющихся страшилок про то как там уууууууу! А девушка молодечик! Постарайся закрепиться там.
Пол-года жития на гранте , это уже эксперт. Давай Лера скорее переезжай, не томи. Главное удачно там выйти замуж.
Гость
12 декабря 2021, 15:37
Отрицают ковид, а все вакцинированы - это как?
12 декабря 2021, 17:03
Скоро в масках будут ходить лишь граждане РФ.
13 декабря 2021, 13:25
Что то немного девочка не договаривает , маски в Колорадо носят, специально погуглил веб камеры в магазах люди в маске, есть кто без маски в принципе все как у нас , есть постановление губернатора , но его можно не соблюдать
12 декабря 2021, 17:23
правильно она говорит в Сочи тоже маски вообще ни где не носят и зоболевших единицы
12 декабря 2021, 15:11
У нас отъедь от Новосибирска на чють маску тоже не особо увидишь.На счёт приветливости...и это всё будет...первого января)))
12 декабря 2021, 15:44
— А как переводится «How are you»? — «Как дела, как поживаешь». — И что, всем интересно, как у меня дела? — Нет. — А чего тогда спрашивают? — Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.© Брат-2
12 декабря 2021, 16:24
Белые сахибы в масках конечно не ходят. В них ходят в колониях туземцы.
12 декабря 2021, 16:59
У меня одноклассница таким же макаром в Испании осталась жить. Но сначала в университете по обмену туда уехала.
Гость
12 декабря 2021, 18:07
Американцы больше доверяют правительству чем русские. По этому и к вакцинации более лояльно относятся.
Гость
12 декабря 2021, 19:44
умница ! учись
Гость
13 декабря 2021, 07:27
Американцы нормальный народ, много с ними общался.
13 декабря 2021, 12:49
Может быть из-за того, что не носят маски, там трупы валяются горами прямо на улицах, а переполненные морги не успевают отправлять умерших в крематории? Это не я. Это телевизор так говорит. Чесслово!
12 декабря 2021, 17:07
Потому что в Штатах никому в голову не пришло использовать эпидемию как инструмент подавления инакомыслящих, как запрет на свободу слова, и просто как средство наживы на своих собственных гражданах. А про положительное отношение большинства американцев к вакцинации можно сказать одно - кололи бы их Спутником - взбрыкнули бы даже они :)
12 декабря 2021, 16:30
на что ее поменяли ?
Гость
12 декабря 2021, 19:22
"В столовых одна картошка — на завтрак, обед и ужин. Еще много пиццы, бургеров." А что вы хотели за бесплатно получить?
Гость
12 декабря 2021, 16:45
Маски носят только там, где это принудительно. Люди не идиоты.
Гость
12 декабря 2021, 15:21
Да как это они смеют ходить без масок?! Роснепотребнадзора на них нет! Срочно отправить к ним Попову, Голикову, Гинцбурга на вечное поселение! Безвозмездно.
Гость
12 декабря 2021, 15:26
К сожалению нынешняя власть так и не создала условий для нормальной жизни специалистов и учёных,поэтому талантливые и умные уезжают за границу, видимо правильно делают.
12 декабря 2021, 17:06
Интересно было бы почитать её мотивационное письмо.
Гость
12 декабря 2021, 16:18
Ну хоть мне не одному кажется безсмысленность ношения масок.
Гость
12 декабря 2021, 16:55
В Белоруссии тоже насильно не вакцинируют и маски не заставляет носить. На Президента Лукашенко молятся и благодарят
12 декабря 2021, 15:17
Спутника бы им
12 декабря 2021, 16:32
в Колорадо маски не носят,а в Калифорнии,где живут ,работают и учатся мои родственники (граждане США)носят,80% привиты Мой родственник прислал видео:он в маске даже в спортзале,снял её чтобы только поговорить с нами Так что всё по-разному Кстати в CAживут 40% населения США
13 декабря 2021, 13:26
В Северной Каролине маски уже не носят - общаюсь с женой(на зиму к детям уезжает) каждый день...
Гость
12 декабря 2021, 19:35
не ходят в масках и смертность ниже чем в России. как думаете где кремлеботы облажались ?
12 декабря 2021, 19:15
Всё правдиво и доходчиво. Так и есть на самом деле. Единственное, что в разных штатах может быть всё противоположно в отношениях. Статья-пост задела малоизвестную тему обмена по обучению.
12 декабря 2021, 16:35
А какая разница QR код у нас или сертификат о вакцинации в США ? Суть то одна. А значит в обоих странах существует дискриминация и давление на непривитых.
12 декабря 2021, 23:34
сертификат не требуется к предъявлению, это мед документ и его показывают только врачам
15 декабря 2021, 09:28
Так эта дискриминация уже столько лет существует, на многие работы вас не возьмут без санитарной книжки, надо срочно начинать с этим бороться
Гость
12 декабря 2021, 16:51
и что там Америка? Наши любимые братья белорусы в шоке, что у нас происходит. Молятся на своего Батьку Президента и радуются,что он не заставляет носить маски и принимать модную процедуру
Гость
12 декабря 2021, 15:30
все приветливые, улыбаются, про нашу родину практически не говорят.... нормальная жизнь, нормальной страны. путина знают только потому что он 20+ как сидит и пытается всем угрожать, и рфия никому нафиг не нужна
Гость
12 декабря 2021, 16:33
Молодец! Всё правильно, надо бежать отсюда если хочет иметь нормальное будущее для себя и своих детей. Даже если не получится подняться уж лучше раскладывать по полочкам продукты в Walmartе чем в Ярче, по крайней мере будет совсем разный уровень жизни!
12 декабря 2021, 17:16
Отрезанный ломоть.
12 декабря 2021, 17:19
За сегодня это уже вторая статья с идеей ТАМ хорошо, ЗДЕСЬ ужасно. Поскольку на главной странице НГСа нет пометки об иноагентстве, то я немного не понимаю смысла этих статей - мысль простая - вместо того, чтобы навести порядок здесь, надо уехать отсюда. Собственно позиция прокуратуры мне тоже несовсем понятна - самую активную и деятельную часть населения пытаются похитить у страны, и никакой реакции.