перейти к новости

Страны прекращают авиасообщение с Белоруссией: что это изменит для российских туристов

28 мая 2021, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
184
28 мая 2021, 09:12
Две Деда не перестают шокировать весь цивилизованный мир, кто нибудь отправте их уже на пенсию!
28 мая 2021, 11:40
Ваши симпатии понятны. Блондинки предпочитают ровесников. С ними не стыдно.
28 мая 2021, 09:24
Мда, авиаотрасли Белоруссии теперь конец. В сети уже выложили документ о 50% сокращении в Белавиа, и это только начало. Пилоты, стюардессы, обслуживающий персонал, все разбегутся по другим странам и авиакомпаниям. А что делать диспетчерам страны, через которую не летают самолеты? Эмигрировать или осваивать другую профессию. На очереди запрет на белорусские нефтепродукты и калийные удобрения в Европе. И все ради чего? Чтобы Лукашенко мог мучить и избивать в своих застенках 26 летнего парнишку, создавшего телеграмм канал? Это уже даже не про мораль вопрос, а про рациональность🤷‍♂️
28 мая 2021, 08:48
Усатому деду глубоко все равно. Даже в режиме полной изоляции от внешнего мира он будет продолжать кошмарить свой народ, потому что иного пути остаться у власти у него нет. Он все понимает. Эмбарго на беларускую продукцию в ЕС? Попросит очередной транш у щедрого восточного соседа, который охотно помогает большим и малым диктаторским режимам в обмен на лояльность. За все заплатят простые люди там и наши пенсионеры здесь.
28 мая 2021, 11:40
Любой диктатор внутри страны может играться сколько угодно ( в свои теории, например: чучхе, боливарийство, пантюркизм, особый путь и т.д). Но как только он рыпнется на чужую территорию (а самолёт, это тоже чужая территория) , наступают необратимые (и одинаковые в своей логике) процессы/последствия. ☝️
28 мая 2021, 08:36
Рассорились со всеми, зато оппозиционера поймали, прямо все, как у нас.
28 мая 2021, 08:12
Весь цивилизованный мир огораживается от бывших республик СССР уходящих с демократического пути развития,самую большую республику бывшего ссср такая же участь ждет.
28 мая 2021, 08:52
Подожди, подожди, мы сейчас БАМ начинаем мутить силами заключённых. Несогласных много в России, а зачистка по-тихоньку идёт - ФБК закрыли, Открытую Россию Ходорковского закрыли, сколько ещё на митингах и в вкшечки за посты можно посадить. Работы непочатый край
28 мая 2021, 11:47
Интересно, если бы самолёт в Минске не сел, его бы сбили?
28 мая 2021, 12:14
Какой-то странный ход конем со стороны Белоруссии, мы не знаем какими путями с себя санкции снять, и белоруссы вслед за нами решили в яме посидеть...
28 мая 2021, 09:07
Если посмотреть историю, то "цивилизованный мир" молчал в тряпочку, когда принудительно сажали борта действующих руководителей стран по надуманным подозрениям или гражданские борта та же Украина под угрозой применения военной авиации.....или видим только то, что выгодно видеть?
28 мая 2021, 10:05
Тут ещё скоро через 3 дня наступает 1 июня. А Турцию закрыли именно до июня. Вот ещё что важно
28 мая 2021, 09:03
Молодец Александр Григорьевич. Никакой пощады врагам Белоруссии и России! Плевать на санкции и прочие потуги масонского Запада!
28 мая 2021, 08:17
Скоро братский народ вернется в родную гавань, плюсом еще один регион !
28 мая 2021, 08:45
А где был весь "цивилизованный мир", когда Украина в 2016 году под угрозой применения боевой авиации посадила пассажирский борт "Белавиа", чтобы задержать политолога Армена Мартиросяна??? Где крики о "государственном терроризме"??? А где был весь "цивилизованный мир", когда в 2013 году принудительно сажали президентский(!) борт легитимного президента Боливии Эво Моралеса, причём исключительно по подозрению, что на борту находится Сноуден??? Где крики о "государственном терроризме"??? Почему никто не вспоминает про это или это другое???
28 мая 2021, 09:31
Партизанский отряд в центре европы начал действовать.
28 мая 2021, 08:30
Все диктаторы трагически заканчивают свой жизненный путь. Это закономерность. Усатый не исключение.
28 мая 2021, 08:49
все равно из-за 5000 выплат в сентябре проголосуют как надо
Гость
28 мая 2021, 09:31
Ну а кто за всё это заплатит? Граждане России и заплатят! Беларусь как государство существует за счет бюджета РФ, это признают все и даже наш президент, каждый год пять миллиардов долларов безвозмездной помощи, так вот всё оплачиваем мы с вами. Ну десять миллиардов теперь подарим, какая разница? Всё как в СССР было, союзные республики держали только деньгами!
Гость
28 мая 2021, 09:44
НЕТ ДИКТАТОРАМ .
Гость
28 мая 2021, 09:17
Лукашенко сам себя перехитрил.
28 мая 2021, 08:49
голос человека оценён в 5000 рублей, а народ от радости прыгает
Гость
28 мая 2021, 09:01
Проблема белорусов в том что их меньше чем жителей в Москве и МО а территория сравнима с Францией , Испанией. Тут выше писали про железный занавес а по факту он там уже чисто технически. Из 10 млн человек около 2 не проживают на территории, около 3 миллионов пенсионеров и детей до 14 лет. Если очень утрирована смотреть получается что на 1 рабочего в стране 2 силовика, пенсионер и дошкольник. В целом подачек от России для нищего населения немного нужно. Узурпация будет длительной в сложившейся ситуации. Народ избавиться от ига видимо только когда в соседней стране ОПГ падет.
Гость
28 мая 2021, 08:24
Изоляция, нищета, войны, бесконечные вранье и бесправие - вот едиственное что могут дать диктатуры по типу путинских. Беларусь, к сожалению, тут не исключение. В России в этом плане дела не лучше обстоят, мы уже скатились, согласно росстату до уровня экономического развития 2010 года, хотя в реальности до 2005 года. В правовом же поле ситуация сейчас хуже чем при СССР 80--х. Сплошная деградация.
Гость
28 мая 2021, 13:05
"военный истребитель"🤦🏻‍♂️ т.е. бывают и гражданские?
Гость
28 мая 2021, 21:36
Да, глупо Лукашенко подставился. Выходка в духе Хрущёва. Ладно бы ещё просто посадил самолёт, честно сказав, что причина в необходимости ареста. Но устраивать фарс с "бомбой" - это себя не уважать и уподобляться западным политикам.
Гость
28 мая 2021, 08:05
В смысле Россия не согласовала рейсы в обход Белоруссии ? Дак эти рейсы должны были везти РУССКИХ В РОССИЮ. То есть Россия не пускает русских в Россию ТОЛЬКО потому, что один диктатор решил поддержать другого?
Гость
28 мая 2021, 14:02
лукашенко не волнует, что из-за его деятельности нанесён огромный ущерб стране и жителям. Точно так же путина не волнует, что доходы россиян снижаются уже 8 лет, страна огребает санкции, рубль падает в несколько раз. У путина и его дружков нет никакого падения, а все остальные идут лесом. Если главная цель — сохранить власть, то такая цель, как развитие вообще не стоит.
Гость
28 мая 2021, 08:06
Вообще по барабану, пускай железный зановес поставят и к нам больше со своей продукцией не приезжают, запретить им въезд
Гость
28 мая 2021, 12:51
Режим картошки скатывается к ситуации признания его всем миром как вражеский. Такими поступками недолго "заслужить" звания террористического государства. А Россия при этом станет еще и пособником террористов. Вот прям чувствую что так будет.
Гость
28 мая 2021, 13:44
Полетит лукашенко куда-нибудь в ближайшее время и из-за сообщений о бомбе экстренно приземлится в Гааге.
28 мая 2021, 08:10
Правильно, никто в эту парашу не поедет
Раньше вообще пассажирской авиации как таковой небыло и ничего жили же как-то , пустой шум, да и российскому среднему классу с доходом 17 тр зачем куда-то летать , непонятно, а на тему Турции так вообще смешно, прям мания какая-то, нужно ехать в Турцию и все, а спросишь зачем, ну как зачем , все же ездят и мне надо.
28 мая 2021, 18:03
Поартачатся и полетят. Платить за облёт дорого, а иностранцы любят бабки считать. И самое удивительное, никто из этих отказников даже не вспомнит и не извинится за свои действия и слова.
Гость
28 мая 2021, 08:54
Зачем Навальный украл кировлес?
28 мая 2021, 11:07
Я в это время обычно вылетала на Средиземное море - в Турцию, Грецию или на Кипр. И над Белоруссией, вроде, не летали. А теперь пандемия, Батька... На море хочу, а остальное по фигу. Да, а родители у этого пацана в Польше живут. Встреча Байдена и Путина может стать очень даже интересной.
Гость
28 мая 2021, 09:58
а нам - бойкотировать белорусские магазины и товары
Гость
28 мая 2021, 12:02
Из Афин в Ригу)))) НГС вы хоть исправьте бред свой про Ригу!!!
Гость
28 мая 2021, 14:08
России тоже следует отгородиться от Белоруссии! Их Батька это клеймо!
28 мая 2021, 13:11
Евросоюз обязал а/к облетать Беларусь через Трибалтику, а не через Украину. Боятся,боятся они незалёжных раккетчиков, заваливших МХ19, а ранее и наш С7 борт. Укра ваще как белое пятно на карте авиарейсов, кроме турок и полек никто не летит, даже катайцы.
Гость
28 мая 2021, 09:41
правильно эту сладкую парочку приземлили, щас они тёпленькие всё про своих хозяев выложат и всех сдадут. а потом в лагеря лет на 10, вот и славненько)))
Гость
29 мая 2021, 08:16
Все эти санкции и всякие придирки Запада только потому, что приходится сейчас платить за нефть, газ и другие полезные ископаемые. В перестройку-катастройку было вывезено столько всяких металлов, нефти, газа почти задаром! Одна урановая сделка чего стОит! В настоящее время в России строй тот же, олигархи, за редким исключением, те же, но приходится платить, а ведь уже получалось у Запада, что всё российское имели задаром. Вот и устраивают всякие санкции, всякие оранжевые революции, в надежде, что начнётся хаос, а в неразберихе легче поживиться. Всё это, конечно, окутывается флером борьбы за свободу, демократию и так далее. Яркий пример Азербайджан. Нигде о нём не слышно, хотя там никакой демократии, власть передаётся по наследству, но Азербайджан дружит с Америкой. А в перестройку Запад совсем обнаглел, думал, что всё, России пришёл конец, что она просто сырьевой придаток. Помните, как заявила Тэтчер, что в России достаточно 15миллионов человек, чтобы обслуживать добычу полезных ископаемых, остальные должны исчезнуть. Хорошо помню, как нам поставляли в 90-х ножки Буша, протухшую чечевицу, дети падали в голодные обмороки на уроках, Россия теряла по миллиону в год, а Запад за бесплатно выкачивал из России все её полезные ископаемые. До бед народа никому дела не было. Главное - нажива!
Гость
28 мая 2021, 08:04
Это плохо... год назад, чтоб попасть в Европу, ездили на «автобусе» Москва Минск не совсем легально... ( шенген был) а теперь.... ну кто хочет в свою Турцию попасть через дубай попадёт или баку... даром не нужна Турция...
Гость
28 мая 2021, 12:25
Понятно, что наши власти ничего не сделают. Но хотя-бы граждане могут перестать покупать белорусскую продукцию на время. Мы можем сами проверять - не из беларуси ли сыр или яблочки и просто выбирать аналог с соседней полки.
Гость
28 мая 2021, 09:04
К какой области присоединять будем? Псковской, Смоленской или Брянской? Пора уже
Гость
28 мая 2021, 08:58
Ботье опять губки дует..
Гость
28 мая 2021, 08:12
Я не специалист в авиаперевозках, но думаю, что замена прямого и более короткого, на более длинный рано или поздно закончится. Покажут Лукашенко его место и всё устаканится. Удорожание полетов, лишний расход топлива не нужен ни одной авиакомпании. Правильно в статье написано, что не всегда повышенные расходы можно переложить на плечи пассажиров. Поэтому я считаю, что месяца через три они потребуют от Лукашенко извинений, тот извинится и все вернется на круги своя.
Гость
28 мая 2021, 21:49
Воздушное пространство относится к территории государства, поэтому Лукашенко имел право посадить самолёт для ареста пассажира. Но при этом он должен был компенсировать ущерб авиакомпании и пассажирам. Пассажирам тысяч по 10 морального ущерба плюс издержки.
Гость
28 мая 2021, 21:39
С лицемерными лозунгами за демократию и чего-то там ещё запад пытается дестабилизировать ситуацию в Белоруссии. Купить толпы молодёжи и устроить себе военный плацдарм прямо на границе с Россией. Свинство первостатейное.
Гость
28 мая 2021, 22:26
На самом деле не понимаю шума. Ну посадили, арестовали, судя по имеющейся информации там паренек то не простой (принимал участие в войнах в качестве боевика). Самолет полетел дальше. Да, задержку надо компенсировать. Во всем остальном не вижу проблем. Даже правильно сделали, ибо не должно быть всяких боевиков-террористов-бен ладенов (кстати, что с бен-ладеном случилось никто не в курсе?)
Гость
28 мая 2021, 14:38
Очумели уже эти европеоиды с их блм и лгбт во всю голову. Лезут не в свои дела и считают это нормальным. Брысь от бацьки. С фашистскими красно-белыми флагами.