Не радуйтесь вы так, он объявил эти дни не выходными, а нерабочими, как в прошлом апреле. Никто не знает, в чем точно разница, но по факту выходит так, что ты в эти дни работаешь, а все муниципальные службы включая ОТ - нет.
И кому от этого лучше? Только бюджетникам на окладе.
Гость
23 апреля 2021, 18:36
дешевый популизм, который к тому же коснётся только бюджетников. Нерабочие праздничные дни у нас расписаны в ТК РФ. а это типа просто "нерабочие"? новые грани трудового кодекса? у нас уже абсолютная монархия? этот "царский" жест ставит людей в положение "сынульки" из пары "папа-сынулька". "Папа дал 3 рубля и разрешил не ходить сегодня в школу, а пойти в Лунапарк". Разница только в том, что папа из примера дал свои деньги. И не выгреб предварительно из кармана "сынульки" шестнадцатизначные суммы, после чего дурашливо улыбаясь всучил трёху на парк. Это в случае с бюджетниками. а с небюджетными структурами, даже эта трёха забирается у работодателя. Красавчик.
Для тех кто не в курсе - выходные дни (производственный календарь) определяется федеральным законом. Президент его своими указами изменить не может, так как федеральные законы имеют большую силу чем указы президента. Поэтому его указ не имеет юридической силы.
Гость
23 апреля 2021, 17:33
Чем меньше работают - тем меньше платить зарплату. Экономия.
Ну а теперь серьезно: я почитал эту новость на разных ресурсах. Обьявил эти дни выходными? Праздничными? Или нерабочими?
Можете считать меня занудой но это важный момент
О! Снова "Всем пива за счёт заведения". "Заведение", как обычно, спросит "За чей-чей счёт банкет? Я - против!" И будем работать, как и планировалось. Но Путину же главное прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.
Если бы это было сделано за счет укорачивания январских "каникул" или хотя бы убирания каких-то праздничных дней, типа никому не понятного "Дня народного единства", оставшихся до конца года (раз уж НГ сильно позади), то это куда ни шло. Но просто так на ровном месте - откровенно слишком.
Да и определились бы уже со своей пропагандой вакцинации и радостных выкриках о ней - она таки есть и действует, или прямо наоборот, раз такая мера потребовалась?))
Гость
23 апреля 2021, 18:48
Как в прошлом году те два бредовых "нерабочих" месяца все работали, так и в этом будут.
Гость
23 апреля 2021, 19:18
По сути Путин сказал "рекомендую работодателям оставить в эти дни сотрудников дома, с сохранением заработной платы". Но это конечно звучало бы не так круто, как "объявляю выходными", поэтому как обычно устроили спектакль.
Хех сейчас уже почти не осталось тех компаний которые смогут себе позволить такие выходные. Так что выходной будет у бюджетников. За счёт НДСа и наших налогов, которые кстати платит каждый покупая продукты в супермаркете. И немного офисных сотрудников кто с юр. лицам и работает. Розница и производства это не коснется.
Я не понимаю кого вы обманываете? Всеравно никто из работодателей не отправит отдыхать своих работников в эти дни.
Гость
23 апреля 2021, 17:26
Видать, грядёт великий голод. Дачникам дают шанс выжить и правильно проголосовать осенью после сбора картошки-спасительницы.
Гость
23 апреля 2021, 18:13
За чей счёт банкет?
Гость
23 апреля 2021, 21:59
Самая идиотская идея которая могла придти в голову,а люди радуются ,молодцы,а кушать вы что будете треть зарплаты минус. ну зато картошки насадим поедим потом. А глава роспотреб надроза в Греции отдохнёт , и не только она одна, а то все в заботах об нас а в друг заболеем и статистику испортим . Отдыхайте ,зачем вам зарплата?!
Блин. Это же я теперь в зоопарк не смогу пойти на свой ДР, потому что будут толпы безмасочников по нему шататься в ставший внезапно выходным день( Чертов предвыборный популизм.
К кому кроме чиновников это относится? Магазины, сервис, транспорт, поликлиники, полиция, пожарные работают. Остальные удалённо или посменно. Поезда не встанут.
А что в Июне получать, минус 10 дней, или все платежи по счетам и продуктовые наборы тоже минус 30%.
Гость
23 апреля 2021, 18:39
Уже высказались тут, что это мудрое решение??? Я один не понимаю, как это поможет в борьбе с вирусом? Для начала все ломанутся по магазинам, закупаться на праздники, потом часть уедет по дачам, а часть будет перемещаться по стране между разными городами (особенно, если везде тепло будет). Ну конечно же никто никого не заразит. Ну и естественно, что на малый бизнес они клали. С каких шишей зарплату то платить, если будет простаивать производство 10 дней? А если будут работать, то изволь платить, как за выходной день, с внеурочными. Соответсвенно, нужно будет эти издержки заложить в цену готового продукта. А потом здесь же опять стоны начнутся, что все подорожало...
Гость
23 апреля 2021, 18:19
31 декабря тоже громко объявляли выходным, а потом оказывается "просто рекомендовали". Так что рано радуетесь.
Гость
23 апреля 2021, 17:26
А кто работать будет?
Гость
23 апреля 2021, 18:09
В январе 10 дней отдыха, сейчас 10 дней отдыха... , чтобы зарплату не платить ? А цены на все растут. Что делать то в это время в Сибири ? Клещей кормить?
Гость
23 апреля 2021, 18:22
А кто отдыхать-то реально будет? Только налоговая да статистика, и поликлиника. Остальным не до отдыхов
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
757мм 68%СРОЧНО
К Новосибирску приближаются морозы и гололед
Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными (видео)