перейти к публикации
483 комментария к публикации

Останутся только «Одноклассники»? Что случится с интернетом после 1 ноября

30 октября 2019, 09:56
Муть какая то, больше походит на "освоение" бюджетных средств плюс вечный страх за "честно добытые капиталы" и "улучшенные способы" выявления "врагов народа"
Гость
30 октября 2019, 09:59
1. Освоение бюджетных средств. 2. Сохранение сырьевой модели экономики в контексте олигархического капитализма.
30 октября 2019, 10:04
Гость
30 октября 2019, 10:04
1. Освоение бюджетных средств. 2. Сохранение сырьевой модели экономики в контексте олигархического капитализма.
Похоже на то
30 октября 2019, 10:21
Себя бы лучше от бюджета изолировали!
Гость
30 октября 2019, 10:46
Всё же насколько у нас заботливые чиновники. Виллы в Италии покупают, отпрысков в Англию отправляют, но и о рядовом быдле не забывают. Не допускают, чтобы быдло расстраивалось, разглядывая фотки чиновничьих вилл в Италии и чиновничьих отпрысков в Англии.
Гость
30 октября 2019, 10:48
Нет. Им нужны рабы. Вопрос с виллами закрыт росгвардией.
Гость
30 октября 2019, 10:51
Которые есть только в мечтах хрюклов и креаклов.
Гость
30 октября 2019, 08:41
Клишас, владелец нескольких часов стоимостью десятки миллионов рублей каждый и владелец недвижимости в Европе, ограничивает доступ в Интернет. Оно понятно: надо продолжать вывозить из нищей страны средства, но при этом чтобы никто не мог узнать о его закромах зарубежом.
30 октября 2019, 11:52
мог бы просто тупо бесплатной кукушкой обойтись с тем же результатом
30 октября 2019, 09:26
Для себя лично последние несколько месяцев (не могу точнее сказать) столкнулся с исчезновением сайтов с бесплатной раздачей электронных книг. На днях обнаружил очередной запрет - наиболее часто мной востребованного "е-ридинг". Я понимаю, что какой-нибудь графоман типа "доктора Пилюлькина" хочет всю жизнь получать денежки за единожды написанное - я такое всё-равно читать не могу просто физически, но КОМУ и с какой стати я должен платить за, крайний пример, "Анна на шее" Чехова (попытка скачать с Литмира)? А стоимость электронных книг в интернет-магазинах тоже кусается. К тому же опять вопрос: по какому праву собственник интернет-магазина ПРОДАЕТ интеллектуальные достижения всего человечества, какое он к ним имеет отношение, когда он даже оцифровкой их 100% не занимался - это кмк работа энтузиастов по большей части, где он (собственник инт.-магаза) вообще взял цифровые версии этих текстов (я про классику литературы) они не хотят рассказать? Теперь снова чтение станет привилегией имущих, а у кого не хватает средств выкладывать по 400 рублей хотя бы раз пять-шесть в месяц, чтобы оплатить свой привычный режим - "сам виноват", "сперва добейся", "иди в бизнес"? Так выходит?
Гость
30 октября 2019, 09:59
А тебе что, в СССР книжки бесплатно выдавались в магазинах?? Хочешь читать бесплатно - иди в библиотеку. Не поверишь, но они работают! и книг там полно!
Гость
30 октября 2019, 10:02
А мы с мужем ходим в библиотеку. Очень удобно - и по центру погулять можно заодно :) И выбор, прямо скажу, нормальный. А уж Чехова-то и в домашней библиотеке иметь стоит, классика все же
30 октября 2019, 10:08
Гость
30 октября 2019, 10:08
А тебе что, в СССР книжки бесплатно выдавались в магазинах?? Хочешь читать бесплатно - иди в библиотеку. Не поверишь, но они работают! и книг там полно!
Вы путаете носитель с самим текстом. Покупая электронную книгу в интернет-магазине, я получаю за деньги только сам текст, который кто-то, скорее всего бесплатно(!), потрудился оцифровал. Я оплачиваю доступ в интернет провайдеру, скачиваю с помощью и на оборудование, купленное за деньги, личную собственность. Так за что я плачу, покупая электронную книгу? Выходит только за интерфейс магазина, за упорядоченность какую-то и собрание текстов в одном месте. Пусть так. Но у меня то вопрос к собственникам этих интернет-магазинов - а ГДЕ они то взяли эти оцифрованные тексты, которыми барыжат?
30 октября 2019, 10:00
«Не надо путать демократию с благополучием!» (Д.А. Медведев)
Гость
30 октября 2019, 10:03
«Нам подназначено кормить весь Мир» (Д.А. Медведев) Вот и кормим всяких учредителей РФ деньгами из распилов бюджета через такие законы.
30 октября 2019, 10:12
Гость
30 октября 2019, 10:12
«Нам подназначено кормить весь Мир» (Д.А. Медведев) Вот и кормим всяких учредителей РФ деньгами из распилов бюджета через такие законы.
Чем то похоже на писанину Ульянова-Бланка, когда он писанул, что Россия должна стать сырьевым поставщиком нефти для всего мира.....адьес!:)
30 октября 2019, 10:12
Гость
30 октября 2019, 10:12
«Нам подназначено кормить весь Мир» (Д.А. Медведев) Вот и кормим всяких учредителей РФ деньгами из распилов бюджета через такие законы.
"Вот и кормим всяких учредителей РФ деньгами из распилов бюджета через такие законы." - так. Владение государством - самый выгодный бизнес.
Гость
30 октября 2019, 08:33
у депутата фамилия иностранная
Гость
30 октября 2019, 10:07
Да все депутаты иностранцы и все сбережения хранят в авшорах
30 октября 2019, 11:29
Еврей он
Гость
30 октября 2019, 09:00
А в экономику и благосостояние своего электората они деньги вкладывать не пробовали?
Гость
30 октября 2019, 10:27
это сложно и опасно (вдруг разбогатеем), а тут можно мирно попилить под одобрительные кивания думы.
Гость
30 октября 2019, 11:02
В общем готовим уши. Теперь нам будут лить правильную информацию в уши и вешать качественные отечественные макароны. Лучше бы отменили мораторий на смертную казнь. У нас чиновники приносят больший ущерб экономике и стране в целом, чем независимый интернет. Борются в ветряными мельницами и создают видимость работы. Не верной дорогой идут товарищи!
Гость
30 октября 2019, 11:19
Судя по всему на уши будут вешать не лапшу, а макаронный продукт.
Гость
30 октября 2019, 11:53
Гость
30 октября 2019, 11:53
Судя по всему на уши будут вешать не лапшу, а макаронный продукт.
Если при технологии будут использовать пальмовое масло то тогда да, макаронный продукт.
Гость
30 октября 2019, 09:11
"весной 2018 года у всех падали мессенджеры. Это было очень больно," Это правда, что ли, - было и такое? И больно было? :)))
Гость
30 октября 2019, 11:04
Вы что, только недавно из анабиоза вышли?
Гость
30 октября 2019, 09:25
Есть такая чудесная книжка, написанная, кстати, в семидесятые годы в Советском Союзе. Книжка очень правильная и злобная, потому малоизвестная, но удивительно подходящая к ситуации, особенно финал. Очень рекомендую - Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней.
30 октября 2019, 08:26
А что Вы хотите, дед в возрасте не умеет пользоваться инетом и боится его как огня, а вдруг из-за него потеряет тёплое местечко.
30 октября 2019, 10:11
Зато его малолетка Димон пользуется и походу у него то не будет ничего заблокировано.
30 октября 2019, 08:06
Страна ещё долго будет первой в мире по строительству заборов, шлагбаумов и противотанковых рвов.
30 октября 2019, 08:31
дармоедов надо этих запрещать и всё вместе с их бредом
Гость
30 октября 2019, 09:01
Страна Украина? Там забор имения Яценюка строили на границе с РФ
30 октября 2019, 13:02
30 октября 2019, 13:02
дармоедов надо этих запрещать и всё вместе с их бредом
А запрети! Издай указ, распечатай и прибей на стенку. И все дармоеды исчезнут)))))
30 октября 2019, 10:05
Операторы связи попросили государство субсидировать их затраты на «закон Яровой» - гениально! за нами следят, за наши же деньги!
30 октября 2019, 19:16
Так или иначе за нами следят за наши деньги. Не за абонентку, которую мы платим провайдеру, так за наши налоги. А если реально взвалить всю нагрузку на провайдеров, может однажды случиться так, что и следить незачем будет по причине исчезновения предмета слежения.
Если внешняя угроза - это чинопузы с их зарубежнвми активами, дачами, виноградниками, яхтами, собаками и детишками, то я готов, чтобы их от нас изолировали! А активы - назад в казну!
30 октября 2019, 08:22
Из статьи:»Защищать нас от нежелательной государству информации «А защищать от государства собираются когда-нибудь или нет?:)
Вас что государство обижает что-ли?
Вас что государство обижает что-ли?
обиженые минусуют!. хахахаха
Гость
30 октября 2019, 10:18
ни чего, защитим тролов и ботов лечить будем ! )))))
Гость
30 октября 2019, 09:37
Бюджет профицитный. В Москве. Вот там пусть и тратят излишки на всякого рода ограничения. А Сибирь с протянутой рукой стоит. Метро построить не можем. Памятники открываем без памятника, а один постамент. Тут ещё и интернет начнёт квотировать выдаваемую информацию из-за границы. Начнётся блат информационный. Будем теперь летать в отпуска заграницу и не на пляжах загорать, а в интернете сидеть и что в Мире происходит смотреть.
А я предлагал на этом постаменте поставить памятник Мне! Для этого всего лишь нужно скинуться каждому новосибирцу по 25-30 рублей (в зависимости от достатка).
Гость
30 октября 2019, 08:14
А между тем некий Владимир Соловьев, так же известный как вечерний м, завел свой канал в телеграмме, и призывает всех присоединиться к его каналу. А ведь он должен призывать всех покинуть телегу.
30 октября 2019, 08:32
Всё верно. Как Соловьёв В. должен приказывать покинуть, а как Вечерний М. приказывает подписываться . Единство и борьба противоположностей.
Гость
30 октября 2019, 08:50
30 октября 2019, 08:50
Всё верно. Как Соловьёв В. должен приказывать покинуть, а как Вечерний М. приказывает подписываться . Единство и борьба противоположностей.
smykson, это называется шизофрения.
Гость
30 октября 2019, 11:03
Гость
30 октября 2019, 11:03
smykson, это называется шизофрения.
Не шизофрения, а обычное двоемыслие. Классика.
30 октября 2019, 09:06
Боятся.......что правду узнают все больше и больше народу. Внешних угроз нет, нам бы от внутренней избавиться.......
30 октября 2019, 10:54
либерасты беснуются? жарят чертей, да без масла)) боитесь что методички вам будет сложно получать?))
Гость
30 октября 2019, 12:44
Боятся? Кого? Если вас,то вы ничего из себя не представляете )) митинги смотри как нежно разгоняют! Вы ж ручные)) какую новую тему может сказать оппозиция,чтоб РУнет закрыть? Лёха Н. на ютюбе всё уже вроде рассказал ... Инет и властям нужен! Вон кипешь начался с обысками и весь мир через 10 минут узнал,что лидер "либеров"снова трусливо улетел за бугор... А как интересно смотреть диалоги Открытой России,кто кураторы ... Всё это в инете!)
30 октября 2019, 09:22
Чем ближе крах империи, тем безумнее законы.
30 октября 2019, 10:01
Вместо того, что бы вливать деньги в экономику делая ее конкурентно способной, правящая "элита" озабочена борьбой с " инакомыслием" и строительством развлекательных центров. Хотите знать мое мнение? Противно Господа.
30 октября 2019, 10:44
У нас не может быть конкуретноспособного капитализма. С кем конкурировать? С ведущими капиталистическими странами где капитализм уже развивается более 200 лет и которые захватили уже все рынки сбыта?. У России при капитализме только одно место - "у параши", то есть как сырьевой придаток. И еще по поводу конкуренции: как может молодой глупый жадный пацан конкурировать с матерым бандитом? Ответьте, хотя бы для себя, на этот вопрос.
30 октября 2019, 10:56
30 октября 2019, 10:56
У нас не может быть конкуретноспособного капитализма. С кем конкурировать? С ведущими капиталистическими странами где капитализм уже развивается более 200 лет и которые захватили уже все рынки сбыта?. У России при капитализме только одно место - "у параши", то есть как сырьевой придаток. И еще по поводу конкуренции: как может молодой глупый жадный пацан конкурировать с матерым бандитом? Ответьте, хотя бы для себя, на этот вопрос.
У Кагарлицкого целая большая книга есть на эту тему, в которой вся эта проблема разжевана - "Периферийная империя"
30 октября 2019, 13:35
30 октября 2019, 13:35
У Кагарлицкого целая большая книга есть на эту тему, в которой вся эта проблема разжевана - "Периферийная империя"
Ну ка сгинули отсюда чудики, оба)
Гость
30 октября 2019, 10:24
Дибилизм во всей красе .
Гость
30 октября 2019, 10:46
"Официально цель закона — защитить российский интернет от внешних угроз" И "Операторы связи обязаны устанавливать специальные технические средства, которые будут ограничивать распространение запрещенных в России данных и фильтровать трафик." Уже по этому небольшому абзацу в самом начале статьи прекрасно видно, на что реально направлен этот закон. Ведь второе никак не связано с первым. Разговоры о защите от мифического отключения - всего лишь пропагандистская обёртка. На деле всё это организовывается для внутренних блокировок. По IP блокировать оказалось неэффективно, поэтому теперь на все каналы ввернут глушилки с DPI и будут анализировать трафик.
30 октября 2019, 10:55
Как можно технически фильтровать весь трафик?
Гость
30 октября 2019, 10:59
30 октября 2019, 10:59
Как можно технически фильтровать весь трафик?
Трафик фильтровать в потоке не будут. Будут анализировать трафик и блокировать сайты. Сегодня зашли на сайт, а завтра не смогли уже.
Гость
30 октября 2019, 11:07
Гость
30 октября 2019, 11:07
Трафик фильтровать в потоке не будут. Будут анализировать трафик и блокировать сайты. Сегодня зашли на сайт, а завтра не смогли уже.
Будут, в том и смысл DPI. Блокировки сайтов оказались неэффективным средством, поэтому переходят к глушению трафика.
30 октября 2019, 10:54
Серийный предприниматель это что за зверь?
Гость
30 октября 2019, 11:50
Это как массовый адрес регистрации юридических лиц. Но это не точно.
Гость
30 октября 2019, 08:11
"Закон о любви к власти, слепой и безоговорочной" ... уже скоро... и статья в УК за нарушение
30 октября 2019, 10:45
Носить цак, приседать и делать "КУ!" два раза.
Гость
30 октября 2019, 12:21
Зря подсказали, ой зря...
30 октября 2019, 08:51
«Минкомсвязи, ФСБ, Минобороны, ФСО,.........» Сколько же дармоедов на Руси!
30 октября 2019, 10:52
и ты один из них
30 октября 2019, 08:55
Лет через 30 многое откроется, после того, как он уйдёт.
Гость
30 октября 2019, 09:05
ну что уж так пессимистично, 10 максимум
Гость
30 октября 2019, 09:20
очень ждем
Гость
30 октября 2019, 11:03
Гость
30 октября 2019, 11:03
ну что уж так пессимистично, 10 максимум
2121, я 10 не выдержу, или уеду или помру. Жить здесь с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
30 октября 2019, 08:28
Это просто чтобы выключить весь Интернет, а в оправдание сослаться на то, что так случилось, что не получилось изолировать. РКН ничего не удается, блокировка Телеграма яркий пример. А это очень, очень нужно современным кремлевским, потому что Интернет остался единственным средством информации и коммуникации.
Гость
30 октября 2019, 12:42
Это ты что ли средство информации?))) Личную панику за инфу не выдавай.)))
Гость
30 октября 2019, 09:21
Ни клишас, ни путин, ни прочие им "правители" способностями и умом не блещут. Подтверждение тому плачевная ситуация в экономике. Поэтому что бы ни делали эти деятели, в лучшем случае изменений не будет, но обычно всё становится только хуже.
Гость
30 октября 2019, 09:20
Вспоминаются слова Черномырдина, хотели , как лучше ......
30 октября 2019, 09:33
а явился Гор
30 октября 2019, 19:11
Только пока еще ничего не получилось. Тоже считаю, что будет как с Телеграмом. Ну полагает инет несколько раз в течение месяца, а далее - все так и останется, как было.
Для чиновников правительства и администрации президента будет свой отдельный интернет с выходом в глобальную сеть, иначе они не смогут управлять своими зарубежными активами, заказывать кроссовки и уборщиц в свои резиденции.
Гость
30 октября 2019, 13:10
Представители отдельных силовых ведомств и не скрывают, что у них свой отдельный интернет. Без ограничений.
Гость
30 октября 2019, 08:24
"валить отсюда надо"- становится просто какой-то мантрой и такой русской присказкой.
Гость
30 октября 2019, 08:31
Нужны вы там кому-то, валильщики. Валите, валите. никак свалить не можете.
30 октября 2019, 09:04
за всех не отвечай. хочешь, так вали
Гость
30 октября 2019, 09:50
Гость
30 октября 2019, 09:50
Нужны вы там кому-то, валильщики. Валите, валите. никак свалить не можете.
а тут мы кому нужны? Налоговой разве что...народ-донор. Вечно и бесконечно.
30 октября 2019, 11:55
Как хорошо , что тупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Гость
30 октября 2019, 19:04
Тут к сожалению закон будет подкрепляться техсредствами. Это уже не какие-то там решения суда со списком айпишников, а тупо коробки с DPI на каждом канале.
Гость
30 октября 2019, 23:33
Гость
30 октября 2019, 23:33
Тут к сожалению закон будет подкрепляться техсредствами. Это уже не какие-то там решения суда со списком айпишников, а тупо коробки с DPI на каждом канале.
На иностранный провайдер коробочку не поставят.
Гость
30 октября 2019, 10:40
Две фразы знаменитых людей: 1. Хотели как лучше, получилось как всегда. 2. Страна непуганых идиотов.
30 октября 2019, 10:04
А выбросите телевизор вместе со Скабеевой и соловьями, не смотрите ни на первых ни вторых ни третьих, и обходите Владимира за версту. Перун - НАШ рулевой!
Гость
30 октября 2019, 10:11
В 2015 году в Забайкальском заповеднике волк съел орла. Это серьёзный знак. В том числе и за привлечение внимания к этому знаку убили Гейдара Джемаля и его сына, журналиста.
Гость
30 октября 2019, 10:38
Сам-то смотришь)). Иначе откуда бы ты узнал эти фамилии ?!
30 октября 2019, 10:47
Гость
30 октября 2019, 10:47
Сам-то смотришь)). Иначе откуда бы ты узнал эти фамилии ?!
Со времён 17 мгновений эту гадость не смотрю
Гость
30 октября 2019, 11:01
Ну всё правильно, телевидение в рупор вранья и пропаганды превратили, осталось с интернетом тоже самое сделать.Одно огорчает (заботливое) правительство,это очень дорого и технически сложно,но заплатим за(заботу)о нас мы сами.
Недопонял ,на сайты в доменной зоне .com зайти можно будет?
30 октября 2019, 08:33
канешн, через любой VPN :) как и ранее.
30 октября 2019, 10:07
Не волнуйся все твои виртуальные красотки и не очень останутся с вами
30 октября 2019, 10:36
Не волнуйся все твои виртуальные красотки и не очень останутся с вами
У кого что болит,тот о том и жжудит,да, уважаемый? Мне .com по работе нужен..тот же букинг( сайт по резервированию отелей,в этом домене) Тебе,озабоченно у,это в голову не приходит?
Гость
30 октября 2019, 11:16
"С этой точки зрения можно посмотреть на закон Яровой, на борьбу с Telegram, которые де-юре есть, и мы всех де-юре победили, а на практике на нашей реальной жизни это не сказалось почти никак." Не совсем удачные примеры. Закон Яровой приняли достаточно давно, но технически он начинает разворачиваться только сейчас. Поэтому рановато говорить, что на нашей жизни это не отразится. А борьба с Telegram очень даже сказалась, даже на людях которые им не пользовались, когда начали блокировать десятками миллионов все IP которые только под руку попали. Это прекратилось только потому, что власть сама в итоге поняла, что лбом об стену биться бесперспективно, и отступила, затаилась, решила зайти с другого боку. Нынешний закон Жаровым как раз неоднократно анонсировался как продолжение борьбы с Telegram и окончательно средство победы над ним. Поэтому сейчас разрушение Рунета возобновится с новой силой. "За исключением того, когда весной 2018 года у всех падали мессенджеры" Вот-вот. А сейчас, когда будет фильтрация трафика по DPI на всех каналах, а маршрутизацией вместо специалистов смогут рулить чиновники по политическим соображениям, качество и скорость связи заметно снизятся. Чисто технически, по определению.
Гость
30 октября 2019, 10:36
Вы не совсем понимаете. 1. Поставят "пропускники" информации. Как таможенный пост. И начнут анализировать, кто куда за какой информацией обращается к закраничным сайтам. 2. Единственный выход - это запускать свой спутник и ходить через него. Или взламывать уже существующие. Потому-что провайдеры в полном подчинении у власти. 3. Даже если вы и станьте анонимны или обманите провайдера, то та информация, которая им покажется опасной, вскоре станет недоступна простым гражданам. И не важно где вы купили симку и через какое приложение вы пользуетесь услугами поставщика интернет трафика. Эту информацию просто нельзя будет получить в границах РФ. И обманщик VPN не спасёт. Потому что провайдер российский.
Гость
30 октября 2019, 13:52
Вы чрезмерно пессимистичны.Вероятно не все так плохо. Во-первых это дорого,а с учетом коррупционного коэффициента очень дорого.Во-вторых не известно будет ли работать.В-третьих способы обхода DPI уже существуют.
30 октября 2019, 14:53
Компания SpaceX намерена запустить на околоземную орбиту 12 000 спутников для создания всемирного интернета Starlink. Илон Маск сказал, что спутниковый интернет заработает уже следующем году.
30 октября 2019, 15:50
30 октября 2019, 15:50
Компания SpaceX намерена запустить на околоземную орбиту 12 000 спутников для создания всемирного интернета Starlink. Илон Маск сказал, что спутниковый интернет заработает уже следующем году.
И чего только этот Маск не сказал ранее ))) сказал и в этот раз. Он вообще любит поговорить, видимо на это и ставка на него была сделана. "Но если у вас, как государственного лоббиста, есть триллионная НАСА, которая, как государственная организация, подотчётна куче строгих докторов-аудиторов, а воровать вам ну очень-очень хочется, то надо придумать какой-то сверхдорогой проект, который, как жабу через соломинку, можно будет раздувать на бирже, попутно выкачивая деньги из бюджета. Для этого вы: - нанимаете болтливого чувака с блестящими глазами, - нанимаете команду пиарщиков, дезигнеров и прочих сколь энергичных, столь и беспринципных, - регистрируете частную компанию в Калифорнии, причём эта private company не обязана раскрывать нюансы своего финансового здоровья, - сливаете в эту шарагу: патенты, технологии, готовые проекты, техническую документацию (тысячами томов и сотнями тысяч чертежей – но поскольку это есть самая бесстыжая приватизация государственной интеллектуальной собственности на сотни миллиардов долларов из народного кармана, то вы объявляете болтливого чувака супер-пупер Изобретателем) и готовые трудовые коллективы настоящих изобретателей (это важно – целыми командами) напрямую из НАСА" ну и так далее
30 октября 2019, 11:59
Надеюсь, все запомнили в глаза врага народа?
Гость
30 октября 2019, 14:59
запомнили в глаза что?
Гость
30 октября 2019, 08:52
Короче кирдык свободе, ограничат во всём, и фсе будут смотреть и читать только то что разрешат, будет как на главных каналах телевидения, только один пазитифф, у нас фсё хаясо, а у других будет фсё плохо!
Гость
30 октября 2019, 08:57
Всё идёт к тому что по телевизору оставят один канал типа Россия, а в интернете один сайт телеканала Россия и усё!
Гость
30 октября 2019, 08:59
А и из газет, только "Единая Россия".
30 октября 2019, 10:35
А была она свобода?
30 октября 2019, 08:33
Любой дурак понимает, что отключить интернет технически нереально. И только в госдуме этого не понимают.
Не дядя, эт ты ищщо кримлёфских ни знаш! Захочють - атключат.
30 октября 2019, 08:36
Не так страшно, что они этого не понимают, а страшно то, что они тратят впустую миллиарды народных денег. Хотя конечно же все они понимают ...
30 октября 2019, 08:53
Его можно полностью вырубить. ВЦИОМ даже опрос запилите, по которому 86% никакой тырнет не нужо́н.
30 октября 2019, 12:38
Очевидно, это ещё один способ освоения бюджетных денег. Налогоплательщики снова заплатят за то, чтобы интернет стал медленнее, хуже и дороже. Россия для грустных.
Гость
30 октября 2019, 08:25
скоро как в северной Корее будет Россия великая наша держава Россия великая наши страна...
30 октября 2019, 10:33
Не будет как в Северной Корее. Там хоть какая то экономическая база есть. Будет как в Парагвае времен А.Стресснера или как в Никарагуа времен А.Самосы - приближенные кланы или клан наживаются, а остальные... И при этом есть только углеводороды.
Гость
30 октября 2019, 10:48
Скоро, скоро, скакуас.
Гость
30 октября 2019, 11:46
Был в С.Корее?
30 октября 2019, 11:45
Цезия на планете всего 70 тыс тонн, цезий расходуется и теряется безвозвратно - а без цезия мир погрузится не в средние - а в каменный век.
Гость
30 октября 2019, 14:58
чушь какая
30 октября 2019, 18:04
Радует лишь то, что криворукость и полная некомпетентность этих ребят в данном случае сыграет на пользу населению и все эти меры останутся лишь на бумаге.
Гость
30 октября 2019, 18:16
Нас в мировую экономику встроили сырьевым придатком. Все эти законы, в том числе повышение пенсионного возраста - это всё требования МВФ. И чтобы выполнить эти требования монетаристы протащат любой закон и под любой бюджет. Конкретно этот закон о суверенном интернете будет воплощать в России бывший сотрудник Nokia. Олигархи найдут любые деньги, чтобы народ держать рабами и скотом. И каких угодно людей привезут из любой страны.
Гость
30 октября 2019, 18:29
Гость
30 октября 2019, 18:29
Нас в мировую экономику встроили сырьевым придатком. Все эти законы, в том числе повышение пенсионного возраста - это всё требования МВФ. И чтобы выполнить эти требования монетаристы протащат любой закон и под любой бюджет. Конкретно этот закон о суверенном интернете будет воплощать в России бывший сотрудник Nokia. Олигархи найдут любые деньги, чтобы народ держать рабами и скотом. И каких угодно людей привезут из любой страны.
Не подскажите,где я смогу прочесть доказательства твоих слов про "требования мвф"? Приведите цитату ,фио-кто сказал?
Гость
30 октября 2019, 18:36
Гость
30 октября 2019, 18:36
Нас в мировую экономику встроили сырьевым придатком. Все эти законы, в том числе повышение пенсионного возраста - это всё требования МВФ. И чтобы выполнить эти требования монетаристы протащат любой закон и под любой бюджет. Конкретно этот закон о суверенном интернете будет воплощать в России бывший сотрудник Nokia. Олигархи найдут любые деньги, чтобы народ держать рабами и скотом. И каких угодно людей привезут из любой страны.
экс-глава Nokia в России и бывший замминистра связи Рашид Исмаилов... Чем провинилась Нокиа? "И каких угодно людей привезут из любой страны" -это про кого?
30 октября 2019, 10:50
ШАМАН приде, порядок наведе
Гость
30 октября 2019, 11:17
Юность вспомнила: "Тлетворное влияние Запада" и низкопоклонство перед ним же. Мне за упоминание о том, что я слушаю Би-Би-Си, порку на родительском собрании устроили. Так все слушали.Только песни битлов и прочие музыкальные программы, а не политику, это никого не волновало.
30 октября 2019, 11:22
Уж лучше один Джаггер - чем сотня кобзонов
30 октября 2019, 13:25
30 октября 2019, 13:25
Уж лучше один Джаггер - чем сотня кобзонов
тут вам могут резонно возразить, что уж тогда лучше один Магомаев, чем тыщи джаггеров. Хотя роллингов я люблю )))
Гость
30 октября 2019, 17:48
30 октября 2019, 17:48
Уж лучше один Джаггер - чем сотня кобзонов
К "Роллингам" я не прониклась. Наверное, потому что они фулюганы, а я хорошая девочка. А в отношении музыкальных вкусов скажу честно: нравилось разное. Иногда песня Полада Бюль-Бюль оглы или Жана Татляна нравилась больше новой песни Битлов. А вот вся эта чушь насчет "глотка свободы" или "отдушины" - ну нет. Мы были молоды, любили послушать музыку, потанцевать. Песня есть песня, и ни о какой свободе мы при этом не истерили. И американцев знали. Джимми Хендникса. Чака Берри, и этого... рэгги... Ямайка... А - Боба Марли. Так что я от КГБ ушел, я от КПСС ушел, я от ФСБ ушел, а уж от тебя, кто бы ты ни был, и подавно уйду.
30 октября 2019, 11:28
Скрепными шагами идём к северной Корее!
Гость
30 октября 2019, 12:50
Да не ври.
30 октября 2019, 18:18
Бесплатное порно останется? Я иногда люблю посмотреть и очень огорчусь, если отрубят.
Гость
31 октября 2019, 07:16
Переключайся на соловьева с киселевым. Тоже самое из серии old.