перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На левобережье Новосибирска образовалась огромная яма

Длинная и глубокая яма образовалась на пересечении улиц Ватутина и Новогодней в Ленинском районе. Об этом НГС рассказал местный житель Алексей.

По словам новосибирца, яма здесь появилась уже достаточно давно. Сам Алексей попал в неприятную ситуацию в минувшую субботу, 21 сентября.

— Шину разорвало в двух местах. Сразу же после меня в эту яму попал другой автомобиль — тоже пробило шину. Один из водителей вообще потерял колпаки из-за этой ямы, — объяснил НГС мужчина.

Вот так у нас делают дороги за федеральные деньги по программе БКД. Очень безопасные и качественные...
Гость
1 час
И самое главное - 'отечественные"!!
5 часов
Новосибирец заявил, что планирует отправить мэрии претензию из-за того, что повредил машину. Если власти не пойдут навстречу — мужчина будет обращаться в суд - и правильно, каждому нужно так поступать, глядишь и в городе дороги станут ровнее.
Гость
4 часа
Наивный. Ну допустим, высудит он денег. И даже ему их заплатят. Но откуда их выплатят то? С какой статьи бюджета? Да с ремонта и содержания дорог. Просто потом на эту сумму работ каких-то не произведут и всё.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Наивный. Ну допустим, высудит он денег. И даже ему их заплатят. Но откуда их выплатят то? С какой статьи бюджета? Да с ремонта и содержания дорог. Просто потом на эту сумму работ каких-то не произведут и всё.
успокойся, ущерб есть - пусть возмещают
5 часов
Яма, может, и широка, и глубока, длинна, но её "длина" пишется с одним "н".
Гость
5 часов
На коммунальном таких по каждой полосе, да еще с арматурой торчит. Скорей бы белый асфальт лег, с ним наши дороги преображаются
1 час
с чего вдруг? реагентами зальют и как была арматура на месте так только глубже яма станет ,так как всем известно что реагенты уничтожают асфальтовое покрытие, и в нормальных городах от них отказываются. ДО их применения в Сибе никогда такого треша не было, дело даже не в бобине, не в локте в смысле, а в том как он "убирал" дорогу, когда месяцами не видно было техники никакой кроме реагентной. зато локтеона когда попросили и дружбана его, зам, не помню фамилию, откуда то технику достал ,даже тротуар до глобуса очистили, мой шок был в шоке,
Гость
5 часов
Наивный, все претензии к гос. структурам решаются только через суд. Потому что в бюджетах не предусмотрено расходов на возмещение компенсаций за что либо. Советую, уже сейчас искать юриста....
Гость
5 часов
Этом летом поменял две шины из за ям в городе.Вопрос-за что я обязан платить налог в 4200р./год содержа 20 летнего японца со 165 неживыми лошадьми???Кстати,подписали приказ о поднятии цены в два раза не так давно.
Гость
4 часа
Если власти не пойдут навстречу?))) О господи какой наивный. Только в суд, никто навстречу не пойдёт им проще через суд.
1 час
яма появилась достаточно давно, сколько из заметивших её позвонили 051 и сказали что она образовалась?
Гость
5 часов
"длинна — 1,2 метра" - снова поколение ЕГЭ в журналистике?
Гость
5 часов
А кто допустил это егэ-взрослые или дети?
Гость
5 часов
Все хорошо. В этой стране происходит только хорошее. А кругом враги, и все нам завидуют. Это лечебная яма, оздоровительная. Во имя блага и процветания. У всех завистников ям нет, а у нас - есть! Так то!
Гость
5 часов
И все хотят Путина, и чтобы негры в Африке были свободными.
Гость
5 часов
Это не яма, это трамплин для вставания с колен. Только вперед и вверх! Рывок! И кувырок.
Гость
5 часов
Яма как яма, одна из тысяч, зачем ей столько внимания.
Гость
5 часов
Нашей мэрии все по барабану. Отбрешутся
Гость
3 часа
чтоб у них домаремонт такого качества был
3 часа
Уважаемые водятлы, хватит пялить в смартфон, смотрите на дорогу! И машина цела будет и люди живы! В городе очень хорошие дороги, на твердую 4!
Гость
5 часов
а че вы по дорогам гоняете то ? тут дороги не для того что бы по ним ездили, а для того что бы они были . ну просто были, без всякой цели и причины и то потому что их когда то построили в СССР и собирались по ним доехать до светлого будущего коммунизма. А тут они просто есть и ни кто никуда по ним ехать не собирается, ибо тут нет идей и никто внятно не может объяснить куда мы идем/едем и вообще чего строим.
Гость
5 часов
Это дороги в рай, они немного тернистые, но таков путь. Чтобы попасть в рай надо помучаться.
"на Ватутина образовалась огромная яма — фото места, где ломаются машины"(С)?????????????????????????????????????????????????????? "ломаются"?ломаются и "не дают" ага???
Гость
3 часа
Не оправдываю яму на дороге, но Лёхе надо смотреть куда едет, а не в шары долбиться
Гость
3 часа
Сумничал? Когда едешь за кем-то в полосе, первый может пропустить яму мимо колёс, а второй поймать её.
Гость
3 часа
без линейки данное фото НЕ зачет.. ни один суд не примет.. на фото обычная ямка..
Гость
3 часа
Скоростной режим не пробовали соблюдать ?. Если ехать медленно, то можно увидеть все ямы и успеть объехать.
Гость
3 часа
Кто крышует дороги?
Гость
3 часа
Интересно, когда мэрия обратит внимание на разрастающийся провал на пересечении Серебренниковской и Сибревкома. Там рядом лицей 12, дети постоянно переходят рядом с просадкой грунта. Вряд ли стоит ждать образования глубокой ямы, заполненной водой. Установленные там знаки с горизонтальными стрелками от обвала не спасут.
Гость
2 часа
ватутина ремонтировали год назад только гск все поперекопала и копает каждые полгода
Гость
2 часа
Нацпроект БКД рассчитан до 2030 года. Отнеситесь к ямам с пониманием.
Гость
2 часа
Я один вижу, что яма образовалась по границе заплатки?
5 часов
Зато разметку термопластиком нанесли. С весны обещали, а появилась она где-то в самом конце августа. Странно, как же это я на "любимом" перекрестке эту яму не заметила. Сейчас фото пересмотрю, она должна где-нибудь попасться, хотя я "зебры", то есть их отсутствие, снимала. А пострадавшие раньше должны были озаботиться, а не ждать аварии. Мне зато сегодня было чудное видение: на Ватутина около дома № 29 плитку починили. Кроме меня задействованы были: депутаты (2 штуки), прокуратура (2 штуки), администрация Ленинского р-на и мэрия в лице первого зама мэра Клемешова. По-моему, ещё кто-то, да фиг с ними. Сделали хорошо (внешне), хотя заплатки (2) контрастного цвета. Но на раствор посадили. И что я сделала? А я там все сфотографировала, чтобы, в случае нового "поломания" приложить фото. Печальный опыт есть - неделя и 4 дня после ремонта... и снова всё в хлам.
Гость
5 часов
Яма для сальто на авто. Нет, не для сальто, а для тройного тулупа с приземлением на шпагат!
Гость
5 часов
Яма для отправки сограждан в рай (а они просто "того"). Все завидуют такому рывку. Щас как встанем с колен!
Гость
5 часов
Кому что не нравится, всегда может "присоединиться к СВОим". Пусть в окопе поворчит. В целом, всех недовольных надо отправить "туда", оставить только довольных. Чтобы они смеялись когда зубы вылетают при проезде по очередной яме.