перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Истребитель времен Второй мировой войны выставили на продажу в Новосибирске

25 декабря 2023, 20:43
Вы определитесь с ценой: за него просят 45,5 миллиона - это в заголовке, а это в статье - Владелец продает его за 54 миллиона 420 тысяч рублей.
Гость
25 декабря 2023, 21:16
Старый пользователь, волатильность рубля она такая. Даже в часовом периоде разлет на миллионы.
Гость
25 декабря 2023, 22:40
НГС, правда, с ценой будьте точнее, тут Старый пользователь не может понять - брать/не брать=))
26 декабря 2023, 09:50
Это же НГС, голова за руки не отвечает 😂😂😂
25 декабря 2023, 21:03
Прям таки "...выше 7 тысяч километров..."??? Ничего не перепутали?
Гость
25 декабря 2023, 21:15
Космоплан...
25 декабря 2023, 22:23
проверять будете?
Гость
25 декабря 2023, 23:27
Это жертва еге писала... Практический потолок 12 000 метров. Чем быстрее и больше они напишут тем больше у них цифра на карточке.
25 декабря 2023, 21:26
А где, интересно, владелец его взял? Выкопал на полях сражений?
Гость
25 декабря 2023, 22:50
Владельца сейчас запросто под суд можно отдать. И нужно.
Гость
25 декабря 2023, 22:56
Гость
25 декабря 2023, 22:56
Владельца сейчас запросто под суд можно отдать. И нужно.
И Федя его снова закопал
Гость
26 декабря 2023, 06:35
От дедушки остался.
25 декабря 2023, 20:44
Это точно законно?
25 декабря 2023, 20:59
Нет конечно. Это все равно, что торговать памятником.
25 декабря 2023, 21:08
НЕТ! Это тоже самое, что продать Звезду Героя Советского Союза.
25 декабря 2023, 21:56
Внутри страны законно, за пределы уже сложнее, это раритет, ему более 50 лет и вывоз из страны запрещен.
Без пробега по СНГ? Так понимаю, что коробка и движок "контрактные"?
Гость
25 декабря 2023, 22:49
СШАшные.
25 декабря 2023, 21:43
Сложно сейчас будет продать. В 90е реплики строили и продавали в Новую Зеландию, но тогда настроение у покупателей за границей другое было. А сейчас внутри страны искать - такое себе удовольствие. Не до того российским любителям истории
25 декабря 2023, 21:31
Что с боекомплектом? В поряде?
25 декабря 2023, 22:37
7000 километров потолок? Видимо, советские авиаконструкторы что-то знали.
26 декабря 2023, 07:12
Гагарин на 327 км летал. А здесь - 7000. Оказывается, Союз гораздо раньше в космос мог выйти...
25 декабря 2023, 21:33
Нет - двоечников всяких.
25 декабря 2023, 21:00
Пусть местный завсегдатай, олигарх из Плотниково, себе купит. В "КБ" летать будет без пробок.
26 декабря 2023, 11:02
срочно изъять для нужд СВО
26 декабря 2023, 09:15
на работу гонять в самый раз!
25 декабря 2023, 22:08
Он ещё послужит делу революции 👍
Гость
25 декабря 2023, 20:52
"для совершения полетов выше 7 тысяч километров" На луну можно летать
Гость
25 декабря 2023, 21:05
На Луне, говорят, холодно. Он будет скулить и дрожать. Лучше на Меркурий.
26 декабря 2023, 12:11
Гость
26 декабря 2023, 12:11
На Луне, говорят, холодно. Он будет скулить и дрожать. Лучше на Меркурий.
На Венере хорошо! +440 - ни пыли, ни снега!
Боюся летать. Буит тошнить и укачивать.😎
Гость
25 декабря 2023, 21:09
Это таксикос. Наконец-то забрюхатила.
Гость
25 декабря 2023, 21:12
Это таксикос. Наконец-то забрюхатила.
Я чайлдфри. Я осознанно решила для себя - не рожать. У меня есть на то причины, как морально-психологические, так и финансовые, и возрастные также. Забрюхатить в 37 лет - это лотерея. А я - не азартный человек.😎
Гость
25 декабря 2023, 21:14
Я чайлдфри. Я осознанно решила для себя - не рожать. У меня есть на то причины, как морально-психологические, так и финансовые, и возрастные также. Забрюхатить в 37 лет - это лотерея. А я - не азартный человек.😎
Мне нужно ребенка наследника а так нет зачем он ? Выростит чюшпан и поедет туда
26 декабря 2023, 00:21
Надо его изъять и отправить на СВО.
Гость
25 декабря 2023, 20:56
Страна барыг
26 декабря 2023, 12:12
КапитализЬм! Всё продаётся - всё покупается!
26 декабря 2023, 06:18
7 тысяч КилоМетров! В 1942 году! Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
26 декабря 2023, 12:29
Мангал Тандыров 7 тысяч в час? Че-то медленно, это ж сколько ему лететь по времени до Америки, выполнять задание, да еще обратно пилить потом... Нее, брать не буду
25 декабря 2023, 23:04
Не тот ли самый, что летал когда-то над городом 9 мая?
25 декабря 2023, 20:53
Украли выходит по всему, я примерно помню где он стоял.
25 декабря 2023, 21:58
Продажа военной техники тем более самолета это продажа технологий неважно когда это было изготовлено и это уже точно УК. Попробуй продай старую трехлинейку.
Гость
25 декабря 2023, 20:52
Центрорулька! Надо брать.
25 декабря 2023, 21:54
в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном толтко на истребители и передвигаться
Гость
25 декабря 2023, 22:45
Вчерашний школьник выпускник масимум колледжа в очередной раз выпускает материал в известный сайт видимо пока редактор отдыхает на мальдивах.
26 декабря 2023, 07:13
Секрет в том, что редактор - позавчерашний школьник...
26 декабря 2023, 10:39
Отличный самолёт для своего времени! У врага такого не было! Сколько всё плакались, что с мессерами трудно соперничать. А ведь МиГ-1/МиГ-3 в 1940 максимальная скорость 640км/час! А у мессера Bf-109E - 548км/час. На 7,62мм ШКАСы "жаловались"? Да они со скорострельностью 1800выст/мин на три головы превосходили немецкие пулемёты! А с 12,7мм БСами вообще норм! Был вариант и с 20мм пушками ШВАК (52 самолёта). Головотяпство и некомпетентность, безынициативность среднего командного звена приводила к необоснованным потерям. А воевать-то было чем! И ЛаГГ-3 пятиточечный был вполне себе убойной машиной! Вообще жалобиться надо было меньше на технику! На КВ и 34-ках встречали немецкие танкетки Pz.II! А вот с "авось" и пофигизмом много ошибок допущено было.
Гость
26 декабря 2023, 13:03
я111я Оружия у РККА действительно было вполне на уровне требований того времени. Но вот побеждать вермахт с его блицкригом научились только к концу 42 года
26 декабря 2023, 13:46
Гость
26 декабря 2023, 13:46
я111я Оружия у РККА действительно было вполне на уровне требований того времени. Но вот побеждать вермахт с его блицкригом научились только к концу 42 года
Так об этом и речь. Не смогли организованно противостоять. Растерялись, ударились в панику. А техника у РККА была очень достойная. Одни только пушки ЗиС-3 и ЗиС-2 (дырокол, не имеющий на тот момент достойных целей!) чего стоят! Не выполнили приказ Сталина о рассредоточении самолётов на запасные аэродромы! Трижды не выполнили! Это как?!
Гость
25 декабря 2023, 21:41
во многих провинциальных городках несколько лет назад "списывали" различную антиквариатную технику с постаментов - полуторки и газики послевоенных лет уходили к "реставраторам", которые, якобы обещались их выкатывать на День Победы, и развлекать многочисленную публику. Теперь "реставраторы" на Авито 😂
Гость
25 декабря 2023, 21:06
Гитлер общяясь в 1943 году с Маннергеймом сказал что если бы знал что промышленность СССР столько выпустит самолётов и танков не напал бы на СССР. Гитлер тоже человек
Гость
25 декабря 2023, 21:07
Гость, и родственник тех, кто напал на Газу
Гость
25 декабря 2023, 22:13
В 1942.
Гость
25 декабря 2023, 22:26
Одно не понятно - за что Ева пострадала
27 декабря 2023, 09:12
Вот, любимая, ты хотела коттедж, а я купил истребитель! --- ??
Гость
25 декабря 2023, 21:01
Если в рабочем состоянии. Летает. То можно на аукционе продавать с 15 миллионов.
Гость
25 декабря 2023, 21:50
Буду брать ,в наше время в хозяйстве такая вещь пригодиться.
Гость
25 декабря 2023, 22:04
А вы что не знаете, что памятниками торгуют и всегда торговали. Выбор большой, давненько наверное на кладбище не бывали..
Гость
25 декабря 2023, 22:21
Двигатель то чьего производства ? На мертвом языке написано , непонятно
Гость
25 декабря 2023, 22:20
У нас в Темрюке в музее под открытым небом на военной горке такой вроде стоит но в плачевном состоянии, туда что ли пусть предложат, вход в музей платный ну и пусть радуют людей и копейка капает, всё-таки исторический предмет вооружений, ну и аппетит думаю поубавить насчёт цены.За то что восстановил конечно уважение за труд и кропотливую работу. Я просто предложил, не более.
Гость
25 декабря 2023, 22:36
С ценой напутали. 45.5 или 54.4?
Гость
25 декабря 2023, 22:46
Американцы трепетно относятся к оружию WW2, особенно к оружию Вермахта. У них и Ме- 262, и Дорнье , и Хенкели их болот по кускам вынутые летают как новенькие.
Гость
25 декабря 2023, 23:14
Двигатель Allyson V-1710. не оригинал, а копизвиздинг
Гость
26 декабря 2023, 00:31
Миг -15 миг -17 возьму
Гость
26 декабря 2023, 02:18
дешево, такой 94,5 стоит
Гость
27 декабря 2023, 13:05
ПОЗОР памятью торгуем
Гость
7 апреля 2024, 22:10
Прикольно, раньше за бугор продавали, теперь все, Музей не купит наверное
Гость
25 декабря 2023, 21:30
Вряд ли удастся продать-склрей конфискуют на.... Сво.... Уже последнее у Северной Кореи выкупает великий геополитик.... Скоро и такой сойдёт.. А потом и фанерный......
Гость
25 декабря 2023, 23:16
скоро... бгг))) откуда 3 самолета сбитых у вас появилось? ахахахах, оказывается наши пво запустили цели-имитаторы пресловутых су-34 и по ним отработали ваши 💩ппо... вскрылись и получили по ониксу, каждая...
Гость
26 декабря 2023, 13:20
Гость, последнее, говоришь, у Сев.Кореи выкупает великий стратег... Тогда почему Ларри Джонсон( бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) заявил, что у Украины нет никакого блестящего будущего. Он считает, что в 2024 году страну разделят Россия, Польша, Венгрия и Румыния. Или ты, мыкола цыпсошный, более информирован, чем "какой-то" сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон ?
26 декабря 2023, 12:21
Марьинка наш!
Гость
25 декабря 2023, 21:07
А зачем он нужен. Чюшпанов чтоли над родниками гонять только если.
Гость
25 декабря 2023, 23:48
ага, ваше стадо, бгг))
Гость
25 декабря 2023, 22:19
Нельзя военные технологии продавать в текущее время! А вдруг понадобится для защиты Родины!
Гость
25 декабря 2023, 22:28
Набить динамитом - и отправить в киевскую дамбу
Гость
26 декабря 2023, 00:01
А боевые вылеты в зоне СВО на таком можно будет делать? ПВО его будет видеть?
25 декабря 2023, 23:55
Да фейк это.
Гость
25 декабря 2023, 21:51
Характеристики самолета пиши . Какое вооружение . Сколько боезапса берет . С пацанами Авдеевку будем утюжить .