перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Новосибирске в Толмачево у самолета после посадки отказал реверс двигателя

3 ноября 2023, 18:32
Скоро и летать перестанут. Как то страшновато стало...
Гость
3 ноября 2023, 19:00
Судя по количеству пассажиров уже не особо летают.
Гость
3 ноября 2023, 19:02
скоро,бгг)))
3 ноября 2023, 19:03
Гость
3 ноября 2023, 19:00
Судя по количеству пассажиров уже не особо летают.
До Владивостока в марте летел, билеты достались только в бизнесс-класс, дорогущие.
3 ноября 2023, 22:20
Про стекло у Боинга кто говорил, что надо изолентой заклеить? Реверс чем заменять будем? Железякой какой-нить? Всё "по плану", "санкции нам не страшны". Мда... Поезда скоро так же разваливаться начнут. Пора кобылу заводить и телегу. Да здравствует наш мяш.
Гость
3 ноября 2023, 22:56
🐿️
Гость
4 ноября 2023, 10:30
Делаются люки по каждым сиденьем и пассажиры по команде тормозят ногами.
Гость
6 ноября 2023, 11:07
Ещё парашют можно примастырить, как у истребителя- думаю такого добра у нас полно
3 ноября 2023, 18:55
парашюты надо пассажирам раздавать и путинку по стопочке перед полётом
Гость
3 ноября 2023, 19:10
За упокой души?
Гость
3 ноября 2023, 20:03
Гость
3 ноября 2023, 19:10
За упокой души?
за везение. за упокой свечку ему
3 ноября 2023, 20:53
Стекло треснуло, реверс отказал - обычные дела, но новостную ленту надо чем-то наполнять.
3 ноября 2023, 19:22
Ну, боты, давайте, расскажи нам, как наша гражданская авиация с колен поднимается. Как мы прям завтра будем все летать на МС21, на полностью из отечественных комплектующих сделанных SJ-100, ну и конечно же на нашенском АН-2 с новейшим, но не нашенским мотором.
3 ноября 2023, 20:01
Как вы-то повылазили изо всех щелей, наглядно продемонстрировано) На боинге меньше летайте...
3 ноября 2023, 20:52
Скорее всего на Китайских начнем ))
3 ноября 2023, 22:23
3 ноября 2023, 20:01
Как вы-то повылазили изо всех щелей, наглядно продемонстрировано) На боинге меньше летайте...
А на чём летать-то? Сколько РФ-шных самолётиков для пассажиров построили за последние 23-30 лет?
3 ноября 2023, 19:36
что за формат новости? 4 раза написано просто одно и тоже. буквы ради букв?
3 ноября 2023, 18:23
гг, самолётики заканчиваются, отлетались ))) 9 лет импортозамещения не прошли даром - уже все на МС-21 летаем))) ха ХА ха ХА ха
Гость
3 ноября 2023, 18:24
а вот и пережёванный шашлык всплыл 🤮
Гость
3 ноября 2023, 19:00
с эмбраерами нет проблем в обслуживании... кста... а тем временем к с7 имеется у потребителей ряд вопросов... а почему они вместо ближнемагистральных российских суперджетов таки закупили ненадежные эмбраеры?
3 ноября 2023, 19:08
Гость
3 ноября 2023, 19:00
с эмбраерами нет проблем в обслуживании... кста... а тем временем к с7 имеется у потребителей ряд вопросов... а почему они вместо ближнемагистральных российских суперджетов таки закупили ненадежные эмбраеры?
))) супирржёт - надежён))) аэрофлот весь на них)))
3 ноября 2023, 18:49
Как там старушка пела : "То ли ещё будет ой ой ой !"
Летайте батутами аэрофлота.
Гость
3 ноября 2023, 19:03
пока что на батутах летает ваше стадо по дикому полю
3 ноября 2023, 22:24
Не аэрофлота, а аж роскосмоса, по-рогозински!)))
Гость
3 ноября 2023, 22:32
3 ноября 2023, 22:24
Не аэрофлота, а аж роскосмоса, по-рогозински!)))
странно, но роскосмос - одна из немногих контор на этой планете, которая запускает людей в космос
3 ноября 2023, 22:56
"... жуй" - это основной читатель и комментатор НГС. Рада, ресурс нашёл своего клиента.
3 ноября 2023, 18:25
не надо сейчас летать
Гость
3 ноября 2023, 18:50
Женщинам ведь можно, да, АК?
Гость
3 ноября 2023, 19:30
надо стюардесс запретить и ок будет.
3 ноября 2023, 23:13
что изменится через 5 лет?санкции быстро не снимают иран 45 лет под санкциями.
3 ноября 2023, 22:55
Что то очень часто стали поломки самолетов Становится страшно летать
3 ноября 2023, 19:30
Одни гости на НГС, обычных читателей все меньше!
3 ноября 2023, 22:25
Согласна, нас мало...
Гость
3 ноября 2023, 18:18
Это уже как прогноз погоды стало ежедневным событием.
Гость
3 ноября 2023, 19:04
потому что задача у энджиэса - вбрасывать, ранее такая информация не публиковалась, хотя факты были довольно частыми.
3 ноября 2023, 21:20
Ой, а что случилось с самолетами?
3 ноября 2023, 21:31
Я может чего не знаю, но в мае летел на эмбраер 170 и тоже в Толмачёво садился без реверса. Ещё подумал, что такое возможно: эмбраер - маршрутка, а полоса длинная. Сели как пушинка, никто даже не понял что сели, спойлеры вышли и скорость быстро снизилась, никакого шума. Весь полёт прошёл как в S-Class, начиная с руления... А вот ТУДА летели... я чуть верующим не стал, прости хоспади, реально говорю. Погода идеальная в обоих рейсах. S7.
Гость
3 ноября 2023, 22:56
пилоты обычно тормозят ногой ты просто не заметил
Гость
6 ноября 2023, 00:51
В Толмачево эмбраер спокойно сядет без реверса, еще километр ВПП останется про запас. Ну и пилоты у с7 квалифицированные, посравнению сами знаете с кем. В аэропортах садятся.
Гость
3 ноября 2023, 20:37
Летать сейчас ,это как игра в рулетку и неизвестно чем это кончится . После советского периода жизни,у нас всё разрушили и ничего своего нормального не создали ....
Летайте ТрансЛиниями
3 ноября 2023, 19:48
Хватит пугать людей.Отказ реверса, довольно частый дефект.Есть масса других агрегатов,помогающих торможению самолёта.
Гость
4 ноября 2023, 02:17
Вот именно, нашли проблему. 2-3 сотни человек - это разве потеря.
Гость
6 ноября 2023, 00:53
Гость
4 ноября 2023, 02:17
Вот именно, нашли проблему. 2-3 сотни человек - это разве потеря.
Ну с дивана виднее конечно, но 280340390 абсолютно верно написал. Более того, эмбраер 170, спокойно сядет в Толмачево и без реверса, просто потому, что ВПП в Толмачево длинная.
Гость
3 ноября 2023, 18:32
Санкции дают о себе Знать ….
Гость
3 ноября 2023, 19:28
Да это уже обыденностью сейчас станет. То отказало, это треснуло, там отвалилось... Новой нормой будут считать - ну и ладно что разваливается, если без жертв. А куда деваться? Осободуховные™ аборигены донашивают оставшееся от "загнивающего" цивилизованного мира.
Гость
3 ноября 2023, 22:33
Сочувствую раз донашиваешь, иди стресс зажуй чем-нить)
Гость
3 ноября 2023, 18:41
"Всё выше, и выше,и выше- стремим мы полет наших птиц..." Да уж...На самом деле- страшно.
Гость
3 ноября 2023, 18:54
Ничего страшного, в Толмачево полосы длинные, с запасом, это же не омская коротенькая ВПП.
Гость
3 ноября 2023, 18:37
А чё, ещё не импортозаместили?
3 ноября 2023, 19:51
Какой самолет больше всех падал? 1-е место: Boeing 737 JT8D
Гость
9 декабря 2023, 11:51
3 ноября 2023, 19:51
Какой самолет больше всех падал? 1-е место: Boeing 737 JT8D
Так их и выпустили больше всего, порядка 12000 штук с 1968 года. Каждые 5 секунд боинг 737 где-то взлетает или приземляется, потому такая статистика. Если будет желание посмотри статистику по ту-154, ну очень интересно.
Гость
3 ноября 2023, 18:58
Уже давно попахивает нехорошими последствиями!
Гость
7 ноября 2023, 17:20
Гость, А Вы только сейсас это поняли?
Гость
3 ноября 2023, 21:08
S7 совсем испортились..Регулярные рейсы стали регулярно задерживаться,продают больше билетов,чем мест и потом люди не могут улететь ..
Гость
6 ноября 2023, 00:57
Задерживаться на 15 минут? S7 одна из самых пунктуальных отечественных АК. Овербукинг есть у всех авиакомпаний и отечественных и зарубежных. И при овербукинге как раз S7 ведет себя приличнее всех среди наших АК. Помимо гостиницы и питания еще и компенсацию дают. При чем не милями, а реальными деньгами.
Гость
3 ноября 2023, 22:00
Ради интереса позвоните в Толмачево …. Задержки только у S7…. Похоже беда у них с обслуживанием самолетов….
Гость
6 ноября 2023, 01:00
Зачем вы пишите такой бред? У с7 крупнейший авиасервис на территории СНГ, у них полстраны обслуживается + СНГ-шники. Задержки по погоде у всех. В Толмачево можно не звонить, онлайн табло есть, там все прекрасно видно.
Гость
3 ноября 2023, 18:33
Чо вы паритесь. Да, есть косяк. Михалыч с бодуна на три четверти болт не довернул. Бывает. Счас Василич он довернёт , затянет и законтрит. И такие инциденты не будут массовыми. Не надо паники, граждане. Дело - житейское.
3 ноября 2023, 19:08
Может в Толмачеве? ..НГС вы же пишите в Кемерове, вы уж определитесь в конце то в концов как правильно.
Гость
3 ноября 2023, 20:01
Считаю, что в таких ситуациях йорничать и юморить не гоже. Всё связано с жизнью не одной сотни людей.
Гость
3 ноября 2023, 22:54
стоп кран отказал видимо
Гость
4 ноября 2023, 00:27
заканчивайте полеты. Всё. Какие еще аргумент нужны ?
3 ноября 2023, 18:12
Похоже, подмосковные Грязи гораздо привлекательнее грязей Мёртвого моря.
Новосибирская грязь гораздо полезнее.
Гость
3 ноября 2023, 18:23
Что, опять. Ну раз-два- .. На третий раз разложат над городом. Красотища то какая . Полёт валькирий.. И цвет подходящий. В зелени и лучах заката.
Гость
3 ноября 2023, 18:25
Надо летать Народнам дал - руки крылья. И вместо сеодца - пламенный мотор. Всё выше, и выше, и выше.. Стремим мы полёт наших птиц...
3 ноября 2023, 19:48
Embraer вроде бразильский самолёт, бразилия ввела санкции?
Гость
3 ноября 2023, 22:37
нет, просто самолет сам по себе💩
Гость
3 ноября 2023, 18:44
Летайте ребята со своим парашютом, это надёжней
Гость
3 ноября 2023, 23:50
Выше 3.5км воздуха почти нет и холодно, парашют не спасет,тем более прыгать никто не умеет , ну единицы.
Гость
3 ноября 2023, 18:19
А скоро и ресурс откажет, и повезёт если не на высоте 10 км а над полем ....
Гость
3 ноября 2023, 18:23
Какой кошмар! Это всё санкции, Путину нужно было сразу сдаваться демократическому и цивилизованному Западу! 🤣
3 ноября 2023, 18:25
гг, не видно его уже 10 дней, говорят что всё)))
Гость
3 ноября 2023, 18:28
3 ноября 2023, 18:25
гг, не видно его уже 10 дней, говорят что всё)))
ого, жеваный шашлык знает все! 👍
Гость
3 ноября 2023, 19:15
Он ещё в Дрездене ЦРУшникам сдался, а сейчас сдаёт государство Русских...
Гость
3 ноября 2023, 18:37
Надо чтоб всех пилотов учили как садится на воду , в поле ,в лес , в условиях плотной городской застройки
Гость
3 ноября 2023, 18:29
А если мимо упадёт Тогда кто будет под ответ. Мол , маленько мимо. А если б точно, так без греха.
Гость
3 ноября 2023, 18:54
Никто , дальше что?
Гость
3 ноября 2023, 20:37
опасно ! потому что двигатель нереверсированный и не остановленный будет тянуть вперёд !
Гость
3 ноября 2023, 21:49
летайте самолетами аэрофлота!
Гость
4 ноября 2023, 10:31
Самолет Байдена сломался при посадке в штате Мэн. 3 ноября. "Оруны", ненавистники России, ваш понос нужен только вам.
Гость
4 ноября 2023, 13:00
Вполне себе обыденная ситуация. Не стоит вопить: "Все пропало!". На таких самолетах основная система торможения это тормоза колес шасси. Да и вообще, надо было не "загибать", а развивать свое гражданское самолетостроение. Задача, кстати, именно государства, а не авиакомпаний.
Гость
3 ноября 2023, 18:44
Штатная ситуация. В такой ситуации просто нужно максимально отклонить все спойлеры.
Гость
3 ноября 2023, 23:49
А пассажирам дружно дуть против движения.
Гость
3 ноября 2023, 22:30
В некоторых источниках говорится, что ее семья была благополучной, а кое-где пишут, что ее родители были алкоголиками.
Гость
4 ноября 2023, 02:12
Это мелочи... Не стоит выеденного яйца. Как говорят платные эксперды - подобных ситуаций ежедневно сотни, так и должно быть. Российская авиаиндустрия на подъеме, самолёты клепаем из отечественных материалов, на отечественной электронике, на российском оборудовании - причем к концу года точно сделаем сотни полторы. Через 3 года полностью обновим авиапарк. В аэролицей (где готовят лучших в мире авиационных инженеров и конструкторов) - очередь, в нее записывают детей уже с 1-2 класса. В общем, все отлично. А айрбас, боинг и прочие эмбраеры медленно загибаются. Гойда!
3 ноября 2023, 21:44
Олесь Бузина: "плач Украина, плач, ты сама себе палач".