перейти к публикации
304 комментария к публикации

Сибирячка пожаловалась на водителя автобуса — что он сделал?

24 октября 2022, 15:23
За организацию работы общественного транспорта в городе отвечает мэр!
24 октября 2022, 16:06
стало быть никто 😎
24 октября 2022, 17:28
я отвечаю, но я забыл
25 октября 2022, 07:24
Ну слава богу, хоть за что-то отвечает не Путин!
24 октября 2022, 15:15
ха, это автору еще повезло и водитель не курил. А то едешь, как в пепельнице.
Гость
24 октября 2022, 18:44
ха это еще повезло что курил а не пил
24 октября 2022, 16:09
да согласны то согласны. альтернатива то какая?
24 октября 2022, 18:04
Альтернатива есть - но вам она не подойдёт.
25 октября 2022, 08:50
"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. "
25 октября 2022, 09:34
25 октября 2022, 09:34
"В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. "
как-то голубое небо и дождь не очень вяжется, ну да ладно. оставим это на совести поэта.
24 октября 2022, 17:55
Ехали недавно на таком №18 К593СС ,кидал туду сюда,торопился и люди не успевали сесть,на разных остановках стоял по 10 минут и на Березовой роще мальчику дверью зажал руку,мальчик хотел выйти .Когда обращалась к кондуктору она молча глаза опускала.Видно начальство и условия для водителей сейчас самые ,что ни на есть анархичные - что хочу ,то и делаю,как хочу так и веду и уважение к пассажирам считаю абсурдом!
Гость
24 октября 2022, 19:32
Я, естественно, не оправдываю ни водителя ни кондуктора и ими не являюсь, но 18 ходит одним маршрутом с 39 и троллейбусом до метро и понятно, что у них конкуренция.....как и по другим одинаковым маршрутам. Раз видела, как он на библиотеке на трамвайные пути на повороте так свернул, что встал на одну сторону на колеса....как не перевернулся....поэтому....надо держаться двумя руками, а лучше еще ногами. Такая у них система зарплаты. А если пробка еще, то у них считают задержку, ну а когда сам спешишь на работу в пробке, то даже рад, что он ее обьезжает.
24 октября 2022, 16:42
пока мэр и губернатор не начнут пользоваться ежедневно общественным транспортом- не ждите изменений!
25 октября 2022, 07:29
Было бы здорово, что бы и Они как все У горожан появилась бы уверенность, что пара маршрутов работают как положено!
24 октября 2022, 15:24
Нашла куда звонить))) В Роспотребнадзор. Да он только и делает, что ни ..я не делает по обращениям граждан. Колбасу с икрой в магазинах интереснее инспектировать.
24 октября 2022, 15:37
не ну можно еще в ЦУГАЭТ ) отпишется а сам ничего не сделает
24 октября 2022, 15:10
Для полной остроты ощущений, девушке надо было вечером, после 21.00 попытать счастье и уехать от метро пл. Маркса или Заельцовская. 😁 Если повезёт и автобус приедет, то гарантированно будет стоять минут 15 ожидать следующий поезд в метро, а потом с ветерком доедет до дома. Возможно некоторые остановки будут пропущены ))
Гость
24 октября 2022, 18:52
лучше вечером с Меги пытаться уехать. быстрее пешком дойти. как то ехал через мира со скоростью 15км/ч с выстаиванием на каждой остановки. там до Маркса 30минут пешком идти мы ехали 30
25 октября 2022, 09:08
А осознать, почему так происходит, не хватает АйКью?!? Сочувствую))) За какой-то там год цены запчасти выросли в трое, а цена билета почти не изменилась!!! Вот и изворачиваются, как могут - не хотят возить воздух))) Так как за него мэрия не платит))) А даже если бы и платила, кто жеж откажется от сверхприбыли?!? Это капитализм, детка))) Хавайте! Не обляпайтесть))) З.Ы. Да и в СССР было не лучше! Постоянный давки, очереди и драки залезть в ОТ!
Гость
25 октября 2022, 09:14
25 октября 2022, 09:14
А осознать, почему так происходит, не хватает АйКью?!? Сочувствую))) За какой-то там год цены запчасти выросли в трое, а цена билета почти не изменилась!!! Вот и изворачиваются, как могут - не хотят возить воздух))) Так как за него мэрия не платит))) А даже если бы и платила, кто жеж откажется от сверхприбыли?!? Это капитализм, детка))) Хавайте! Не обляпайтесть))) З.Ы. Да и в СССР было не лучше! Постоянный давки, очереди и драки залезть в ОТ!
в СССР были давки,да. НО - именно при СССР запланированы были и строились станции и перегоны метро, ибо было понимание, что наземным транспортом в миллионнике не решить проблему пассажиропотоков!
24 октября 2022, 15:19
Так развалили весь автопарк. Когда при СССР чтобы стать водителем автобуса надо было отучиться и отъездить на другой катигории. А сейчас всякая шалупонь лезет за руль с которых спросу ноль.
Гость
24 октября 2022, 15:22
В СССР ходили оранжевые автобусы-луноходы, которые воняли и еле ездили, народа туда набивалось, как килек в бочку, потому что один луноход в час приезжал. С трамваями и троллейбусами было тоже самое.
Гость
24 октября 2022, 15:25
В СССР в голову бы не пришло жаловаться, рады были, что влезли в автобус, по пути еще выхлопными газами дышали, а когда автобус в горку ехал - переживали, как бы не заглох.
Гость
24 октября 2022, 15:52
Гость
24 октября 2022, 15:52
В СССР в голову бы не пришло жаловаться, рады были, что влезли в автобус, по пути еще выхлопными газами дышали, а когда автобус в горку ехал - переживали, как бы не заглох.
Зато при СССР можно было спокойно уехать после 21.00. Троллейбусы чётко ходили до 22.30, а потом можно было по пути в депо доехать. Помню в середине 90х дружил с девушкой, она жила на Затулинке, спокойно уезжал с пл.Кирова на 26 или 45 автобусе до Маркса. Последние автобусы шли примерно в 22.30 и 22.45, ходили точно по расписанию, можно было часы сверять.
24 октября 2022, 16:06
Общественный транспорт был в СССР. Сейчас это бизнес автоперевозок. Водитель думает о своем доходе, а не о перевозимых людях. Так что всё правильно: держитесь крепче!
24 октября 2022, 16:42
вот чем наш бизнес отличается он бизнеса заграницей и что самое страшное неизменно
24 октября 2022, 16:45
общественного транспорта в Новосибирск не было никогда!
24 октября 2022, 17:13
Вы так уверены? В СССР общественный транспорт был в Москве. А в Новосибирске он ходил отвратительно - редко, постоянно опаздывал, и народу всегда было набито как селедок в бочке. Единственно что - вечером было полегче уехать. Немного полегче.
24 октября 2022, 16:08
"Сколько людей уже пострадало из-за недобросовестных водителей, сколько ещё может пострадать?" Мне вот тоже интересно, когда право на вождение автомобилей будут иметь только адекватные граждане и гражданки, а не все подряд желающие?! 🤔
Гость
24 октября 2022, 15:28
Автор права, я так же езжу на автобусах и маршрутке утром, это что то гоняют , а если едешь вечером наоборот стоят на остановках по 10 мин, а водители маршруток сплошь приезжие из за рубежа, они по русски то плохо говорят. еще и во время движения постоянно по телефону перезваниваютя между собой.
Гость
24 октября 2022, 18:57
причем по видеосвязи общаются.
24 октября 2022, 15:55
Пускай прокатится в лютый мороз, в трамвайчике....😜
24 октября 2022, 15:16
плюс много. тоже довелось пару месяцев поездить в автобусах, пока кузовщину делали - и тоже отметила полный непрофессионализм водителей автобусов. Как будто лавры шумахера покоя не дают, газ-тормоз, газ-тормоз, мне такая "динамичная" езда и на собственном отзывчивом автомобильчике не особо нравится, а уж когда водитель автобуса такое себе позволяет... А кондукторы да, хамят в ответ на замечания. Чисто в совковом стиле. Сочувствую людям, которые вынуждены ездить постоянно с этими недоучками и хамами.
24 октября 2022, 15:36
газ-тормоз, газ-тормоз, мне такая "динамичная" езда и на собственном отзывчивом автомобильчике не особо нравится, а уж когда водитель автобуса такое себе позволяет...- ну как не ржать с таких перлов)Вы едете в траффике мегаполиса, когда подрезают, выскакивают с второстепенных дорог не глядя, перебегают дорогу вне переходов. А автобусы режут так вобще безбожно не думая что он полон людей. А тут понимаешь ли хочу ехать плавненько плавненько, но это на луг)
24 октября 2022, 15:41
Это уже не "совковый" стиль, а современный, сплошь и рядом.
24 октября 2022, 16:05
24 октября 2022, 16:05
газ-тормоз, газ-тормоз, мне такая "динамичная" езда и на собственном отзывчивом автомобильчике не особо нравится, а уж когда водитель автобуса такое себе позволяет...- ну как не ржать с таких перлов)Вы едете в траффике мегаполиса, когда подрезают, выскакивают с второстепенных дорог не глядя, перебегают дорогу вне переходов. А автобусы режут так вобще безбожно не думая что он полон людей. А тут понимаешь ли хочу ехать плавненько плавненько, но это на луг)
а ты не ржи, а смотри на дорогу лучше. Глядишь, научишься реагировать не в аварийном режиме, а заранее.
Гость
24 октября 2022, 15:20
Мультик детства "Черный плащ" когда главный герой Кряк Лапчатый он же Черный плащ вынужден был ехать не на своем супермотоцикле,а в автобусе! И его знаменитая фраза "То, что меня раздражает в общественном транспорте и достает неудобства-так это само Общество!!!" И там по мультику были курьезы то давка в автобусе,то на ногу наступили,то все ведут себя нагло и грубовато!!! Вроде диснеевский мультик,а такие проблемы общественного траснпорта были и у американцев!!!
Гость
26 октября 2022, 15:30
Ах это любимое "зато У НИХ хуже"!
24 октября 2022, 15:21
Не может быть,россияне самые милосердные и добродушные и всегда придут на помощь.
24 октября 2022, 15:40
Чтобы решать подобные вопросы, человечество придумало депутатов. Уважаемая Даша Н., хочу дать вам тривиальный совет. В следующий раз, пожалуйста, сходите на выборы и проголосуйте за адекватного кандидата!
24 октября 2022, 15:43
Чтобы решить этот вопрос надо не анонимно, а от своего лица написать заявление на госуслугах. Обязаны в течение 30 дней отреагировать. Я вот тоже как-нить напишу, наверное, о беспределе, который тут творится.
24 октября 2022, 15:58
+++ за самый смешной комментарий
24 октября 2022, 15:59
24 октября 2022, 15:59
Чтобы решить этот вопрос надо не анонимно, а от своего лица написать заявление на госуслугах. Обязаны в течение 30 дней отреагировать. Я вот тоже как-нить напишу, наверное, о беспределе, который тут творится.
На госуслугах? Обязательно напишите! Также рекомендую спортлото.
Гость
24 октября 2022, 15:28
Если это 18 автобус как на фото то это не первый случай, водитель такой, я тоже падала в нем и жалобу писала на него и на кондуктора. Если это читают руководители ПАТП, просьба, уберите его пока людей вам не убил.
24 октября 2022, 20:33
я написала тоже 18 и его номер и случай когда в нем зажало руку мальчику,НГС не пропустили.
25 октября 2022, 09:26
Ну, убить то - не убьёт! Но покалечить - он могёт!!! Так страховая всё покроет))) Нормально всё, не надо спорить!
Гость
25 октября 2022, 23:15
25 октября 2022, 23:15
Ну, убить то - не убьёт! Но покалечить - он могёт!!! Так страховая всё покроет))) Нормально всё, не надо спорить!
Страховая? Очень смешно, если бы не было так грустно... 1. Как доказать, что ты ехал(-а) в этом автобусе? 2. Как и в подавляющем большинстве подобных случаев, окажется, что автобус ушёл на линию самостоятельно, какой-то водитель из парка "взял покататься"... а кондуктора вообще не было, или был(-а) кто-то "на практике" (из серии "не успели оформить").
Гость
24 октября 2022, 16:17
Нужно по просить мэра прокатиться вечером на общественном транспорте ,для него это будет шоком.
24 октября 2022, 21:36
Все они насажены на одну вертикаль... отсюда и такое отношение.
24 октября 2022, 15:36
Ездила на 23-м автобусе, сейчас хорошие новые автобусы, часто ходят, днем через каждые 10 минут (утром и вечером не знаю, не ездила), нигде не стоят, все по расписанию, нормальные аккуратные водители, кондукторов нет. Почти все оплачивают проезд картами, единицы подходят к водителю с наличными. Так что все неплохо:)
24 октября 2022, 16:37
Регулярно уезжаем на нем с Демакова в 22 часа, еще ни разу не подвел (ттт). Очень хороший маршрут с новыми автобусами. И возможность расплачиваться картой очень радует.
Гость
24 октября 2022, 18:56
23, 72, 36 - это муниципальное ПАТП-4, там ещё можно надеяться на что-то. Хотя в 72-м водители иногда могут наорать на пассажиров, если кнопка требования остановки нажимается) но ездят по правилам, пристойно.
Гость
24 октября 2022, 18:56
24 октября 2022, 18:56
Регулярно уезжаем на нем с Демакова в 22 часа, еще ни разу не подвел (ттт). Очень хороший маршрут с новыми автобусами. И возможность расплачиваться картой очень радует.
А вы попробуйте с юго-западного после 20-50 уехать на автобусе. 3 маршрута, но появятся только на следующий день 6-00
24 октября 2022, 15:59
мэрская ботоферма работает а всех парах
Гость
24 октября 2022, 15:56
Кстати ехал в автобусе водитель из Перми--сиииильно удивлялся что вдоль остановок припаркованы легковушки .Как так как так У нас в Перми говорит сразу налетают эвакуаторы и увозят на штрафстоянки ВООБще говорит никто не паркует у остановок сейчас А у нас как видите паркуют !сказали ему мы пассажира г Новосибирска!
Гость
24 октября 2022, 19:58
Не замечал (езжу на электричке), но ситуация конечно возможна, в нашем абсурдном мире, где деньги и показатели на первом месте. Женщина правильно сделала что обратилась к кондуктору и водителю, и далее. В каждом автобусе висит телефон надзорной организации, желаю довести дело до конца!
25 октября 2022, 01:27
был временно без машины, 8 дней, решил поездить до офиса на транспорте, была возможность взять подменный автомобиль, но я отказался, что бы проверить сколько я выдержу. Скажу так, сначало мне даже понравилось, автобус с центра до м.октябрьская-автобус(или маршрутка) Кирзавод и вечером в обратном порядке. Никто мне ни разу не нагрубил, наоборот всё культурно и со стороны водителей и со стороны кондукторов. Понятно, что люди разные работают, но в целом стрессоустойчивые и никаких проблем за все 8 дней я не испытал. Конечно, период был более менее не сильно холодный, но тем не менее один минус на себе почувствовал, а именно то, что в автобусе жарко и душно. Проблема легко решилась снятием куртки и растегиванием кофты на молнии. Метро вообще класс, быстро, очень круто, можно иногда пользоваться если встреча по линии метро и нужно сгонять туда и обратно в часы пик. С расписанием в час пик проблемы ни разу в общем не испытал, но вот сегодня как раз, нужно было человека одного отправить с красного проспекта ост. к-р Маяковского на по.Станиславкого в 21ч вечера - мёртвый номер, ожидание по 2гис было 40-45 минут, пришлось вызвать такси.
26 октября 2022, 13:09
Так надо было на метро доехать до пл. Маркса, а там на местном ОТ пару остановок.
26 октября 2022, 22:31
26 октября 2022, 22:31
Так надо было на метро доехать до пл. Маркса, а там на местном ОТ пару остановок.
дружок, ты точно читал мой текст? я написал что ехал от Динамо до м. Октябрьской потом на станцию м.Маркса и от туда на автобусе до точки б.
27 октября 2022, 09:48
27 октября 2022, 09:48
дружок, ты точно читал мой текст? я написал что ехал от Динамо до м. Октябрьской потом на станцию м.Маркса и от туда на автобусе до точки б.
Я-то прочитал, а вот ты, похоже, сам не понял, про что писал. "нужно было человека одного отправить с красного проспекта ост. к-р Маяковского на по.Станиславкого в 21ч вечера - мёртвый номер, ожидание по 2гис было 40-45 минут" - я отвечал на эту часть. От Маяковского 5 минут пешком до м. "Пл. Ленина", оттуда до Маркса, а там уже рукой подать до пл. Станиславского.
24 октября 2022, 20:48
Автору повезло, что автобус не стоял пять минут. На метро Октябрьская у этого маршрута всегда отстой.
24 октября 2022, 16:51
"...Зачем они набирают такую скорость и куда торопятся..." знамо куда, постоять на Маркса полчасика, маринуя пассажиров, заметьте при этой "погрузке", летом двери закрыты, зимой открыты, это от большой любви, не иначе) Кто не с левого, не поймёт, ну только если и на правом такого "маркса" нет.
24 октября 2022, 18:31
На правом есть пл.Калинина и Березовая роща.
Гость
24 октября 2022, 18:56
за стояние на маркса в аду для их спец котел. помню сядешь на горской и через 5 мин стоишь полчаса на маркса. совести нет.
24 октября 2022, 15:27
Куда еще медленнее то ехать, она точно за рулем ездила? Или тошнила за троллейбусом?? ездят автобусы медленно стоят на остановках долго, тормозят да бывает резко но это другая история
24 октября 2022, 18:08
Вы путаете осторожную езду с медленной - это разные вещи. Быстро можно ехать лишь там - где можно и безопасно. А быстрая езда там где этого нельзя приводит к ещё более медленной езде в мастерскую.
24 октября 2022, 19:45
24 октября 2022, 19:45
Вы путаете осторожную езду с медленной - это разные вещи. Быстро можно ехать лишь там - где можно и безопасно. А быстрая езда там где этого нельзя приводит к ещё более медленной езде в мастерскую.
Я сама водитель со стажем более 10 лет, сейчас пока на общественном, автобусы просто ползут, первое время меня просто бомбило внутри от возмущения, сейчас привыкла, на расстояние что можно доехать за 15-20 мин закладываю час минимум чтоб не опоздать
25 октября 2022, 03:47
25 октября 2022, 03:47
Я сама водитель со стажем более 10 лет, сейчас пока на общественном, автобусы просто ползут, первое время меня просто бомбило внутри от возмущения, сейчас привыкла, на расстояние что можно доехать за 15-20 мин закладываю час минимум чтоб не опоздать
Жуть. Я тут тоже полтора года ездил на общественном - и горя не знал. И все на меня удивлялись. А я и денег на машину не привёз ибо не вор - наоборот всё раздал - и ездить не умел - и даже не знал как взяться. Зато потом - когда начал ездить - меня уже на аркане не затащишь на ОТ. *** А Вы почему перестали ездить? На работу и с работы - по хорошо известному маршруту - это же рай. Да и около дома в магазин или куда - почему нет?
24 октября 2022, 15:25
Так есть и обратная ситуация. Кто пересел с транспорта на авто, особенно с малым опытом вождения. Это же застрелиться можно. Кругом все подрезают, как бешеные и злые сигналят, пальцы то у виска крутят, то средние пальцы показывают. На светофоре доля секунды, твой свет загорается, сзади уже все орут и сигналят. Это ж невозможно. Ужас. В транспорте едешь себе, в интернете сидишь с наушниками, и никаких проблем
Гость
24 октября 2022, 18:59
А для тех, кто давно ездит на личном авто, то не только жёлтый но и первые 5 секунд красный считается зелёным.
25 октября 2022, 09:16
Из-за тупящих на светофорах и ездоков в стиле "я на похоронах" и образуются пробки))) А ещё есть тошнотики в крайних левых рядах да просто лютые тошнотики!
Гость
24 октября 2022, 16:13
Нужно было в дпс звонить. Однажды ехала на автобусе от Речного до площади Калинина. Тоже дергал резко, пассажиров в дверях зажимал. А на пл. Калинина, когда, его сотрудник дпс попросил выйти из кабины, водитель стоять не мог - свалился с ног. Пьян он был, понимаете!
24 октября 2022, 19:27
Всегда так точно не было. В муниципальных автобусах до сих пор нормально возят, без ресских ускорений и торможений.
Гость
24 октября 2022, 15:54
ну и...просьба к молодым мужчинам занимающим передние сиденья! Нам пенсионерам трудно ехать долго стоя!В 28автобусе нечаяно задела парня молодого-когда пенсионный показывала кондуктору .Он не только не уступил место а стал орать что выкинет меня из автобуса.Когда я спросила что я ему плохого сделала -стал изрыгать на меня что он плевал и с..на пенсионеров .И что поразило -никто слова не сказал в защиту .Я вышла через остановку тк было обидно..И кстати машины которые паркуются на остановках отс..Можно както на это повлиять.Водителям приходиться иногда так ловчиться чтоб к остановке подьехать
24 октября 2022, 18:09
А зачем показывать кондуктору пенсионный?
Гость
24 октября 2022, 18:56
Молодые бегом занимают передние места для пенсионеров, сидят тупо уставившись в телефончики, а пенсионеры стоят, почти у всех больные суставы, молодые шли бы сразу в зад. Им что в школе не объясняют или родителей у них нет?
24 октября 2022, 19:33
Гость
24 октября 2022, 19:33
Молодые бегом занимают передние места для пенсионеров, сидят тупо уставившись в телефончики, а пенсионеры стоят, почти у всех больные суставы, молодые шли бы сразу в зад. Им что в школе не объясняют или родителей у них нет?
Передние места в ОТ предназначены только для пенсионеров? Это что за новость?
Гость
24 октября 2022, 15:44
А меня интересует вопрос, насколько законно переводить деньги за проез на личную карту кондуктора или водителя когда в транспорте не работает терминал безналичной оплаты? А он никогда не работает к сожалению
24 октября 2022, 16:53
незаконно, не платите
Гость
24 октября 2022, 15:49
ну попробуйте уехать после 21 в 29или 57 автобусе -Скоро зима и отстой но 10-15мин на пл Маркса и гуме это норм .Двери открыты -стоишь себе -примерзаешь.Ну а гонки между паралельными автобусами сейчас меньше Это 29и 57 не касается а вот на правом берегу периодически бывают .Этож отс.
Гость
24 октября 2022, 18:57
а еще, видимо, только в этом городе, водители могут стоять на остановках и набирать пассажиров, пока им не покажется достаточно
Гость
24 октября 2022, 18:58
мэр в Новосибирске существует только для того, чтобы ленточки перерезать
Гость
25 октября 2022, 00:11
А я езжу на автобусе N 9- это полный трэш. Тому, кто решил продлить маршрут до вокзала предлагаю проехать на этом автобусе вечерком после работы. Маршрутку 32 отменили. И теперь это вечно набитый битком с абсолютно непредсказуемым графиком движения пазик с водителем, который курит прям в этом пазике и высаживает всех пассажиров за замечание о курении - типа он сломался, а когда все вышли - просто уехал пустой. И кондукторы есть халдейки, одна вечно гундит: " Что вы все с этими транспортными картами, нам их не оплачивают ". А недавно на этом же маршруте ехала с отличным водителем и крайне спокойным молодым парнем - кондуктором. Зато пассажирка была явно не в себе - она не хотела передавать за проезд с задней площадки и просила кондуктора подойти к ней в битком набитом пазике. Так что как и везде - есть нормальные люди, а есть полные придурки. Но транспорт в Нске - это капец...
Гость
24 октября 2022, 18:06
В который раз: пока транспорт будет в руках коммерсантов (причем кучи разных коммерсантов) он будет восприниматься ими исключительно как способ зарабатывания с уменьшением издержек - низким качеством предоставления услуг. ОТ должен принадлежать муниципальным предприятиям - для централизованного управления и контроля, чтобы было понятно с кого и за что спрашивать. Удивительное дело - в 90-е ОТ что в Новосибирске, что в пригородах ходил намного лучше и отношение было лучше.
Гость
25 октября 2022, 10:35
это в какой вселенной муниципальный транспорт лучше ходил? За время, пока один битком набитый лиаз проедет, мимо проезжает куча коммерческих пазиков, в которых относительно свободно, потому что "льгот нет"
24 октября 2022, 15:44
Всем ходить пешком надо: и полезнее и нервы в покое 😁
24 октября 2022, 23:45
Наводочка на следующий экшн - любая маршрутка. Например, номер 45 до большой медведицы. С таким ветерком довезут, что песок на зубах скрипеть будет:)
24 октября 2022, 15:57
Доброго дня , Я согласно, со статьей. Однажды я ехала в битком набитом транспорте. Подошел кондуктор ( парень)и наорал на меня чтобы я освободила ступеньку. Сказать по-человечески у нас уже не могут. А ведь я ему в мамы гожусь, если не в бабушки. Я смотрю на молодежь и удивляюсь.А ведь это мы их такими вырастили.. Правда стояли две девушки и заступились за меня. И автобусы постоянно тормозят, сравниваешь себя с бараном в машине, наверно их также возят.
24 октября 2022, 22:06
Вы - таких не вырастили. Таких вырастили другие, которые сами как эти(
Гость
24 октября 2022, 20:59
В развитых странах отсутствует наличная оплата и кондуктора , а работает все просто великолепно!
24 октября 2022, 18:08
А что героиня хотела? Это капитализм. Водителю нужно деньги зарабатывать.
24 октября 2022, 22:24
Невежды до сих пор рассказывают байки, будто в России капитализм.......
24 октября 2022, 15:12
вам хамят потому что вы обращаетесь с высокомерными мордами и сразу в наезд. Мне никто не хамит)
Гость
24 октября 2022, 15:30
по фото видно, я звезда мне все должны.
24 октября 2022, 15:48
Вот согласна,не часто пользуюсь общественным транспортом,но бывает и в час пик.с двумя детьми,не могу вспомнить,чтобы поездка прям фу,с хамством кондуктора,неадекватным водителе,.но не было ни разу.А вот звёзд ,чудом зашедших в автобус и с требованиями обслужить их по высшему разряду полно.Поговорка хорошая русская про рожу и зеркало есть.
25 октября 2022, 07:48
Из личного авто, сразу в автобус ?!? - дамочка экстремалка! Всё надо делать постепенно, с личного(служебного) авто пересаживаться в такси, потом присмотреться/попробовать маршрутные такси, а уж когда в маршрутках ощущаешь комфорт, переходить к ... 😁 ОТ - это не для всех! Здоровым людям пешая ходьба, для ещё большего здоровья показана
Гость
24 октября 2022, 20:00
сейчас еще печки врубят, чтобы кондуктор мог в одной футболке по салону ходить
25 октября 2022, 07:37
Лучше кондуктор в футболке с печкой, чем без печки с открытыми форточками, водителю надо побыстрее стать "как стекло" 😉
24 октября 2022, 17:59
Когда автобус оаздывает - это не беда - нагонит. А вот когда бежишь на останвку весь в мыле - а он уехал на твоих глазах на минуту раньше - а следующий через полчаса - тогда облом.
Гость
24 октября 2022, 16:00
"Добро пожаловать в реальный мир" (с) Морфеус
Гость
24 октября 2022, 17:39
Водитель автобуса превышал скорость? Это еще цветочки, у меня ДТП с автобусом было - водитель на красный сигнал светофора решил меня объехать по встречке, но не расчитал маневр и ударил в заднее левое крыло. Побудило его, якобы, то, что я стоял на зеленый, а что передо мной еще несколько машин стояло его конечно же не смутило. Разбирались мы с ним на месте примерно пол часа, все это время пассажиров из салона не выпускали, на улице было чуть за 30 градусов тепла (вероятно поэтому водитель и перегрелся до состояния "красный - едь по встречке, зеленый - стой"). Моя ошибка, что отпустил его с распиской, и без официального оформления ДТП, но это все вера в людей, надеюсь что-то в голове у водителя отложилось. Фото все есть если что, могу раскрыть детали.
Гость
24 октября 2022, 23:51
Общественный транспорт в городе 20 лет уничтожался. Отсюда пробки и засилие транспорта в городе и во дворах домов. Экология от этого тоже страдает. Виновные за это должны быть наказаны.
"Я попросила кондуктора обратиться к водителю, чтобы попросил его ехать медленнее..." "Я позвонила в Роспотребнадзор, спросила, что можно сделать.." - Ответ: Выйти из автобуса и идти пешком. Что бы своими фобиями не мешать окружающим.
24 октября 2022, 15:19
Звездалет Сигареты Вега, мешать окружающим летать по салону?)))
24 октября 2022, 15:29
Звездалет Сигареты Вега, мешать окружающим летать по салону?)))
Проснуться что ты едешь. А не тошнить по привычке прокладкой между рулем и сиденьем, сидя в телефоне.