перейти к новости

В Новосибирске «Сузуки» сбила ребенка — дело на водителя не возбудили

20 февраля 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
194
20 февраля 2022, 11:21
Там Красный проспект? Для заманухи такой адрес присвоен?
Гость
20 февраля 2022, 14:25
Да там пос. Родники находится. Красный похоже до Томска тянуть будут лишь бы приезжим ипотеку проще впаривать
21 февраля 2022, 00:01
да, это развод века от Сидора))
21 февраля 2022, 08:47
Гость
20 февраля 2022, 14:25
Да там пос. Родники находится. Красный похоже до Томска тянуть будут лишь бы приезжим ипотеку проще впаривать
мы не поселок 😜
20 февраля 2022, 09:22
По фотографии представил, что если бы ехал между этими машинами даже положенные 20 км/ч, то все равно бы не успел затормозить перед внезапно выбежавшим ребенком, который резко появляется из промежутка между машинами. Другой вопрос, что и травмы могли не быть такими серьезными тогда.
20 февраля 2022, 09:32
20 км не дадут повреждений рваных
20 февраля 2022, 09:48
20 февраля 2022, 09:32
20 км не дадут повреждений рваных
да ладно!? асфальт - шершавый, ни разу сам не падал?
20 февраля 2022, 09:51
20 февраля 2022, 09:48
да ладно!? асфальт - шершавый, ни разу сам не падал?
Да ладно я должен ответить прохладно? ))) еще как падал но РВАНЫХ никогда в истории не было, только стертые кожные покровы!
20 февраля 2022, 09:47
Если возможно движение транспортных средств - контролируйте своих детей и тогда не потребуется бежать быстрее приближающегося автомобиля. Хоть придомовая территория, хоть пешеходный переход. Скорость на придомовой территории - не более 20км/ч. Гос.думе пора уже отказаться от совершенно неразумных нештрафуемых "+20" к ограничению скорости. Одно дело на дороге +20 к ограничению 80 или 100. И совсем другое дело во дворе - это увеличение скорости в ДВА раза! Со всеми сопутствующими.
Гость
20 февраля 2022, 13:37
А в дворах часто устанавливают камеры скорости? У нас так знаки ставят, что 20 км/ч просто необходимы нештрафуемые. Зачем знак 40 на Бориса Богаткова, после Автопарка в сторону Есенина?
20 февраля 2022, 16:09
Гость
20 февраля 2022, 13:37
А в дворах часто устанавливают камеры скорости? У нас так знаки ставят, что 20 км/ч просто необходимы нештрафуемые. Зачем знак 40 на Бориса Богаткова, после Автопарка в сторону Есенина?
а при чем тут камеры? Вы скоростной режим соблюдаете только под камерами? Про организацию ДД - отдельный вопрос. А законы у нас почти все такие - "как бы нельзя, но можно". Коррупция наказуема, но бывает "вынужденная". Второе гражданство чиновникам запрещено, но если надо, то можно. Со скоростью такая же ерунда - по двору не более 20км/ч, но если превысите вдвое (!) - вам за это ничего не будет.
20 февраля 2022, 10:02
Дети гиперактивные и неконтролируемые. Был скандал с поводком и шлейкой на ребёнке. И что хуже : ребёнок на поводке или под машиной?
20 февраля 2022, 11:36
У водителя есть осаго, и как бы страховка и на пешехода сбитого распространяется. Разве нет?
20 февраля 2022, 12:35
А если он покинул место ДТП, тоже распространяется? Я не в курсе..
20 февраля 2022, 17:31
у ребенка есть ОМС, по которому его и вылечили. это мамаша еще по несуществующим чека хочет деньжат срубить.
20 февраля 2022, 09:31
между домами Красный проспект 307 и 309 нет придомовой территории, нет Знака 5.21. Жилая зона, нет пешеходных переходов! Ребенок на проезжей части - только вина родителей! Постановление абсолютно законно! С родителями пусть разбирается ювенальная юстиция!
20 февраля 2022, 09:37
Странно..... я вообще во дворах новосибирска не видел знаков жилая зона, расскажите хоть как он выглядит и где должен быть установлен? следовательно пешеходы ходя по дороге на которой нет зебры нарушают? куда смотрит ГИБДД??? Исходя из Вашего комментария между домами 307 и 309 черная дыра в которой ничего нет и быть не может)))
Гость
20 февраля 2022, 09:57
Любая дворовая территория - считай жилая зона.
20 февраля 2022, 09:59
20 февраля 2022, 09:37
Странно..... я вообще во дворах новосибирска не видел знаков жилая зона, расскажите хоть как он выглядит и где должен быть установлен? следовательно пешеходы ходя по дороге на которой нет зебры нарушают? куда смотрит ГИБДД??? Исходя из Вашего комментария между домами 307 и 309 черная дыра в которой ничего нет и быть не может)))
Между домами 307 и 309 не черная дыра, и не придомовая территория - а дорога. Конус стоит конкретно на проезжей части, на которой ребёнку нечего делать.
20 февраля 2022, 10:19
Документально ничего не подтверждено, ни предложения водятельницы, ни затраты на лечение. Вот затраты на лечение, если нету чеков, можно вытянуть из больниц, если действительно что-то было оплачено. Документально подтверждён только факт ДТП вне зоны пп. Вывод какой? Мамаша - сама себе злобный Буратино.
20 февраля 2022, 14:01
Неуч, ст. 1079 ГК РФ. Читай, изучай)))) Потом пиши свой бред.
20 февраля 2022, 14:37
20 февраля 2022, 14:01
Неуч, ст. 1079 ГК РФ. Читай, изучай)))) Потом пиши свой бред.
И как эта статья поможет доказать затраты на лечение?
20 февраля 2022, 15:08
20 февраля 2022, 14:37
И как эта статья поможет доказать затраты на лечение?
Да сама это статья даёт право на возмещение УЩЕРБА!!! Любого ущерба!!! А там он очевиден, и не на один лям рублей))) Дальнейшие вопросы - к юристу и за деньги!! Мне надоело бесплатно консультировать.
20 февраля 2022, 09:12
четырехлетний малыш выбегает на дорогу! вина только матери! если бы водитель нарушил скоростной режим, последствия были бы намного печальнее.
20 февраля 2022, 09:49
Это не дорога! Придомовая территория. Там всегда прав пешеход.
20 февраля 2022, 10:01
20 февраля 2022, 09:49
Это не дорога! Придомовая территория. Там всегда прав пешеход.
Это не придомовая территория. Это дорога между домами 307 и 309. Что не понятного? Конус стоит конкретно на проезжей части.
Гость
20 февраля 2022, 10:33
ляка, а водитель и нарушил скоростной режим. Он не остановил автомобиль вовремя , а должен был остановить, из-за этого ребенок получил тяжелую травму.
20 февраля 2022, 10:25
Уважаемый НГС! Опубликуйте уже полный вариант ваших правил дорожного движения! А то как то неудобно выходит. Есть определение "Жилая зона", обозначаемая знаками и, соответственно, ограничивающая скорость, дающая приоритеты пешеходам, и т.д., и т.п., а определения "Дворовая территория" в ПДД не существует. Но проезжая часть между домами 307 и 309 (даже по карте видно, что это не "Дворовая территория") никоем образом не оправдывает родительницу. Жаль в первую очередь ребёнка, который пострадал из-за тупящей в телефон мамаши (скорее всего), и водителя, который, к сожалению, независимо от своей вины будет возмещать моральный ущерб (по суду) и ущерб сверх ОСАГО (чего здесь не просматривается). И как-то не вяжется описание ДТП с "видеть своего ребенка под машиной в крови, мучающегося от боли" и "задев его только краем бампера" с описанными травмами... А чеки мамаша не сохраняла скорее всего потому, что нет этих чеков - в больнице всё делали бесплатно, а заявлять в иск перевязочные материалы (бинт, вата, пластырь, зелёнка), которые стоят копейки, как-то не солидно. Надеюсь данное происшествие: 1. Для малыша закончилось благополучно и без серьёзных последствий для здоровья; 2. Для водителя ограничится нервами и угрызениями совести (всё-таки сбит ребёнок); 3. Для мамаши добавлением ума (это ребёнок, и в случае потери нового будет "найти" ой как сложно).
Гость
20 февраля 2022, 13:25
хорошо бы если так как вы предположили, мать же будет из последних сил выкруживать... К сожалению сейчас любым способом, перешагнув через все морали, пытаются поиметь бабла....и не важно, что ты сам косвеннно причастен к произошедшей беде... У всех доллары в глазах...Увы...
Гость
20 февраля 2022, 13:32
А как же п.17.4 где регламентирующее движение по дворовым территория.
20 февраля 2022, 13:40
Пустая демагогия и словоблудие! Мамаше нужно не уголовное дело из пальца высасывать, а давить водятла ФИНАНСОВО, согласно букве закона! ст. 1079 оставит водятла не только без ТС, а может ему ещё придётся кредит брать или хату свою продавать! Просто нужен ГРАЖДАНСКИЙ ИСК по 1079 на пять миллионов рублей. И не нужны никакие чеки. З.Ы. Вообще-то все произошло в ЖИЛОЙ ЗОНЕ, которую почему-то забыли "отметить" соответствующими знаками, потому и только поэтому водятлу удалось избежать Уголовного дела! А то сел бы, как Ефремов, у нас ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ чистых водителей - то барбитал найдут, то опиаты, то ещё какую-либо (незаконную) ХРЕНЬ.
20 февраля 2022, 10:04
Дело нужно было возбуждать на мать за недосмотр. За невыполнение обязанностей по воспитанию.
21 февраля 2022, 01:54
Что вы на мать все напали?! Она и так наказана, без вас...😐
21 февраля 2022, 09:35
По показаниям свидетеля сузуки ехал со скоростью 30-40 км/ч. Если бы это было так и мальчик выбежал перед самым автомобилем, то не на лечение ему бы мама деньги тратила. Мальчишке скорейшего выздоровления, мамаше терпения и в дальнейшем бдительности, а водительнице завезти привычку не расслабляться, смотреть на 360 и через препятствия, либо не садиться за руль.
20 февраля 2022, 11:14
Все в машинах. Как так жить можно?
20 февраля 2022, 17:29
на дороге все в машинах. в больнице все болеют. на кладбище - все умерли. как жить?!
20 февраля 2022, 09:35
что-то я сильно сомневаюсь, что дорога между домами 307 и 309 является придомовой территорией. а детей нужно за руку держать, когда по дорогам ходишь. ЗЫ водителю можно предъявить гражданский иск вне зависимости от его вины - мамаше нужно не постановление ГИБДД обжаловать, а к нормальным юристам обратиться.
20 февраля 2022, 14:06
Вот! И правда самый УМНЫЙ коммент)))), спс. Там действительно СПОРНАЯ ситуация! И по-факту тут по УК нет состава, т.к. спорные ситуации трактуются в пользу ОБВИНЯЕМОГО! Однако есть 1079 ГК РФ. Думаю сумма иска на пару-тройку лямов рублей послужила бы хорошим УРОКОМ для водятла! И суд был бы СПРАВЕДЛИВЫМ, если бы назначил хотя бы 1,5 ляма. Думаю, достаточно.
20 февраля 2022, 14:22
20 февраля 2022, 14:06
Вот! И правда самый УМНЫЙ коммент)))), спс. Там действительно СПОРНАЯ ситуация! И по-факту тут по УК нет состава, т.к. спорные ситуации трактуются в пользу ОБВИНЯЕМОГО! Однако есть 1079 ГК РФ. Думаю сумма иска на пару-тройку лямов рублей послужила бы хорошим УРОКОМ для водятла! И суд был бы СПРАВЕДЛИВЫМ, если бы назначил хотя бы 1,5 ляма. Думаю, достаточно.
не назначит суд 1,5 ляма - там даже вреда средней тяжести не усматривается, а у нас за смерть по миллиону выплачивают.
20 февраля 2022, 15:05
20 февраля 2022, 14:22
не назначит суд 1,5 ляма - там даже вреда средней тяжести не усматривается, а у нас за смерть по миллиону выплачивают.
Очень печален данный факт!!! Компенсации от ДТП для пеших должны начинаться от ляма)))) Ну что то же должно воспитывать водятлов, раз ГИББД нет!!! Может, многие бы быстро перечитали ПДД и усвоили, что такое ГОРОДСКАЯ АВТОДОРОГА и что такое внутриквартальный (междворой) проезд.
20 февраля 2022, 10:16
И ещё: к тебе обращаюсь, яжемать. Если до этого не понимала, что нужно ребёнка за руку держать там, где машины ездят, то теперь поняла?
20 февраля 2022, 13:44
А они везде едут! По дворам носятся, по тротуарам - скоро в подъезды заезжать начнут!!! Поэтому можно бесконечно НЕНАВИДЕТЬ закрытые дворы, но это - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ остановить идиотов за рулём, которые считают, - что срезать пробку по дворам - гуд. Но нифига не гуд!
20 февраля 2022, 10:09
Ребёнка жалко,но виновата сама мать.
20 февраля 2022, 13:51
Виноваты чинуши, которые не установили знаки "ЖИЛАЯ ЗОНА!"
20 февраля 2022, 15:21
20 февраля 2022, 13:51
Виноваты чинуши, которые не установили знаки "ЖИЛАЯ ЗОНА!"
anton21m, и эти то же,но матери не надо надеяться на чинуш,а самой голову иметь
20 февраля 2022, 10:30
Судя по карте, дорога не придомовая, она проходит между кварталами. Вина матери.
20 февраля 2022, 14:06
Вообще-то там ОДИН КВАРТАЛ, неуч)))
20 февраля 2022, 10:01
Скорость водителя свидетель и яжемать на глазок определили? Полностью её вина, постановление вполне оправдано.
Гость
20 февраля 2022, 12:44
Так же думаю, если ребенка бы сбили при скорости 40км/час то травмы были бы серьезней. Водитель безусловно виноват, но мать виновна в первую очередь. Ребенка за руку держать надо.
20 февраля 2022, 13:50
Чё оправдывает то? То, что в этой тухлой провинции пешеходы во дворах никак не защищены!!! Уже сколько выдятлов вышло сухими из воды, потому что коррумпированное ГИБДД никак не хочет ПРИЗНАТЬ ОЧЕВИДНОЕ, и установить знаки "ЖИЛАЯ ЗОНА" там, где они действительно нужны. З.Ы. В передовых городах уже есть пилотные проекты "жилых зон" даже на улицах!!! У нас же таким пилотным проектом могла быть стать ул. Народная от ул. 25 лет Октября до ул. Учительская - а на сегодняшний день там даже чёртовы фуры ездят, и дел никому нет! ПОТОМУ ЧТО У НАС ГИБДД НЕТ!!!
20 февраля 2022, 16:27
20 февраля 2022, 13:50
Чё оправдывает то? То, что в этой тухлой провинции пешеходы во дворах никак не защищены!!! Уже сколько выдятлов вышло сухими из воды, потому что коррумпированное ГИБДД никак не хочет ПРИЗНАТЬ ОЧЕВИДНОЕ, и установить знаки "ЖИЛАЯ ЗОНА" там, где они действительно нужны. З.Ы. В передовых городах уже есть пилотные проекты "жилых зон" даже на улицах!!! У нас же таким пилотным проектом могла быть стать ул. Народная от ул. 25 лет Октября до ул. Учительская - а на сегодняшний день там даже чёртовы фуры ездят, и дел никому нет! ПОТОМУ ЧТО У НАС ГИБДД НЕТ!!!
Кто о чём, а лысый о расчёске.
20 февраля 2022, 10:19
Уважаемый автор, Виктор Бобровников. В жилой зоне максимально разрешённая скорость 20км/час, а не 30, как вы соизволили написать. Вообще то, в Новосибирске эта проблема не нова. Жилой массив по улицам Ипподромская, Селезнёва, Алейская. Какой дурак поставил знаки ограничения скорости 40 км/час в жилой зоне этого жилмассива? Обращение в ГИБДД результата не дали. Рядом детский сад и школа. В ГИБДД отвечают, чтобы были представлены факты нарушения ПДД водителями, а так всё нормально.
20 февраля 2022, 10:11
Что она хочет? Тут дело на неё саму возбуждать надо! За оставление в опасности. Позорница. Вины водителя никакой нет.
20 февраля 2022, 14:10
ЕСТЬ! Но только ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ)))) ст. 1079 ГК РФ. Пару лямов было бы достаточно в качестве ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ меры!!! И, возможно, после такого водятел уже не сядет за руль хотя бы потому, что шушлайку бы пришлось продать!! Согласись, это гораздо лучше колонии-поселения.
20 февраля 2022, 14:33
20 февраля 2022, 14:10
ЕСТЬ! Но только ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ)))) ст. 1079 ГК РФ. Пару лямов было бы достаточно в качестве ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ меры!!! И, возможно, после такого водятел уже не сядет за руль хотя бы потому, что шушлайку бы пришлось продать!! Согласись, это гораздо лучше колонии-поселения.
так-то встречный иск ей тоже можно вкатить за моральный ущерб и повреждение ТС
20 февраля 2022, 15:01
20 февраля 2022, 14:33
так-то встречный иск ей тоже можно вкатить за моральный ущерб и повреждение ТС
Не, вряд ли. Моралка у нас - низкая, а повреждения - крайне незначительны! Ну максимум бампер под покраску, 5000 рублей. Лично я бы лишил водятла ВУ только за то, что он НЕ ПОНИМАЕТ разницу между ГОРОДСКОЙ автодорогой и внутриквартальным (междворовым) проездом, на этих проездах зачастую ОТСУТСТВУЮТ знаки, разметка, бордюрный камень, тротуар. Если даже нет ХОТЯ ОДНОГО признака городской автодороги, то данное надо считать ЖИЛОЙ ЗОНОЙ!!! Со всеми вытекающими!
Гость
20 февраля 2022, 09:41
Жалко ребёнка, но маму, если честно, не очень. Вот здесь двойная мораль у неё, я виновата и водитель виноват. Прослеживается, что ребёнок выбежал из припаркованных авто, для меня как для мамы это страшный сон, всегда веду своего ребенка за руку, один раз мой ребёнок вырвался и побежал на дорогу (вдоль дома, по сути придомовая территория, но я всегда считала и буду считать это дорогой и ребёнку это объясняю постоянно) прогулка была окончена моментально, возращение домой, карательные санкции с изъятием игрушек из-за непослушания, слёзы сопли со стороны ребенка, но зато теперь слушается по этой части беспрекословно), а здесь мама такая мы за хлебушком пошли, ну он выбежал, ну я виновата, но пусть ещё кто-нибудь будет виноват. И сколько таких мам? Сколько раз гуляя с ребёнком наблюдаю, как эти дамы реагируют на своих детей пофигистично? Даже не замечая что их дети бегают по дороге, в их понимании водитель должен моментально остановиться, объехать, перелететь их отпрыска. А кто за последствия будет то отвечать? Ну сядет этот водитель, а вам легче от этого? Да, здесь водит. виноват по нашему законодательству, так как управляет ТС повышенной опасности и в гражданском порядке через суд обязан компенсировать все затраты на лечение и реабилитацию. Так как ребёнку причинен средней тяжести вред здоровью уголовки здесь нет, для административного производства сроки давности уже истекли.
20 февраля 2022, 09:47
А почему обязан только через суд компенсировать затраты на лечение ребенка? По мне так затраты водителя это лечение ребенка, а в случае не присмотра матери за ребенком оплата матери восстановления авто
Гость
20 февраля 2022, 10:30
20 февраля 2022, 09:47
А почему обязан только через суд компенсировать затраты на лечение ребенка? По мне так затраты водителя это лечение ребенка, а в случае не присмотра матери за ребенком оплата матери восстановления авто
Закон такой у нас. А то что Вы хотите, или я, или ещё кто-то абсолютно неважно. Я, например, на счёт компенсации лечения пострадавшего в случае отсутствия вины водителя в дтп полностью не согласна, но что поделаешь 🤷‍♀️ Это только мое субъективное мнение ….
Гость
20 февраля 2022, 10:32
20 февраля 2022, 09:47
А почему обязан только через суд компенсировать затраты на лечение ребенка? По мне так затраты водителя это лечение ребенка, а в случае не присмотра матери за ребенком оплата матери восстановления авто
И кстати в данном случае в гражданском судопроизводстве затраты будет выплачивать не водитель авто, а именно владелец ТС) который может даже ни сном не духом о дтп
20 февраля 2022, 09:34
100% вина горемамаши, ребенка жалко, что он в 4 года может понимать, они и в 14 тупят конкретно, бедный мальчишечка, пострадал впрочем, как всегда, по вине трубой и беспечной бабы..
20 февраля 2022, 09:43
Не согласен что на 100%, так как сидя за рулем не нужно втыкаться в смартфон или говорить по телефону. При скорости в 20 км невозможно получить рваные раны. Ту либо закрытые глаза были либо редбул окрыляет!
20 февраля 2022, 09:44
А где в это время был отец ребенка?
20 февраля 2022, 11:22
20 февраля 2022, 09:43
Не согласен что на 100%, так как сидя за рулем не нужно втыкаться в смартфон или говорить по телефону. При скорости в 20 км невозможно получить рваные раны. Ту либо закрытые глаза были либо редбул окрыляет!
разрешенная скорость на дорогах - 60 км/ч. Там никаких пешеходных переходов и дворовых зон, обычная дорога
Гость
20 февраля 2022, 09:53
Двуногие НИКОГДА НИЧЕМУ НЕ УЧАТСЯ! Такова их внутренняя структура. Большинство считают себя пупами этого мира и приходят в этот мир, как в большой магазин!
20 февраля 2022, 11:20
Малыша жаль. И все же лечение и перевязки в больнице бесплатные
20 февраля 2022, 22:52
Яжмать решила денег поиметь. Не прокатит! ГИБДД сказали, что вины водителя нет - значит не будет ей денег. Пускай лучше за ребенком следит и объяснит ему правила дорожного движения.
Гость
20 февраля 2022, 09:28
Рудники)))
20 февраля 2022, 09:56
обоим родителям, или - только матери, что мимо смотрела?
20 февраля 2022, 10:15
20 февраля 2022, 09:56
обоим родителям, или - только матери, что мимо смотрела?
они обе уже там) это название ЖМ
Гость
20 февраля 2022, 14:26
20 февраля 2022, 09:56
обоим родителям, или - только матери, что мимо смотрела?
В поселке Родники произошло это
Гость
20 февраля 2022, 09:57
Плющихинский. Нет знаков придомовой территории у домов, подъезды которых выходят прямо на дорогу. Спускаешься по лестнице и привет, автомобиль! таксисты и местные балбесы гоняют, еще и сигналят. При этом здесь нет тротуаров.
20 февраля 2022, 14:12
Выход один - ЗАКРЫВАТЬ НАГЛУХО ДВОРЫ!!! И от двуногих балбесов - тоже))))
20 февраля 2022, 17:22
а когда квартиру там покупали - тротуары были?
Гость
20 февраля 2022, 15:25
Не оправдываю водителя, но что значит - крикнула сыну Стой?! Это маленький ребёнок, 4 года, его за, опасности не знает, вина полностью на матери, за руку сына надо держать, а не кричать Стой... Поправляйся малыш, мама тебе досталась так себе, ну может опыта наберётся когда-нибудь
Гость
20 февраля 2022, 11:27
Вот интересная философия у мамы - "Да, я виновата, но пусть за МОЮ вину пострадает еще и водитель." Между домами 307 и 309, судя по карте (буду там проезжать, специально заеду и в натуре посмотрю), нет Жилой зоны. Ребёнок выскочил из-за машины один (взрослого бы увидели) для водителя как чёртик из табакерки, внезапно. У водителя алкогольного опьянения не было, она повела себя адекватно, оказала помощь, раз её проверяли на алкоголь, то ГИБДД соответственно вызывали. Водитель не из крутых шишек (судя по всему), расследование не "замяли", а провели. Свидетелем может быть любой человек, который собственно выдел происходящее, и он свидетельствует в пользу водителя. Мама ребёнка может всё равно взыскать с водителя деньги, компенсировать причинённый вред, но но также был обоснован. Чеки, потраченные на лечение ребёнка, нужно сохранять обязательно (все это знают) и предъявить водителю стоимость, затраченную на восстановление ребёнка. Это можно сделать. А требовать наказать водителя более жестко, за СВОЮ вину, не имеет права. Еще интересно, сейчас повально люди пытаются нажиться на ситуации. Ты виновата, Ты и отвечай, а не перевешивай свою проблему на другого человека.
20 февраля 2022, 16:18
Только чеки мамаша должна предъявлять в страховую виновника ДТП. Кто виновник - не понятно. К водителю - только моральный вред. Хотя, я думаю, что страховая водителя может оплатить потраченные средства, но только те, которые жизненно необходимы. Всякие витамины откинут точно. Для страховой главное - чтобы не погиб. Увы. :(
20 февраля 2022, 09:29
Женщины всегда невнимательны. Они ни за машиной ни смотрят, ни за детьми. Только в телефонах у мужей любят копаться. Зачем-то.
Гость
20 февраля 2022, 11:10
"Только в телефонах у мужей любят копаться" а ты удаляй сразу........
20 февраля 2022, 12:09
Гость
20 февраля 2022, 11:10
"Только в телефонах у мужей любят копаться" а ты удаляй сразу........
Кого? Жену?
Гость
20 февраля 2022, 10:11
Своего растили ребёнка - как вышли из подъезда- взялись за руки, отпустили в парке или в сквере. Часто вижу- дети в стороне, родители в телефонах. Я иду мимо и мне не по себе, невольно гляжу вокруг, нет ли опасности.
Гость
20 февраля 2022, 09:37
А что мамаша за свою безалаберность хочет? Посадить водителя, извинений на коленях водителя или чтобы переписали ПДД и статьи кодекса? Развели в статье сопли о том как лечили ножку, какая она страдалица. Привыкли, винить во всём водителей, а пешеходы ангелочки невинные.
Гость
20 февраля 2022, 09:47
И объективности 0. Всегда однобокое описание ситуации со слов потерпевшего.
20 февраля 2022, 09:48
За средний вред здоровью не посадят. Хотя вот на днях суд вынес о компенсации среднего вреда здоровью после дтп в размере 300 000 рублей
Гость
20 февраля 2022, 11:16
Поскольку ТС являются средствами повышенной опасности, водители должны быть в 100 раз бдидительнее пешеходов! Сидишь же в "танке", в безопасности! Впрочем, большинство автомобилистов всегда считают себя королями на дороге. Хоть кол на голове теши...
20 февраля 2022, 10:32
Очень жаль ребенка, настрадался. Но хорошо, что все закончилось хорошо. Режет глаз, что мать говорит: стали наступать на ножку. Сколько сказано про такое ненормальное слияние с ребенком. Зачем оно? Ладно, сказать, НАМ в школе задали, когда задали ребенку. Но реально, если делаешь с ним уроки, то задали НАМ. Но на ножку то мать с ребенком вместе точно не наступала, у нее свои совершенно отдельные.
Гость
20 февраля 2022, 11:36
На счет стоимости лечения - не совсем понятно. Ребёнок где лежал? В государственной больнице или в частной? В государственной для ребёнка все процедуры, операции, физиолечение происходит бесплатно! Вот если мама что-то дополнительно покупала - лекарственные препараты, то там да, может консультация понадобилась платная врача, в частной клинике, может покупка костылей. Вот тогда это должен компенсировать водитель не зависимо от степени вины.
Гость
20 февраля 2022, 13:43
Страховая компенсирует по осаго.
20 февраля 2022, 09:27
Тяжело читать - слезы , сопли душат . Почитаю, валерьянки выпью рюмку. да е- мае опять у чжемамки все виноваты , весь мир должен крутиться вокруг не невоспитанного дитяти. И опять денег не дали,ився проблема в этом ?
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Мамашу направить на курсы молодых мамаш.
21 февраля 2022, 01:52
Бедолажка...😞 Жалко пацаненка, натерпелся... Выздоровления ему скорейшего и осторожности, впредь! А родителям терпения и выдержки.
Гость
20 февраля 2022, 09:11
Ребенка жаль, но я на стороне водителя. Родительница видимо не представляет что такое 40 км/ч когда заявляет о такой скорости. Очевидно что технической возможности остановится у водителя не было. Чудес не бывает.
Гость
20 февраля 2022, 13:39
ну водятел водятла всегда поддержит. если у тебя нет "технической возможности остановится" значит нужно СНИЖАТЬ скорость когда едешь по придомовой территории. если бы водятелка "в условиях ограниченной видимости" ехала бы со скоростью 10 км/ч техническая возможность остановится сразу бы появилась.
Гость
20 февраля 2022, 10:01
А как она скорость автомобиля определила то?)) Причём адвокат ещё: по словам свидетеля тра-та-та Клоунада на уровне хайли лайкли
Гость
20 февраля 2022, 10:58
Мамаша пытается натянуть сову на глобус, но у неё ничего не получится.
20 февраля 2022, 10:56
Не трогайте водителя Судзуки, у них прокурорских пересажали. как они "вопросы" теперь решать будут. Не понятно....
Гость
20 февраля 2022, 09:28
С ним как с собакой надо, рядом держать. Сами виноваты!
20 февраля 2022, 12:30
То есть водитель оставил место ДТП (как и в недавнем происшествии с санками)? Но тогда это отягчающее, так как именно из-за этого невозможно стало установить обстоятельства ДТП. В скорость 30-40 км/ч не верю, было меньше, так как на скорости 30-40 переломом ноги не ограничилось бы.
20 февраля 2022, 17:32
блин, хотела плюсануть - промахнулась ((
Гость
20 февраля 2022, 09:08
Какой там 30-40? У нас 60 носятся по придомовой территории! Если ехать 20,то фарами будут светить, гудеть сзади.
Гость
20 февраля 2022, 10:06
Человек в разбитом корыте, баллончик с краской есть?
Гость
20 февраля 2022, 10:50
Гость
20 февраля 2022, 10:06
Человек в разбитом корыте, баллончик с краской есть?
Раскройте поподробнее. Как насчет порчи чужого имущества? Очень ,иногда, чем нибудь кинуть хочется…
20 февраля 2022, 11:23
а причем тут дворовая территория? Там обычная дорога общего пользования, разрешенная скорость 60 км/ч
20 февраля 2022, 10:29
это ж женщина..а она никогда ни в чем не виноуата. машина виновата. она же наехала на ребёнка.
Гость
20 февраля 2022, 10:34
Общество заставляет собачников выгуливать собак на поводке. Предлагаю закон. Запретить мамашкам висеть в телефоне при сопровождении ребёнка.
Гость
20 февраля 2022, 09:51
Яжмать денюшек захотела! Надо на нее встречный иск с взысканием моральных подать. Вообще за детьми не следят, а потом “ полностью сосредотачиваются на лечении!!!» на воспитании и заботе сосредотачивайся!
20 февраля 2022, 14:13
ИМЕЕТ полное на это ПРАВО, неуч, ст. ГК РФ 1079. Учи матчасть, не позорься.
Гость
20 февраля 2022, 14:28
Смысл жить в гетто на Рудниках???
20 февраля 2022, 14:34
никакого, но они не понимают)
Гость
20 февраля 2022, 09:21
Ребенок жив-здоров, рады должны все быть, на радостях друг другу всё простить. А нет! Еще вопрос "а деньги?" не закрыт!
20 февраля 2022, 10:25
Поставила нечаянно минус (( А хотела плюс. Согласна с Вами, с ребенком в итоге все хорошо, перелом сросся. Я бы тоже на радостях простила.
Гость
20 февраля 2022, 10:46
Мамуля сама виновата в травмировании ребенка. Нужно было держать за руку.
Гость
20 февраля 2022, 14:56
Малышей водить по опасным зонам , только за ручку.