У нас как и за снег, за транспорт тоже никто не отвечает. Потому что нет человека, который должен отвечать перед жителями Новосибирска за все это. У нас есть кукла. Которую показывают по телевизору и она иногда что то говорит, когда спрашивают.
Вопрос редакции: посетите т.н. "ЦУГАЭТ", Расскажите о работе этого департамента.
Интересно узнать: что за специалисты там работают? Как дорого работа Управления обходится Городу? Какие вопросы персонал в состоянии решить?
И главное: как повлияет на работу городского транспорта расформирование этого Управления и перевод персонала на другую работу?
>Кстати, дольше всех ходит электротранспорт.
Собственно говоря, это ключевая фраза статьи. Остальное можно не читать. Причина очевидна: электротранспорт (и только он) у нас муниципальный. И ездит, как прикажут инструкции, а не до тех пор, пока водитель не решаит, что больше ехать невыгодно. И причина неезды остального транспорта кроется в этой фразе.
Отсюда нужно сделать 2 вывода: 1. Сохранять муниципальный транспорт. 2. причина неезды другого очевидна: это надо контролировать
И как после этого можно советовать горожанам отказываться от личного авто чтоб не было пробок? Ездить домой на такси? Я бы с радостью ездил на городском транспорте, особенно зимой, но к сожалению транспорт городской не справляется со своей задачей
Что значит предпринимателям не выгодно? Не выгодно - не выигрывай торги. Контролировать надо соблюдение графика, и при наличии нарушений расторгать контракты со штрафными санкциями. Придут те, кто умеет построить работу правильно. А не только, когда выгодно в час пик. Жители не должны страдать от такого вопиющего отношениям кучки "бизнесменов" к своим обязанностям. А происходит так потому что в ЦУГАЭТе бардак, руководители свои люди, которые к управлению чем-либо отношения вообще не имеют. Ну вообщем-то, как и во всех структурах мэрии.
"В результате служебного разбирательства с водительским составом проведен внеплановый инструктаж о правилах перевозки пассажиров, указано на неукоснительное соблюдение графика движения, особенно в утренние и вечерние часы."
И никаких изменений. А ответа ждать месяц. По телефону диспетчер говорит, что просто нет водителей и подвижного состава. И хоть ты тресни, но лучше не станет.
Я считаю, что мэрию надо всю к чертовой матери разогнать. Это свора некомпетентных чиновников.
"Я в политику не лезу меня это не касается" говорили они если ты не уделяешь внимание политике, политика уделит время тебе. За кого голосовали? Кто у вас там вечно не причем некогда ему он занят?
Гость
8 декабря 2021, 09:20
Тем временем Путин с Собянином открыли 10 станций метро в Москве.....
Транспорт надо отдать на контроль государству, а не припухшим частникам, где главное деньги и минимальные расходы, забивают на график
Гость
8 декабря 2021, 08:38
Частным перевозчикам НЕ ВЫГОДНО после 20 часов дожидаться по 3-5 пассажиров, нужен график движения транспорта от мэрии и обязательный контроль за его соблюдением
Гость
8 декабря 2021, 08:47
О том как работает транспорт, в этом проклятом городе, можно целое расследование проводить. Но толку не будет, ибо такая херня уже лет 25 происходит.
Гость
8 декабря 2021, 08:58
« На момент публикации ответ не поступил.»
Эта фраза встречается в статьях НГС каждый день. Вам самим не стремно, «журналисты»? Идите и берите комментарии ответственных лично! Вас посылают, а вы и рады утираться
Часто приезжаю на железнодорожный вокзал в 21.30. Площадь пуста как в нигде. Уехать до Ауры с чемоданом - только на такси. Маршрутки спят, им рано вставать. Метро, троллейбус - мимо. Автобус - фантастика. А чинуши давно все на авто. Четыре остановки по центру города, с видом на Мэрию - ребус! О спальных районах и речи нет.
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ).
Гость
8 декабря 2021, 13:56
Тут должен работать следственный комитет, прокуратура и и полпред президента
в Новосибирске на мой взгляд десятки лет существует банда чиновников и спетых с ними которые нарушают условия перевозки.
Новосибирск отличается от других городо страны тем, что в новосибирске напрочь отсутствует транспорт после 21 а где-то после 20 вечера
В других городах страны например в Улан-Удэ вопрос решается ночным тарифом, после 21 или 22 вечера маршрутки повышают цену на 10 или сколько-то рублей.
Я считаю, что городской транспорт обязан ходить до 24 часов.
в Новосибирске же делается все, чтобы после 21 вечера не было ничего, только такси.
ЦУГАЭТ надо разогнать и наказать всех, включая мэра и губернатора.
это системная и давняя проблема именно новосибирска
может по этому на остановках вывесили расписание транспорта НА ОФИСНОЙ БУМАГЕ формата А4 в мультифоре ,прикрепленной саморезами к остановке!!!!!1
Гость
8 декабря 2021, 09:24
Людям-то безразлично,выгодно там кому-то ездить или невыгодно,почему нас должен заботить чужой бизнес? Общественный транспорт должен быть предназначен не для извлечения прибыли,а для перевозки населения.Не умеющих и не желающих организовать его работу бездельников-чиновников следует уволить,вплоть до мэра.
нужно навести порядок в общественном транспорте Новосибирска... она остался на уровне 90х годов когда за отсутствием средств общественный транспорт отдали на откуп частникам... и все так и осталось до сих пор... а плюсуя сюда виденье выгоды хозяев маршрута ситуация становится аще шввах...перемен..перемен требуют наши сердца...
ЦУГАЭТ смешная конторка)) Работал у меня когда то муж на автобусе, на лысой резине, что раз толкали на пригорке гололеда. Я написала жалобу этой конторке на сайт, мне пришел ответ " на колеса поставлена новая резина". Муж ржал)) Может и поставлена, но явно не на этот автобус)) Ничего они не делают и не могут.
Гость
8 декабря 2021, 10:36
В этом городе что-нибудь нормально функционирует вообще??
Гость
8 декабря 2021, 09:00
Это вообще кошмар! Общественные транспорт после 21-00 практически не работает, утром и в вечером весь переполнен! Прокуротура бездействует, а мэр ещё каким то чудом в кресле...
Гость
8 декабря 2021, 10:04
Если мэрия не может наладить работу общественного транспорта, то пора разогнать этих дармоедов.
Гость
8 декабря 2021, 09:01
39 автобусы около 9 вечера дружно едут домой по лесной дороге вдоль соснового бора с довольными лицами на лице
Эх, помню в 80-е от девчули с с-чемского ездил и после 11 вечера на 29 троллейбусе, он тогда до студенческой ездил и в метро успевал, иногда даже на последний поезд.
Гость
8 декабря 2021, 09:24
А ведь я помню, как ВЕСЬ транспорт начинал ходить около 6 утра и заканчивал около полуночи. И были ещё ночные автобусы. Это было в нашей прошлой стране.
Департамент транспорта хронически и тяжело болен - никакие замены руководителей не помогают.
цены за проезд повышают а уехать невозможно, где же справедливость то? доколе рвачи транспортные на шее у народа сидеть будут?
Гость
8 декабря 2021, 08:58
Зато мы можем патриотично уехать на своих новых иномарках, сидя в тепле.
Гость
8 декабря 2021, 15:11
Работаю на Сухом логу, живу возле ЦУМа, если выйду в 19-55 с работы, то успеваю на 34 или 14, если выйду в 20-00 - стою минут 20-30, в основном приезжает 34 маршрутка, автобусы вымирают. В прошлую субботу парень не хотел в маршрутку садиться, водитель говорит: " Cадись, больше никого не будет". Время было 20-20. И это , практически центральные районы города, а что говорить про дальние микрорайоны. Зато ценник не забывают поднимать на билеты.
Странные люди. Почему они пишут эти жалобы только сюда, а не в том числе в мэрию и прокуратуру?..
Гость
8 декабря 2021, 09:59
А кто у нас должен контролировать ОТ? Кому челобитную бить, кроме царя-батюшки? Вчера в маршрутке №30 очередной оглыбек-вадител на двух пассажирских сиденьях в салоне свиную кость себе домой вёз, что уж тут про расписание говорить
Гость
8 декабря 2021, 10:13
Хочу повторить предложение о введении в мэрии и обладминистрации "Дня ОТ". Лучше в понедельник. На работу и с работы, независимо от должности, только на ОТ. Кстати, экономия на эксплуатации служебного транспорта может быть направлена на повышение зарплаты самим же чиновникам.
Гость
8 декабря 2021, 08:50
Власти любого города заинтересованы в том, чтобы общественный транспорт развивался, по определению.
Что имеем:
1. Перевозчик работает стараясь не обслуживать вечером и утром маршрут, нет наполняемости и выручки. Социальную составляющую не хотят нести - их обязать может только Мэрия, жестко нужно ставить перевозчикам условия обеспечить перевозку жителей утром и вечером.
2. на многих маршрутах из-за пробок сбивается расписание и автобусы и трамваи в бардаке образовавшемся сматываются с маршрута, так-как сбилось расписание, недоработка диспетчеров, которые ДОЛЖНЫ руководить, а не фиксировать что происходит на маршрутах.
3. Дикая переработка экипажей - водителей и кондукторов- встают ночью, спать ложатся после полночи.
4. И тд.
Вывод - нормальным это всё не назовешь.
В 7 утра как раз наполняемость есть (как и часов 6-7 вечера), а вот автобус нужного мне маршрута практически всегда отсутствует. Пользуюсь другими, потом пешочком до работы минут 20. Хочет-вышел на линию, не хочет-кто ж его заставит.
Гость
8 декабря 2021, 10:21
Здравствуйте! Про верхнюю часть Есенина вообще забыли. автобусов то не дождаться днём даже. А про вечер вообще!!! Очень ветренно и стоять невозможно. Остановки такие, что не укрыться от ветров, с ног сдувает
Гость
8 декабря 2021, 15:10
Город-миллионник с морозами - транспорт полупустой выпускать невыгодно. Лучше уж мэрии новый служебный транспорт закупить и служебные виллы оплатить, чем тратить бюджет на то, чтобы в городе был адекватный транспорт. Ну, подумаешь, едут люди в скотских условиях, как выгодно хозяину маршрутки, не мэра же везут и не председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания области. Всего лишь горожан.
Все правильно! Тарифы мэрия утвердила, с ее точки зрения перевозчики должны катать граждан себе в убыток, но и перевозчики не лыком шиты и ездят только когда салон достаточно заполнен, а вечером извините добирайтесь как хотите.
Как может один маршрут стоить 7,5 миллионов рублей в месяц? Грубо говоря, аренда автобуса обходится городу 250 000 в сутки, это нормально? А деньги за проезд кто при этом собирает?
Гость
8 декабря 2021, 08:44
И вот так каждый раз вспоминаешь Сталина. Как же его не хватает. Уже бы вся мэрия валила лес, копала канал. В лучшем случае.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-в.
772мм 68%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
Новосибирцы массово жалуются на работу транспорта вечером