В городе должно быть удобно ЖИТЬ. Каждый день, везде, всегда и всем. Зеленые зоны должны быть в каждом квартале, а не на главной магистрали города (даже не говорю, что деревьям нужно лет 30, чтобы получился парк).
У нас же все шиворот-навыворот: скверики внутриквартальные объявляют пустырями и отдают под точечную застройку, а на главной городской площади собираются сделать парк. То есть каждый день новосибирцы будут еще дольше стоять в пробках, а во время массовых мероприятий станет еще теснее.
Не верится, чтобы Стрелка предложила на центральной площади города устроить парковку. Да, двайте с будкой для охранника и собаки из профлиста. Ещё круглогодичной ярмарки белорусских продуктов с торговлей сразу из фуры не хватает
Гость
12 января 2018, 18:34
Я правильно понимаю, что новой схемой движения занимаются "культурные" деятели из мэрии? Мне кажется, это вообще не их компетенции дело
Гость
12 января 2018, 18:37
Сколько можно портить все на улице Ленина!? Почему проект разработал не пойми кто? Мэрия не понимает что это приведёт к калапсу на том участке? Мэр и парковку поди воткнет платную.
Гость
12 января 2018, 18:40
Предложенная схема не должна быть реализована - вот мое мнение, как автомобилиста со стажем в 22 года
Что за идиотизм? Почему район площади Ленина приводит мэрию к полной интеллектуальной дистрофии? Единственное место, где нормально организовано движение, нет надо изнохратить! Опомнитесь, гении! Займитесь насущными делами. Если же у кого-то паранойя связанная с этим местом, гоните этого кого-то в шею. Боливар (Новосибирск) не вынесет такой реорганизации!
Гость
13 января 2018, 12:20
Всё, что ни делается - всё к худшему. Например, горб Городецкого..
Гость
12 января 2018, 18:45
Вот видно , что на работу ходят. Картинки красивые.
А я бы на месте федеральных властей, ни копейки денег не давал властям новосибирским, пока те внятно не объяснят, где пропавшие полтора миллиарда рублей, выделенные на строительство Восточного объезда.
Парад наверное на место барахолки перенести? Лучше бы подумали над реконструкцией площади Маркса, вот где уродство и беспредел.
Гость
13 января 2018, 17:26
Это просто капец, мэрия у нас ничего толкового для города не может сделать , только вредительством занимаются, кто нибудь положит этому конец?? видимо придется обращаться на прямую линию с В,В.Путиным.
Гость
12 января 2018, 19:25
У проектировщиков очень странное представление о парке в Сибири - жиденький ряд деревьев по периметру и фонтан на всей площади. Им кто нибудь сказал, что тут большую часть года - зима?
То есть теперь на красном будет очередь из машина поворачивающих направо и пропускающих пешеходов, которая раньше смещалась на площадь. А с вокзалки направо будут утыкаться в эту очередь. Это фиаско, братан врио.
Гость
12 января 2018, 18:55
Зачем делать пешеходным кусок улицы Ленина, если рядом есть сквер? Это упорство мэрии направить бы на борьбу с пылью и грязью в городе. Делайте пешеходной улицу Депутатскую, что под окнами мэрии.
Слепому видно, что это исключительно коммерческий интерес исполнителя и прихлебателей от мэрии. Очередное чертово колесо. Ничего нового. Кому война, а кому мать родна. Убеждаюсь, что за кого ни голосуй, витоге всё в одно скатывается.
Гость
12 января 2018, 18:36
Что, опять?? Нафига там менять абсолютно рабоую схему под прожекты мэрии, которые реального воплощения так и не увидят? Для кого все это делается? Для велосипедистов зимой?
Гость
12 января 2018, 18:36
Деньги на благоустройство еще получить не успели, но зато сколько планов, сколько планов. Прям так и вижу, как они в мэрии сидят, ручки потирают в предвкушении. И все такое масштабное, такое грандиозное.. в планах. А на деле?
Тем кто так хочет больше зелени в городе, советую обратиться к мэрии не уничтожать её во дворах жилых домов, ради втыкания свечек и бизнесцентров, к тому же в городе было достаточно безобразных пустырей, которые почему-то в скверы не превращались.
А вот микросквер, неуместно воткнутый, никак не компенсирует загазованность воздуха от пробок, которые он создаст в данном месте.
Гость
14 января 2018, 14:58
А теперь то же самое в зимой нарисуйте.
На картинке точно Новосибирск? У нас если что снег лежит 5 месяцев точно,а бывает что все 7. Так что планировки должны быть в первую очередь в зимнем варианте.
Пусть хотя бы нарисуют красиво, а на самом деле будут горы грязного снега.
Для комфортной городской среды в первую очередь надо научиться убирать снег. С основных дорог снег научились уже убирать. Молодцы!
Но надо убирать те горы, которые нагребают по краям.
все просто, пробки как были так и будут, будет только хуже )))) Парковка большая будет платной) все автомобилисты будут стоять в пробках, кто устанет пойдет отдыхать в парк)))) интересно, а куда елку ставить будут?
ну если перефразировать извстную фразу - такой развязки нам не нужно!
Гость
12 января 2018, 21:14
Если на повороте с Красного на Ленина поставят круглосуточный пост гибдд то может и сработать. А так правый поворот со 2го - 3 го ряда. и Красный встал
на вокзальной пробища ещё больше будет, поздравляю
Гость
14 января 2018, 01:15
Интересно, почему именно пл.Ленинаи ее ближайшие окрестности так чешут руки преобразователей и сподвигают на миллионные проекты? Неужели остальные площади, улицы, переулки, парки и скверы Новосибирска идеально благоустроены? Хоть как-то благоустроены? Иные даже асфальтом не покрыты. А тут фонтаны - хорошо, что не прямо над станцией метро.
Все действия мэрии похожи на лобовую атаку , если уж решили что то сделать будем долбить одну точку до самого конца , то есть до победы ... мыслей чтобы обойти эту загвоздку нет никаких ... простая прямолинейная тактика ведения городских дел ...
Большая парковка на центральной площади города - это бардак. Центральная площадь должна иметь другую смысловую нагрузку, кроме временной парковки личных авто. Вот что хотите говорите - но то, как площадь используется сейчас - это безобразие. С т.з. проезда - да, удобно. Но вы сами задумайтесь: лицо города - огромная площадь используется для транзита (который можно организовать на гораздо меньшем пространстве) и парковки. Это же нонсенс!
Гость
12 января 2018, 18:52
Чушь какая-то с улицей Ленина. сейчас искусственно создали пробки на близлежащих улицах. На самой Ленина - какой-то рассадник не понять чего - все подъезды загрязнены отходами человеческой жизнедеятельности, жильцам непонятная музыка все выходные в уши долбит
Гость
12 января 2018, 18:36
Даже не верится в такое счастье. Как я и говорил, провинция идет с отставанием от столицы, а там лет 5 назад взяли курс на деавтомобилизацию центра. Я предлагаю еще лучше вариант - не парковку, а общественное пространство с деревьями. Сам активный автомобилист, если что.
Гость
12 января 2018, 18:38
И сколько на этот раз нужно угрохать средств?
Гость
12 января 2018, 18:42
Эх, хороша концепция на картинке, но чувствую, что ожидания и реальность не смогут быть одинаковы
"КБ «Стрелка»" - эти, которые признали Новосибирск лучшим городом земли (лень ссылку искать" - однофамильцы?
Гость
13 января 2018, 21:14
Такие проекты во всём цивилизованном мире реализуются на конкурсной основе:
1. Выбирается предмет для проектирования - участок городской среды.
2. Открыто публикуются требуемые конкурсные условия для участников.
3. Формируется экспертный совет, который будет выбирать победителей.
4. Горожане активно и открыто высказывают свои мнения об участвующих в конкурсе проектах. Однажды в одном европейском городе жители разломали не понравившийся им выставленный конкурсный архитектурный макет одного из участников.
А здесь что? На федеральные деньги единственное бюро что-то от себя рисует-придумывает, а потом это у нас здесь воплощают. Где исследования, где объяснения, где концепции принимаемых КБ Стрелкой решений - где их авторская защита своего проекта перед городским новосибирским сообществом? Это во-первых. А во-вторых - такие радикальные преобразования в центре города-миллионника должны реализовываться на исключительно на конкурсной основе.
Да, некрасиво получилось с немецкими архитекторами, чей проект областной библиотеки победил, а построить его таки не построили. Ну организуйте не мировой архитектурный конкурс, а Российский. Но должна быть творческая конкуренция, независимо от того, какой бюджет - федеральный или муниципальный. Уж Александр Юрьевич Ложкин, Член Международной Академии Архитектуры и Советник Мэра Новосибирска это должен знать.
Гость
14 января 2018, 11:25
А о том, чтобы пропускать через площадь Ленина только конные повозки власть ещё не обдумывает? А что, сразу все пробки исчезнут и её можно сделать только пешеходной прогулочно-развлекательной зоной с фонтанами летом и катком зимой...
Гость
12 января 2018, 18:33
Только не это, мэрия! Остановись! Новая схема просто приведет к росту пробок и громадным неудобствам для автомобилистов. Да и деньги на пустом месте освоят. Лучше оставить все как есть, самый рабочий вариант
Ага, не это хорошо, конечно. Теоретически. Но пока они будут это все делать со своей черепашьей скоростью и кучей срмнений и переделок, движения там вообще не будет? И сколько денег они туда планируют вбухать и сколько времени будут это делать, скромно умолчали.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Через площадь не проехать: власти показали новую схему движения по площади Ленина