перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Тайские заложники

Гость
21 января 2013, 09:32
Девушки, сидите дома, мир - он очень опасен.
21 января 2013, 10:00
мне одному показалось или действительно наш взгляд от убийства пытаются перевести на "плохих тайцев" Факт то остается фактом Николай убил девушку, а все эти отмазки которые он передает через свою сестру звучат как обыденные отмазки всех пьяных водителей убийц. Будем надеятся, что Николай ответит за смерть человека.
Гость
21 января 2013, 10:36
шорох, Убил и погибла в ДТП, виновкина которой еще предстоит установить две ОГРОМНЫХ разницы. У вас судя по всему нет ТС, раз подобные оценки даете.
21 января 2013, 11:00
Андрей, ну это вы расскажите всем комментаторам статей со смертельными ДТП, что то местных водятлов именно так характеризуют, ну кстати можете мне пояснить разницу . Виновкин тут видимо может быть мистичесткая тайская бабуля внезапно выбежавщая на дорогу?
21 января 2013, 02:31
150 тысяч бат за б/ушный скутер? Да он новый дешевле стоит
21 января 2013, 08:45
Ice_coffee, У меня мотоцикл 1.4 литра 98г.в. за 150р брал.
21 января 2013, 09:34
Ice_coffee, около 40-70 тыс. бат. новый там стОит
21 января 2013, 10:43
Ice_coffee, скорей всего там совсем не скутер был, а байк полноценный. 3 секунды и сотня км.
21 января 2013, 08:53
Помешался народ уже с этим Таиландом
21 января 2013, 12:34
Андрей1979 не самое плохое помешательство
21 января 2013, 19:14
Ice_coffee, Если не знать других стран-Т.-Во-о!
Гость
21 января 2013, 09:43
В Паттайе брал мотороллер на прокат, дороги везде почти односторонние, да и к левостороннему быстро привыкаешь, и водители там аддекватны, пропускают и т.д.Главное самому нормально ездить и быть трезвым, что для наших туристов конечно проблемотично.
21 января 2013, 11:05
Артем, Полностью поддерживаю. Также много ездил на байке по Таю. Тайцы, конечно, часто не соблюдают ПДД, но на дороге гораздо адекватнее и вежливее наших водил.
Гость
21 января 2013, 11:39
FedRom, у них есть правило - передвигайся как хочешь, главное без аварий. И мелкие столкновения у них даже не разбирают, выйдут поздороваются и дальше поехали.
21 января 2013, 14:15
А еще хочу открыть вам большую тайну, иностранец (немец, англичанин, ирландец, фин, итальянец и т.д.) ведет себя в Тайланде гораздо хуже русского туриста. Больше напивается, все как один сидят в барах с тайками(цами) легко поведения, потом еще и семьи заводят. Бурагозят в гостиницах до утра. Катают пьяными на мотобайках и водных скутерах, давятся за лишнюю копейку. Но держаться очень дружно по отношению друг к другу. И за своего соотечественника горой.
Гость
21 января 2013, 15:24
OlegOleg, бред, бред у меня квартира в Патаи,прям на ночной клуб и поверьте вижу как себя ведёт русский и европеец.небо и земля.русские реально беспредел-европеец тайку взял и потихому в номер.
21 января 2013, 16:36
OlegOleg, интересно как вы держались бы за этого соотечественника если бы он вашу жену так подвез?
21 января 2013, 17:23
Не дай бог конечно же, но. Во-первых, ошибка в термине подвез. Оба бы сели за транспортное средство не соблюдая технику безопасности и принимая на свой страх и риск последствий. Во-вторых, при данных обстоятельствах горевал бы и не мстил бы парню. Справедливо будет заметить, что в случае если водитель лихачил и водил в состоянии алкогольного опьянения, что далеко не факт. Пассажиры принимающие решение сесть с таким водителем, остаются вроде бы как и не причем. Более того, если водитель был трезв, то это несчастный случай и считаю не правильным всю ответственность в данной ситуации перекладывать на водителя. Соболезную всем, кого затронуло это горе.
Гость
21 января 2013, 09:46
У меня давно Тай в черном списке. Есть более лучшие и более безопасные места, правда, там цена вопроса другая, но нервы за деньги не купишь.
Гость
21 января 2013, 08:50
Не ездите в этот калхоз,че курортов мало
21 января 2013, 10:51
Александр, к сожелению зимой больше ехать некуда за такие деньги.
21 января 2013, 22:36
Александр, мало? Другой альтернативы за приемлимые деньги просто НЕТ!!!
Гость
21 января 2013, 10:44
Стоит только чему-нибудь случиться в Таиланде как тут же начинается критика: тайцы плохие, русских кидают, страна грязная, все дорого, все русские вечно бухие и в этом духе. Лично мое мнение, каждый замечате то, что хочет замечать. Два года подряд езжу на Самуи и планирую туда перебраться, надеюсь, не пожалею :)
21 января 2013, 11:35
анонимка, и это правильно! Сам бы переехал на Самуи... Друзья уже купили там жилье, теперь очередь за нами. Девченку жаль конечно, но каждый человек сам кует свою жизнь. Такое случится может с каждым... никогда не знаешь где соломку подстелить.
Гость
21 января 2013, 13:28
zynsk, так за чем же дело стало, пора покупать билет о готовиться к переезду))) Да, к сожалению, никто не застрахован от такого, сама каталась на байке без шлема, вся надежда была на мастерство водителя... Только прилетела, а тут эта статья... Теперь первым делом по прилету на Самуи иду покупать шлем.
Гость
22 января 2013, 10:24
Родственники защищают своего брата (сына), раздули новость, по всем каналам ходят, говорят какой он хороший... А почему не говорят о девушке, которая погибла и о ее родственниках? Вот кого жалеть надо, человек погиб! А тут видете ли с мужика здорового, по всей видимости не бедного ( раз может себе позволить 1,5 месяца за границей жить) денег просят заплатить! Даже мой семилетний сын, когда я читала эту статью спросил меня: " почему дяденька сам ехал в шлеме, а девушке шлем не дал? Свой шлем мог бы отдать девушке!!!!" По моему это ключевой вопрос во всей этой теме!!! То есть свою жизнь спас, а зачем спасать жизнь девушки, которую знает ( по его же словам 10 мин.)! И прямо жалуются, деньги у них вымогают! По нашим законам так вообще срок должен быть! Девушку и ее родственников жалко! А парень и его родственники поднимают кипишь, вместо того что бы вымаливать у мамы погибшей прощение!
Гость
22 января 2013, 11:20
Пуля, ну как, скажи какой срок ему положен в России? Его вина в том что пассажирка села без шлема - это административное нарушение, т. е. штраф. Если за уши притянуть причинение смерти по неосторожности, то учитывая что у него были права, он был трезв и сам сильно пострадал, при этом там еще вопросы по выбежавшей тайке и байк может неисправный был, то МАКСИМУМ что ему грозит в России это минимальный условный срок
Гость
22 января 2013, 23:06
Таец, хотите сказать, что у нас не наказывают за то что по твоей вине погиб человек? По моему колония поселение ему грозит на год-два!?
Гость
21 января 2013, 12:00
А по какой причине спортивный байк который был на фото с места происшествия сейчас называют скутером? С Юлей был знаком лично. Мои соболезнования
Гость
21 января 2013, 00:46
Чего все прутся в Таиланд? Объявить бойкот тайским курортам!
21 января 2013, 08:46
Марк Аврелий, Правильно и наши курорты не хуже!
Гость
21 января 2013, 08:49
Марк Аврелий, Потому что дешево и модно!
Гость
21 января 2013, 09:28
EvgeniyCp@mail.ru , наши может быть и ничего, если бы стоимость соответствовала. Уже бы давно снизили цены на наши Российские курорты, и катались бы все. И деньги внутри страны были бы, и правительству нашему хорошо.
Гость
21 января 2013, 12:02
То же падал с мотобайка в Тае, шлем спас, отделался парой царапин. После этого больше не беру байки. Лучше чуть-чуть переплатить за такси чем испортить себе весь отпуск, переломав кости.
21 января 2013, 19:12
Allexandro, когда речь про отпуск идет несомненно вы правы, а когда про зимовку или тем более проживание транспорт необходим.
21 января 2013, 23:34
дашенька, таком случае, надо ездить сверхосторожно, чего не кажешь о данном случае.
Гость
21 января 2013, 18:40
Прежде всего в чужой стране необходимо думать о безопасности своей и своих друзей. Паттайя такой город, там не только русские срываются с катушек... Американцы и немцы похлеще наших будут. Вопрос - за столько лет посещения страны можно хотя-бы английский выучить, тайцы допускают общение на английском в присутственных местах. Не вижу причин обвинять достаточно гостеприимный народ. А парень "попал" за своё безрассудство.
Гость
21 января 2013, 10:31
Если бы родственники и друзья Юлии не раздували это все сами, этой писанины бы не было. Он виноват и за это отвечает, что посчитали родственники и что предъявляет Тай. Да он безгранично виноват, но дай бог чтобы в вашей семье такого не произошло и вместо Николая, были бы не ВЫ! Все мы водители и перевозим пассажиров, какие все тут правильные! А про пьянку, ОН БЫЛ ТРЕЗВЫЙ! Если все друзья погибшей не хотят верить Алкотестеру, что он был трезвый, мы не в силах их заставить, это их выбор, с этим наверное легче. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования, это большая трагедия для двух сторон! И люди будьте добрее друг к другу и не забывайте никогда, что каждый может оказаться на любой из этих сторон!
Гость
21 января 2013, 10:59
Светлана, о каком раздувании , Вы говорите? Ни один из родственников Юли не засветился на местном и федеральном ТВ с какими то заявлениями. Зато не прошло и 9 дней а папа Николая был в Мск и давал интервью, которое вообще противоречило словам даже его сына. Второй момент, это сама справка , которую Николая демонстрировал в интервью, датированная 14.01. а авария случилась 10.01 - к сожалению, мало слов на форумах ОН был трезв, и мало убедительна справочка от 14.01. Третий момент- его наглая ложь в том же самом интервью. Очень жаль Юлю. Надеюсь для кого то будет уроком не садиться с пьяным за рулем, и не только в Тае. А так же надеюсь на то , что виновный понесет наказание в соответствии с УК РФ. Хотя с учетом того, сколько денег уже потрачено и тратиться ... очень вероятно что откупится.
Гость
21 января 2013, 11:16
Светлана, шлем слетел, был трезв, не хотел везти девушку без шлема, скорость 40 км (и это на спортивном -то мотоцикле), внезапно выбежавший пешеход (!) - узнаю почерк российского "правозащитника". Пусть обязательно скажет, что он "не согласен" и, обязательно, "я не ехал". Тогда будет полный набор. Но только в России. В Таиланде - НЕТ.
Гость
21 января 2013, 11:18
я наслышана об этой истории так сказать из первых уст...много друзей в Тае живет.. и могу сказать, что дошли слухи что справочка эта куплена у тех же тайцев, и я возмущена как такой мужчина в 37 лет -то, отдыхая в Тае очень много раз, посадил девушку без шлема, а на себя то шлем напялил, бог ему судья как говорится...все в жизни возвращается...
21 января 2013, 11:34
"Надо объявить байкот тайцам и не ездить к ним" - есть у меня такое чувство, что нам и так не рады за границей :-) .... как то мне историю рассказали, тайка , завалилась с байка, лужа крови, она лежит стонет, а окружающие её начали обкладывать цветами и свечками, а ведь та еще жива! Это я про то, что выезжая в другую страну, необходимо знать, что халявы с полисом там не будет, и скорую вам могут не вызвать, а так же размер страховки, и то которую так же вы получите только по приезду... В Новосибирске ежедневно происходит дтп....зачастую с погибшими......и частенько судятся по правоте.... А тут на 5,4 млн приезжающих туристов, один случай, и сразу тайцы плохие.... Явно нам не достанется правды в том , чья сторона лукавит. Но выводы мы должны для себя сделать, как уберечь себя на земле вражеской :-)
21 января 2013, 13:29
Freeska, Ну почему вражеской-то?
Гость
21 января 2013, 14:45
Freeska, а смайликов,смайликов--то сколько.Там у людей трагедия.А здесь комментаторы только и знают,что собой любуются, блистая разнообразными знаниями о тамошних нравах
Гость
21 января 2013, 09:43
Движение в Паттайе и правда ужасное!!!!Никто не соблюдает правила дорожного движения,скутеры летают по городу как бешенные!!!! И постояноо кто-нибудь перебегает дорогу! Очень жаль девушку.Молодые не верят,что с ними что-то может произойти!!!!
Гость
21 января 2013, 10:51
Ивина, движение в Паттайе нормальное и водители адекватные, разогнаться там можно только на каком-нибудь небольшом отрезке дороги (имею ввиду центр), не более того.
21 января 2013, 11:07
Ивина, Да, пассажиру или со стороны движение кажется ужасным. Но на самом деле тайцы гораздо адекватнее и предсказуемее наших отечественных водил. Водил байк в Тае и здесь водитель 10 лет.
21 января 2013, 11:57
Ивина, вы путаете теплое с мягким. Как бешенные там гоняют только туристы. Тайцы по городу едут 30-40 км.ч.
Гость
21 января 2013, 11:20
15т за сутки и 500дол за перевязку это либо развод либо у них в стране не болеют
Гость
21 января 2013, 11:31
111, нормальная цена. С ребенком лежали 4 дня в паттайя госпиталь, счет на 85тыс бат, что примерно равно 85тыс руб. Страховка погасила все.
21 января 2013, 11:35
111, это farang price. Цена для иностранца. Я лечился в тайской клинике, перевязка 150 бат. В частном госпитале за то же самое 900 бат брали.
Гость
21 января 2013, 16:04
111, Иностранцев всегда дороже лечат + в клинику дорогую ложат
Гость
21 января 2013, 09:43
Судя по фото http://svpressa.ru/society/article/63056/ это был мотоцикл, и разбиться на нем без шлемов, вполне себе можно. Жаль Юлю, соболезнования родственникам...
22 января 2013, 17:37
Человек лишил жизни другого человека. Пьян он был или трезв дело десятое. Он должен за это ответить.
Гость
21 января 2013, 09:26
Многие считают что Таиланд очень хорошее место для отдыха и жизни. Я же увидел лишь азиатскую наглость, определенную долю презрения, грязь. Причем я там вообще не пил, с женой был да и не пью. Как это место может быть родиной русскому человеку не пойму.
21 января 2013, 09:43
dim_1941, просто вы не пили :)
Гость
21 января 2013, 09:44
"Я же увидел лишь азиатскую наглость, определенную долю презрения" - приведите примеры. Хмм, плохо представляю куда нужно было пойти туристу в Тае и как себя вести, чтобы увидеть только это..
21 января 2013, 09:51
dim 1941 так не надо было селиться в гетто. а то вы приехали в паттаю на помойку и думаете, что весь тайланд посмотрели.
Гость
23 марта 2013, 22:25
А я его Перфильева Николая недавно на Пхукете в ночном клубе faimous видела тусуеться, веселится пьёт алкоголь с новыми девушками знакомиться, хоть бы хны, ни каких угрызений совести за содеянное, УЖАС!!!
Гость
21 января 2013, 11:05
Странно почему он до сих пор в Таиланде, если его выпустили под залог? Нужно было в тот же день ехать в Бангкок в консульство, а про паспорт забыть. Полиция там вымогает деньги, но он все-таки заплатил им часть и нужно было делать ноги. Водитель безусловно виноват и пусть отвечает в нашей стране, а тайцам только деньги нужны
21 января 2013, 11:13
???, интересно с каких это...он должен отвечать в нашей стране, обычно отвечают в той стране где совершено преступление по их законам...
Гость
21 января 2013, 11:45
шорох, но они оба граждане России. Если пострадал бы таец, тогда его судил бы тайский суд.
21 января 2013, 12:58
???, дело ни в том какие национальности пострадавших а в том что само правонарушение произошло на территории Тайланда, или другой страны, даже если русский в африке убъет китайца.
21 января 2013, 09:18
Вот не нужно просто по странам другим разъезжать, а отдыхать в своей стране! Неужели у нас пансионатов нет хороших или санаториев?
21 января 2013, 09:27
Товарисч, вы издеваетесь что ли? У нас лето один месяц, зимы 9 месяц. Обское "море" не для купания. Че делать то? Или как в том анекдоте: "Мы живем здесь - потому что Родина"?
Гость
21 января 2013, 09:33
Товарисч, у нас дорого отдыхать !!!! легче слетать заграницу на море , посмотреть чужую страну , покупаться в чистом море !!!!! ну приедешь в санаторий и что там делать с пенсионерами резвиться ??? санатории для пожилых ! Просто этим ребятам не повезло ! еще раз убеждаюсь, что за границей лучше на своих двух или автобусе перемещаться. везде пытаются нагреть туриста на бабки , суют стремную технику и потом говорят ты поломал ее плати бабки ......
Гость
21 января 2013, 09:35
Товарисч, Нет. Хороших нет.
Гость
21 января 2013, 08:26
Люди перестанте увозить из страны деньги в различные страны. Найдите себе другое применение в период отпуска, не обязательно же лететь бог весть куда.
Гость
21 января 2013, 09:22
Вот так, а зачем здесь деньги оставлять? Я в этом году попробовал на всю зиму в Тай и Вьетнам переждать холода, очень нравится. В дальнейшем также и буду делать. Зачем мерзнуть в России.
21 января 2013, 09:28
Вот так, - все просто - хочется в тепло...
Гость
21 января 2013, 09:33
Вот так, Вот еще. А может вообще, как в совке, закроем свободный выезд из страны? Я свой отпуск провожу как хочу и где хочу - собственно для этого год и работаешь, и в последнее время, провожу его только за рубежом.
У самой знакомого похоронили этим летом, разбился на мотобайке на Пхукете. Мы как то брали на прокат с мужет мотобайк на острове Ко Чанг, такого страха натерпелась, все в крутых склонах, поворотах, серпантинах, когда обратно в отель ехали аварию видели на очередном повороте (на смерть). Постараюсь боольше не ездить на мотобайке.
Гость
21 января 2013, 12:31
На Чанге в промежутке от начала Вайт Сенд до конца Каи Бей (на мой взгляд, основная туристическая зона) нет никаких крутых склонов и серпантинов. Ездить севернее (к пирсам) и южнее (Лонли Бич и далее) особой нужды не вижу. За 5 дней проживания только один раз съездил в Банг Бао — на тук-туке. В остальное время совершенно спокойно ездил на байке в вышеуказанном промежутке.
Гость
21 января 2013, 12:15
На фото явно не байк, а спортивный мотоцикл! Соболезнования родчтвенникам
21 января 2013, 13:19
Энд, байк и переводится как мотоцикл. Маленькие байки - мокики.
Гость
22 января 2013, 00:11
люди!!! вы фото видели http://svpressa.ru/society/article/63056/, был в тае, знаю какие берут мотики на прокат(что бы передвигаться), челу который берет такой спорт байк, явно брал не просто двигаться. Очень жаль что за таких пере оценщиков (любителей погонять) как он погибают не в чем не повинные люди.
22 января 2013, 20:06
ни разу не был но все равно хочу по бывать
Гость
21 января 2013, 09:06
В Таиланде часто бываю, и по работе и для отдыха, так вот что я вам скажу за нашего туриста там, не все конечно, но есть такие русские туристы, которые пол дня пьют, потом берут мотобайк и катаются, или едут в центр и там шумят, хамя всем вокруг. Осторожней нужно быть в чужой стране, там вы никто и никому не нужны. А некоторые русские туристы ведут себя там так, как будто за пивом пошли у себя на районе. Не все тайцы добрые и улыбчивые, разводил среди них тоже хватает. За царапину на мотобайке, которая уже была там наших разводят на 10-20 тыс. бат - лично наблюдал несколько раз такое. Вступаешься только, так там сразу полицию зовут, а полиция всегда на стороне тайца. Не забывайте где вы и для чего.
Гость
21 января 2013, 10:23
Артём, Все правильно.Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Если приехали в чужую страну-будьте добры исполняйте их ЗАКОНЫ и ОБЫЧАИ...
21 января 2013, 11:08
Артём, всех туристов в тае всегда предупреждают об этом. многие сами напрашиваются.
Гость
21 января 2013, 11:36
гулливерша, перед первой поездкой в Тай, много почитал про местные обычаи и порядки. Теперь перед первым посещение другой страны, стараюсь изучить некоторые правила поведения и особенности страны. Береженого, сами знаете... Отдых портить не нужно!
21 января 2013, 01:24
я так понимаю что истина где-то рядом (примерно посрединке) и не только зловредные тайцы виноваты, но и вина г-на Пкрфилтева присутствует, иначе почему он не обратился за помощью в консульство. Вообще в последнее время почему то много таких вот историй - и везде присутствуют соотечественники в нетрезвом состоянии. Мне это весьма диковато - зачем ехать в другую страну и там бухать до зеленых соплей, а потом встревать во всякие разные истории? Неужели дома мало пьем? Не я все ипонимаю, каждый человек (или почти каждый) иногда испытывает потребность потерять лицо и покуралесить, но почему это надо делать в другой стране? На людях?
Гость
21 января 2013, 09:08
petraglia@ngs.ru, , думаю, русские там на особом счету
Гость
21 января 2013, 09:31
petraglia@ngs.ru, да там и европейцы далеко не трезвые ходят.
Гость
21 января 2013, 10:07
petraglia@ngs.ru, Вот тоже задаюсь подобным вопросом. За державу порой обидно! Очень много наших соотечественников, за рубежом, ведет себя так, как будто последний день живут.
21 января 2013, 06:06
Родственники лукавят(мягко говоря), но на то они и родственники. По пунктам: " Неправдой в сообщении Pattaya One является сразу несколько фактов, по словам Перфильевых: во-первых, скорость его мотобайка была не более 40 км/час, потому что по этой улице очень плотный поток движения, замечает Анна. " - на 40 км/ч такие тяжёлые травмы у обоих? с 40км/ч на моте остановиться, это не больше десятка метра(в реале пяток). двигаясь в потоке на 40км/ч не увидеть препятствие по движению соседей в потоке, эт надо быть хз каким водилой(хотя у нас на ипподромке показано, что не иссякаема земля русская такими) "Во-вторых, Николай затормозил вовсе не из-за риска столкнуться с внезапно выехавшим автомобилем — на дорогу выбежала тайская женщина. " - на 40км/ч "внезапно"? а не видел что соседи по потоку маневрировали от неё? "И Перфильев был в шлеме, который слетел у него с головы во время падения, объяснила Анна" - а пристёгивать его не надо по ПДД? надо. "Ее брата также госпитализировали с черепно-мозговой травмой, переломом ребер и ключицы." - 40км/ч? "Николай замечает, что не хотел везти девушку, ведь она была без шлема, но поддался на уговоры и решил помочь" - тык согласился в результате, значит нарушил закон. Чего вертеться то теперь "я не я и не хотел я и больше так не буду"?
Гость
21 января 2013, 09:23
Версия с Юлией (что сама хотела покататься, что Николай ее не знал и знакомы попросил ее подвести) дешевое оправдание для семьи Николая. Со всеми пнуктами не стыковом ПОЛНОСТЬЮ согласен. А стоимость байка вообще веселит, так как новый стоит ( тем более Сузука) не более 45000 руб. (покупал себе, поэтому ориентируюсь в ценах) Да и на "Первом канале" нет такого ведущего Зеленского, он на втором. А про то что страховаться надо, для того чтобы в госпитале не платить, забыли? А тут уже страховочку задним числом купили? если страховка была, то зачем уходить из госпиталя? Результата два: 1. Русские увы ведут себя ужасно по хамски и не уважают законов не только в России, но и (точнее особенно) за границей на отдыхе. 2. Стараюсь ездить отдыхать туда где наших соотечественников поменьше.
21 января 2013, 09:30
Читатель, - согласна. Народу нашего в Тае полно.Полно и другого народа, но наши,как всегда, на пике куража. Как-то не доводилось видеть там байков с русскими, которые бы ехали со скоростью 40 километров, а уж в шлеме - и подавно. И еще. Непонятно, как необходимость госпитализации водителя могла повлиять на возможность забора крови для анализа на алкоголь?? У трупа - и то можно забрать.
21 января 2013, 09:38
Читатель, я бы добавил еще нестыковку про "тайская женщина выбежала на дорогу". Хоть кто-нибудь видел бегающих тайцев? Они никуда не спешат и пешком по улицам не ходят.
Гость
21 января 2013, 00:15
дык это еще у мужика видать бабки на руках есть, раз он развил деятельность, адвокатура туда-сюда... вообще тайская полиция может сделать так: тех, кто не попал в скорую - на 15 суток в КПЗ, чтобы подумали как следует об своем плохом поведении. а потом уже разборки, кто ехал, куда ехал и т.д. нашли отмазки они: -скутер им неисправный дали, затормозить не успел... деццкий сад! он тут наверно 150 по красному на своем байке летает, и ниче не боится. "...скорость была небольшая... 40км/ч" - я вам, как человек летавший со скутера на твердый дасфальт, могу с уверенностью заявить - 40км - за глаза. я еще падал, у меня шлем на голове был. небыло бы шлема - мог бы щас с Юлей повстречаться. ездите аккуратней люди! не торопитесь на тот свет...
Гость
21 января 2013, 09:15
Анонимус, а инфа про 150 км в час по красному - проверена? Или просто домыслы, не имеющие к делу никакого отношения, как и весь ваш пост?
21 января 2013, 09:51
Суминона, вы думаете тут будет хоть один пост имеющий отношение к делу,
Гость
21 января 2013, 12:11
шорох, я хочу верить в лучше... :)
21 января 2013, 23:33
Suzuki GS X SR - 500 000 рублей. Это не скутер и не мокик. Даже б.у. стоит нехило. Это спортивный мотоцикл. Ехал 40 км/ч по чистой дороге на спортивном мотоцикле? Зачем отмазки эти? Разогнался и не среагировал на грузовик в темноте - вот и вся история. Везде была информация, что ехали утром, но было еще темно. какое на фиг в 5 утра плотное движение? а светает в 6 утра. во-вторых, пассажирка была сильно пьяна.
Гость
22 января 2013, 11:50
иванов вано, Какой грузовик? Вам бы истории писать, вернее сказки, вот так и рождается ложь. Все произошло в 22-00. Это так, к слову о плотности движения.
Гость
21 января 2013, 01:47
плевать нашей стране , на наших граждан, давно сделал выводы, позорище
21 января 2013, 08:34
яяяя, Я тоже так думаю.Почему нашему Лидеру не стыдно за это.
21 января 2013, 09:33
яяяя, - за что, простите, ему должно стать стыдно? За то, что взрослые дяди и тети не просто не соблюдают - цинично попирают самые элементарные правила безопасности?? Лидер должен из своего кармана за таких чудаков платить или все-таки из нашего с вами?
21 января 2013, 09:59
Я,, Ну извините,всегда было стыдно что русских "пинают" на всех олимпиадах,сколько раз случались несчастные случае с туристами,и везде приписывают самоубийство или дело случая,а наши Лидеры только разводят руками, иностранные государства за своих граждан будут стоять до последнего.Обидно и стыдно за то что на язык мы острые а свое отстоять и защитить не можем.
21 января 2013, 13:05
Был недавно в Пхукете на острове. Сам никогда не ездил на мопедах, но с таким ценником на такси отдашь все деньги. Взял мопед и не поверите... если спокойно ездить даже с левосторонним движением ничего страшного в этом нет. А разница такая мопед 200р. в день или на такси 1500р. в день Выбирать вам.
21 января 2013, 15:14
K0T, спасибо, можно на тук-туке за 20р ездить
21 января 2013, 18:35
K0T, читать умеем??? написано на Пхукете! Там тук-тук и такси одинаково стоит и никак не 20 руб!
22 января 2013, 10:25
афегь, Я еще раз повторяю для особо умных... Там и тук тук ваш тоит 250 р. На островах дороже всё.
21 января 2013, 10:42
А что такое "мотобайк"? Скутер, что ли?
Гость
21 января 2013, 20:56
Анна.М, Любое средство передвижения на 2-х колесах с моторчиком тайцы называют "мотобайк" по тайски "мотосай". В данном случае это спортивный мотоцикл Suzuki GS X.
21 января 2013, 19:25
Сначала люди "накушались" турции,скоро "наедятся и Таиландом.
21 января 2013, 19:35
pickwick 1952, только если появится достойная альтернатива: когда зимой можно купаться в 30 градусном море и загорать на пляжике. На данный момент альтернативы таковы: Доминикана, мексика, венесуэлла - дороже и долгий дорогой довольно перелет. Колумбия сами в курсе не вариант:) Гоа - грязновато, грязней тая, жалуется народ на кишечные инфекции Индонезия и Австралия - сразу дороже. Вьетнам - очень интересный вариант, но пока слабовата инфраструктура, но все равно интересно, один конкурент есть, климатподходит, но еще хуже в плане инфраструктуры лаос, камбоджа и прочие страны индокитая. Турция и средиземноморье - температура падает до нуля, Египет 15-20 градусов и холодное море. И все, нечего выбрать, планета большая, но куда податься?
21 января 2013, 20:24
дашенька, С точки зрения здоровья,в зимнее время переход на высокую температуру воздуха губителен для иммунитета.Российский организм зимой должен быть в холоде.А особенно нежелателен переход из зимы в лето для детей.Ну,это .конечно,для беспокоящихся о своем здоровье.остальные-вперед!
21 января 2013, 21:00
дашенька, были в Египте, в Шарме в феврале. Температура +30
21 января 2013, 03:34
В таиланде и я и муж ездили на байках. Я падала с байка как раз на небольшой скорости чуть меньше сорока. Тоже не справилась с управлением при резком торможении, протащило по асфальту. В результате сильные ссадины на одной ноге, а байк даже завелся и был на ходу после аварии. Судя по фоткам байка из статьи (погуглила, есть фотки в инете с аварии) я не могу понять как так можно было угробить байк на такой небольшой скорости. Про травмы спорить не буду, тут все индивидуально, я была абсолютно трезва, успела сгруппироваться, потому что до водителя быстрей доходит что дело труба:) Возможно и реально на такой скорости разбиться насмерть... но верится с трудом. хотя мне потом в больнице врач все ребра проверял, говорил повезло.
Гость
21 января 2013, 09:55
Дашенька я, а у вас права на управление мотоциклом при этом были?
Гость
21 января 2013, 11:25
Гость, вы серьёзно считаете, что наличие прав категории "А" влияет на умения управлять мототранспортом? ) У нас не учат управлять мото, потому что два круга по автодрому и восьмёрка на заднем дворе здания ГИБДД на полуживой "Сове" - это не обучение.
21 января 2013, 13:21
Гость, отвечу честно - нет, только категория В российские, но тайские копы это большим грехом не посчитали, даже бесплатно отпустили дальше ехать. Свое заявление про разбитый мотоцикл забираю обратно, не те фотки были к одной из статей.
21 января 2013, 09:55
Странное сочетание "плотного потока движения" и "на дорогу выбежала тайская женщина". Т.е. типа тетка кинулась прямо в поток?
Гость
21 января 2013, 10:33
Билли Бонс, в Паттаи это нормально. Там нет остановок как у нас в четко обусловленных местах с зеброй и светофором, соотвествено и месть где перейти улицу можно гораздо меньше. Как правило люди часто переходят там где им надо, особенно если спешат. Тайцы вообще проходят через потом как горячий нож через масло. Если он ехал по центру на Уолкин, то высокой скорости не могло быть.
Гость
21 января 2013, 10:35
Билли Бонс, а что Вас удивляет? Это не Новосиб. Там броуновское движение на дороге норма жизни
21 января 2013, 23:42
Билли Бонс, как удобна "выбежавшая женщина"... 100% недоказуемо.
Гость
21 января 2013, 10:22
Государство в любом случае должно помогать человеку попавшему в трудную ситуацию в чужой стране ( к нашему государству это наверное не относится)....
21 января 2013, 11:02
DDSS, точно, и не забывать наркодилеров, торговцев людьми и оружием...они нам в нашей стране еще очень сильно пригодятся
Гость
21 января 2013, 13:14
DDSS, конечно должно помочь, дать ему 5 лет колонии за то что девчонку угробил. Ладно она женщина, я считаю ей глупости можно простить, но мужик то должен соображать. Вот он и должен отвечать за то что произошло.
Гость
22 января 2013, 14:43
vsi, Я Вам желаю, чтобы с Вами и Вашей семьей ничего подобного бы не произошло, а то интересно как бы Вы своих упекли на 5 лет? Причем при несчастном случае!
Гость
21 января 2013, 11:16
Только вернулись с Тая. Отдыхали всей семьей. Тепло,хорошо. Тай понравился. В нашей стране за такие деньги не отдохнешь. В нашей стране отдыхать ДОРОГО! Брали мотобайк напрокат. В разных местах. Сдавали нормально. Один раз сдали мопед с проколотым колесом и никто ничего не сказал. Движение там днем нормальное а вечером сплошные пробки,да мотобайки гоняют особенно таксисты,но ничего,привыкаешь,главное самому никуда не лезть. Тайцы народ нормальный,улыбчивый. Не хами и не дерзи никому и будет тебе счастье. Там самые страшные это полицейские. Они не дружелюбны и на туристов им наплевать. Машину брать напрокат не вариант,дороги узкие и когда начинаются пробки,то это ужас. Проехать можно только на мопеде.Машины просто стоят,можно так пол отпуска провести в пробке. Мы ездили на мопеде с маленьким ребенком в шлемах. Аккуратно и все норм. Соболезнования родным девушки,а мужик скорее всего сам виноват.
21 января 2013, 19:21
Summer, А про лживые,восточные улыбки известно уже лет200!
Гость
22 января 2013, 09:23
pickwick 1952, если вас где-то обманули,это не значит,что все они такие лживые и плохие. Наверное стоит обратить внимание и на себя. Я пишу про то,как было у нас. Отдых был замечательным.
22 января 2013, 10:53
Summer, Я рада за вас,просто говорю давно известную истину о спорности "радушия" восточных людей.Им выгодно быть радушными,т. к.они не очень богаты,а туристы-это деньги!Вспомните так называемые широкие улыбки японцев,китайцев т.д.Часто это ширма.Хитрые они и себе на уме.
21 января 2013, 20:40
Как всегда на НГСе находится куча специалистов и знатоков по каждому вопросу, интересно, Если все такие умные, почему тогда такие бедные. По теме: Зимую в Паттайе, об этой ситуации много говорят, вся картина происшествия, естественно, известна только потерпевшим. Но ежедневно наблюдая обожратых русских гоняющих на всем, что движется, никогда не поверю, что все было так, как описывают родственники. Ночь, байк (спортивный мотоцикл), курорт, новая знакомая и про какие 40км/ч можно говорить? В инете есть фотки этого байка, посмотрите, станет немного понятнее. А вообще конечно немного обидно за нацию, по многим причинам.
Гость
22 января 2013, 11:55
spi1983, Вы к стати оказались тоже в числе этих специалистов. Парень не пьет, к Вашим словам о русских! Не ночь, а вечер 22-00, улица довольно с плотным движением и действительно новая знакомая. В инете выложено много чего и фотки там совершенно не этого байка, байк практически не пострадал. Найдите правильные фотки!
22 января 2013, 15:01
Светлана, Поверьте, имею на это право, ибо сейчас сам живу в Птт, я не хочу никого обвинять, я здесь лицо абсолютно не заинтересованное, всего лишь проецирую данную ситуацию, на то, что вижу ежедневно, проезжая по той самой улице.
Гость
22 января 2013, 16:07
spi1983, в таком случае проецируйте ее правильно и из достоверных источников!
21 января 2013, 00:14
Надо быть осторожнее, там многие пьяными ездят, потому что откупиться от полицейского стоит всего 500 бат !
Гость
21 января 2013, 14:32
Barbarian, Я был в Тае 4 раза, видел лишь одного пьяного тайца и то пешего!
21 января 2013, 15:53
Денд мороз, я говорю про фарангов
Гость
21 января 2013, 03:46
Мутная история. Ясно одно: парень и девушка ехали на мотобайке в Таиланде и попали в ДТП, девушка погибла, парень покалечен. Судя по всему, он и был виновником ДТП, как написали в тайском СМИ. Так ли это, покажет следствие. По себе могу сказать главное правило в Таиланде- не надо пользоваться мотоциклами! Машинами напрокат -да, мотоцикл -однозначно нет!
21 января 2013, 12:59
SSS, обоснуйте свою точку зрения? Я знаю людей, к-е и в Новосибирске категорически (читай: панически) против двухколесного ТС. Но это совершенно не показатель. Ибо люди ездят, и ничего не случается. Так же и в тайланде. Ктото спокойно ездит. Ктото разбивается. А ктото(!) говорит что ненадо брать мотоцыклы на прокат.
21 января 2013, 17:10
SSS, В новосибирске я боюсь ездить на байке, а в тае на машине. Потому что у нас мотоциклист на дороге ничто, а там ответственность водителя авто очень высокая и мотоциклистов много, не дай боже кого зацепить, денег и нервов оставишь вагон, еще посадят, если что серьезное.
21 января 2013, 11:16
В конце года сам разбился на байке. Но был в шлеме, сломал только пару косточек, по своей вине упал. Так что шлем одевать стоит всегда.
21 января 2013, 11:49
ThinkSergey, лучше умения ездить на мото - ничего не поможет.
21 января 2013, 15:30
Пастырь, справедливо только в случае если вы одни на дороге.
Гость
21 января 2013, 12:47
Джентельмен, сразу видно. Зачем девушке отдавать свой шлем? И тем более не понимаю, как он мог слететь с головы во время падения, какой же это шлем тогда?
21 января 2013, 13:13
Да легко... их одевают там для вида, не пристёгивая, чтобы милиция не тормозила
Гость
21 января 2013, 13:39
А зачем девушке свой шлем отдавать? не очень понимаю. Имхо, идиотская претензия на джентельменство. Везти её не надо было, раз шлема нет - вот и всё.
Гость
21 января 2013, 15:23
Когда я обратился за помощью к почетному консулу, он мне помог тем , что дал телефон консульства в Банкоке... и все. Да и то на третьи сутки так как его высочество с пятницы по понедельник, после тяжелых будней, отдыхал во Вьетнаме. (Помощь требовалась экстренная). Зачем мы их кормим? И ведь не плохо кормим.
Гость
21 января 2013, 16:01
Андрей68, это Вы вопрос сами себе задаете? Я не кормлю.
Гость
21 января 2013, 16:26
Почётные консулы обычно работают на общественных началах, так что конкретно его вы, скорее всего, не кормите.
Гость
21 января 2013, 16:12
Каждую зиму живу в Паттае! Больше всего комментариев полный бред! В месяц на скутаре накатываю 1500 км. , за зиму возможно увидеть одну аварию ( в Нск 5-6 в день). Здесь полиция примерно как у нас , только берет поменьше!!! В данной ситуации ( со смертельным случаем) полиция будет разбираться правильно ни сколько не хуже Нск ментов!
Гость
21 января 2013, 18:44
Чушь это полная, сколько раз был в Паттае и каждый день видел аварии и довольно часто очень тяжелые! Вы наверное Олег не там катаетесь, откройте глаза!!
Гость
22 января 2013, 10:42
Согласна полностью с Олегом, раз в год бываю в Тае уже на протяжении 5лет. Ни разу не видела аварий. Передвигаемся с мужем всегда на байке. В Новосибирске на моих глазах сбивали байкеров не раз!!! В Новосибе езжу на автомобиле! Там более привыкшие к мотоциклам и ездить там комфортнее! Муж говорит, что в отличае от Тая, в Новосибе за руль мотоцикла не сядет никогда!!! Я не в коем случае не призываю ехать в Тай и брать байки, нет! Если головы на плечах нет, собираетесь гонять, ездить пьяными, то какие вам байки? Только тук- тук!!!
Гость
21 января 2013, 00:48
И зачем эти манипулирования сознанием и такие однобокие(оф версия на 1 абзац с 3-я предложениями, а оправдание на остальную часть статьи и кучу букв)? Виновен, что уж теперь делать и оправдываться. Есть факт что при его управлении мот упал и погибла девушка, чего искать виновных? А то как несколько лет назад с разложившимся мотоциклистом на плотине ГЭС, повылазили оправдывальщики.
Гость
21 января 2013, 10:07
Никто не отрицает своей вины в этой ситуации! Хотелось просто полной правды, раз уж писать начали. Не мы первые начали эту ложь!