перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Улицы и дороги Новосибирска затопило из-за ливня

13 августа 2023, 13:20
Толик, ты где, крепкий хозяйственник?! Где твоя обещанная автоцистерна со штабом по лужам?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2023, 13:37
Живущий в Сибири, читай коммент за 13 :14 и 13:15
13 августа 2023, 16:22
Возможность избрать крепкого хозяйственника вы упустили ещё в 2014 году. Выбрали бестолкового болтуна, зато не из ЕР. Наслаждайтесь.
13 августа 2023, 13:39
На свежеотстроенной дамбе Коммунального моста люки ливневой канализации находятся по бокам от большой глубокой лужи. Поди, премию за такую работу себе выписали.
13 августа 2023, 15:27
Чтобы все видели, что ливневка у нас есть! Её ещё иногда на возвышении делают...
13 августа 2023, 13:54
Есть чем гордиться первым лицам
13 августа 2023, 14:27
Не переживайте, главное что доллар 99
Гость
13 августа 2023, 21:12
Теперь мы оооочень богаты согласно суждениям царя.
Гость
13 августа 2023, 13:44
в бункере сухо и тепло. все, что извне - ложь.
Гость
13 августа 2023, 13:46
Король Сигизмунд II, Кинжал тебя и там достанет, мыкола
Гость
13 августа 2023, 13:58
Гость
13 августа 2023, 13:46
Король Сигизмунд II, Кинжал тебя и там достанет, мыкола
В эпоху империй переиграл? Тоже россиянен
13 августа 2023, 14:01
Гость
13 августа 2023, 13:46
Король Сигизмунд II, Кинжал тебя и там достанет, мыкола
гг, сидят бомжики кинжалы кидают))) гопппо)))
13 августа 2023, 15:06
Удалили. Написала, что не очень довольна ремонтом тротуара. Самоцензура: "Всю прелесть выражения "испанский стыд" сегодня испытала на себе. Радовалась я, что заасфальтировали участок, где много лет была лужа. Хвасталась. Гордилась. Ага. Как это: оптимист - это плохо информированный пессимист? Или наоборот: пессимист - это хорошо информированный оптимист? Ну так вот, дети мои. Была ОДНА лужа. Теперь их МНОГО!!! Да, на новом асфальте! Этакий каскад. Но не Петергоф и не Памуккале, а результат работы наших... (цензура!) дорожных рабочих, имеющих анатомическую особенность - произрастание верхних конечностей из области ягодиц (пойдёт???). Ну что? Бессильная ярость. Мысленно посадила голыми... (цензура!) "авторов" этого проекта в упомянутые лужи, но это ж мечтание одно."
14 августа 2023, 10:39
Они не подсудны...
Гость
13 августа 2023, 13:29
И где те самые обещанные ливневки? Не наблюдаю..
Гость
13 августа 2023, 14:43
Находясь шесть лет у власти губернатор палец о палец не ударил, чтобы лишить проблему. А теперь на второй срок собрался. Не выйдет.
Гость
13 августа 2023, 13:23
Никакие ливневки не справятся, вся почва закатана в асфальт.
13 августа 2023, 13:31
Где вы видели асфальт? То, что лежит на «дорогах» асфальтом назвать трудно. Но и правильно, землей тоже не назвать
Гость
13 августа 2023, 13:54
13 августа 2023, 13:31
Где вы видели асфальт? То, что лежит на «дорогах» асфальтом назвать трудно. Но и правильно, землей тоже не назвать
Алёна Свистоплясова, вода не впитыаается из-за этого покрытия
Гость
13 августа 2023, 15:01
Гость
13 августа 2023, 13:54
Алёна Свистоплясова, вода не впитыаается из-за этого покрытия
Да, надо просто убрать асфальт и проблемы не станет. Впрочем, модно просто ничего не делать пару лет и асфальт исчезнет сам.
13 августа 2023, 15:08
это не важно для пыледыробыдлонска, главное, что билборды висят и не пострадали на каждом углу с выдвИнутыми😉
13 августа 2023, 19:46
Наш мэр мастер по стаканам,такая стихия ему не подчиняется,также как и чиновники.Все живут своей жизнью,мэр не указ.
13 августа 2023, 16:33
Почти как в Уссурийске, только там теплее.
Гость
13 августа 2023, 13:31
Говорят в Сочи с водой напряжёнка. Можем поделиться, взамен на солнце и тепло 😁😁
Гость
13 августа 2023, 16:44
Каждый раз одно и то же? Город топит как только начинается дождь! Мэрия хоть что-нибудь с этим делать собирается?
Гость
13 августа 2023, 13:37
Локоть реально превратил Новосибирск в деревню Гадюкино, которую смывает.
Гость
13 августа 2023, 13:40
Гость, ха ха ха ха Читай комменты 13:14 и 13:15
13 августа 2023, 14:47
Гость
13 августа 2023, 13:40
Гость, ха ха ха ха Читай комменты 13:14 и 13:15
Ну не сказано же, КАКОЙ город...
13 августа 2023, 18:16
Откуда у Локтя деньги на развитие города? Все налоги идут в Москву, а оттуда на "славные" дела придуманные из Кремля.
Гость
13 августа 2023, 13:57
Что не статья о городе, то везде плохо, как жить дальше?
13 августа 2023, 16:25
уезжать, если имеешь востребованную профессию
Гость
13 августа 2023, 13:55
На остановке Детский сад на МЖК ливневка смонтирована так, широченный поток воды вчера несся рядом с ней 🤣 Зато ливневка всегда будет чистая, ее можно показывать, отчитываясь о проделанной работе. А ещё рядом новые асфальтовые заплатки красиво контрастируют с основным тоном. А новые они потому, что их ставят каждый год на одно и то же место 🤣
Гость
13 августа 2023, 13:30
Да-да, ситуация не из приятных, куда Мэрия смотрит опять?
14 августа 2023, 11:25
Ливневки есть но на всех их не хватает))
13 августа 2023, 21:14
Если Москву топил этот же циклон, то Новосибирск тем более.
13 августа 2023, 13:43
Будни кринж города
Гость
13 августа 2023, 16:46
Следственно, это допущение мэрии. Точнее вопиющая непредусмотрительность, будто бы за 9 лет это первый дождь!
Гость
13 августа 2023, 16:45
Это же издевательство, сколько машин сломалось из-за этих затоплений, сколько людей заболело поплавав в этих грязных реках!
Гость
13 августа 2023, 13:14
Асфальтируется почва вся, ливневки не справляются. Дальше будет хуже.
Гость
13 августа 2023, 14:47
Да, это проблема, что мало деревьев, кустарников высаживают. Весь город под асфальт закатали, парниковый эффект.
Гость
13 августа 2023, 15:02
Гость
13 августа 2023, 14:47
Да, это проблема, что мало деревьев, кустарников высаживают. Весь город под асфальт закатали, парниковый эффект.
Сам с собой разговариваешь?
Гость
13 августа 2023, 14:20
Только про дороги все и трындят. А каким воздухом дышите вы, и ваши дети?
Гость
13 августа 2023, 14:36
Деревню "гадюкино" потихоньку смывает.
Гость
13 августа 2023, 22:32
При Севастьянова за такую работу ливневки никого бы не осталось на своих креслах в этот же день. Вылетели бы с волчьим билетом .
Гость
13 августа 2023, 13:30
А потом все машины рыжиком покроются, Локоть лично будет выплачивать ремонт?
Гость
13 августа 2023, 13:38
Гость, с какого рожна?
Гость
13 августа 2023, 13:53
Гость, подавай иск, а мы посмотрим результаты
Гость
13 августа 2023, 13:13
Локоть , пусть чо нибудь Народу скажет (Сказку )
Гость
13 августа 2023, 13:15
Пусть и предидущие власти города что нибудь скажут. Зачем надо было город в асфальт закатывать.
Гость
13 августа 2023, 15:03
Гость
13 августа 2023, 13:15
Пусть и предидущие власти города что нибудь скажут. Зачем надо было город в асфальт закатывать.
Да, надо в болоте жить и по грязи ходить. Асфальт не нужен.
Гость
13 августа 2023, 13:50
Бармалейка все лето на жару и засуху жаловалась, дожди выпрашивала, вот и допросилась.
13 августа 2023, 14:52
Всегда готова выслушать объективную критику. Я уже говорила, что нужно бояться своих желаний: иногда они исполняются. Теперь смотрю прогноз, когда дождей НЕ будет. Это из серии "Чего хотят женщины". Капремонт кровли, пиломатериал (доски) складирован на придомовой территории. Вчера часов 8 лежали под дождем, я названивала прорабу и старшему по дому. Потом его накрыли. Вот сегодня лежит укрытый, хотя дождя нет. Преет.
14 августа 2023, 10:37
Гондольеры на гондолах, вы где?!
Гость
13 августа 2023, 13:31
Круто, и к океану лететь не надо. Спасибо мэр!
Гость
13 августа 2023, 13:48
Зачем машины ставят в грязные лужи ?
Гость
13 августа 2023, 14:25
Жить надо в нормальных микрорайонах, а не где попало. Снегири и Родники расположены на горках - потому нас не топит никогда! А если квартал в низине, то вся вода естественно течёт туда.
Гость
13 августа 2023, 16:45
Где коммунальщики и мэр с ними? Почему не откачивают воду?
Гость
13 августа 2023, 13:52
Зачем удаляют комментарии ипсошников ?
Гость
13 августа 2023, 16:51
Тут у некоторых вопрос возникал: "Зачем Вам Круйзер в городе?" Вопрос актуален???
Гость
13 августа 2023, 17:23
в не самой лучшей части лучшего района согласно не нашего опроса нет ни ливней ни потопов.так природа охраняет лучший генофонд
Гость
14 августа 2023, 09:38
Ваще не помню дождя. У нас все спокойно, никаких потопов
Гость
14 августа 2023, 11:47
Это дождь справился с городом и его управой за час! Вот это работа? Дождь- в мэры или губернаторы!!!
Гость
14 августа 2023, 16:29
Больше домов высотных, больше асфальта, когда же депутаты скажут: Довольно, довольно!!!.? Аааа, не скажут, они же застройщики.
Гость
13 августа 2023, 13:31
Вот чем чревато то, какой у нас Локоть
Гость
13 августа 2023, 13:38
Гость, голо совать надо было
Гость
13 августа 2023, 13:51
Гость, нечего пенять на зеркало, коли голосовать не ходишь
Гость
13 августа 2023, 13:45
Разнылись, скулежники. На Дальнем Востоке с десяток деревень смыло из-за разрушившейся дамбы, а в комментах НГС несколько луж нытиков а истерику ввели
Гость
13 августа 2023, 13:58
То есть по-твоему меня не должно волновать, что приходится несколько сотен метров пройти вдоль дороги, чтобы найти максимально узкое место, чтобы перейти? Или жители с затопленными нижними этажами должны смотреть на это философски?
13 августа 2023, 17:45
Гость
13 августа 2023, 13:58
То есть по-твоему меня не должно волновать, что приходится несколько сотен метров пройти вдоль дороги, чтобы найти максимально узкое место, чтобы перейти? Или жители с затопленными нижними этажами должны смотреть на это философски?
одни недоделки строят где попало, другие покупают где попало. пусть теперь плавают.
Гость
13 августа 2023, 16:46
Мэрия всем ущерб восстановит? Ведь в других городах такой проблемы нет!
13 августа 2023, 17:43
а что насчёт Сочи?
13 августа 2023, 14:15
Что мешает купить высокую машину и не ныть? Давно купил себе кроссовер второй тачкой и езжу в плохую погоду. А вам лишь бы поныть.
13 августа 2023, 15:31
Или хотя бы ходули и болотные сапоги.
Гость
13 августа 2023, 17:35
Так это ж только москвич может себе позволить, нам, смертным, и сапог хватает
Гость
14 августа 2023, 11:53
Господь подаëт очередной знак так называемым "верующим", которые грешат, замаливают грехи и снова грешат. Довольно давно уже природные катаклизмы. " Верующие" не слышат. Только молятся, замаливают грехи, снова грешат и снова молятся. Природные катаклизмы постоянно.