перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Стоим в очередях за водой при жаре +40». Сочи в разгар высокого сезона остался без водоснабжения, в горах мусора и с полчищами крыс

13 августа 2023, 10:01
Сочам этим приходит толстенький такой пушной зверёк. Но вы притесь, притесь туда, там же МОРЕ и тепло! И не забывайте потом отписываться, как же у вас на новом месте всё отлично и замечательно -- и, главное, МОРЕ! )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 августа 2023, 10:41
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи: теперь имеет другой смысл. Прикуп знаю, жить в Сочах не хочу
13 августа 2023, 10:18
Зачем им вода, у них есть море. А туристов не жаль.
Всё очень просто. 1. Туристов выгнать. 2. Самострои снести. Да, и туристов - не жалко. Пора уже научиться думать головой, куда едешь, когда и как.
Гость
13 августа 2023, 09:47
Чей-та сразу выгнать - очень полезная статья - хоть и "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" -- многие передумают ехать на ПМЖ в Сочи и будут больше ценить свой родной город, где и вода есть, и мусор вывозят, немного правда холодно зимой, но это мелочи - правда? 😁
Гость
13 августа 2023, 10:55
лена путина: поднять тур сбор, сделать платные дороги, туристы обязаны оплачивать мусор где проживают дополнительно(!), пляжи (все) сделать платные (кто по прописке - бесплатные).
Гость
13 августа 2023, 12:20
Отельеры и прочая сфера обслуживания с транспортом и т.д. и т.п. будут банкротами, работы станет мало, снизится благосостояние местных. Больше в Сочах особо ничего нет, а нет туристов, не будет города.
Гость
13 августа 2023, 09:05
Чета, как-то по фиг на Сочи. Своего гемора полно.
13 августа 2023, 10:38
В Сочах постоянно такие проблемы, Копайгородского другие вещи интересуют в этом городишке.
13 августа 2023, 17:31
Бывал в большом Сочи много раз, но на отдых ездил редко: на Олимпиаду приезжал и в Сочи парк с детьми. С коммуналкой там конечно катастрофа из-за большого количества приездов и роста города. Сам город - слишком тесный и неудобный , т.к. находится на узкой полоске земли между морем и горами. Ну и пляжи там - не очень. Не понимаю, зачем туда переться, особенно в высокий сезон. На побережье куча мест где можно отдохнуть гораздо комфортнее.
главное что есть штаб...а так просьба по терпеть помолчать и отнестись с пониманием
Гость
13 августа 2023, 09:41
Ну и зачем туда ехать, раз там такие проблемы?
Гость
13 августа 2023, 11:41
Деньги людям ляжку жгут. И экстрима хочется
Гость
13 августа 2023, 15:56
Гость
13 августа 2023, 11:41
Деньги людям ляжку жгут. И экстрима хочется
Тормоз,некоторые едут из за здоровья.мне например бары рестораны нафиг не нужны,только море...и достаток у меня не баснословный
Гость
13 августа 2023, 16:25
Гость
13 августа 2023, 15:56
Тормоз,некоторые едут из за здоровья.мне например бары рестораны нафиг не нужны,только море...и достаток у меня не баснословный
Скажите, а что у вас за болезнь такая страшная, что её можно вылечить только морем?
Гость
13 августа 2023, 09:16
в горах мусора и с полчищами крыс --------------------------------------------- мусора-это кто?
13 августа 2023, 17:56
Гость, горцы
Гость
13 августа 2023, 09:23
Главное что по статистике, всё хорошо у нас. В Сочи жара и воды нет? Зато в Уссурийске ливни и полгорода затопило, потому что на дамбу денег нет! А в среднем по стране нормальная погода и всё есть!
Гость
13 августа 2023, 11:48
Да причём тут сочи и адлер , возьмите любой город россии кроме москвы , конечно , везде тоже самое , власть живёт одним днём , предпочитая украсть чем вложить в благоустройство ...
Гость
13 августа 2023, 22:22
понимаете... проблема в том, что местных денег настолько мало, что в благоустройство их вкладывать бесполезно, ибо всё равно ничего сделать не получиться. кроме того местная власть у нас теперь в принципе от жителей территории не зависит, ибо мэров мы больше не избираем, у нас везде сити-менеджеры, которых назначают, соответственно на мнение жителей о том как мы живём власти глубоко плевать.
13 августа 2023, 14:19
Ну что недорогие россияне (дорогие в Сочи не ездят), как вам развитие курортов страны за 20 с лишним лет правления великих геостратегов ?
Гость
13 августа 2023, 09:19
отсутствие воды и мусор-это не важно! Главное, соседа жизни поучить!
Гость
13 августа 2023, 09:13
Путен, памаги!
13 августа 2023, 10:11
Не вопрос! Разверните его в нужную сторону и поднимите веки, как советовал Николай Гоголь.
Гость
13 августа 2023, 09:10
Неправда, там была олимпиада, к которой город обновили и реконструировали, и новые трубы везде проложили.
Гость
13 августа 2023, 10:59
лена путина: это та олимпиада, зимняя в сочи, где снег поивозили и потом медалей лишари рф спортсменов? не могу представить такое в великом ссср! зимняя олимпиада прошла бы в сибири, но не как ни в сочи) новосибирск, омск, томск, красноярк, иркутск!
Гость
13 августа 2023, 13:56
Гость
13 августа 2023, 10:59
лена путина: это та олимпиада, зимняя в сочи, где снег поивозили и потом медалей лишари рф спортсменов? не могу представить такое в великом ссср! зимняя олимпиада прошла бы в сибири, но не как ни в сочи) новосибирск, омск, томск, красноярк, иркутск!
Ох уж эта либеральная байка про то, что, гы-гы, зимняя Олимпиада в субтропиках! Но фигуристы, конькобежцы, хоккеисты в любом случае соревнуются в закрытых помещениях, а лыжники бегали по горным трассам, где снег был. Так что снег завозить не приходилось. Потому голову иногда включайте, а не повторяйте глупости за "либеральной интеллигенцией", которая не понимает, что на побережье может быть тепло, а рядом в горах - холодно и снег. "Специалисты" типа Ахеджаковой Вам много чего рассказать могут.
13 августа 2023, 15:45
Гость
13 августа 2023, 10:59
лена путина: это та олимпиада, зимняя в сочи, где снег поивозили и потом медалей лишари рф спортсменов? не могу представить такое в великом ссср! зимняя олимпиада прошла бы в сибири, но не как ни в сочи) новосибирск, омск, томск, красноярк, иркутск!
И половину состязаний бы отменили из-за 30-градусных морозов ))
Гость
13 августа 2023, 12:37
"это всё происки НАТО" - прокомментировал В. Путин, сидя на золотом троне в своем бункере.
13 августа 2023, 10:47
Только наверно социалистическая система экономического развития РФ могла хоть как то латать дыры и содержать коммунальное хозяйство. Настоящее феодально-бандитское, не в состоянии
13 августа 2023, 21:48
Но о социалистическая система долго бы не протянула - царское наследие все равно бы закончилось!
Гость
13 августа 2023, 14:04
Вообще-то, Сочи постепенно превращается в зону экологического бедствия. Учитывая изменения климата, с каждым годом будет только хуже. Ехать туда отдыхать - не вполне разумно, а ехать на ПМЖ - вообще большая ошибка. В советские времена прописка в Сочи была сильно ограничена, также как и прописка в Москве и Ленинграде. И это было правильно. А сейчас всё население собралось в кучи всего в нескольких местах! Какая экология и коммуналка выдержит?!
13 августа 2023, 15:43
В нашем городе такого не увидишь Серьезно???
Гость
13 августа 2023, 09:27
И чо? Живя в России и не привыкли?
13 августа 2023, 17:55
Только котяры и знают, как правильно жить
13 августа 2023, 12:44
А Сибирь как всегда у Христа за пазухой.
13 августа 2023, 12:53
Мега босс, за локтем.
13 августа 2023, 09:07
Локоть им не нравится...
Гость
13 августа 2023, 09:13
не нравится! Мусор на берегу Обского водохранилища не убирают все лето. Чемской бор
Гость
13 августа 2023, 09:21
зажралися
13 августа 2023, 09:23
Гость
13 августа 2023, 09:13
не нравится! Мусор на берегу Обского водохранилища не убирают все лето. Чемской бор
пляжники должны с собой мусор увозить
Гость
13 августа 2023, 10:36
Никогда не была в этой помойке, названной Сочи. И вот после таких статей точно никогда не поеду. Хорошо, что есть Бахрейн, Катар, Оман и Иран! ❤️
Гость
13 августа 2023, 22:04
И Япония, только животных туда не пускают.
Гость
13 августа 2023, 11:11
ну стой и дальше за водой...
Гость
13 августа 2023, 12:11
краснодарское ворье - лучшие друзья путина !
Гость
13 августа 2023, 13:34
Скоро потоп будет, опять будут жаловаться, странные люди.
Гость
13 августа 2023, 09:08
Это фейк, туристы не жалуются и валчт туда толпами.
Гость
13 августа 2023, 09:08
валят
Гость
13 августа 2023, 09:27
Оттуда.
Гость
13 августа 2023, 09:29
Гость
13 августа 2023, 09:08
валят
Валят-то валят, но приятного мало. Небольшие гостиницы и частные дома еще как-то приспособились спасаться, ставят накопители по несколько кубометров и ночью их заполняют, когда вода еще как-то идет. Но даже этого надолго не хватит, если вообще воду отключили. А вот в многоквартирниках на всех воды так не напасешься, то есть если пропала вода или давление слабое и не доходит, то всё...
Гость
13 августа 2023, 09:14
Это теракт ВСУ!
Гость
13 августа 2023, 11:39
Некогда нашим властям со своими городами разбираться. Надо сначала восток соседней страны отстроить, это важнее. А свои потерпят. Не привыкать
Гость
13 августа 2023, 10:00
Блокбастер какой-то))?
Гость
13 августа 2023, 10:22
в горах - мусора́ с полчищами крыс
Гость
13 августа 2023, 10:30
🤣🤣🤣
Гость
13 августа 2023, 10:52
Если в кране нет воды,значит выпили жиды.
Гость
13 августа 2023, 15:44
Американцы нам завидуют.
Гость
14 августа 2023, 11:35
И они еще борЮтся за звание дома высокой культуры....
Гость
13 августа 2023, 10:36
Новосиб круглогодично так, и ничо - нормуль
Гость
13 августа 2023, 11:24
Не свисти - денег не будет
Гость
13 августа 2023, 12:18
Гость
13 августа 2023, 11:24
Не свисти - денег не будет
Гость, ешь 💩
Гость
13 августа 2023, 10:52
лена путина: не понимаю. впрочем, это лето показало, что быдло оно и есть быдло. а потом ноют и ноют))))) и , наверное, время требует почистить все водоемы в новосибирске. чтобы можно было купаться. хотя мне нравится бердь. но на ней пляжей нет. а купаться в ней кайф)
Гость
13 августа 2023, 11:03
С туристов деньги безбожно готовы драть, а коммуникации не судьба сделать??? Все как везде- вкладываться никто не будет, а народ перетопчется. Они ж сами там не отдыхают🤣🤣🤣🤣
Гость
13 августа 2023, 09:29
Живу в Анапе , всё хорошо
Гость
13 августа 2023, 09:46
сероводородом воняет
Гость
13 августа 2023, 10:30
Отдыхал в июле- Лоо. Один день не было воды. Хозяйка выдала 2 -5 литровые питьевой, и- 2 ведра- технической. Всё в порядке!