перейти к новости

Крым для удаленщика: какой город выбрать, сколько стоит жилье и интернет, где арендовать машину

14 июня 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
14 июня 2022, 09:26
"..Перебои с водой редки, в основном на окраинах..." - Хотелось бы помыться. - Перебьётесь...
14 июня 2022, 09:09
Ехать сейчас в Крым? Уж лучше в Сибири на даче...
14 июня 2022, 18:02
с такой погодой как сейчас у нас, не то что про крым, про всё остальное забыть можно 😁
14 июня 2022, 10:24
Цены как в Европе, сервис не завидный, море на 3 б. а смысл?
Гость
14 июня 2022, 11:36
Смысл в том, что в Европу вас не пускают
14 июня 2022, 12:06
Море офигенное, особенно в Евпатории.
14 июня 2022, 12:44
Гость
14 июня 2022, 11:36
Смысл в том, что в Европу вас не пускают
А кто в этом виноват?
14 июня 2022, 15:27
Вот вообще не сдался этот "крымваш"! Ни комфорта, ни гостеприимства, только "денегдай". Если на море, то только за границу, мест много, где не надо кукод и визу.
14 июня 2022, 18:12
сам-то был там?
14 июня 2022, 21:13
14 июня 2022, 18:12
сам-то был там?
Я с 3-х до 15-ти лет там хоть один месяц летом да зависала, родня там живёт в Планерском и Феодосии. Так что во взрослом состоянии вообще не манит.
14 июня 2022, 21:18
14 июня 2022, 21:13
Я с 3-х до 15-ти лет там хоть один месяц летом да зависала, родня там живёт в Планерском и Феодосии. Так что во взрослом состоянии вообще не манит.
для многих - очень неплохое детство))
14 июня 2022, 09:41
В Крым ни ногой.
14 июня 2022, 11:30
Если отдал за аренду квартиры 30000, то 500 рублей за инет это уже мелочь.
14 июня 2022, 12:11
Так-то да, но несколько подобных мелочей + оплата ЖКХ - и вот уже ещё 10-15 тысяч дополнительно набежало.
14 июня 2022, 12:36
14 июня 2022, 12:11
Так-то да, но несколько подобных мелочей + оплата ЖКХ - и вот уже ещё 10-15 тысяч дополнительно набежало.
Ну давайте прикинем: ЖКХ - если по счётчикам, то не больше 1000, если полностью коммуналку платить, то да, и 7000 может "накапать", инет 500...700, сотовая связь 500. Что ещё забыли?
14 июня 2022, 15:38
14 июня 2022, 12:36
Ну давайте прикинем: ЖКХ - если по счётчикам, то не больше 1000, если полностью коммуналку платить, то да, и 7000 может "накапать", инет 500...700, сотовая связь 500. Что ещё забыли?
По личному опыту аренды апартаментов (за рубежом), посуды и кухонной утвари, обычно, по минимуму и хозяева не спешат это дело исправлять. Поэтому, приходится кое-что докупать, чтобы чувствовать себя привычно комфортно. Например, джезву для варки кофе, стеклянные стаканы, кружку привычной ёмкости и т.п. Кого-то не устраивает качество полотенец и постельного белья. В общем, есть простор для дополнительных затрат.
14 июня 2022, 09:58
да ну на фиг. лучше всего для удаленки дача подходит
Гость
14 июня 2022, 10:27
Даже если не брать в расчет текущую ситуацию на Украине, жить в Крыму такое себе удовольствие. Цены конские, жилье стоит почти как в Москве, а уровень жизни, если не брать в расчет климат, как в городах Сибири, если не хуже.
Гость
14 июня 2022, 09:17
Добрый день ! Главное забыли написать, что все , кто работает с ЗАПАДНЫМ миром будут мгновенно выкинуты , так как IP Крымский сразу поставит крест на вашей нормальной работе.
14 июня 2022, 11:00
Droll, ну и хорошо, нечего с басурманами сотрудничать, мы самодостаточная страна.
14 июня 2022, 18:07
откуда такая информация? сам пробовал?
Гость
14 июня 2022, 18:55
Те кто работает с западными странами по удаленке обычно знают, что такое прокси и впн.
14 июня 2022, 09:33
Не надо никакой город выбирать. У нас спокойнее.
14 июня 2022, 09:34
Для удалёнщика лучший вариант это за пределами России, где не режут интернет при помощи СОРМ и доступны все зарубежные сервисы. Или о какой удалёнке идёт речь? Если обзвон клиентов с предложением карты ХАЛВА, то тогда можно, наверное.
Гость
14 июня 2022, 10:03
Про сотовых операторов вранье! У МТС подключаешь копеечную услугу и спокойно пользуешься своим тарифом!
14 июня 2022, 18:00
благодаря пунскому богатству выбора... симферополь - вполне адекватное место для работы: достаточно комфортный (в крыму не так жарко как в краснодаре) город, натуральная еда. до моря надо ехать, но если работать, то каждый день до него все равно не дойдешь. а так - на выходные в сторону евпатории. по сервису.. далеко не тайаланд конечно. в стиле back in to the ussr))
14 июня 2022, 18:04
на счет инета... "материковый" тариф от мтс работает на ура. с билайном и мегафоном - беда.
14 июня 2022, 09:16
Крым скоро обратно вернут, так что не стоит туда сейчас переезжать.
Гость
14 июня 2022, 09:27
RSТ, Конечно. Именно об этом сказал глава нато. Мир на Украине возможен только с потерями территорий и наша задача помочь украине выйти с наименьшими потерями и сохранением суверенитета.
14 июня 2022, 09:43
Придётся вернуть, да.
Гость
14 июня 2022, 10:09
14 июня 2022, 09:43
Придётся вернуть, да.
RSТ, Конечно придется вернуть. 22% территории уже под РФ, остальное хапнет Польша. Ну может не все, а поделится с Венгрией и Румынией.
Гость
14 июня 2022, 11:23
Это провокация. Крым закрыт для деятельности с 2014, на всех форумах пишут. Изворачиваются там всеми способами
14 июня 2022, 13:17
Крым - место силы! Он великолепен!
Гость
14 июня 2022, 09:38
выбирая Крым сейчас советую продумать логистику отхода... если что-нибудь нехорошее случится с Крымским мостом...
14 июня 2022, 11:02
ujcnm, ничего с ним не случиться, да и не кому его повреждать. Охраняем мы его хорошо, не сомневайся,так же как и все Наши территории освобожденные от нацистов.
14 июня 2022, 12:29
14 июня 2022, 11:02
ujcnm, ничего с ним не случиться, да и не кому его повреждать. Охраняем мы его хорошо, не сомневайся,так же как и все Наши территории освобожденные от нацистов.
Ты похоже стул просиживаешь и ничего не охраняешь...
14 июня 2022, 13:04
14 июня 2022, 12:29
Ты похоже стул просиживаешь и ничего не охраняешь...
Grape Reflection 🍇, ты то ясен пень,с передовой пишешь
Гость
14 июня 2022, 10:01
А в ДНР вообще зашибись. Пестня просто. Езжайте.
Гость
14 июня 2022, 10:05
Сейчас в Крыму как откроют свою контору яблочко и точка с запятой, как начнут айфоны свои клепать, то все туда рванут из турций и грузий. Заживём.
Гость
14 июня 2022, 09:04
Дальше будете про Мелитополь, Херсон и Мариуполь писать?
Гость
14 июня 2022, 10:10
Юго-Восточная Азия. Вот где рай для удаленной работы.
Гость
14 июня 2022, 10:17
Мне в Сибири жарко а в Крыму мне что в зажарку превратиться
Гость
14 июня 2022, 15:35
даже в мирное время туда не тянуло, теперь и подавно - с детства не люблю Крым.
Гость
14 июня 2022, 15:55
Там простите под забором, как ее там ?! Спецоперация! Нафиг надо(((
Гость
14 июня 2022, 10:24
После возврата общественно-политического строя от автократии к демократии судьба этой территории туманна.
Гость
14 июня 2022, 12:09
Путь в демократические штаты открыт, вам билет купить? Только с одним условием в один конец.
14 июня 2022, 12:27
Гость
14 июня 2022, 12:09
Путь в демократические штаты открыт, вам билет купить? Только с одним условием в один конец.
ВНЖ или рабочую визу тоже купите?
14 июня 2022, 11:29
подожду применения ЯО потом может и съезжу куда то)
Гость
14 июня 2022, 10:49
какой выбор для рабсиян и зачем? за них всё давным давно выбрал великий и ужасный....