перейти к публикации
174 комментария к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 15:19
когда попы отдадут всё награбленное на детские больницы, а сами начнут служить в простой рубахе, босиком на берегу реки как это делал Спаситель, тогда и поговорим за веру...а пока яхты, дворцы и золотые одеяния не внушают доверия к посланникам божьим и их заповедям, по которым сами они жить и не собираются...
Ну про попов на местах могут быть разные мнения. А вот иерархи прогнили давно и полностью.
Гость
10 августа 2024, 19:01
Следи за языком своим.
Гость
10 августа 2024, 19:52
Товарисч. Это что за экстремизм? Сухари сушите? Готовитесь к посадке?
Автоматический звонарь - это бесовщина. Звонарь должен быть только настоящий.
10 августа 2024, 16:53
точно так же как и исполнитель азана. А то иш - понаставят бесовских компов на звонницы и минареты!
10 августа 2024, 17:07
тогда денег не хватит, чтобы оплачивать перезвоны каждые 15 минут
10 августа 2024, 17:19
тогда денег не хватит, чтобы оплачивать перезвоны каждые 15 минут
Так в этом и суть.
Нарушают закон о тишине? Значит, должны платить штрафы. Вот и всё.
Гость
10 августа 2024, 19:28
так так. надо и тебя штрафовать за твой язычок
Гость
10 августа 2024, 19:41
Экстремист?
Гость
10 августа 2024, 19:55
так так. надо и тебя штрафовать за твой язычок
Язычок - это на молнии.
10 августа 2024, 15:18
Фанатики, одним словом.
Гость
10 августа 2024, 19:28
Нельзя же быть такими непримиримыми. Нужно уважать русскую православную культуру. В России живете.
Гость
10 августа 2024, 19:55
Гость
10 августа 2024, 19:55
Нельзя же быть такими непримиримыми. Нужно уважать русскую православную культуру. В России живете.
Русскую культуру и православные традиции только наши враги не любят. Те, кто по ту сторону СВО.
Гость
11 августа 2024, 00:09
Гость
11 августа 2024, 00:09
Нельзя же быть такими непримиримыми. Нужно уважать русскую православную культуру. В России живете.
А когда это греческая религиозная культура стала русской? Русское это язычество, Перун и вот это вот всё, безо всякого раболепия, старое доброе идолопоклонничество.
10 августа 2024, 15:29
А конституцию читал - там еще оставили фразу что у нас светское государство? Может мы что-то пропустили?
Гость
10 августа 2024, 19:26
Так верующие часть гражданского общества. Или ты что то против гражданского общества имеешь?
10 августа 2024, 19:39
Гость
10 августа 2024, 19:39
Так верующие часть гражданского общества. Или ты что то против гражданского общества имеешь?
А у нас есть гражданское общество? Это новость! Может ты и в выборы веришь? Я абсолютно терпим ко всем, пока они занимаются этим сами, не диктуя свои предпочтения, не принуждая остальных. Не диктуют дугим - какие фильмы смотреть, на какие спектакли ходить. Какую и кому одежду носить.
Гость
10 августа 2024, 19:40
Гость
10 августа 2024, 19:40
Так верующие часть гражданского общества. Или ты что то против гражданского общества имеешь?
Он даже не знает что это такое. Балаболит просто от делать нечего.
10 августа 2024, 18:29
Сейчас осуждают требующих умеренности в колокольном звоне, а потом предъявят: ты не хочешь пожертвовать батюшке на Escalade?! - грешен! А потом и вовсе инквизицию организуют.
Гость
10 августа 2024, 19:31
На воре и шапка горит. Вот ты себя и выдал. Исправляйся, пока не поздно.
10 августа 2024, 16:29
А что там о децибелах, ни че не говорят?
Гость
10 августа 2024, 18:48
Уши заткни. Да и рот тоже)))
Гость
10 августа 2024, 19:29
Гость
10 августа 2024, 19:29
Уши заткни. Да и рот тоже)))
да она уж и глаза зажмурила. не бойся, котейка, не обидим. иди колбасу кушац.
10 августа 2024, 19:23
аффтар не отличает правоверных и православных. дальше можно не читать
10 августа 2024, 15:19
есть в математике такое понятие - инверсия. Очень похоже что у нас в стране она произошла. И линия инверсии - забор вокруг того медицинского учреждения.
10 августа 2024, 15:16
Колокольный звон это первый звоночек. Если сегодня особо ретивых верующих не поставить на место, то завтра поднимется вопрос о возращении церковной десятины. Кстати, хотел найти информацию и не нашёл. Как часто били в колокола в царской России? Сильно сомневаюсь, что каждые пятнадцать минут.😎
Гость
10 августа 2024, 15:19
может это из ютьюба ??
10 августа 2024, 15:25
Гость
10 августа 2024, 15:25
может это из ютьюба ??
Ютуб поломался...
Гость
10 августа 2024, 15:29
Гость
10 августа 2024, 15:29
может это из ютьюба ??
Забудь это слово.😎
10 августа 2024, 16:31
Каждые 15 минут? Да, похоже, так не только бесов выгнали, там уже последний ум их покинул.
10 августа 2024, 18:41
Если Роспотребнадзор приедет замерять уровень шума то не выявят привышение. По тому, что им заплатят и всё будет чики пуки.
Гость
11 августа 2024, 00:15
По закону они даже не поедут. Религиозным организациям можно шуметь.
Гость
10 августа 2024, 15:07
Среди истово верующих каждый второй душевнобольной.
Гость
10 августа 2024, 16:34
Верующие все. Вопрос во что они верят. Кстати, среди моих знакомых, верующих, все очень образование и далеко не душевнобольные.
Гость
10 августа 2024, 16:53
Гость, Вы не правы , не каждый второй , а каждый первый ...
Гость
10 августа 2024, 17:30
Гость
10 августа 2024, 17:30
Верующие все. Вопрос во что они верят. Кстати, среди моих знакомых, верующих, все очень образование и далеко не душевнобольные.
Среди моих знакомых имеются называющие себя православными верующими. И все они, за исключением одной дамы, люди неискренние, подловатые, малонравственные, поступки свои на боженьку сваливающие. Человек должен быть порядочен по своим убеждениям, а не прятаться за няньку в виде бога.
Гость
10 августа 2024, 15:18
Хуже исламского экстремизма, может быть только экстремизм православный.
10 августа 2024, 15:48
не лучше и не хуже - одинаковое это
10 августа 2024, 16:09
Гость, как то вы забываете о исламистам и сионистов хасидов иди хабад
10 августа 2024, 16:09
по статистике верующих в России лишь 15%
Гость
10 августа 2024, 19:17
А сколько атеистов?
Гость
10 августа 2024, 19:45
Гость
10 августа 2024, 19:45
А сколько атеистов?
Наверное, меньше 1%.
Гость
11 августа 2024, 00:16
Гость
11 августа 2024, 00:16
Наверное, меньше 1%.
Всё правильно, атеист не равно неверующий.
Гость
10 августа 2024, 15:38
лена путина: кошмар какой "Все жили в тишине, в мире и в спокойствии. А тут вдруг что-то началось. Поставьте себя на мое место. Вы сидите, занимаетесь работой. С 7 утра до 23 часов вечера, каждые 15 минут у вас — колокола. Основной вопрос, зачем? Ладно, когда служба, ладно, когда праздник." почему церковники такие злобные то?
Гость
10 августа 2024, 19:16
Не смешно даже. О вас же стараются, а вы не понимаете. Ну что же идите в ад. Сами захотели. Это ваш выбор.
11 августа 2024, 02:27
Гость
11 августа 2024, 02:27
Не смешно даже. О вас же стараются, а вы не понимаете. Ну что же идите в ад. Сами захотели. Это ваш выбор.
Есть православные. Их большинство, они никому ничего не навязывают, живут так, как предписывает церковь, - или нет, соблюдают ритуалы - или нет, молятся - или нет. Но они веруют. А есть, уж простите, православнутые на всю голову. Это как водители и водятлы - понимаете разницу? Православнутые веруют... наверное. Но они агрессивны, пытаются навязывать свои представления, свои правила, готовы от всех требовать соблюдение ритуалов, запрещать день бабы-яги, отменять выставки художников с мировым именем и концерты не устраивающих их звезд (это я на Мэнсона намекаю) и навязывать колокольный звон каждые 15 минут... Разницу улавливаете? И именно ОНИ (вы) жалуются на то, что их чувства оскорблены. Вчера была на ярмарке по случаю медового Спаса. И там одна монахиня предлагала заказывать молебны, покупать свечки и все такое прочее. Я говорю, мол, даже некрещеная... И впервые в жизни услышала от православной: "Какая разница? Бог любит всех". Не хотите ли с него (Него) пример взять и перестать наезжать на тех, кто не разделяет вашу религию) Заметьте, я не говорю - веру.
Гость
10 августа 2024, 15:30
ЗАО РПЦ доверия нет
Гость
10 августа 2024, 18:51
Тебе тоже. Но Церковь Божию хоть знают и чтут все, то кто ты таков есть знают лишь участковый и психиатр.
10 августа 2024, 17:16
Мягко говоря:" Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать?!"
Гость
10 августа 2024, 15:34
У нас многонациональная страна, много вероиповеданий. А чувства неверущих оскорблять можно ?
11 августа 2024, 02:11
Недалеко от меня храм Серафима Саровского. И колокола звонят. ТРИ раза в день максимум по пять минут. И отчего-то мне, неверущей, это не мешает. Но если бы каждые четверть часа и прямо под окнами, я б тоже возмущалась. А сторонники бесконечного колокольного звона как посмотрят на строительство мечети с голосящим муэдзином?
11 августа 2024, 07:27
для того наш славный и несменяемый мигрантов и тащит в страну - чтобы лет через 10 все мы услышали азан.
Гость
10 августа 2024, 15:33
Все хорошо в меру. На современном уровне развития науки и образования засилие мракобесия поражает
Гость
10 августа 2024, 18:52
Отключайся от инета, бесноватый))
Это пытка колокольным звоном. Дождутся, что снесут вместе с церковью.
Гость
10 августа 2024, 18:50
О, внук комиссара большевистского явился! Хату верни народу, что твой дедушка незаконно получил за свои злодеяния!
10 августа 2024, 21:36
Гость
10 августа 2024, 21:36
О, внук комиссара большевистского явился! Хату верни народу, что твой дедушка незаконно получил за свои злодеяния!
так потомки "феликса" сейчас и рулят
Гость
11 августа 2024, 00:14
Гость
11 августа 2024, 00:14
О, внук комиссара большевистского явился! Хату верни народу, что твой дедушка незаконно получил за свои злодеяния!
А это ещё бабушка надвое сказала, лучше готовь место на рубахе для нашивки с номером.
10 августа 2024, 16:25
"Это оскорбило правоверных граждан". Слово "правоверные" обычно к мусульманам относится.
Гость
10 августа 2024, 15:33
Почему только слова о православии вызывают оскорбление чувств верующих?
Гость
10 августа 2024, 15:21
Делают свои тёмные дела и молятся.
Гость
10 августа 2024, 16:12
Ничеси, нашли деньги на электронного звонаря. Сами прихожане и насобирали на такую забаву. А что, ночью, когда тьма наступает не надо бесов изгонять? Что уж там, звоните и ночью. Если серьезно, то коли не человек там звонит, то это идиотизм.
10 августа 2024, 17:06
Если Покровский Собор в Тихом центре начнёт звонить каждые 15 минут - я ему не завидую. А по престольным праздникам у них довольно долгие перезвоны, но вроде никто не жаловался.
Гость
10 августа 2024, 15:14
У нас недалеко тоже находится храм и слышен звон колоколов. Я неверующая, но мне это даже нравится. Однако если бы такое повторялось каждые 15 минут, это было бы невыносимо! И второй момент: женщина в парандже???
Гость
10 августа 2024, 23:03
Скоро все оденут паранджу, . .
Гость
10 августа 2024, 18:28
Атеизм - это религия и церкви своими крестными ходами и звонами оскорбляют чувства атеистов.
Гость
10 августа 2024, 15:41
Издевательство над людьми в чистом виде. Средневековье какое то.
Гость
10 августа 2024, 16:42
Не средневековье, а возвращение к истокам! "Малиновый звон на заре"...
10 августа 2024, 16:53
Гость
10 августа 2024, 16:53
Не средневековье, а возвращение к истокам! "Малиновый звон на заре"...
но не каждые 15 минут!
10 августа 2024, 16:26
А пусть ещё и муэдзин взывает. Те ещё раньше начинают.
Гость
10 августа 2024, 19:33
Barmaleя, рядом на Ватутина с тобой церковь. Хорошо бы, чтоб и там так сделали. Чтоб из тебя выгнали бесов.
Гость
10 августа 2024, 15:05
Тишины хочу тишины... песня такая пела Пугачева
Гость
10 августа 2024, 17:52
Религия опиум для народа. За распространение наркоты садят.
Гость
10 августа 2024, 19:34
Ты сидел?
Гость
10 августа 2024, 19:46
Гость
10 августа 2024, 19:46
Ты сидел?
Ему еще предстоит. И ведь на зоне будет часовня. И он будет туда ходить в колокол звонить, чтобы характеристику хорошую написали и по УДО выйти пораньше.
Гость
10 августа 2024, 15:41
Товарищ майор с лупой сел уже в комментариях?
Гость
10 августа 2024, 20:05
Я люблю слушать колокольный звон, но! если это происходит каждый день, да еще и с 7 утра, то это превращается в проблему и очень быстро начинает раздражать, особенно по выходным. И это не оправдывает то, что колокольным звоном хотят заглушить зазывы муллы. Его вообще не должно быть слышно от слова СОВСЕМ! Это вопрос к правоохранителям.
Гость
10 августа 2024, 16:16
никаких храмов нам не надо! запретить!
Гость
10 августа 2024, 16:45
Так, уважаемый! Вы это говорите латвийскому правительству: у вас там, кажется, протестантизм. К нам-то Вы чего лезете? Мало ли чего Вам не надо.
Гость
10 августа 2024, 18:54
Дядя, иди долечивайся
10 августа 2024, 20:08
Почём опиум для народа?
Гость
10 августа 2024, 16:40
Верните Ютуб, бесславные у.
Гость
10 августа 2024, 21:10
АТОМАТИЧЕСКИЙ ЗВОНАРЬ ? А разве ГОСПОДЬ услышит такого типа звон? НЕТ ,это не божественный звон ,а ХУЛИГАНСТВО ,стараясь без усилий всяких -завладеть миром или в психбольницы по договору поставки людей готовят ? !
10 августа 2024, 16:24
Широка страна моя родная... на одном краю страны прячутся от летящих боеприпасов, на другом ругаются из-за колокольного звона
Гость
10 августа 2024, 22:44
Да страна то твоя широка, но надо и другим людям жить. Прикинь?
11 августа 2024, 00:06
Гость
11 августа 2024, 00:06
Да страна то твоя широка, но надо и другим людям жить. Прикинь?
а что ж не живется? Еда/вода есть. Что еще надо?
Гость
10 августа 2024, 18:26
не хватает там муэдзинов, которые будут орать в мегафоны с минаретов
Гость
10 августа 2024, 19:18
а раввинам что делать???
Гость
10 августа 2024, 20:03
а раввинам что делать???
А раввины бесплатно всякой ерундой не занимаются.
Гость
10 августа 2024, 20:09
А раввины бесплатно всякой ерундой не занимаются.
Знаток раввинов?))
Гость
10 августа 2024, 17:41
Мочище тоже с 8 утра колокола заливаются. Не совсем дружелюбные пенсионерки там что то на территории делают непонятное. А дорога возле объекта РПЦ узкая и опасная, сильно разбита. Ходить страшно.
Гость
10 августа 2024, 18:54
Раз страшно - не ходите. Никто не неволит.
Гость
10 августа 2024, 19:47
Гость
10 августа 2024, 19:47
Раз страшно - не ходите. Никто не неволит.
Это не ей страшно, а демонам внутри нее. Ей бы отчитку сделать.
Гость
10 августа 2024, 21:54
Гость
10 августа 2024, 21:54
Раз страшно - не ходите. Никто не неволит.
Так дорога то центральная, к магазинам, остановке, станции. Вы раз захватили территорию у народа, так сделайте её хоть по Человечески. Но вам это похоже чуждо. Еда, батюшки, чувство превосходства над другими людьми....это не к добру ведёт.
Гость
10 августа 2024, 17:53
Беспилотник не поможет?
Гость
10 августа 2024, 19:35
Допустим, тебя обнаружит. Что дальше?
Гость
11 августа 2024, 22:33
рпц ни какого отношения к вере неимеет
Гость
10 августа 2024, 23:15
А у нас в квартире ГАЗ! вот !А у НАС водопровод !ВОТ ! А У НАС МИГРАНТЫ за стеной читают свой НАМАЗ (Ночью ). А Звон колоколов ОБЯЗАН БЫТЬ красивым на слух и для души понятным , (ЧТОБЫ никто не посмел право- славным мешать жить в своей православной стране. )а не предметом для спора ,НО И АВТОМАТ ? не дело так колоколами управлять ,этот звук не живой ,не православный.
Гость
10 августа 2024, 16:19
Зачем Нам новости про какой-то Muhosransk-CitY???
11 августа 2024, 07:21
прецедент
Гость
10 августа 2024, 20:45
Нужно часовни и звонницы устраивать на крышах домов, чтобы колокольный перезвон стоял и благодать наполняла людей.
11 августа 2024, 07:25
Сильно напоминает "обитаемый остров" Стругацких
Гость
10 августа 2024, 15:07
Нутрицитологи рекомендуют всегда и апрель
Гость
10 августа 2024, 20:27
Звонил в колокола на Пасху. Очень было круто. Так зарядился энергией!
Гость
10 августа 2024, 15:05
Отнеситесь с пониманием.
Гость
10 августа 2024, 15:15
«Была вся в крови». В Свердловской области боец, вернувшийся с СВО, зарезал бывшую жену и выстрелил в ее нового мужа ( новости портала)
Гость
10 августа 2024, 23:17
Гость
10 августа 2024, 23:17
«Была вся в крови». В Свердловской области боец, вернувшийся с СВО, зарезал бывшую жену и выстрелил в ее нового мужа ( новости портала)
В крови была и русская девочка ,которую зарезал "новорусский" гражданин.