перейти к новости

Названы традиции празднования Курбан-байрама

7 июня 2024, 07:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
7 июня, 08:26
Здесь нам не нужно крови, домой там праздники
7 июня, 11:56
татарам и другим народностям России, которые исповедуют ислам, куда ехать?
Гость
7 июня, 13:03
7 июня, 11:56
татарам и другим народностям России, которые исповедуют ислам, куда ехать?
Глупости не говорите! С татарами живем десятки лет и никогда они не устраивали этих дикостей! Это все завозное с другой стороны. Нам это тут не нужно!
7 июня, 12:13
До нашествия Азиатской Орды не было такого, чтобы кто-то резал баранов и заливал улицы, площади и дворы кровью. Татары граждане РОССИИ, а чужие азиаты, здесь ведут себя как хозяева. Домой! Там все праздники отмечать. Исторически на нашей территории преобладает русская культура, а также других народностей. Мир нарушают именно приезжие со своим уставом. Есть места компактного проживание этнических коренных российских мусульман. Там можно и нужно отмечать свои праздники. Это правильно. Нельзя в местах проживания русского этноса провоцировать конфликты со стороны приезжих. Это делают западные враги.
Гость
7 июня, 12:43
282126668,
А толку то от ваших правильных слов? "Васька слушает да ест"...
Гость
7 июня, 08:08
Авраам и Исаак. Ничего своего, как всегда. И до сих пор убивают животных. И этот "культурный код" теперь значит насаждают?
Забавно... Вроде как с одной стороны барашков жалко, а с другой стороны людей на бойню отправляем. Новая диалектика жизни...
Гость
7 июня, 13:22
Да не барашков жалко, а смотреть на забой животных во дворах домов и на детских площадках не хочется.
Гость
7 июня, 09:23
Барашков жалко. Сколько будет продолжаться это варварство. Нам в Сибири это не нужно.
Гость
7 июня, 11:00
Ещё жалко бройлерных куриц
7 июня, 11:54
мясо не ешь совсем?
Гость
7 июня, 09:29
Тот случай, когда называя вещи своими именами, можешь "оскорбить чувства верующих".
Гость
7 июня, 13:05
В Китае ислам отнесли к психическим заболеваниям... И ни один террорист ни один исламист не пытается с этим бороться, знают что их ждет.
Гость
7 июня, 13:42
Китай могучий . Китай может это себе позволить. и кстати с адекватностью у них всё тоже очень хорошо.
Гость
7 июня, 16:59
А в Японии вообще запрещено, вплоть до уголовной ответственности!
Гость
8 июня, 19:30
Об этом они вам лично сообщили? Что-то новенькое, китайцы, сами друг друга резали как баранов, и почему то никто психами их не называет, не смотря на то и в современном мире частенько встречается. А вот мусульмане тоже удивляются, такому празднику как верное воскресенье, верба то в чем провинилась? Ведь тоже живое, примеров множество, и там, и тут. Мы все в этом мире гости.
Гость
7 июня, 08:57
Не смейте трогать животных! Они не виноваты, что вы люди-звери!
Гость
7 июня, 09:46
не знаю как сейчас но совсем недавно ножом по горлу у них было основным методом дискуссии о устройстве мира
7 июня, 11:08
1959, сейчас так же
К вашему сведению ничего не поменялось. Ислам проповедует именно этот постулат.
Гость
8 июня, 23:34
К вашему сведению ничего не поменялось. Ислам проповедует именно этот постулат.
Не согласна с вами. В каждой нации есть верующие и неверующие. Так и у них есть верующие мусульмане и неверующие. Нельзя всех террористов называть исламистами, так же как и русских убийц и насильников христианами.
Гость
7 июня, 08:46
знаю место где реки крови жертвенные текут, но правда за деньги
Гость
7 июня, 08:49
Зачем это нам знать?
Гость
7 июня, 08:57
Гость, чтобы ты был в курсе и не задавал вопросов абы каких
Гость
7 июня, 09:17
Ужас, фу
7 июня, 21:01
Гость, фу-у-у, когда от местных грязь и вонь, Вы на Новосибирск посмотрите, какой он замызганный...
Гость
7 июня, 10:36
К себе домой пожалуйста, здесь эти кровавые праздники , пожалуйста, не устраивайте.
Это Вы про барашков или про людей? Кровавые праздники то относительно кого?
Гость
7 июня, 10:58
зачем это здесь?
Гость
7 июня, 11:26
А зачем они нам здесь?
Гость
7 июня, 13:06
Да баранов каждый день закалывают, в продаже часто бывает баранина.
Гость
7 июня, 13:04
Я баранину люблю. Для супчика ее покупаю.
Гость
7 июня, 15:50
вот пусть за город едут и там празднуют ! а если в городе ,устраивают резьню баранов штрафы и в клетку , за нарушения общественного порядка . а то мы все ходим как бараны и смотрим , молчим . правоохранительные органы должны хорошо отработать этот день
С праздником, новосибирцы. С курбаном бойрамом всех.
7 июня, 21:11
Директор Завода (Ржака)...минусуют ограниченные, самолюбивые, типа понимающие, правда потом сами разбегаются от себя самих по другим странам от бедности....а ведь всё просто, люби и уважай праздники других народов. Спасибо и Вас с прекрасным праздником!
Гость
7 июня, 11:26
Зачем нам эта информация, пусть тихо пройдёт в узком кругу
Гость
7 июня, 11:30
Ужас , какие же все таки там жестокие обычаи....
Гость
7 июня, 13:21
Бараны не собачки. Их можно. Я ещё ими собак кормлю.
Гость
7 июня, 08:37
Сибиряки, готовьте своих баранов к жертвоприношению.
Сначала твоих, а потом посмотрим.
Гость
7 июня, 16:33
Сначала твоих, а потом посмотрим.
А шо это мы расквакались? Правда глаза колет?
Гость
7 июня, 16:00
Опять всё перекроют в Москве
Гость
8 июня, 01:50
Интересно, как можно отдать сына, за то, что он родился? На фиг его вообще рожать? А матери у него нет? Распоряжаться сыном, если не ты его рожал? Какая то позорненькая у них история, не говоря о Аллахе..
Гость
8 июня, 23:48
Вы кто, хозяин земли? Что так громко кричите, не у вас же это делают. Кто где будет жить сам Бог распределяет, не наше с вами дело!