перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Братство патриотической молодежи появилось в Новосибирске

23 декабря 2022, 09:29
Ученый, который... просто боится познавать и старается не лезть в те области, которые могут противоречить его вере? Поскольку "Тогда люди поймут, что можно и без Бога это всё объяснить. Поэтому я решил не идти в области, где могут возникнуть такие щепетильные вопросы". Воплощенный оксюморон...
23 декабря 2022, 11:07
О том и речь.....либо так верит, либо такой физик. Интересно как он объясняет оптику?
23 декабря 2022, 11:43
23 декабря 2022, 11:43
О том и речь.....либо так верит, либо такой физик. Интересно как он объясняет оптику?
Затрудняюсь ответить... Возможно, считает, что физические законы существуют "по Божьей воле".
Гость
23 декабря 2022, 12:53
а где написано, что он старается не лезть в те области науки, которые противоречат его религиозным устоям? наука никаким образом не влияет на религию.
23 декабря 2022, 09:51
Надо отличать ученого от работника одного из научных учреждений. Ученый не может ограничивать свое познание ради непротиворечия вере, и никогда не позволит себе бояться, как бы не вскрылась "правда, что там нет Бога".
3 января 2023, 23:39
Так как она вскроется?)
7 января 2023, 00:02
7 января 2023, 00:02
Так как она вскроется?)
Никак. Бог - субъективная категория, поэтому нет ни одного объективного способа ни дать ему определение, ни проверить наличие/отсутствие. А сама по себе боязнь подтверждения или опровержения любой гипотезы в принципе антинаучна.
23 декабря 2022, 08:40
а я в институте и в кафешки ходил,и выпивал,а уж как девушек любил,не описать. жду корреспондента с нгс,поделится воспоминаниями.
Гость
23 декабря 2022, 09:39
В институте грамотно печатать не учат?
23 декабря 2022, 09:42
Гость
23 декабря 2022, 09:42
В институте грамотно печатать не учат?
давно уже закончил,забываю
23 декабря 2022, 11:04
23 декабря 2022, 11:04
давно уже закончил,забываю
Грамотно писать учат еще в школе....а если стал забывать- зачем тебе высшее образование то?
23 декабря 2022, 10:40
Физик-старовер это тот кто верит в законы Ньютона и не приемлет всю эту вашу квантовую механику?
23 декабря 2022, 11:10
Но усиленно ей занимается))))
23 декабря 2022, 11:07
Да уж, новая илита, даже название пришло как-то само собой, " Лапотники".
23 декабря 2022, 10:21
Да по сравнению с ним, мы все тут не тем занимаемся по жизни вообще
23 декабря 2022, 08:51
Физик-старовер,демократ-сталинист.....
23 декабря 2022, 10:15
Путинец
Гость
23 декабря 2022, 10:57
Ничего удивительного. Это и есть т.н. "суверенные традиционные ценности в РФ".
23 декабря 2022, 15:36
Верующий атеист
23 декабря 2022, 08:38
Как же много у нас в Академе фриков... горе от ума. Жалко его. Но он сам себе злобная буратина.
Гость
23 декабря 2022, 16:43
жалко нас всех. кому вот такие уродцы жизнь портить будут. про протеже Малафеева почитайте... и про все их выходки.
24 декабря 2022, 09:04
Гость
24 декабря 2022, 09:04
жалко нас всех. кому вот такие уродцы жизнь портить будут. про протеже Малафеева почитайте... и про все их выходки.
Я только одного Малафеева знаю - воротчик зенита, который )))) но это лет 10 назад было )))
3 января 2023, 23:43
А что с ним не так?
23 декабря 2022, 08:48
Про семью учит всех....а сам то женат или некогда, все дела братства не дают?
23 декабря 2022, 10:08
да скорее всего не знает с какой стороны к девушке подойти
23 декабря 2022, 11:18
23 декабря 2022, 11:18
да скорее всего не знает с какой стороны к девушке подойти
Поэтому и каша в голове такая
Гость
23 декабря 2022, 12:22
23 декабря 2022, 12:22
да скорее всего не знает с какой стороны к девушке подойти
Да скорее, девушки разбегаются от его поучений.
23 декабря 2022, 09:47
Все мы знаем, откуда эти увлечения братствами. Женится ему надо, и вся дурь пройдет
Гость
23 декабря 2022, 09:49
evgk, т.е.жена победит его веру ?
23 декабря 2022, 11:34
Гость
23 декабря 2022, 11:34
evgk, т.е.жена победит его веру ?
Если ты верующий, живи с женой или иди в монахи
Гость
23 декабря 2022, 13:35
У тебя прошло?
23 декабря 2022, 10:02
Опять церковная реклама . Хватит уже.
Гость
23 декабря 2022, 10:48
ivtkm, а что тебя не устраивает , тебе это мешает стринги носить ?!
23 декабря 2022, 11:21
Весь бред читать не стала. Это просто бизнес такой у человека.
23 декабря 2022, 12:03
Или хобби.
Гость
24 декабря 2022, 11:01
279679226, ну не стала читать, нам то что от этого
23 декабря 2022, 08:35
Как старовер может быть физиком??
Гость
23 декабря 2022, 08:39
Он старовер, а не Амиш
23 декабря 2022, 08:41
Гость
23 декабря 2022, 08:41
Он старовер, а не Амиш
Как связана религия и точные науки?
Гость
23 декабря 2022, 09:21
Почему нет, главное - вовремя отключать критическое мышление, не осмысливать библейские тексты, а просто повторять их.
23 декабря 2022, 09:38
Физик-старовер из Академгородка основал общество, которое называет себя элитой. То есть выше всех, остальные грязь под ногтями.
23 декабря 2022, 11:12
Старается меньше сидеть в соцсетях.... ха ха три раза.
23 декабря 2022, 11:27
Причем в пост)))
23 декабря 2022, 09:25
Вот что ИЯФ животворящий делает)
Гость
23 декабря 2022, 10:07
А.С.РюмкинЪ°, в Академе много разных "ияфов"
23 декабря 2022, 12:13
Переведу про сватовство и традиционные ценности. Девушкам наш герой вряд ли сильно нравится, вот и мечтает, как бы ему сваты привели девчонку, да чтоб она потом его обслуживала и ещё подчинялась, как принято в патриархате.
23 декабря 2022, 12:20
Приведут какую-нибудь забитую серую мышку из такой же семьи. А он будет мечтать о королевне.
23 декабря 2022, 22:31
23 декабря 2022, 22:31
Приведут какую-нибудь забитую серую мышку из такой же семьи. А он будет мечтать о королевне.
Скорее всего, да. Если честен с собой, будет на исповеди рассказывать. Но совсем не факт, что он в этом сможет признаться даже себе.
23 декабря 2022, 22:37
Это не совсем его вина. Родители его покалечили, убедив, что естественное и красивое является противоестественным и мерзким. С таким воспитанием трудно быть сексуальным. А, значит, и девушкам нравиться трудно. Ну и, одновременно, да, хорошая отговорка почему у него нет девушки. Это не от каких-то его минусов. А от духовности. Сам был таким((
23 декабря 2022, 10:09
Роман, а что, природа, не часть божественного мира?
24 декабря 2022, 16:50
Мало того, он пытается ее изменить....
23 декабря 2022, 09:53
С западным влиянием он борется... Товарищу нужно либо крестик снять либо трусы одеть, потому как вся христианская религия - 100 процентный продукт западной цивилизации и культуры!!! Начиная с Христа, который был евреем и все апостолы жили на территории римской империи. Раздвоение личности во всей красе;)
23 декабря 2022, 17:24
Современный запад давно уже антихристианский и сатанинский, с якобы христианскими "церквями", благословляющими "браки" содомитов.
23 декабря 2022, 17:41
23 декабря 2022, 17:41
Современный запад давно уже антихристианский и сатанинский, с якобы христианскими "церквями", благословляющими "браки" содомитов.
Как говорят в таких случаях "чья бы корова мычала, а православная церковь - молчала бы" Сколько этих скандалов уже было с содомией и педофилией. Из последнего: неделю-две назад православного батюшку поймали с 17-м пацаном из церковного хора. Оба голенькие и в постели. И неизвестно, что лучше: гомосексуалистов венчать или самому этим делом заниматься? Вы как считаете?
Гость
23 декабря 2022, 21:37
Вы вообще ничего не понимаете. Ни в истории, ни в географии, ни в сторонах света.
Гость
23 декабря 2022, 09:10
Старообрядец-сектант по фамилии Куц. У меня тройной когнитивный диссонанс...
Гость
23 декабря 2022, 09:37
Таки ой. А Вагнер ПригожИНа не вызывает?
23 декабря 2022, 10:16
На всякий случай ...
Гость
23 декабря 2022, 11:47
триссонанс, практицки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 декабря 2022, 09:34
Ну-так то ультраправые в Академе всегда были. При советской власти - "памятники", сейчас вот новое поколение борцов за "Русский мир", с проклятыми либералами. Ничто не ново... насколько это будет популярно - другой вопрос. Все-таки наука иеет сильный интернациональный космпонент, проповедовать в этой среде ценности и закукливание не очень получится. О Нобелевской премии тайно мечтают больше, чем об ордене из рук бессменного правителя России.
Гость
23 декабря 2022, 11:14
там ещё кроме Памяти, было Трезвость, весьма вредное общество, Горбачева почитало.
Гость
23 декабря 2022, 11:52
Лично мне и просто миллиона баксов хватило бы, без премии и звания ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 декабря 2022, 13:05
Гость
23 декабря 2022, 13:05
там ещё кроме Памяти, было Трезвость, весьма вредное общество, Горбачева почитало.
Ну "Трезвость" все-таки была не совсем про исконно русское и борьбу с нехристями. Хотя про то, что "евреи спаивают русский народ", я от кого-то слышал.:) Впрочем, фриков всякого рода хватало. Одних рерихнувшихся сколько.
Гость
23 декабря 2022, 09:46
Сектанты....
Гость
23 декабря 2022, 09:51
Гость, 2000 лет назад все христиане были сектой и были гонимы официальными первосвящениками
Гость
23 декабря 2022, 08:57
Новая "элита", чистые "правильные" люди, поборники "истиных" ценностей. давно не смотрел "Багровые реки", гляну вечерком.
23 декабря 2022, 09:05
Тоже про этот сериал вспомнила , читая статью )
23 декабря 2022, 09:22
анчоус, обожаю этот фильм, обе части👍🏻
Гость
23 декабря 2022, 08:36
что значит гордыня. Элитой себя считают.
Гость
23 декабря 2022, 09:05
Да они еще , как принцессы и принцы не писают и не какают!
24 декабря 2022, 16:15
Самого себя можно считать хоть кем, это не показатель. Вон Стас считает себя экспертом- и что?
Гость
23 декабря 2022, 09:34
Ну это уже состояние психики.
Гость
23 декабря 2022, 10:02
Гость, любая религия проходит через психику
Гость
23 декабря 2022, 10:08
Гость
23 декабря 2022, 10:08
Гость, любая религия проходит через психику
прИходит
Гость
24 декабря 2022, 10:49
Гость
24 декабря 2022, 10:49
прИходит
Гость, да, приходит, так точнее
Гость
23 декабря 2022, 09:11
выступают в поддержку решений Путина... Да уж.. т.е. адекватных людей с критическим мышлением там нет?
Гость
23 декабря 2022, 09:28
Лично я таковых встречал, но в количествах статистической погрешности...
Гость
23 декабря 2022, 09:50
...."выступают в поддержку решений Путина" - это и есть адекватные люди. С критическим мышлением. В отличие от вас... А вы о ком, собственно?
Гость
23 декабря 2022, 09:51
поддерживаю Путина. Вот и Рогозин получил ранение. Выздоровления ему. Так, что и чиновники едут на передовые.
23 декабря 2022, 11:08
Физик-старовер с ультраправыми взглядами.....мозг сломался у меня
Гость
23 декабря 2022, 11:26
Как может поломаться то, чего нет?🤣🤣💯🔥
23 декабря 2022, 11:46
Гость
23 декабря 2022, 11:46
Как может поломаться то, чего нет?🤣🤣💯🔥
Ты про себя?
Гость
23 декабря 2022, 09:41
пророка Оруэлла нужно канонизировать.
23 декабря 2022, 14:47
православный коммунист, — Вы знаете, в России поставили памятник Джорджу Оруэллу! — Где? — Да практически везде. 
23 декабря 2022, 09:49
В каком мире мы живём??? Учёный - физик - старовер? Если ты учёный - то должна быть развита хотя бы примитивная логика!!! И критическое мышление Вот этот "учёный" борется со всем западным. Хотелось бы отметить, что Христос был евреем, проповедовал в Израиле, апостолы все жили в римской империи, греки писали Евангелие, православие пришло из Константинополя (Турция). Все чему он верит - западная культура, пришло из стран ныне входящих в НАТО.... У товарища раздвоение
Гость
23 декабря 2022, 09:53
Ты уверен, что он твоему западному божку покланяется?🤣🤣🤣🤣 Про конспирации слышал? РПЦ Центр Высшей Духовности❗❗❗🇷🇺
Гость
23 декабря 2022, 11:05
Не надо тут на интеллектуальной игры компрометировать героя статьи. Если уж по честному, то есть Pax православного мира и есть Pax католического мира. Со своими нюансами. И все это противостояние Западу по сути имеет только одну претензию - держателя главной табуретки менять нельзя как на Западе. Все остальное декорации и мишура вокруг этой идеи. Включая искаженное православие и прочий старообрядческий бред.
Гость
23 декабря 2022, 11:24
Сочетание физик-старовер уже о многом говорит
Гость
23 декабря 2022, 10:29
Патриотизм, значит? Надеюсь, не такой своеобразный как у Патриарха, так приветствующего СВО? "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал закрепить в российском законодательстве отсрочку от мобилизации для священнослужителей." То есть, идите, патриоты, под пули и снаряды, только нас не трогайте, мы здесь будем за вас усиленно молиться!
Гость
27 декабря 2022, 15:45
Правильно, пусть за нас молятся грешных, у них свое лужение Богу и людям! Какой толк от священнослужителя в бою, он не имеет право убивать и стрелять в другого человека. Если только капелланом быть СВО.
23 декабря 2022, 10:07
Самое главное, что бы не было насильственного навязывания, как с демократией и нетрадиционными ориентациями!
23 декабря 2022, 10:31
И это наука, возможно, объяснит всё это дело, и при этом не будет Бога. Тогда люди поймут, что можно и без Бога это всё объяснить То есть он сомневается в основах своей религии и выбрал дифракционную оптику, чтоб не столкнуться со своими сомнениями. Так?
Гость
27 декабря 2022, 15:51
Объясни как появилась жизнь на Земле, ДНК, РНК, Белок.....по теории вероятности , это невозможно само собой!!! Это все Мог Создать только Господь Бог! И мы верим во что угодно, только не в Бога.
Гость
23 декабря 2022, 09:43
Раньше такое принудительно лечили
Гость
23 декабря 2022, 09:52
Гостья, потому и бежали в тайгу, как к примеру, семья Лыковых
23 декабря 2022, 08:42
Как гундяев такое терпит, его же грабят. 😂😂😂
Гость
23 декабря 2022, 09:35
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, ввиду малочисленности угрозы рпц не представляют
23 декабря 2022, 09:19
не гоже заголовком вводить людей в заблуждение. Никакой он не старовер. По тексту же правильно написано - старообрядец, Никоновский раскольник. А если бы действительно хорошо учился, то знал, что он никакой не православный, а правоверный. Эка необразованных...
23 декабря 2022, 11:06
А правоверные физики, получается,это норм?
23 декабря 2022, 12:24
23 декабря 2022, 12:24
А правоверные физики, получается,это норм?
Да. Если сомневаетесь, то рекомендую почитать "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна. Ну или на худой конец ознакомиться с экранизацией. Много ученых были фанатично религиозны и в своих открытиях видели проявления всевышнеих.
23 декабря 2022, 15:37
23 декабря 2022, 15:37
Да. Если сомневаетесь, то рекомендую почитать "Ангелы и Демоны" Дэна Брауна. Ну или на худой конец ознакомиться с экранизацией. Много ученых были фанатично религиозны и в своих открытиях видели проявления всевышнеих.
А не думаешь, что религия и подобные науки несовместимы в принципе?
Гость
23 декабря 2022, 09:43
Таких неосктанских образований сейчас полно под прикрытием Господ РПЦ. Есть много закомуфлированных под якобы боевые искусства
Гость
23 декабря 2022, 09:56
Госпитальер, в мире наблюдается больше 120 направлений христианского учения, по разному истолковывающих те или иные темы библии. В области ислама похожая картина
Гость
23 декабря 2022, 10:35
Гость
23 декабря 2022, 10:35
Госпитальер, в мире наблюдается больше 120 направлений христианского учения, по разному истолковывающих те или иные темы библии. В области ислама похожая картина
Ну так чёрствый хлеб сам себя маслом с икрой не намажет!!!
Гость
23 декабря 2022, 10:45
Видно ему трудно общаться с нормальными и современными. Просто сходить к психологу, и это тема закроется. Время не тратьте своё, на такие темы, проходите мимо. Пусть идет ищет лучше работу вторую или жениться, и все нормализуется.
Гость
23 декабря 2022, 12:12
Не, таким лучче не размножаться, дети могут пострадать.
Гость
23 декабря 2022, 21:40
У него все нормально, в отличие от некоторых.
23 декабря 2022, 11:13
"он был настолько левым, что даже не знал к какой партии принадлежит"(с)
Старовер и старообрядец - это не одно и то же, прикорытники часто манипулируют понятиями и морочат головы порядочным людям.
Гость
23 декабря 2022, 09:59
Психиатрия здесь налицо.
Гость
23 декабря 2022, 11:42
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. И это, внутри меня никакой борьбы с инакомыслием не происходит. Это Ромику приснилось ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23 декабря 2022, 18:06
Еще одно свидетельство деградации СО РАН и НГУ.
23 декабря 2022, 09:37
Пока такие организации не перерастают во что-то радикальное,типа православных активистов - ничего страшного в них нет,по сути - своеобразный клуб по интересам!😉
Гость
23 декабря 2022, 11:25
Как может быть нерадикальным братство, пропагандирующее ультраправые взгляды?
23 декабря 2022, 13:06
Гость
23 декабря 2022, 13:06
Как может быть нерадикальным братство, пропагандирующее ультраправые взгляды?
"Академисты — здравые русские люди, которые не мыслят себя вне родины, они хотят, чтобы их дети и внуки были русскими, чтобы Россия была и процветала великой державой!" - это называется патриотизм,а не ультраправые взгляды. Если тебе вообще знакомо такое понятие, в чем я сильно сомневаюсь!😢
23 декабря 2022, 15:47
23 декабря 2022, 15:47
"Академисты — здравые русские люди, которые не мыслят себя вне родины, они хотят, чтобы их дети и внуки были русскими, чтобы Россия была и процветала великой державой!" - это называется патриотизм,а не ультраправые взгляды. Если тебе вообще знакомо такое понятие, в чем я сильно сомневаюсь!😢
Организатором ячеек Братства по всей стране является «Общество исторического просвещения "Царьград"». Основатель и идейный вдохновитель «Царьграда» (ранее — «Двуглавый орел») — российский бизнесмен Константин Малофеев. ....... Он выступает с ультраправых, консервативных и монархических позиций ....... Внезапно .....
Гость
23 декабря 2022, 11:25
А что тут удивляться, многие ученые уже давно зарубежом, из-за нашего несвободного режима Вот и вылазит всякий сброд на поверхность Так не только в науке
23 декабря 2022, 11:36
Если ему близки ультраправые взгляды, значит он радикал, следовательно экстремист?
23 декабря 2022, 12:38
человек просто таким образом обогнул когнитивное препятствие и дифрагировал свет объективной реальности в дифференцированные полоски - "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали"(с). то новая физика, то старый обряд, то исследование и анализ, то вера, то лаборатория, то христианский путь... если в пластине образования и восприятия дырки, так так и будет при прохождении света разума.
Гость
23 декабря 2022, 10:35
Секта "свидетели царя и его внешней политики".
Гость
23 декабря 2022, 11:39
Говорит, что он Учёный. А на самом деле всё это от невежества и скудоумия.
Гость
23 декабря 2022, 11:48
старой школы, советских времён, которые в девяностых уже старые были, вызывали уважение. Было в них что-то мощное. А сейчас сплошная коммерция. Не нравится мне это.
Гость
23 декабря 2022, 13:50
Ну, не знаю... Если вспомнить Патриарха Алексия, то коммерция ему была отнюдь не чужда.
Гость
23 декабря 2022, 18:44
Гость
23 декабря 2022, 18:44
Ну, не знаю... Если вспомнить Патриарха Алексия, то коммерция ему была отнюдь не чужда.
видел его выезжающим из ворот храма Христа Спасителя на майбахе. Но были другие. Которые противились этому стяжательству. Вот от таких громогласных, ростом под два метра веяло чем-то магическим. Мощным.
23 декабря 2022, 22:17
Ойййй... Даже комментировать лень, так все наружу торчит из-под фигового листа патриотизма. Очень выгодно: ну как можно проверить патриота на сектантство или на что ещё хуже. А уж что касается "элиты"... Дважды встречала тех, кто тоже считал себя элитой. Сами себя, больше никто их таковыми не считал. Жалкие, закомплексованные люди.