перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Запрещает ей выходить из квартиры»: родственники спасают сибирячку от собственного мужа

9 апреля 2020, 10:36
Моя бабушка прожила с таким 50 лет. Побои, унижения при всех ("у тебя нос лопатой", "ты села, диван сломала", "ты идешь, такая большааая, большаая"). Никуда не выпускал, все 50 лет у плиты простояла. Когда такое же начал применять ко мне (я внучка), я его осекла, хоть и была подростком. Он кинулся, бабки задержали. Поэтому и никогда не любили меня в этой так называемой семье. Нужно было "держать марку": говорить тихо (когда у него дневной сон после водки), соглашаться с его унизительными шутками и фингалами бабушки (то есть, враньем). Мне таких жертв не жалко. Обьясню, почему. Они делают калеками своих детей, дети живут по сценарию своей семьи и дают такой сценарий своим детям.Как паутина. Мой отец меня также унижал, сейчас я практически с ним не общаюсь, он и не лезет, понимает,что я могу оборвать связь полностью. Жену свою бьет, всячески унижает, она терпит уже 20 лет. Разорвать эту паутину,конечно, поможет только специалист. И ограничение общения с так называемым абьюзером.
9 апреля 2020, 10:44
а что у вас за связь с отцом, деньгами помогаете?
9 апреля 2020, 11:02
9 апреля 2020, 11:02
а что у вас за связь с отцом, деньгами помогаете?
Он обеспечен. Внучка иногда к нему ездит.
9 апреля 2020, 11:10
9 апреля 2020, 11:10
Он обеспечен. Внучка иногда к нему ездит.
можно вопрос задам, но он будет скорее всего неприятный для вас?
9 апреля 2020, 08:50
"...когда всё устаканивается, то Оксана отказывается писать заявление на супруга.". Каждому дается ровно то, чего он заслуживает. Не жалко совсем.
9 апреля 2020, 09:07
а чё вы не разведётесь - ну зачем, он же такой хороший ,вы его не знаете ,он так любит детей! я таких баб часто видел, у меня сестра такая, муж хамло конченое ни мать не уважает ни тёщу, а она его любит ,души прям не чает
9 апреля 2020, 10:08
..."Но когда всё устаканивается, то Оксана отказывается писать заявление на супруга."... Вот ответы на все вопросы. Нравится ей так жить. И на цепи сидеть.
9 апреля 2020, 10:14
Как можно позволять издеваться над собственным ребенком? Женщина сама явно скрытый садист. Нет другого объяснения, почему еще можно детей в такой обстановке растить.
9 апреля 2020, 14:32
сейчас эти вырастут дети, дадут папке отпор, так она новых выродит.
9 апреля 2020, 18:20
9 апреля 2020, 18:20
сейчас эти вырастут дети, дадут папке отпор, так она новых выродит.
что значит - выродит????
9 апреля 2020, 19:36
9 апреля 2020, 19:36
что значит - выродит????
У вас что Гугл вместе с инетом вырубили? )
9 апреля 2020, 08:11
Так пусть разводится, в чём проблема?
Гость
9 апреля 2020, 11:07
А муж судя по всему у нее типичный алкоголик. Ну по крайней мере к такой модели поведения склонны именно алкоголики. Бежать нужно куда глаза глядят в такой ситуации, ведь может произойти непоправимое.
9 апреля 2020, 14:26
Женщине нельзя терпеть издевательства мужчины. Таких абьюзеров следует наказывать разными способами. Женский мозг способен придумать изощрённое наказание.....для таких подонков
Гость
9 апреля 2020, 09:41
Типичные отношения садиста и мазохиста. Оксану вполне эти отношения устраивают, могу предположить что даже нравятся, наверняка она считает что такое "внимание" со стороны мужа и есть любофф... Грустно. Страшно что рано или поздно он ее просто убьет. Очень жаль детей, которые растут в нездоровой семье. Родственников можно понять, они хотят помочь близкому человеку, но вряд ли у них что то получится, если она с ним уже 20 лет, то это уже зависимость.
9 апреля 2020, 07:36
Ну зато у них семья! Мужчина рядом! А не разведенка с прицепом (как некоторые комментаторы любят говорить).
9 апреля 2020, 09:44
Эту ерунду не стала даже читать до конца, значит её всё устраивает, и тогда нечего лезть в её личную жизнь.
Гость
9 апреля 2020, 08:30
если полиция не предпринимает ничего, то чего б не стукнуть в опеку? Эти прискачут, только повод дай! А вообще, детей спасать надо из такой "семьи"
9 апреля 2020, 11:19
все почему-то сделали акцент на ее жене. А как же на счет детей? вот по сути кто главные жертвы. Они то не могут подать на "развод" и более того воспитываясь в такой семье с такими "шутками" они будут считать это нормой...
Гость
9 апреля 2020, 09:14
Если честно, пожив сколько то на этом свете, я уже не знаю как и реагировать вот на такие ситуации... Помню в юности узнала, что знакомая ушла от парня, потому что он ее бил - был натуральный шок и море возмущения, матов и пр. с моей стороны😠! Потом выяснилось, что это уже третий!! парень подряд, который поднимает на нее руку😳 Я призадумалась... Еще одна однокурсница, которая стабильно и уверено западала исключительно на садистов. Последний раз мы с ней встречались, и она готовилась выступить в новые интересные отношения))) Будущий хахарь даже не пытался "мягко стелить", а каждые 15 минут звонил - требовал отчета, где она и с кем, а ведь даже, извините, до постели на тот момент не дошло😳 Подруга просто взрывала мой мозг, рассказывая что хочет попробовать, что мб от него родит ребенка... ПыСы: она не была ни страшненькая, ни обременена серьезными материальными и пр проблемами, как мб предположить, а наоборот яркая и беспроблемная, не обделенная вниманием мужчин. И неоднократно пыталась в юности строить отношения с хорошими парнями, но уж как есть- "не встает" у нее на таких.... Вот такая программа выбора партнера видимо заложена и ничего не поделаешь...
9 апреля 2020, 07:39
вопрос все тот же, что заставляет бабу связаться с подонком? почему у баб патологическая любовь к подонкам? варианты ответов: 1. инстинкты 2. голоса в голове 3. гипноз. 4.инопланетяне 5. ее тянут силой 6. психотропные вешества и алкашка. 7 другие варианты
9 апреля 2020, 09:22
Эх ничего вы не понимаете. Это любовь! Любовь она такая....
9 апреля 2020, 09:39
9 апреля 2020, 09:39
Эх ничего вы не понимаете. Это любовь! Любовь она такая....
МарияА, ну да, любовь зла вот и не нойте
9 апреля 2020, 11:10
9 апреля 2020, 11:10
МарияА, ну да, любовь зла вот и не нойте
Ну как же бьет значит любит!
Так чему удивляться - сплошь пропаганда межнациональных браков с представителями культур, где женщина это вещь. Так что история не интересна.
9 апреля 2020, 08:51
Семейные ценности, говорите? Экономическая несамостоятельность, социальный стереотип "не замужем быть неприлично", неумение просчитывать последствия поступков... в итоге получаются вот такие дамы. Они же потом громче всех верещат о своей удавшейся жизни и не дай бог кто то усомнится) сожрут, в попытке доказать, что это не она всю жизнь спустила псу под хвост, это другие неправильно живут)
9 апреля 2020, 08:13
а вообще, история явно выдуманная) классический приём "журналистов", когда не знают, о чём писать
9 апреля 2020, 08:11
Сперва находят тиранов - настоящий мужчина,за каменной стеной и т.д.,а потом жалуются. Да и мужики тираны,как правило имеют кучу комплексов,лечить их надо.
9 апреля 2020, 07:21
романы писать надо, а не статьи на НГС.
9 апреля 2020, 09:31
Оксана- слабовольный человек. За нее нужно кому-то решить. Она не сможет. Детей отобрать, она не мать.
9 апреля 2020, 09:21
Чушь какая. Если так все плохо - ращведись и уйди. А если остаешься - значит, все устраивает по большому счету, и не надо тут миллион слезливых отмазок лепить.
9 апреля 2020, 14:03
В последнее время испытываю омерзение, читая комментарии на нгс. Жестокие ограниченные и абсолютно не умные люди, считающие себя "правильными", стали нормой нашего времени и государства. Отношение к насилию над женщинами/детьми/стариками/животными и к насильникам - это значимый маркер, показывающий, насколько общество здорово и адекватно. Так вот, наше общество больно. Оно нетерпимо, узколобо, агрессивно, но вместе с тем трусливо и жалко, раз до сих пор многие его представители не в состоянии уразуметь своими почти пустыми черными коробками, что абьюзер - "не молодец, семью сохранил", он преступник, и что в насилии виноват ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО насильник и никто более. Хотя нет, ещё государство, которое не в состоянии решить ни одну проблему и не может обеспечить своим гражданам реальную защиту . И закон о домашнем насилии нужен обязательно.
Гость
9 апреля 2020, 08:17
Спасать женщину, которая считает, что жизнь вполне терпима...Детей жаль, которые видят, как отец измывается над матерью, а мать терпит: будут воспринимать такую модель семейных отношений как норму.
9 апреля 2020, 08:24
если бабе 45, мужу поди под полтос. уже поди проблемы со здоровьем. лишний вес, одышка, диабет, гипертония, почки с печенью беспокоят. вот он и боится, что жена уйдет, а он один останется после инсульта
9 апреля 2020, 07:45
Х рошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.. Довлатов
10 апреля 2020, 12:20
Он, конечно, редиска. Но что ей мешает уйти ? Тем более родственники поддерживают и помощь предлагают? Не уходит - значит, всё устраивает! И никого жалеть не надо !
10 апреля 2020, 12:28
хотя нет, детей жалеть надо ! Им такие родители судьбы переломают !
Гость
9 апреля 2020, 10:50
Если она до сих пор живёт с этим мужиком, значит В ПРИНЦИПЕ её ВСЕ устраивает. Кайфует она от такой эмоциональной модуляции. Поди ещё и сексуальные игры на эту тему у них развиты и приносят им верх кайфа. Ну, или, как минимум, она таким образом привлекает к себе внимание других людей через сострадание бедненькой жертве. И кайфует от этого. А вот о детях не думает вообще - это патология. Не знаю - какой там на самом деле мужик, но этой тёте точно мозг лечить надо, и в первую очередь ей.
Гость
9 апреля 2020, 15:43
У меня мамка такой тиран, энергетический вампир! Как же она рада когда я приезжаю, сразу с порога лай начинается и упреки . Ехать к ней просто каторга, но иногда надо корма для животных привозить и следить за ними! сразу скажу взять к себе не могу, пробовала, кот стар 19лет, пытается умереть от страха, кошка тоже сутками не ест и в туалет не ходит, чуть ли не задыхается, сложно из частника зверей в квартиру забрать!
9 апреля 2020, 12:57
Заявление не пишет на мужа? Так никогда от него не отделается...детей бы пожалела, вырастут с моральными травмами.
Гость
9 апреля 2020, 16:14
Чаще всего семья женщины и виновата, если детей постоянно критиковать, они не перестанут вас любить, они перестанут любить себя. И вот готовая жертва для тирана готова.
Гость
9 апреля 2020, 10:22
Издевается и самоутверждается за счет жены. Вышел бы на улицу, нашел бы себе равного по физической силе и наслаждался бы. Годиков много, жизнь видать совсем не удалась и решил слить все в более слабого. Штамп в паспорте не равно собственность.
9 апреля 2020, 08:01
ага-ага бедненькие овечки ))))) знала одну Оксану ))))) всем она рассказывала: "муж тиран, одеваться и краситься не разрешает, на маникюр денег не дает, в кафе не водит, только готовить и убираться заставляет :) Сама, времени зря не теряя, пока рогоносец на работе, на сайт знакомств ))) Рогоносец довольный домой приходит, все "хорошо", еда на столе, жОна дома. Смысл, эта тихушница своему благоверному рога наставляла днем, ребенок в дет.саду, у этой аж уши заворачиваются, в припрыжку из дома )))))
9 апреля 2020, 10:40
Родственники вообще неправильную стратегию выбрали. Там жертва основная- не женщина, а дети. Детей надо спасать. Надо обращаться в опеку, заставлять проверять семью, собирать доказательства, что обстановка в семье опасна для физического и психологического здоровья детей, явно и со школы можно будет доказательств насобирать, такое не может пройти бесследно. И вот когда будет опасность, что детей могут забрать, если у мамашки не совсем отбит инстинкт материнский, тогда она увиит, что она творит. А тут и у психолога такое чувство, что карпманский спасатель и полное игнорирование реальных жертв.
Это жена мужа и он имеет на свою жену полное право. А вдруг она ему повод дала для подозрений?
9 апреля 2020, 10:18
так и знала, что вы всегда мечтали жену свою строить :) Вахе надо вас почитать, вы - это его будущее.
9 апреля 2020, 12:10
так и знала, что вы всегда мечтали жену свою строить :) Вахе надо вас почитать, вы - это его будущее.
Кто такой этот Ваш Ваха?))))
9 апреля 2020, 08:54
Специально страшилку разместили, чтобы читающим самоизоляция курортом показалась? ))
Гость
9 апреля 2020, 09:16
А у меня наоборот. Жена двадцать лет не даёт мне видеться с друзьями, контролирует телефон интернет переписку. За малейшую провинность бьет плеткой
Гость
9 апреля 2020, 14:51
К сожалению, многих девочек так воспитывают: что главное в жизни найти мужика и потом терпеть его неумение доставить женщине сексуальное удовольствие для того только, чтобы в результате несколько месяцев носить в себе больше десяти литров воды и три килограмма так называемой "новой жизни", и потом выдавить это все из себя, разрывая себе половые органы. Какой нормальный человек будет хотеть такого? Чтобы этого хотеть, нужно явно иметь черты мазохистки. И так оно и есть. Мазохизм воспитывается в женщинах, потому что иначе они найдут много интересных вещей помимо того, чтобы терпеть надругательство над собой, ношение, выдавливание и прочие прелести. Впрочем, сейчас все сильнее другие тенденции, и это хорошо.
Гость
9 апреля 2020, 11:33
Что за бред. Женщины не терпите никогда как бы тяжело не было.
Гость
9 апреля 2020, 12:17
муж случаем не из каких-нибудь внутренних органов? судя по любви к издевательствам
Гость
9 апреля 2020, 11:05
Советы психотерапевта совершенно неуместны для садо-мазо парочек. И родственникам стоит расслабиться и забить - нравится ей жить с тираном, пусть наслаждается.
Гость
9 апреля 2020, 08:37
Ну что, ребята, как вам такой домострой? Чего хотели - то и получили. Радикальный патриархат, как и радикальный матриархат, другим не бывает, история это подтверждает.
Гость
9 апреля 2020, 12:27
Да уж, комменты почитала. Сразу понятно, что многие вообще далеки от этого и Слава богу. Просто даже если женщина и найдёт в себе силы уйти (как это сделала однажды я) далеко не факт что этот ее деспот так просто отпустит и не будет мстить. Это люди с явным расстройством личности и необъятным эгоцентризмом и от них просто так не отделаться. И они опасны по своей природе. Эти люди обладают отличной способностью маскировки и умеют хорошо исполнять «роли», скрывать свой истинный характер. Поэтому сразу вычислить в них предрасположенность к тирании очень сложно. И даже если вы решительно захотите уйти от такого человека, вероятнее всего это не получится без последствий. И примеров таких достаточно много! Закон против домашнего насилия просто необходим!!!
Гость
9 апреля 2020, 23:05
Опять эти картинки не красивые, опять иностранные слова типа "абюзер" и опять проблема которая раздувается до грандиозных мастштабов, хотя по-сути решается за 1 минуты - а решение там простое - уйти (вместе с детьми). И все. Ну это нужно желание, да и воля нужна, я понимаю. Но есть и другой вариант - оасться и ныть. Это проще, в каком-то отношениии. понимаю.
Гость
12 апреля 2020, 13:32
Прочла комментарии, сколько же здесь деградантов в белом пальто, оправдывающих насилие из разряда сама виновата, почему не уходит ,эта история не правда... Тошнит от вас.
9 апреля 2020, 07:05
Всё верно, режим самоизоляции помогает соблюдать.
Гость
9 апреля 2020, 08:33
Так, страшилки про коронавирус надоели, продолжаем топить за новый "закон о типо домашнем насилии" Кстати, не видел ни одной статьи про этот типо закон, где домашними тиранами выставляли бы жену. А ведь вынос мозга - это типичная практика для многих жен. Но к "домашнему насилию" сие не относится. Вывод: новый типо закон - продолжение движения общества к "матриархату" (в его наиболее извращенной форме).
9 апреля 2020, 17:57
Нравится мне американское законодательство: если в извращенной форме, если не спросясь, если со всякими прибамбасами женщину, ну, понимаете что, то ой-ой-ой, но в начале каждой статьи "женщин не является его женой" В Англии еще пуще. А идея простая - замуж шла, знала что замужем творится. Большинство женщин тому что замужем творится рады. Некоторым даже мало кажется. Ну а феминистки - это биологические извращенки, желающие на своей "импотенции" нажиться.
Гость
9 апреля 2020, 15:34
К сожалению, часто жалобы на близких, что ущемляют, не выпускают, это первый звонок шизофрении пациента, проверить её надо на психическое расстройство