перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прости меня: как восстановить отношения после измены?

Гость
11 декабря 2014, 13:18
Отношения после измены не восстанавливаются! Хоть убейся - осадочек останется :-( Простить можно и понять можно, а забыть нельзя. Эта память и будет отравлять отношения.
Гость
11 декабря 2014, 12:51
"мне" изменили и "я" опять кому-то что-то должна)))) а он не должен на коленях умолять за причиненную боль? во всех статьях постоянно говорят об этом "женском" долге, будто только женщине нужна семья, будто только женщина виновата в ее разрушении. а мужчина - что? полигамный охотник, ну иди тогда, гуляй дальше, охотник!
12 декабря 2014, 12:48
А считается ли изменой то,что мужчина,часто работая в командировках,имеет в другом городе жену и в родном городе жену?Просто у меня был такой случай,и мужчина прокололся на лжи - у него не было дел в другом городе,но он сказал,что едет по делам.Там,куда он уехал,живет моя родственница.Я поехала ее навестить и увидела его с другой женщиной.И бывает,что не надо себя винить в измене и пытаться выглядеть лучше,чем соперница.Данная дама меня старше,обе мы одного уровня достатка,одеваемся и выглядим почти одинаково.И в итоге мужчина,бросив и меня,и ее, ушел к более богатой коллеге по работе.Искал,где лучше.
11 декабря 2014, 15:53
Думаю, что прощать измены нельзя. То есть, прощать, конечно, необходимо, но только, чтобы самому сбросить камень с души и жить дальше свободно. Но при этом необходимо обязательно расстаться с изменщиком. Правда, может быть и исключение. Обычно люди идут на измену более-менее осознанно и, следовательно, должны отвечать за свои действия. А исключение возможно, к примеру, когда человек был не в себе: слишком пьян, слишком подавлен каким-то горем, болен на голову или психически и пр. В этом случае, необходим индивидуальный подход к решению проблемы. Можно дать шанс. Но второго шанса быть уже не должно. При этом изменщика необходимо простить полностью, чтобы не отравлять жизнь ни себе, ни ему.
11 декабря 2014, 21:24
Самаритянка,поделитесь,пожалуйста , как часто вам доводилось прощать ,, сходившего налево,, мужа или любовника по причине ,, слишком пьян ,, или ,, нездоров психически,,? Эффективно? Ваш личный опыт эксклюзивен и бесценен. Жду практических и пошаговых рекомендаций. Пригодится вдруг. Самое главное - как профилактировать повторение пьянства сильного и психическую хворь у драгоценной половины?
12 декабря 2014, 10:48
admana.123@ngs.ru, Никогда. Я никогда не прощаю измены. Осознанные измены. То есть прощаю, конечно, но исключительно, чтобы самой не страдать, не нарушать своего душевного равновесия. С таким человеком (изменившим) я никогда не свяжу свою жизнь. Такой человек может стать моим другом, приятелем или совершенно чужим, но я точно не выйду за него замуж, не соглашусь рожать детей. Замужем я не была и любовников у меня, к счастью, не было. Именно потому, что пока ни один не прошел простейший тест на любовь и верность.) Что касается хронических алкоголиков и психически нездоровых людей. Таких в моем окружении не было и нет. Надеюсь, и не будет. )
Гость
12 декабря 2014, 19:49
"я точно не выйду за него замуж, не соглашусь рожать детей" подпишусь под каждым словом
13 декабря 2014, 12:20
Самаритянка, совсем я с вами запуталась. Замужем не были, любовников не имели.так кому вы простить измену не можете? Откуда черпаете категоричность при отсутствии личного опыта? У вас иной путь познания , кроме шишек, которые набили сами?
11 декабря 2014, 11:18
Ситуация с изменой случилась в семье моей сестры. Муж её уезжал на заработки и месяцами не жил дома. Вот в очередной поездке у него и случился роман. Сестренка может и не узнала бы об этом, но мамзель разлучница начала названивать и рассказывать Сестре как у них с её мужем все хорошо и серьёзно. Вобщем сестричка моя простила мужа своего, живут вполне дружно и счастливо.Даже не представляю каких ей это усилий стоило.Главное семья вместе, а муж её и вправду очень искренне переживал за эту интрижку и очень боялся потерять свою семью.
Гость
11 декабря 2014, 15:04
Кому-то моногамность важна, а кому-то нет. По-хорошему, в начале отношений нужно такие вещи выяснять и сразу определиться: либо измена = конец отношений, либо, наоборот, можно периодически погуливать при соблюдении определенных условий. А если супруги по-разному чувствуют такие вещи, быть беде.
Гость
11 декабря 2014, 20:44
Что такое измена? Например, измена Родине - это когда бросил свою Родину, предал и начал действовать против неё. В отношениях никто никого не бросал, не предавал, не действовал против как враг, а любит, но был секс на стороне - всё - это измена! Какое высокопарное слово подобрано для интрижки. А обижаются на интрижку только те, кто не любит, а просто ревнует. Т.е. любит только себя. Когда реально любишь, то желаешь счастья другому, хоть с другой. А тут обычная ревность и самолюбие.
12 декабря 2014, 10:33
Мысль, : "Когда реально любишь, то желаешь счастья другому, хоть с другой. А тут обычная ревность и самолюбие." Верно. Именно поэтому необходимо изменщика простить и отпустить. Пусть будет полностью свободен и счастливо интригует на стороне.)
Гость
12 декабря 2014, 15:46
но был секс на стороне - всё - это измена! Какое высокопарное слово подобрано для интрижки Мысль, секс на стороне чреват ЗППП. Если любитель интрижек "вознаградит" свою жену - это по-вашему, высокопарно? Согласна с Самаритянкой - пусть "интригует" подальше от меня. И без меня. Навсегда!
12 декабря 2014, 20:10
no_lu4, в моем случае секс на стороне закончился рождением ребенка,к которому ездил мой бывший муж,в итоге променявший всех на женщину с большими деньгами. Лучше быть подальше от таких интриганов с левыми детьми и ЗППП.