перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Новосибирске подорожали даже крошечные квартиры площадью до 20 квадратных метров

25 августа 2024, 08:53
Как-то был в одном из тех домов. Это просто картонный муравейник. Старая панельная хрущёвка куда комфортнее. Если есть, возможность выбирайте её.
Гость
25 августа 2024, 08:58
Лучше выбрать цивилизованные США, картонную коробку нью-йорка или лос-анджелеса.
Гость
25 августа 2024, 09:12
Гость
25 августа 2024, 09:12
Лучше выбрать цивилизованные США, картонную коробку нью-йорка или лос-анджелеса.
лена путина: ага, ага. вот где у нашего министра иностранных дел(?) дети живут? неужто в цивилизованном сша в коробке?
Гость
25 августа 2024, 09:29
Гость
25 августа 2024, 09:29
лена путина: ага, ага. вот где у нашего министра иностранных дел(?) дети живут? неужто в цивилизованном сша в коробке?
Не у тех ты родителей , Лена, родилась - была бы дочерью министра, каталась бы как сыр в масле - пьянки-гулянки, наркотики,секс, а так - скучно живешь
Продажа молодым семьям микростудий мешает им создавать многодетные семьи, что противоречит демографической политике руководства страны. А, как строительство мизерных квартир соотносится с поручением Путина, в соответствии с которым к 2030 году на каждого гражданина РФ должно приходиться не менее 33 квадратных метров жилплощади, к 2036 году — не менее 38? Получается, что застройщикам плевать на политику партии. плевать на поручения главы государства - для них главное прибыль.
Гость
25 августа 2024, 09:13
Получается говорят одно, делается противоположное. Рождаемость и многодетные семьи не только не нужны, всячески стараются не допускать такого.
Гость
25 августа 2024, 09:21
При капитализме наплевать на все, кроме прибыли. И на что готов пойти капитал, ради прибыли.
Гость
25 августа 2024, 09:52
Гость
25 августа 2024, 09:52
При капитализме наплевать на все, кроме прибыли. И на что готов пойти капитал, ради прибыли.
хорошо капиталисты. Им положено. Но ведь и сам путин плевать хотел на то что сам говорил. Он ведь ни как не реагирует на подобную ситуацию.
25 августа 2024, 11:14
Начальный капитал для студентов? Озвучьте, студенты, какая у вас нынче сумма стипендии? Особенно отличников, победителей разных олимпиад. Мне очень интересно! ))) на ту стипендию, что была при мне, я могла купить лишь одну пудру для лица и средство для умывания лица. Фсе.
Гость
25 августа 2024, 12:03
Сейчас тоже самое. Что-то около двух тысяч.
Гость
25 августа 2024, 12:06
Это к бизнес плану - возьму квартирку в ипотеку и буду её сдавать..)
25 августа 2024, 13:40
Гость
25 августа 2024, 13:40
Сейчас тоже самое. Что-то около двух тысяч.
Ужас. А тут речь о студиях- каморках, где минимум аренда 14000, "для студентов". Это издевательство.
25 августа 2024, 11:13
Жить в конуре? Спасибо, но нет!
Гость
25 августа 2024, 08:43
до 20 кв.м. стоит 6,7 млн.да за такие деньги можно нормальную однушку взять ,а на вторичке и двушку.На черта эта конура за бешенные деньги?
Гость
25 августа 2024, 09:24
Деньги нужно сначала накопить. Поэтому ипотека. А на вторичку ипотека мало привлекательна.
Гость
25 августа 2024, 09:51
Гость
25 августа 2024, 09:51
Деньги нужно сначала накопить. Поэтому ипотека. А на вторичку ипотека мало привлекательна.
А вот давайте посчитаем. Сколько там входной билет на ипотеку новостройку, 30% первоначальный взнос ? Это 1800 денег. Возьмём для примера Никитинский ЖМ, не самая жопа мира и я на нем рынок хорошо знаю. Средняя хотелка продавца за такую хату 3.5 ляма (цена сделки будет ниже но расчитаем по хотелкам). Итого на однокомнатный хрущ вам надо будет занять 1.7 ляма под нынешний 21%, что составит по ежемесячным платежам примерно 30 тысяч. Для стильной модной и молодежной собачьей конуры в муравейнике под самоотделку при том же первоначальном взносе, ежели вам повезло под льготные 8% кредитоваться ежемесячный платеж 35 тыщи. При этом ее потом однажды на вторичке надо ухитриться потом за эти 6 лямов под 21% какому-то дураку продать, банку не остаться торчать денег но уже без квартиры. Спойлер - дураков нет. Где вы все там льготы видите я ума не приложу.
Гость
25 августа 2024, 10:12
Гость
25 августа 2024, 10:12
А вот давайте посчитаем. Сколько там входной билет на ипотеку новостройку, 30% первоначальный взнос ? Это 1800 денег. Возьмём для примера Никитинский ЖМ, не самая жопа мира и я на нем рынок хорошо знаю. Средняя хотелка продавца за такую хату 3.5 ляма (цена сделки будет ниже но расчитаем по хотелкам). Итого на однокомнатный хрущ вам надо будет занять 1.7 ляма под нынешний 21%, что составит по ежемесячным платежам примерно 30 тысяч. Для стильной модной и молодежной собачьей конуры в муравейнике под самоотделку при том же первоначальном взносе, ежели вам повезло под льготные 8% кредитоваться ежемесячный платеж 35 тыщи. При этом ее потом однажды на вторичке надо ухитриться потом за эти 6 лямов под 21% какому-то дураку продать, банку не остаться торчать денег но уже без квартиры. Спойлер - дураков нет. Где вы все там льготы видите я ума не приложу.
Я льгот в любой ипотеке не вижу от слова совсем. Это кабала, рискованная, да ещё и надолго. А самостоятельно накопить на жилье рядовому молодому гражданину - невозможно. Отсюда нелегкий выбор в пользу ипотеки, выбирают что подешевле и попроще. Как правило, это клетки в человейниках.
25 августа 2024, 10:53
Всё это представленное жильё находится на задворках мегаполиса, потом будут жаловаться, что транспорт не ходит, много мигрантов и т.д.
25 августа 2024, 09:24
В дореволюционной России, Великобритании и ещё ряде стран Европы, если память мне не изменяет, подобное жилье называлось - ночлежки, вот только у нас из определения ночлежки, нужно исключить - очень недорогое жилье, поскольку у нас свой, особый от нормальных людей, путь!
Гость
25 августа 2024, 10:44
Выдумывать не надо, ночлежкам и не снился такой уровень - без кучи соседей, с окном, тепло, сухо, есть вода, электричество, канализация, дверь на ключ закрывается. Если не можешь купить квартиру побольше, то и этот свой угол - прекрасно. Всё же надо меньше ныть и быть более благодарным жизни
25 августа 2024, 11:00
Изменила Вам память. Ночлежки - это огромные помещения с массой мест для сна. Никаких перегородок, никаких удобств.
Гость
25 августа 2024, 11:13
Гость
25 августа 2024, 11:13
Выдумывать не надо, ночлежкам и не снился такой уровень - без кучи соседей, с окном, тепло, сухо, есть вода, электричество, канализация, дверь на ключ закрывается. Если не можешь купить квартиру побольше, то и этот свой угол - прекрасно. Всё же надо меньше ныть и быть более благодарным жизни
У таких нытиков и потолок ниже, и суп жиже, им и 100 кв плохо будет, найдут к чему придраться
Гость
25 августа 2024, 09:41
11 метров в цоколе, так это дворницкая , куда человек пришел переоделся , порядок на территории навел, в перерыве чаю попил , инвентарь убрал, после работы душ принял, и пошел домой , она для жизни не предназначена , от слова совсем
Гость
25 августа 2024, 10:45
Корбен Даллас не даст соврать
Гость
25 августа 2024, 09:52
Однушка за 6 млн точно в Новосибе ? Не Питер ?
Гость
25 августа 2024, 11:08
Смотря что в Питере покупать. Некоторые варианты все 15 стоят, что-то можно даже на Невском или Техноложке найти, можно и в Девяткино или Кудрово (с 35 парадными).
25 августа 2024, 11:00
Всё идёт по плану!
Гость
25 августа 2024, 08:35
Раньше были хрущёвки. А это путинки?
Гость
25 августа 2024, 09:22
Социалистическая хрущевка на уровне капиталистического бизнес-класса.
Гость
25 августа 2024, 11:08
Кровать на антресоли? Хмм, я бы поостерегся заниматься там сексом.
Можно заниматься сексом с горизонтальными колебаниями, а не вертикальными.
Гость
25 августа 2024, 10:59
Ну и где ваше доступное жильё, пока барыги у власти, радуйтесь молча и отряхните свои колени.
Гость
25 августа 2024, 10:47
Похоже совсем плохи дела на рынке недвижимости. Буквально, через день публикации, о том, как всё дорого и надобрать.
Гость
25 августа 2024, 12:32
Застройщики в конец о.............и !!!!!!
Гость
25 августа 2024, 09:49
Я не люблю эту отчизну. нищее, озлобленое государство, которое не наусилось жить цивилизованно
Гость
25 августа 2024, 10:02
Продолжай не любить дальше - в той же Америке покупать жилье очень дорого, поэтому большинство его арендует, и меняют жилье очень часто, поскольку очень мобильные - часто переезжают в поисках работы и к жилью не привязаны, так что везде свои особенности, но почему-то все на олигархов смотрят, а как живут простые люди, в любой стране, не видят - в глазах яхты, красотки, а не жизнь под мостом в коробке, и простые американцы очень много работают, иначе - под мост
Гость
25 августа 2024, 11:00
Гость
25 августа 2024, 11:00
Продолжай не любить дальше - в той же Америке покупать жилье очень дорого, поэтому большинство его арендует, и меняют жилье очень часто, поскольку очень мобильные - часто переезжают в поисках работы и к жилью не привязаны, так что везде свои особенности, но почему-то все на олигархов смотрят, а как живут простые люди, в любой стране, не видят - в глазах яхты, красотки, а не жизнь под мостом в коробке, и простые американцы очень много работают, иначе - под мост
Откуда знаешь?
Гость
25 августа 2024, 11:16
Гость
25 августа 2024, 11:16
Откуда знаешь?
Знакомых много
Гость
25 августа 2024, 15:39
Из ремонта в конуре за шесть миллионов - модный бетонный потолок - это мощно!
Гость
25 августа 2024, 21:16
Больше похоже на "под самоотделку" в плохой новостройке.
Гость
25 августа 2024, 10:51
На кого рассчитаны подобные публикации?
Гость
25 августа 2024, 09:52
В ДВА!! раза - минимум, цены завышены на жилье!!!
Гость
25 августа 2024, 10:46
Толпы новосибирцев скупают квартиры
Гость
25 августа 2024, 11:22
Когда сапожник говорит вам, что нужно покупать акции, так как на них сейчас можно хорошо заработать, значит, пришла пора их продавать». Эта притча – об одном из финансистов, которому удалось благодаря своевременной продаже акций избежать кризиса на рынке в 1929 году, во время Великой депрессии. Это в полной мере относится и к другим рынкам: когда медсестра говорит вам о том, что сегодня непременно нужно покупать недвижимость, значит, стоит задуматься о том, не пора ли уходить с этого рынка
Гость
25 августа 2024, 15:36
Страшное фото. Как тюрьма.
Гость
25 августа 2024, 10:55
В этих квартирах жить невозможно. Максимум, что в них можно, так это переспать с кем-то.
Гость
25 августа 2024, 11:28
Тоже дело хорошее - не у мамки в спальне тыриться
Гость
25 августа 2024, 15:46
Правильно переспать и сделать трех киндеров,!
Гость
25 августа 2024, 08:49
На первой картинке точно спальный район или окраина? Похоже на Нарымский квартал.
25 августа 2024, 08:55
ну ты погляди, ну точно домик Тыквы, хотя этому персонажу больше 70 лет. как я понимаю мы возвращаемся в прошлое.
Гость
25 августа 2024, 09:26
Каратисты и борцы ещё не такое Настроят...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2024, 10:07
Это да!!!!
Гость
25 августа 2024, 10:51
Риэлторы заказывают?
Гость
25 августа 2024, 10:54
Я рада, что городским на большее хватает
Гость
25 августа 2024, 11:00
Обывателя пугают )
Гость
25 августа 2024, 12:09
Дикий капитализм довёл людей до беднести. Жизнь наших сыновей сейчас стоит 200 тыс кусок вторично го бетона 6мил вот и думайте к чему мы придём при такой власти.
Гость
27 августа 2024, 19:33
Ну да ну да, не проще купить хорошую двушку в девятиэтажке на Железнодорожной или Челюскинцев, а если чуть добавить, то и трёшку можно, чем эти кладовки за 6 брать.
25 августа 2024, 13:33
Невнятная статья
Гость
25 августа 2024, 09:11
Снимать так в подмосковье. Сочувствую тем, кто снимает в нск, да ещё на окраинах, где 2-3 часа Жизни теряется в пробках. Всё это "удовольствие" за зп 25 тыщ. Ну с финансовой грамотностью туго у нас, даже собственные доходы и расходы посчитать не могут. И сколько бы заработали за теряющиеся 2-3 часа, сколько бы дел переделали.
Гость
25 августа 2024, 09:32
Если все скопом ломанутся в Москву, то сочувствовать мы будем уже тебе
Гость
25 августа 2024, 10:16
Согласна. Потом после этих 2 - 3 часов пробок - надо в себя прийти. Внешний вид - соответствующий, отекшее лицо, лимфостаз да и веностаз в обеих ногах.
Гость
25 августа 2024, 11:14
По линии диаметров до фига жилья, сопоставимого по цене с Новосибирском. Зарплаты существенно выше (на моей позиции в той же компании разница 60 тысяч).
Гость
25 августа 2024, 09:33
В Москве квартиры по 7 метров в ипотеку на 42 года, так что радуйтесь, у нас ещё хорошо!
Гость
25 августа 2024, 15:39
Мораторий на строительство жилья в Новосибирске давно пора вводить. Хоть какие квартиры, любые многоэтажки надо подключать к трубам и электричеству. А с этим в городе проблемы.
Гость
26 августа 2024, 00:45
Это же коммуналки господа, разве не так?
Гость
25 августа 2024, 09:06
Скрепненько.
Гость
25 августа 2024, 09:58
Гость, а ты из мамкиной квартиры пишешь борец за демократию
Гость
25 августа 2024, 10:05
Гость
25 августа 2024, 10:05
Гость, а ты из мамкиной квартиры пишешь борец за демократию
Этот "борец" знает всего три слова - "скрепненько" и " отнеситесь с пониманием" - другие в школе для олигофренов он не смог осилить....
Гость
25 августа 2024, 10:04
Это строят для деревенских, приезжают без денег, зато в город. Дохода хватает на такую конуру, но они счастливы. Теперь они городские.......
Гость
25 августа 2024, 11:19
Счастлив не тот у кого много, а кому хватает - это ж замечательно, что они счастливы
Гость
25 августа 2024, 11:19
НГС застройщики купили?
Гость
25 августа 2024, 15:27
У денег глаз нет! 😆
Гость
25 августа 2024, 21:18
Жилья и офисов с магазинами настроено с избытком на треть века вперед. Пора запретить их строительство. В ближайшие много лет актуально только обновлять коммуникации ЖКХ в Новосибирске и строить социальные объекты.
Гость
25 августа 2024, 23:48
Если бы Украина напала на нас первой, то санкции были бы против Украины и Запад помогал бы сейчас нам, а не Украине.
Гость
26 августа 2024, 02:55
Ну вот и замеряли температуру по больнице. Как вам, Ксения? По мне, так это называется "медвежья услуга" заинтересованным лицам. Что до цен представленных, так это приём известный - сначала задираем цены, а потом объявляем грандиозные скидки. Ничего нового.
Гость
25 августа 2024, 09:10
лена путина: мини квартиры нужны для одиноких, стариков, и молодёжи.
Гость
25 августа 2024, 10:47
лена путина: без детей конечно. а вообще, если бы молодежь рф не женилась бы так рано, то была бы богаче.