перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Это неэстетично и негигиенично»: репортаж из общаги, где для людей на общих кухнях установили унитазы

12 марта 2023, 12:13
А не пожить ли руководителям в таких условиях ...???Долго ли протянут ...? Это даже дном не назвать ...
Гость
12 марта 2023, 12:19
предложи
Гость
12 марта 2023, 13:17
Гость
12 марта 2023, 13:17
предложи
Привлекут за дискредитацию))
Гость
12 марта 2023, 14:01
Гость
12 марта 2023, 14:01
Привлекут за дискредитацию))
Коментарии о трофеях все блокируют. Скромность героев украшает.
12 марта 2023, 11:42
#Своихнебросаем
Гость
12 марта 2023, 12:25
-- О мудрец! Если тот или этот дурак -- Называет рассветом полуночный мрак, - Притворись дураком и не спорь с дураками, Ибо кто не дурак - вольнодумец и враг! (Омар Хайям)
Гость
12 марта 2023, 13:59
В этом и есть величие русского человека, который идет до конца!!!Привез трофей, и не эгоистично в комнату себе поставил, для себя и своей семьи, а обо всех жителей этажа подумал!!! Анонс. Русский химик уже длинный коментарий пишет о подвиге, о мужестве и героизме.
12 марта 2023, 12:10
А что нельзя унитаз кабинкой отгородить? Жить же невозможно.
Гость
12 марта 2023, 12:19
Кроме кабинки как бы и вентиляция нужна и прочее соблюдения норм
Гость
12 марта 2023, 12:34
а какие причины жить в общаге по 30 лет? не всегда же женщине было 70! почему она не делала ничего а теперь все ей должны? а 10 детей в общаге????
12 марта 2023, 12:37
Гость
12 марта 2023, 12:37
Кроме кабинки как бы и вентиляция нужна и прочее соблюдения норм
Там нет норм
12 марта 2023, 11:22
Кто это разрешил,по каким нормам и документам? Кухня и туалет вещи несовместимые. Ничего не боятся те,кто это разрешил.
Гость
12 марта 2023, 11:48
А по каким нормам и документам разрешили не чистить от грязи и снега город?
Гость
12 марта 2023, 13:03
Это шутка такая что ли??)
12 марта 2023, 15:03
Гость
12 марта 2023, 15:03
А по каким нормам и документам разрешили не чистить от грязи и снега город?
Судя по всему нормирует уборку города локоть. У нас все замечательно он говорит. Он работает.
12 марта 2023, 11:09
Патриотизм всё выдержит,тяготы только закаляют.
12 марта 2023, 13:50
Какая прелесть! Мне кажется, нужно с чиновниками жильем поменяться тем людям! Вот такие условия если они считают нормальными..... Слов нет, куда мы скатились!
Гость
13 марта 2023, 00:43
Общага 60 -ых годов!
Гость
12 марта 2023, 11:04
Людей фактически приравняли к несчастному цепному псу, который ест, спит и какает в одном месте. Жесть. Нет, это даже не жесть и даже не дно. Показатель того, что народ для властей
Гость
12 марта 2023, 11:13
еще и рожать просят больше
12 марта 2023, 11:40
Явно приезжие с украины сделали. Диверсия. А может и гастарбайтеры из Ср.Азии прикололись. Одним словом деньги освоили вышестоящие лица ,а на стенки кабинок денег уже не хватило. А если серьёзно. Одно могу сказать, что это целенаправленное издевательство над людьми, специально всё делается и у этой проблемы есть и фамилии и должности. Это делается, чтобы вызвать недовольство среди населения...
12 марта 2023, 11:57
12 марта 2023, 11:57
Явно приезжие с украины сделали. Диверсия. А может и гастарбайтеры из Ср.Азии прикололись. Одним словом деньги освоили вышестоящие лица ,а на стенки кабинок денег уже не хватило. А если серьёзно. Одно могу сказать, что это целенаправленное издевательство над людьми, специально всё делается и у этой проблемы есть и фамилии и должности. Это делается, чтобы вызвать недовольство среди населения...
Можно подумать, что населению при царе есть чему радоваться. У вас отсутствует мамштабность мышления, сколько человек из общей массы недовольны унитазом? Мизер.
12 марта 2023, 11:09
продолжение к теме... 7 причин почему в России лучше, чем в Израиле .....ха ха ха
Гость
12 марта 2023, 12:28
в Израиле тоже бегали за ортодоксами, пытались принудить к модной процедуре
12 марта 2023, 11:11
ну вот и обратили, радуйтесь и не говорите что вас забыли.
12 марта 2023, 11:32
Участь всех общаг "коридорного" типа - сырые стены в том месте где расположены душевые и сан.узлы. Места общего пользования - общие, а значит "ничьи", основная масса жильцов не обращает внимания на неисправности и засоры - отсюда выход воды за пределы гидроизоляции, отсыревание и разрушение стен. Унитазы на кухне - а какая альтернатива? На улице поставить синие кабинки?
12 марта 2023, 11:35
Несчастные люди.
12 марта 2023, 11:25
Родина..еду я на родину..
12 марта 2023, 12:03
Полощутся в тазиках, отправление естественных надобностей на кухне? Думал это про Европу, а нет. Это в сверхдержаве. Вот так, живут люди в городе на берегу Иртыша у которого годовой сток только на четверть меньше чем у Дуная --- а помыться негде.
12 марта 2023, 13:46
Здесь русский дух Здесь русью пахнет 🙄 Какаешь и за супом присматриваешь. Что не так?
Гость
12 марта 2023, 14:02
12 марта 2023, 14:02
Здесь русский дух Здесь русью пахнет 🙄 Какаешь и за супом присматриваешь. Что не так?
😂😂😂😂😂
12 марта 2023, 12:37
Зачем рожать 10 детей, если негде жить?
Гость
12 марта 2023, 13:21
А кто говорит про жить? Они должны быть готовыми умирать по приказу родины)
12 марта 2023, 17:22
Живые иллюстрации к фильму «дурак»
Гость
12 марта 2023, 11:32
Это вот этому коллективный запад завидует?
Гость
12 марта 2023, 13:02
Это такое величие! Меня распирает от гордости, и наворачиваются слёзы на глаза!!
12 марта 2023, 15:27
Жуть конечно, Новосибирску повезло, у нас хоть Бастрыкин есть, интересуется как живём.
Гость
12 марта 2023, 11:31
Русский мир пришел
12 марта 2023, 13:35
Идите в баню те, кто говорят, что люди сами виноваты в такой жизни. Медсестра на ставку, а тем более воспитатель в детском саду или повар в детдоме не смогут позволить себе другое жилье, вопрос: эти люди маргиналы? Они нам не нужны? Они тунеядцы? Все медсестры должны бизнесом заниматься? Получается долой бесплатное образование и медицину?
Гость
13 марта 2023, 18:48
Анна Андреевна., Конечно все они нужны но работать за такую зарплату они не должны
Гость
12 марта 2023, 11:54
Теперь,при покупке или обмене жилплощади, нужно спрашивать: Туалет с кухней раздельно?
"У вас в частном доме установлен унитаз? Тогда мы идем к вам!" (с) Бурятские спасители.
Гость
13 марта 2023, 00:57
"У вас в частном доме установлен унитаз?" - У кого есть Деньги - ДА!
Гость
12 марта 2023, 11:52
Какие же мы терпилы завтра на голову насрут оботремся и прийдет смирение мы рабы
Гость
13 марта 2023, 00:55
Рабы, не МЫ!
12 марта 2023, 13:32
Триллионы тратим непонятно на что, пока люди вот так живут. Какой нафиг империализм и геополитика, когда туалет с кухней в одной комнате, а в деревнях у многих теплого туалета вообще нет
Гость
13 марта 2023, 00:54
"в деревнях у многих теплого туалета вообще нет" и в городах - НЕТ!
Гость
12 марта 2023, 13:16
А в Европе белок едят. А тут унитаз на кухне. И что? Значит есть на кухне что покушать. Поел, на унитаз сходил, пошел в комнату Скабееву смотреть. Смешно же, почему не смеетесь?
Гость
12 марта 2023, 13:27
Не поняли...
Гость
12 марта 2023, 16:00
БелОк или бЕлок?
Гость
13 марта 2023, 00:46
Гость
13 марта 2023, 00:46
БелОк или бЕлок?
БЕлок, пушистых таких.
12 марта 2023, 17:41
Какой кошмар.. И почему власти наплевали на семью с 10-ю детьми?
12 марта 2023, 13:14
Жесть какая... Где еще такое возможно если не в России, только в Африке где нибудь 😂
Гость
12 марта 2023, 13:22
В Африке тепло и всегда можно найти свободный термитник))
Гость
12 марта 2023, 13:01
Это Россия!)))))
Гость
12 марта 2023, 13:38
...вяликыйя!!!
Гость
12 марта 2023, 11:24
Народу, говорите, в стране маловато. Не вижу. Этих вон смешали с пылью.
12 марта 2023, 11:06
Круто! 😂😂😂
Гость
12 марта 2023, 12:15
Правильно, новая пища должна выдавливать старую.
12 марта 2023, 12:18
Кто голосует за стабильность, пока вот такая стабильность, другой, увы, не просматривается.
12 марта 2023, 11:26
ха ХА ха))) неудивительно для странки
Гость
12 марта 2023, 11:31
"Мы были вынуждены..."
12 марта 2023, 13:17
Гость
12 марта 2023, 13:17
"Мы были вынуждены..."
Нас никто не любит!
Гость
12 марта 2023, 11:31
Как можно было так запустить дом? Или общее - значит, ничьё? У меня есть квартира в кирпичной хрущёвке тех же лет постройки, даже чуть старше - и в ней нет проблем ни со стенами, ни с потолками. Почему так? Потому что люди сами следят и поддерживают порядок. Ну и 10 детей в общаге - это мрак.
Гость
12 марта 2023, 13:08
Что сами? Межпанельные швы сами заделывают, кровлю сами делают, несущие конструкции укрепляют подъездные стояки сами меняют???
12 марта 2023, 13:16
Как вы за крышей, бетонными перекрытиями и трубами следите и ухаживаете?
Гость
12 марта 2023, 16:53
Гость
12 марта 2023, 16:53
Что сами? Межпанельные швы сами заделывают, кровлю сами делают, несущие конструкции укрепляют подъездные стояки сами меняют???
Да, отдаём деньги в УК и они меняют крышу, ремонтируют дом .
Гость
12 марта 2023, 11:19
Можно делать два дела одновременно, класс! Современные задачи требуют современных решений!
Гость
12 марта 2023, 11:28
Роспотребнадзор, санэпидемстанция где???
12 марта 2023, 13:18
В Караганде.
Гость
12 марта 2023, 12:03
Обманутый Россиянин на своем канале уже показал
Гость
12 марта 2023, 14:56
Практично, ешь и какаешь, пьёшь и писаешь, гордость берёт за такой сильный народ
Гость
12 марта 2023, 13:12
Русские идут до конца , пел на площади Шаман, и вот, пришли.
Гость
12 марта 2023, 13:27
И этот конец уже близок!
Гость
12 марта 2023, 14:03
Гость
12 марта 2023, 14:03
И этот конец уже близок!
Перед лицом машут
Гость
12 марта 2023, 13:23
Ну вот, теперь можно и детей нарожать. Плита кухонная есть, унитаз есть, комната есть, телевизор есть. А если мужа на СВО отправить, и случится счастье, то есть страховой случай, то и квартирку свою, собственную, можно будет приобрести.
Гость
12 марта 2023, 12:17
10 детей в общаге? а опека где?
12 марта 2023, 13:14
Это не в одной семье, а вообщем
Гость
13 марта 2023, 01:04
13 марта 2023, 01:04
Это не в одной семье, а вообщем
В ОДНОЙ!
12 марта 2023, 14:41
Товарищ Сталин вылечил бы такую проблему простым решением: переселить жЫльцофф общаги в квартиры чинуш и руководителей, а их заселить в эту общагу. Для понимания причин и условий! Но сейчас так не делают - к моему сожалению!
Гость
12 марта 2023, 15:44
угу... Сралин бы твой всё вылечил одним методом... посадили бы всех жалобщиков. и все остальные сразу бы начали орать как им "харашо живётся в саветской сране".
Гость
12 марта 2023, 15:53
Он бы для начала вылечил всех тех кто о нем скучает, вам подобные первыми в каменоломни и на добычу урана в скотовозках бы поехали
12 марта 2023, 16:59
"уплотнил" бы таких оптимистов как вы - и вот уже ваша квартира стала коммуналкой с общим туалетом и графиком уборки общественных мест
Гость
12 марта 2023, 13:02
такие здания давно пора расселить. пусть даже каждому выделить по студии, но со своим санузлом.
12 марта 2023, 11:54
Нелестное звание криминальной столицы России, по данным Numbeo, достается Новосибирску — в общем рейтинге он на 182-й позиции. Екатеринбург оказался вторым по преступности, обогнав Санкт-Петерург (254-е место) и Москву (282-е).
Гость
12 марта 2023, 12:51
Чё вообще что-ли?
Гость
12 марта 2023, 15:31
Зато как просторно когда сидишь
12 марта 2023, 17:46
Омск он такой суровый Омские мужчины ходят по маленькому по большому и по среднему)
12 марта 2023, 17:49
Так там же запахи и грубые звуки(
12 марта 2023, 17:15
Это же надо, так загладить свой дом!
Гость
12 марта 2023, 11:28
Я раньше такие позорные, бесчеловечные фото видела только из итальянских квартир. И была потрясена отсутствием санитарных норм. А тут, вот вам здрасте...
Гость
12 марта 2023, 13:26
Италия прекрасная страна, туда лучше съездить, чем про фотофейки тут рассказывать))
Гость
12 марта 2023, 13:59
Гость
12 марта 2023, 13:59
Италия прекрасная страна, туда лучше съездить, чем про фотофейки тут рассказывать))
Гость, а я Родину люблю. И ехать никуда не собираюсь.
Гость
13 марта 2023, 11:24
Девушка Фрагонара, да накрасьте……