перейти к публикации
424 комментария к публикации

В Новосибирске Анатолий Локоть покинет пост мэра города

28 декабря 2023, 17:51
а Терешкова не желает последовать хорошему примеру?
Гость
28 декабря 2023, 18:06
и губер..
28 декабря 2023, 18:29
она с презервативом
Гость
28 декабря 2023, 18:41
Как бы не пожалеть нам всем.
28 декабря 2023, 17:42
Как я и говорил )) Копирует Городецкого. Тот тоже утром открыл мост в Верх-Туле и на вопросы об отставке отвечал, что провокация, всё отрицал и обещал работать и работать ))) Москва проснулась через 4 часа и официально его сняли. Одна и та же клоунада...
28 декабря 2023, 19:34
Да, но все же мне что-то подсказывает, что Локоть задолго до этого знал, что его ждет.
28 декабря 2023, 20:43
28 декабря 2023, 19:34
Да, но все же мне что-то подсказывает, что Локоть задолго до этого знал, что его ждет.
Конечно, не зря ж он выходил из зала на сессиях горсовета когда начиналось обсуждение вопросов по назначению мера, все он знал, это был его протест
Гость
28 декабря 2023, 20:56
Не знаю лично, что за есть мэр Городецкий... но однозначно, в сезон весна-ленто город был намного краше... на цветах на гозонах не экономили... к 9 Маю (для меня лично, нет Более Государственного Праздника чем День Победы!!!) практически на всех площадях высаживали тюльпы... При Локте (хотя он и коммунист) из года в год ухудшилось благоустройство...
28 декабря 2023, 17:43
Я вас уверяю, от нового мэра в городе к лучшему ничего не изменится, вот увидите. Уж как друзья вы не садитесь...
Гость
28 декабря 2023, 18:00
Че в городе, в стране ничего не поменяется. Все эти деятели из КПСС вылезли с одним расчетом - грабеж и личное обогащение. Что Путин, что Зюганов, что наш Локоть.
Гость
28 декабря 2023, 18:42
Как бы хуже не было. Как при бывших Юрченко и Толоконском.
28 декабря 2023, 19:08
Гость
28 декабря 2023, 18:42
Как бы хуже не было. Как при бывших Юрченко и Толоконском.
Напрасно ты о Юрченко, думаю это был лучший губер за всю историю области.
28 декабря 2023, 17:35
Не надо было идти на второй срок,если видиш,что с тебя толку ноль.
Гость
28 декабря 2023, 17:54
Травников сегодня омолодил интимную зону и вернул чувственность ? 🤣🤮
Гость
28 декабря 2023, 18:00
Гость
28 декабря 2023, 17:54
Травников сегодня омолодил интимную зону и вернул чувственность ? 🤣🤮
Балкер под флагом Панамы, направлявшийся к одному из дунайских портов...🔥💩🔥
Гость
28 декабря 2023, 18:12
Гость
28 декабря 2023, 17:54
Травников сегодня омолодил интимную зону и вернул чувственность ? 🤣🤮
Травников такой же. Тоже пусть валит к себе в Вологду
28 декабря 2023, 19:15
Бионорд, надеюсь, будет ассоциироваться с ушедшим? Или назначенный, перехватит инициативу? Газоны не растут от этой гадости. Машины в труху превращаются. Про собак и кошек, даже не говорю.
28 декабря 2023, 19:26
Газоны не "растут", потому что на них ничего не сажают. Наши дамы-озеленительницы Гижицкая и Цветкова, гуляя в прошлом году по "отремонтированной" Вокзальной магистрали, щебетали, что травы больше на газонах не будет, потому что за ей трудно ухаживать. ЗА ТРАВОЙ!!! Это не бонсай все-таки. И вместо травы пообещали нам на газонах ЩЕПУ!!! Что и осуществили. Чертополох и конский щавель как-то сами выросли. Репортаж тут был. Терешкова что-то пообещала, но... А я дробилась от мэрии, что к середине лета ВСЕ газоны на проспекте Маркса засеяли травой. ВСЕ!!! Потом прошлась от площади до моста - очень красиво. А щепу упомянутые дамочки пусть у себя на даче "ложат".
Гость
28 декабря 2023, 21:54
28 декабря 2023, 19:26
Газоны не "растут", потому что на них ничего не сажают. Наши дамы-озеленительницы Гижицкая и Цветкова, гуляя в прошлом году по "отремонтированной" Вокзальной магистрали, щебетали, что травы больше на газонах не будет, потому что за ей трудно ухаживать. ЗА ТРАВОЙ!!! Это не бонсай все-таки. И вместо травы пообещали нам на газонах ЩЕПУ!!! Что и осуществили. Чертополох и конский щавель как-то сами выросли. Репортаж тут был. Терешкова что-то пообещала, но... А я дробилась от мэрии, что к середине лета ВСЕ газоны на проспекте Маркса засеяли травой. ВСЕ!!! Потом прошлась от площади до моста - очень красиво. А щепу упомянутые дамочки пусть у себя на даче "ложат".
Трава действительно плохо растёт у дорог. Асфальт летом сильно нагревается и почва по обочине высыхает и трава погибает. В сухую погоду это пыль, а в дождливую она стекает на дорогу и даёт грязь. Кромка дороги не должна быть засеяна травой.
28 декабря 2023, 22:00
Газоны не растут ещё и от того, что те несчастные былинки, которым удалось вырасти, регулярно выкашивают под ноль. Почему-то мусор и пыль там же не убирают, а косить - это "святое" для них.
Ждём, когда уберут и всех, кто выше, по цепочке.
Гость
28 декабря 2023, 23:30
Тебя сначала убрать на помойку
Гость
28 декабря 2023, 23:30
Тебя сначала убрать на помойку
Гостевые тролли такие смешные. Надеюсь, вы уже почесали пятки своему хозяину?
28 декабря 2023, 17:45
А посидеть перед дорожкой?
Гость
28 декабря 2023, 20:54
Он уже насиделся в кресле, что аж до дыр штаны протер
Гость
28 декабря 2023, 21:30
Чем дольше сидит, тем больше проблем создаёт
28 декабря 2023, 17:37
Это правильное решение. Интрига в том ,какую он займет должность...и кто станет мэром.
28 декабря 2023, 19:48
От перемены фамилий сумма не меняется. Тот же локоть, хоть и в профиль. Те же грабли. И "метла" не будет новой. И от перемещения чиновничьих задов из кресла в кресло чище и зеленее город не станет. Случайных людей там нет. И быть не может.
28 декабря 2023, 20:03
28 декабря 2023, 19:48
От перемены фамилий сумма не меняется. Тот же локоть, хоть и в профиль. Те же грабли. И "метла" не будет новой. И от перемещения чиновничьих задов из кресла в кресло чище и зеленее город не станет. Случайных людей там нет. И быть не может.
Это печальный факт...все делают вид, что работают
Гость
28 декабря 2023, 22:57
28 декабря 2023, 19:48
От перемены фамилий сумма не меняется. Тот же локоть, хоть и в профиль. Те же грабли. И "метла" не будет новой. И от перемещения чиновничьих задов из кресла в кресло чище и зеленее город не станет. Случайных людей там нет. И быть не может.
О как вы про путинскую власть-то! Неужели в оппози подались?
28 декабря 2023, 17:45
На пенсию и ли в президенты? Так-то молоденький- 64 годика.
28 декабря 2023, 19:56
Насчет президентства - и у меня такое страшное предчувствие. Была страна, неоглядная моя Россия...
Гость
28 декабря 2023, 20:14
28 декабря 2023, 19:56
Насчет президентства - и у меня такое страшное предчувствие. Была страна, неоглядная моя Россия...
Barmaleя, если КПРФ решила для вида принять участие, то запросто. Лучше кандидата и не найти.
Гость
28 декабря 2023, 22:04
да возглавит он избирательный штаб Харитонова - 3 месяца перетопчется, а потом куда-нибудь пристроят. Недаром в столицу поехал
28 декабря 2023, 19:10
То есть сейчас обязанности мэра будет исполнять человек, который отвечал в мэрии за жуж, дороги и тд, то есть за все то, что развалили в городе. Ну держимся, земляки, раньше весны с новым мэром точно не разродятся, ждём новых прорывов в жкж и провалов на дорогах, про лед с крыш и каток на тротуар даже и говорить не буду. Кстати, посмеялся, чтоб пройти в мэры во второй круг, надо на 16 вопросов из 30 ответить, а у нас на работе, чтоб любой экзамен считался сдан, уже несколько лет как вместо 56% верных ответов сделали 67%, а вопросов не 30, просто даётся 40 минут времени или если вопросы раньше кончатся, бывает за 25-30 минут отвечаю более чем на 100 вопросов, подтверждение класса машиниста длится 2 часа или заканчивается раньше, если набран 256 правильных ответов, обычно трачу на это чуть менее 1.5 часов. Я конечно в мэры не собираюсь, но на таких архисложных экзаменах можно любого бамбука на должность пропихнуть.
28 декабря 2023, 19:12
У меня есть личный (эпистолярный) опыт общения с данным товарищем. Мощные отписки. Спрашивала в частности, как это так получается, что из 42 посаженных на проспекте Маркса лип 28 засохли? И прочее.
28 декабря 2023, 19:34
28 декабря 2023, 19:12
У меня есть личный (эпистолярный) опыт общения с данным товарищем. Мощные отписки. Спрашивала в частности, как это так получается, что из 42 посаженных на проспекте Маркса лип 28 засохли? И прочее.
Так и яоб этом, мощный тип, отвечает за все то, что развалено и как с гуся вода держится в кресле, просто столп, а не чиновник.
28 декабря 2023, 17:49
тот случай когда секретарь мэра города узнает новости из интернета
28 декабря 2023, 17:29
Звучит, как сказка. Прекрасная новогодняя история!
28 декабря 2023, 17:38
а если он займётся ремонтом дорог и их содержанием ? прикинь перспектива
28 декабря 2023, 17:40
28 декабря 2023, 17:38
а если он займётся ремонтом дорог и их содержанием ? прикинь перспектива
Если где-нибудь в Москве - то я не против.
Гость
28 декабря 2023, 17:44
Сказка будет когда другой уйдет
28 декабря 2023, 18:41
Как скучно мы живем . Нам перестали показывать « Лебединое озеро » .
28 декабря 2023, 19:13
"Во время первого (этапа) претенденты должны пройти письменный тест из 30 вопросов. Нужно верно ответить на 16 из них, чтобы пройти на второй этап." Они должны на 30 вопросов верно ответить!
28 декабря 2023, 19:20
Что значит "верно"??? Судя по состоянию города, они при вступлении в должность клятву дают класть на все свои обязанности да на всяких зануд, вроде меня. Вот там и вопросы такие.
Гость
28 декабря 2023, 22:59
28 декабря 2023, 19:20
Что значит "верно"??? Судя по состоянию города, они при вступлении в должность клятву дают класть на все свои обязанности да на всяких зануд, вроде меня. Вот там и вопросы такие.
Берут пример с Верховного.
Гость
28 декабря 2023, 17:31
Вот как всегда - "сегодня слухи, ложь и провокация", завтра - свершившийся факт. Придет время и остальные так же переобуются на лету
28 декабря 2023, 17:49
И для чего эта интрига- переходит на другую очень важную работу? Можно и на пенсию уже уходить, в январе 65 будет.
Гость
28 декабря 2023, 18:51
Можно ? УХОДИ ,другие сами за себя решат.
28 декабря 2023, 19:44
А что губернатор сказал? "...продолжать приносить пользу в целом стране". Ойййййй... Ну-ну. Новосибирску приносил-приносил пользу, принес - не подавились, теперь метит на новый уровень. Мало Расеюшке печенегов и половцев. А уж не в президенты ли он собрался?
28 декабря 2023, 17:38
требую !!! Бастрыкин обратите внимание!!! требую, лишить звания почетный житель Новосибирска!!!
Гость
28 декабря 2023, 19:39
Мне кажется, что этого звания должны его лишить мы, жители. При чем здесь Бастрыкин!
28 декабря 2023, 19:49
Пусть Героя России ему дают, лишь бы город из дерьма вытащил. Кто-нибудь.
Гость
28 декабря 2023, 20:06
28 декабря 2023, 19:49
Пусть Героя России ему дают, лишь бы город из дерьма вытащил. Кто-нибудь.
Barmaleя, за 9 лет не вытащил, вытащит за оставшееся? Ну ну.. Вроде большенькая уже, а пытаешься в сказку поверить?
28 декабря 2023, 18:13
"накануне прокомментировал НГС пресс-секретарь мэра города Глеб Черепанов" Почему накануне нам соврали?
28 декабря 2023, 19:18
Действительно, почему? Взяли моду, врать народу.
28 декабря 2023, 19:22
И что, после вранья, он будет занимать какую-то должность?
Гость
28 декабря 2023, 23:35
почему накануне нам соврали - по привычке
Гость
28 декабря 2023, 17:28
Пресс-секретаря мэра города Глеба Черепанова уволить с позором, за ЛОЖЬ и провокацию!
28 декабря 2023, 19:06
Его то за что?
Гость
28 декабря 2023, 20:53
28 декабря 2023, 19:06
Его то за что?
за лож!
Гость
28 декабря 2023, 21:31
Ты чё, там всю мэрию под чистую выносить надо!!!
Гость
28 декабря 2023, 17:38
В кресло посадят человека, удобного Москве.
28 декабря 2023, 17:41
Посадят в мэрское кресло удобного для горсовета человека. Москве пофиг, это же не губернатор.
Гость
28 декабря 2023, 17:59
28 декабря 2023, 17:41
Посадят в мэрское кресло удобного для горсовета человека. Москве пофиг, это же не губернатор.
Не скажите. Мэр 3-го по величине города не может быть случайным человеком. Тем более отдавать это место ставленнику местных застройщиков было бы весьма недальновидно.
Гость
28 декабря 2023, 18:08
Гость
28 декабря 2023, 17:59
Не скажите. Мэр 3-го по величине города не может быть случайным человеком. Тем более отдавать это место ставленнику местных застройщиков было бы весьма недальновидно.
вертели они и нас, и весь 3-й город..
29 декабря 2023, 14:43
Губернатор лицемер ... верхней степени цинизм ... как кошка с собакой были ...
28 декабря 2023, 19:49
За утрату доверия................ народного доверия
28 декабря 2023, 17:50
Вот бы Путин также всем россиянам на Новый Год сделал подарок.
Гость
28 декабря 2023, 18:22
Че уж так, всему человечеству!
28 декабря 2023, 19:50
Гость
28 декабря 2023, 18:22
Че уж так, всему человечеству!
Вселенной
Гость
28 декабря 2023, 21:58
28 декабря 2023, 19:50
Вселенной
То есть рептилоидам?
Гость
28 декабря 2023, 17:50
Локтю сделали предложение, от которого он не смог отказаться. А на самом деле, кинули жителям кость на растерзание. Будто один Локоть и виноват за ситуацию в городе. Команда замов на месте осталась сидеть?
28 декабря 2023, 18:43
Наконец то, что сделано для ЛЮДЕЙ? НИЧЕГО!!!
Гость
28 декабря 2023, 18:52
Для ЛЮДЕЙ ,то есть для вас .комментаторов?.
28 декабря 2023, 17:50
Терешкову с собой забирай)))
28 декабря 2023, 18:06
Что человек столько лет на посту делал, чем занимался-по сути все само, как то и без него таяло......
Гость
28 декабря 2023, 20:56
А он посети то ничем и не занимался. Иногда оправдывался, а ещё фотографировался типа работает
28 декабря 2023, 18:52
Такое чувство что Травников освободился от оков. Тандему пришел конец. А ордена медали Локоть не заслужил за пакт?
Гость
29 декабря 2023, 07:15
Локтя, на пока бросили как собаке кость, ясно же что Травников следующий, за мост их обоих в тюрьму и надолго.
28 декабря 2023, 21:35
не его было место)) 9 лет как мэр)) зато у нас все остальные на своём месте))) да походу, зря высказался по путину))
28 декабря 2023, 18:41
Толоконский был мэром -все писали - уходи. Городецкий был - уходи прочь. Локоть уходи... Наверное все думают - что придёт некий Сидоров - и сразу дождь золотой прольётся над Городом
Гость
28 декабря 2023, 21:34
Городейкий был ужасным мэром. А Лоетю это пишут проплаченные. Как приехавший появился, так и привел этих с собой. Внизу есть сайты других городов. Зайдите туда, там такое не практикуют. Хотя губернаторы тоже из ЕР.
28 декабря 2023, 22:15
Так всплывает-то что?
28 декабря 2023, 19:17
Урок №... Что такое "чиновничья отписка"? А вот что. Спрашиваю главу администрации Ленинского р-на Пономарева-С-Бакендардами, почему на проспекте Маркса такая грязь, прилагаю фото. В установленный срок его зам Олег Клемешов отвечает, что уборку проспекта осуществляет ДЭУ-3. Вот это классическая отписка. Учитесь, дети мои, вдруг чиновником захотите стать, так при отборе кандидатов за такой ответ сразу "отлично" получите. (Запрос и ответ имеются).
28 декабря 2023, 22:17
Все-таки мэром его выбрали горожане, это плюс.
Гость
28 декабря 2023, 17:28
Как обычно движняк перед выборами. Толю попросили это факт, посмотрим что даст новый мэр а точнее как даст и откуда.
Гость
28 декабря 2023, 17:30
Готовьтесь к тому, что никак. Мэр-то у нас теперь назначаемый
28 декабря 2023, 17:50
Гость
28 декабря 2023, 17:30
Готовьтесь к тому, что никак. Мэр-то у нас теперь назначаемый
Гость, к сожалению скорее всего не чего, новые обещания со старой гвардией.
28 декабря 2023, 23:18
Я думаю мэром мог бы стать не равнодушный к Новосибирску как к городу Новосибирец. Человек непредвзятый, работящий, неподкупный, болеющий за свое дело, за свой родной город, за жителей,а ну и хороший хозяйственник конечно, человек с руками из нужного места и головой. Хм такие вообще существуют...интересно.
Был такой, в 2019 году на выборах самовыдвиженцем избирался, 2-е место на выборах занял, в 2020 году стал депутатом горсовета. Ну а потом был вынужден уехать, иначе бы уже был в местах не столь отдалённых.
28 декабря 2023, 17:54
В истории одного города не останется доброй памяти о градоначальнике Локте. Для горожан Локоть, как политик, умер заключив сделку с Травниковым. Да и как "хозяйственники" - что Локоть, что Травников - стоят друг друга.
Гость
28 декабря 2023, 17:55
Травников - хозяйственник ))) Смешно
28 декабря 2023, 19:54
После того, как я от Травникова услышала про бордюры, которые ниже уровня насыпаемой на газоны земли, мне стало с ним всё ясно. Он в предвыборное время с экрана обещал заниматься уборкой и озеленением города, про тротуары и газоны (и про бордюры)о говорил. Ну вот 18 августа я в приемную письмо с фото отвезла. Мне потом ответили, что не по адресу. Ну и пусть. Ограду от машин в итоге поставили. 12 октября. Уффффф...
28 декабря 2023, 18:56
Будем надеяться что новосибирцы больше не будут голосовать за коммунистов. Локоть обманул все ожидания. Вступил в сговор с ЕР, подписав пакт. Город превратил в сплошной сугроб и долгострой. Честно говоря это лучший подарок городу , его отставка
Гость
29 декабря 2023, 02:57
За кого голосовать предлагаете? За едросов? Если хотите, что бы ваш город обнищал совсем, то голосуйте, да и голосовать не придётся, его и без вас поставят, свыше, варяга пришлют
28 декабря 2023, 17:44
Сегодня Новосибирску 120 лет! Какой подарок!
28 декабря 2023, 18:13
"Король умер, да здравствует король" (Шекспир)
28 декабря 2023, 19:10
"В 2012 году Олег Петрович занял пост первого заместителя главы администрации Ленинского района.." И тогда я получила от него первые отписки. Все на ту же тему: уборка, ремонт, озеленение Ленинского р-на. Они у меня до сих пор в столе. Компа у меня тогда не было, так что всё на бумаге. Написано пером - не вырубишь топором. На основании личного опыта - то же самое, но в профиль.
28 декабря 2023, 18:07
- Кто возглавит Новосибирск?😞 Опять кого-нибудь из Вологды пришлют?😂😂😂
28 декабря 2023, 17:58
Аж напиться на радостях захотелось. Жаль даже, что мне это несвойственно
28 декабря 2023, 19:38
Как нашим реалиям несвойственно и то, что вряд ли городские проблемы будут как-то решаться с новым мэром. Я это сейчас не в защиту Локтя (ему уже давно было пора на управленческую свалку), просто не особо верится, что что-то изменится.
28 декабря 2023, 19:56
28 декабря 2023, 19:38
Как нашим реалиям несвойственно и то, что вряд ли городские проблемы будут как-то решаться с новым мэром. Я это сейчас не в защиту Локтя (ему уже давно было пора на управленческую свалку), просто не особо верится, что что-то изменится.
В Вас вселился дух Ванги... Но Локоть-то не на свалку отправился, а "продолжать приносить пользу в стране в целом". Как бы страна в итоге на свалку не отправилась.
Гость
28 декабря 2023, 20:43
ex_Tommy58, не нужно цепляться за старое, нужно двигаться вперед.
29 декабря 2023, 09:04
Вот это подарочек в последний рабочий день года. Аж солнце на несколько минут раньше встало)))
28 декабря 2023, 17:45
пойдет на повышение по линии КПСС возможно вплоть до места зюги
Гость
28 декабря 2023, 18:08
Почему так много врут. То провокация а потом на самом деле отставка. Жители перестали верить официальным властям. Говорят рубль будет расти надо срочно бежать покупать валюту. Сказали с продовольствием будет все хорошо. Надо значит бежать на рынок и так во всем. Может хватит просто врать. Лучше горькая правда чем сладкая ложь. А поступок господина Локтя достойная уважения. Многим надо сказать перед новым годом. Я устал. Я ухожу.
Гость
28 декабря 2023, 20:48
Анатолий, хорошо сказано.
28 декабря 2023, 21:27
Блин места не хватило в комменте) Подытожу, так вот, человек он может быть и прекрасный и добрый и всё такое и может быть даже идейный, но как мэр никакушний и слишком много лжи было и сваливания вины, всегда виноват кто то или что то, хороший мэр возьмет ответственность на себя и скажет - да недосмотрел, косяк, исправлю, а у Анатолия Евгеньевича всегда кто-то злодей, а рафик уашпе ни у чом не уиноват. Вроде даже и грустно как то немного, но радости всё же больше, слишком много личных имущественных повреждений он нанёс и без того нищим жителям, кузовщину сделать это ужас сколько денег надо, зачем было тащить сюда эти реагенты? всем пакость сделал и свалил. нехорошо. ответить надо бы..
29 декабря 2023, 09:05
Какая альтернатива реагентам если нет уборочной техники в достаточном количестве???
28 декабря 2023, 17:34
А только Локоть мухожук, больше никто не хочет, не? 😁
29 декабря 2023, 09:43
Высшее образование он получал в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) по специальности «Радиоэлектронные и электромеханические приборные устройства». Диплом инженера-электрика он получил в 1993 году. По окончанию университета устроился на работу в муниципальное предприятие (МУП) Новосибирска «Служба обеспечения горавтоэлектротранспорта» в качестве мастера контактной сети. Уже в 1995 году поднялся до начальника смены ремонтного цеха МУП «Кировское трамвайное депо № 4» и почти сразу же стал главным инженером и и. о. директора «Октябрьского трамвайного депо №3», а после и директором. С 2005 по 2007 годы Олег Клемешов был начальником МУП «Правобережное трамвайное депо», а до 2012 года возглавлял филиал №5 «Правобережного трамвайного» МУП «Горэлектротранспорт». В 2012 году удостоился чести стать первым заместителем главы Ленинского района, а в 2014 сам стал главой района. 15 июля 2019 года Анатолий Локоть назначил его на должность своего заместителя, а 10 ноября 2022 года Олег Клемешов стал первым заместителем мэра. "Профессинал" в управлении городом!!!!
28 декабря 2023, 22:05
Пришел, ... и ушел. Бесславно. Похоронив своим хозяйствованием надежды на КПРФ, к которой он, якобы, принадлежал. Надеюсь, почетным гражданином Новосибирска с доплатой к пенсии из городского бюджета (не помню сколько), как и его предшественника не назначат? А то скоро весь бюджет будет на "почетных" тратиться
29 декабря 2023, 00:51
рука как мыла руку так и моет...
Гость
28 декабря 2023, 18:27
Ушла эпоха))) но запомнится она нам наверное только сугробами по Локоть) отсутствием градостроительной культуры, пробками по 20км, вонью от свинарника, дымом от тэц, а также не чищенными дорогами по пояс.