перейти к новости

Евгений Пригожин поднял военный мятеж

24 июня 2023, 08:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
433
24 июня 2023, 08:46
.. …Предпосылок никаких! Расслабьтесь (с)
Гость
24 июня 2023, 09:45
В моих учебниках сие характеризовали как "революционную ситуацию".
Гость
24 июня 2023, 17:36
Гость
24 июня 2023, 09:45
В моих учебниках сие характеризовали как "революционную ситуацию".
Вы плохо учились
24 июня 2023, 19:39
Гость
24 июня 2023, 17:36
Вы плохо учились
История меняется на глазах
24 июня 2023, 08:18
..., а пожизненное он получил по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).... А почему ЭТО, не работает в обратную сторону? По-хорошему, наказание для сотрудников правоохранительных органов должно быть строже, а не погрозили пальчиком.
Гость
24 июня 2023, 12:42
Вор вора покрывает,вот и нет наказаний
24 июня 2023, 08:56
Действительно "забавная" ситуация. Логика подсказывает, что вначале фигуранта нужно найти, обезоружить, лишить связи. А вот потом, взяв "под белы рученьки", предъявлять обвинение. Но обратимся к историческим примерам: повара увольняют последним...
Гость
24 июня 2023, 14:46
Обвинение может быть предъявлено заочно. Это необходимо для объявления в розыск. Диванные эксперты забавны, как всегда.
24 июня 2023, 15:02
Гость
24 июня 2023, 14:46
Обвинение может быть предъявлено заочно. Это необходимо для объявления в розыск. Диванные эксперты забавны, как всегда.
Кого только заочно не объявляли в розыск. Кому только не предъявляли обвинение...Но анонимных комментаторов - это возбуждает. Не правда ли?
24 июня 2023, 19:42
Гость
24 июня 2023, 14:46
Обвинение может быть предъявлено заочно. Это необходимо для объявления в розыск. Диванные эксперты забавны, как всегда.
Забавны те кто кричали ура пригожину
24 июня 2023, 10:43
Дичь какая-то...собственно ничего удивительного. Глянул паблик ВК "Это Ростов, детка.", паники в комментах не обнаружил, похоже местные тоже не понимают, что происходит.
Гость
24 июня 2023, 14:35
Я с Ростова, все тихо, на мирных жителей не кидаются, все дороги перекрыты
Гость
24 июня 2023, 18:37
Гость
24 июня 2023, 14:35
Я с Ростова, все тихо, на мирных жителей не кидаются, все дороги перекрыты
А пошто на мирнвх-то кидаться? А дороги то чё перекрыты?
Гость
24 июня 2023, 23:18
Гость
24 июня 2023, 18:37
А пошто на мирнвх-то кидаться? А дороги то чё перекрыты?
Ищут Женю.
24 июня 2023, 09:37
А Рамзан чего молчит? Не придумал с кем дружить?
Гость
24 июня 2023, 09:59
Его Ахмат стоит на Таганрогской трассе Там ожидаются бои ...
24 июня 2023, 11:34
Да… У Кадырова уникальный шанс… И у Татарстана… у всего Кавказа… Приморского края… Красноярска… Якутии, Башкирии… Калининграда. Лишь поднимите с полу... Судьбоносный шанс... ____________ Это не трагедия… это серпентарий.
Гость
24 июня 2023, 12:16
Гость
24 июня 2023, 09:59
Его Ахмат стоит на Таганрогской трассе Там ожидаются бои ...
Насколько я знаю его Ахмат сейчас безмятежно бухает в Белгородских кабаках
Если Пригожина спецслужбы нейтрализуют, то куда денется его вооруженная до зубов армия? Заключенных в ней не одна тысяча.
24 июня 2023, 10:35
А обиженных, обманутых солдат ещё больше.
Гость
24 июня 2023, 11:57
24 июня 2023, 10:35
А обиженных, обманутых солдат ещё больше.
У России всё как всегда ,через ж……
Гость
24 июня 2023, 12:08
Гость
24 июня 2023, 11:57
У России всё как всегда ,через ж……
А что же вы здесь живете? Если все через ж? Мир огромен, выезжайте куда душе угодно. Но не смейте поливать грязью мою страну.
24 июня 2023, 09:57
Какими "превосходящими силами противника"? Мыж там 100500 живой силы и млн техники победили, потеряв 1000 человек. У них в стране стока народу нет. Откуда они все "привосходящии"?))
Гость
24 июня 2023, 18:10
На Украине нет 100тыс человек? Она игрушечная?
Земляки, как там в Новосибирске, всё спокойно ? Утро же уже у вас, как обстановка ?
Гость
24 июня 2023, 09:53
У нас нормально, как там у вас в Житомирах?
Гость
24 июня 2023, 09:53
У нас нормально, как там у вас в Житомирах?
Не знаю, я там не был.
24 июня 2023, 15:18
Не знаю, я там не был.
с того света что ли нам пишешь? ))
24 июня 2023, 10:49
Мне кажется, что это все фейки, Пригожин пошел на Россию? Ну-ну, чето слабо верится... Он фигура не самостоятельная...Либо размен, либо какая-то трехходовочка от сами знаете кого...
Гость
24 июня 2023, 11:10
Не на Россию, а за Россию.
Гость
24 июня 2023, 11:10
Согласен
Гость
24 июня 2023, 11:12
А знаете анекдот про 2 белорусских дивизии которые возьмут Москву?
24 июня 2023, 12:52
Чёт земеля выглядит как-то неуверенно. Будто бухал, уснул, распихали и непроспавшегося к камере выступать отправили.
24 июня 2023, 10:17
Меня терзают смутные сомнения: а не срежиссирована ли вся эта ситуация самим Великим геополитиком, чтобы скинуть клан Шойгу, обвинить его и МО в поражении, а себя обелить в глазах страны?
24 июня 2023, 10:27
толково , +100500
Гость
24 июня 2023, 10:39
Великий архистратег - мастер интриги, вспомнить хотя бы папу Ксюши.
Гость
24 июня 2023, 11:18
Добавлю, наш главный ранее сказал:- данный конфликт родит новых героев и новых лидеров. Так вот , не роды ли начались. Ведь опрос говорит, что люди готовы проголосовать не за нынешнее руководство страны, а за новое лицо с то же линией
24 июня 2023, 08:45
Это тоже часть плана Путина, подскажите? Что-то я окончательно запутался
Гость
24 июня 2023, 09:03
скорее всего да, что бы потом в провале обвинить условных шойгу и герасимова, но не первого
Гость
24 июня 2023, 11:15
а путин это кто?
Гость
24 июня 2023, 11:19
Это хитрый план Путина!
24 июня 2023, 08:46
Что-то 15-рублевых кремлевских патриотов не видать. Ау, ребят, что скажете?
Гость
24 июня 2023, 08:51
Они зависли. Когнитивный диссонанс - он такой.
24 июня 2023, 09:13
Более интересно, как будет выкручиваться вечерний соловей: оно на зарплате от обоих сидит.
24 июня 2023, 09:13
Более интересно, как будет выкручиваться вечерний соловей: оно на зарплате от обоих сидит.
Этот выкрутится. Куда интереснее посмотреть, как будут "перекрашиваться" комментаторы и боты, топившие за Пригожина?
24 июня 2023, 09:24
Похоже Ростов уже освобождают. Здание штата МО по ЮВО окружено
24 июня 2023, 10:30
Да вошёл Пригожин в Ростов. В сети полно видео, подтверждающих это. Спасибо ростовчанам, но я бы не рискнула снимать танки и людей с автоматами. Самое главное: это переворот или ещё нет? Когда они в Москве будут?
Гость
24 июня 2023, 14:13
Оказывается,сколько у нас "притаившихся"
24 июня 2023, 14:53
Гость
24 июня 2023, 14:13
Оказывается,сколько у нас "притаившихся"
А вы кто?
Гость
24 июня 2023, 18:47
Сильно сомневаюсь, что небольшая армия Пригожина сможет навести шороху в Москве. Москва самая защещëнная республика РФ. Да и военных с окрестностей подтянут.
Тик ток воин Рамзан отстаёт сильно в повестке дня и в целом))). Ахаха.
24 июня 2023, 13:26
Очень уж план был хороший, ещё не отпустило...
24 июня 2023, 09:55
А ТВ уже год нам говорит, что ВСУ вот-вот выступят против Зеленского. А оказалось как всегда.
Это пример и знак зе, скоро тоже самое будет и там!
Это пример и знак зе, скоро тоже самое будет и там!
На украине на такое не способны!)
25 июня 2023, 13:15
Ну раз до сих пор "старушки кушают, старушкам нравится" - почему бы ему не говорить? Все "первые каналы" давно убыточны. Но разве Россия не щедрая душа? С днём "картофельного спаса" вас, кстати. Кто, интересно, в следующий раз спасать будет)
Пошла жара!!!
Гость
24 июня 2023, 08:48
Что то не очень верится оправданиям МО!
24 июня 2023, 16:47
А верить ни кого не заставляют ...набраться терпения нужно и посмотреть как оно дальше пойдет ..а все предположения псевдо политологов от сохи..просто выбросы кала их мозговых газов не более.
Гость
24 июня 2023, 20:52
24 июня 2023, 16:47
А верить ни кого не заставляют ...набраться терпения нужно и посмотреть как оно дальше пойдет ..а все предположения псевдо политологов от сохи..просто выбросы кала их мозговых газов не более.
Ты сам понял, что сказал? Политолог?
24 июня 2023, 09:53
Эта ситуация еще раз доказывает, что нельзя десятилетиями за штурвал цепляться, нельзя... Незаменимых нет.
Гость
24 июня 2023, 11:00
Ну что терки с мин обороны были ,факт , а произошедшие явно не провокация от Пригожина , скорее завистники в погонах организовали этот кипиш , шухер и панику . Цель , убрать с поляны реально успешного и авторитетного (в хорошем смысле) военного . Удивляет быстрая реакция в обвинениях (где доказательства ?) ,Что то здесь не так . Хорошо организованная подстава .
Гость
24 июня 2023, 15:59
похоже на то- но что дальше
Гость
24 июня 2023, 09:46
ну что кужегетович, страшно, да?
24 июня 2023, 13:14
Хуженетович
24 июня 2023, 16:42
24 июня 2023, 13:14
Хуженетович
Э нет, разве еще не поняли это теперь всем, всем, всем - кто вякает, пишет и постит за окончание СВО позорит нашу страну и работает на запад приходит неизбежный и суровый конец...теперь ни с кем сюсюкаться не будут - цап - царап и в зону или сразу в отряды штрафников ..еще интересно как теперь будут "вагнер " именовать и кому переподчинят это подразделение ? И еще интересно сколько пригожину пообещали за предательство?
Гость
24 июня 2023, 20:38
24 июня 2023, 16:42
Э нет, разве еще не поняли это теперь всем, всем, всем - кто вякает, пишет и постит за окончание СВО позорит нашу страну и работает на запад приходит неизбежный и суровый конец...теперь ни с кем сюсюкаться не будут - цап - царап и в зону или сразу в отряды штрафников ..еще интересно как теперь будут "вагнер " именовать и кому переподчинят это подразделение ? И еще интересно сколько пригожину пообещали за предательство?
А ты сколько получаешь за такие комментарии?!
Гость
24 июня 2023, 08:28
Бедные боты, как им теперь выкручиваться? Методички поди только после выходных обновят.
Гость
24 июня 2023, 09:41
Найдем всех ботов!
Гость
24 июня 2023, 09:59
Гость
24 июня 2023, 09:41
Найдем всех ботов!
И загрузим в них Даля с Розенталем.
Гость
24 июня 2023, 11:09
Гость
24 июня 2023, 09:41
Найдем всех ботов!
Посадим в батискаф.
Гость
24 июня 2023, 09:30
Ты смотри что делается💁‍♀️ Играли с огнем и загорелись🤡
Гость
24 июня 2023, 09:46
Такой смешной спецоперации я не припомню😂 То самый охраняемый мост в мире взорвут, то по самому Кремлю прилетит (дважды!), то Энгельс (дважды!), то «мы готовы к переговорам», а теперь и какой-то мятеж в собственных рядах🤣 Бывший герой и совесть нации нынче врагом народа объявлен🙈 Весь мир уже давно живот надорвал от этого шапито🤡 🎪 🤡🎪🤡🎪🤡🎪🤡🎪🤡🎪🤡🎪🤡🎪🤡🎪
Гость
24 июня 2023, 11:00
Жора, это ты? Не узнаю в гриме.
24 июня 2023, 11:19
Ничего до конца не понятно, кто режиссер всего этого, но интересно.
Гость
24 июня 2023, 11:20
Ну что, Росгвардия, ваш выход?
Гость
24 июня 2023, 17:41
Да не, они только с гражданскими на митингах могут. А тут у людей автоматы, танки..
24 июня 2023, 22:24
Это не народ на митингах гонять.
Гость
24 июня 2023, 08:25
То есть сообщения от имени Пригожина фейковые, но дело завели и в Ростове всякие меры типа отключения веб-камер принимают. Однако.
24 июня 2023, 11:12
Поздно. Уже весь мир в курсе.
Гость
24 июня 2023, 09:18
Цитата : "Пригожина это не остановило. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что идет разбираться". Я тоже иногда иду к соседу разбираться по поводу ветки, которая нависла над моим участком с его участка или ещё из-за какой-то ерунды. Мы встречаемся у забора, обсуждаем международное положение, потом идем к нему или ко мне в баню продолжать разборки. Обычно это затягивается до поздней ночи. Довольные, мы мирно расходимся по своим хоромам. Еще ни разу никто из нас не обвинил друг друга в попытке военного мятежа и не побежал писать заявление в соответствующие органы.
Гость
24 июня 2023, 13:36
Хороший тебе сосед попался , однако...
Гость
24 июня 2023, 09:45
Пригожин - это реинкарнившийся Ленин, Путин - это Николай 2. Всë повторяется в этой матрице.
Гость
24 июня 2023, 09:54
Не тянет он на Ленина. А вот на Петлюру или Юденича - вполне.
Гость
24 июня 2023, 10:42
Гость
24 июня 2023, 09:54
Не тянет он на Ленина. А вот на Петлюру или Юденича - вполне.
У Ленина были благие цели и высокие идеалы. А тут все дело в деньгах.
Гость
24 июня 2023, 12:50
Гость
24 июня 2023, 09:54
Не тянет он на Ленина. А вот на Петлюру или Юденича - вполне.
На Малюту Скуратова
Судя по фото и видео Ростов захвачен. Я не знаю, что сказать, только мат.
Гость
24 июня 2023, 10:25
Виталий Викторович, История идет по кругу,только тупые это забыли.
24 июня 2023, 10:28
мат в смысле мат королю или , или борцовский , Ему понятнее - татами
Гость
24 июня 2023, 10:40
Это шах, но весьма серьёзный. Конём и слоном.
24 июня 2023, 12:58
Народ, вы за большевиков, али за коммунистов?))
24 июня 2023, 14:57
Я за белых
Гость
24 июня 2023, 19:40
За большевиков!
25 июня 2023, 22:34
так вродеб померились они)))
25 июня 2023, 13:21
да вродеб всё разрулили )) чисто конкретно недопонимание было)) поэтому и наехали)) лукашенко всех померил, подумаешь, как говорят пробронились и хорош)) теперь правда дороги ремонтировать придётся и всёж объяснить, а что это было то))) на телеке все высказались)) или скорее всего это нейросети вмешались, пока все на выходных отдыхали)) хорошо хоть не в рабочие дни. правда где то праздники отменили.
25 июня 2023, 12:07
то он со звкздой героя, то требуют с почётом к ни относиться, штабы открывает, то дело заводят об измене, то уже с ним достигают договоренности, цирк шопито.
Гость
24 июня 2023, 08:23
Проворовавшееся МО это не народ, и делать заявления от имени народа они не имеют право
Гость
24 июня 2023, 09:24
А уголовник Пригожин со своей ОПГ - народ?
Гость
24 июня 2023, 09:33
Гость
24 июня 2023, 09:24
А уголовник Пригожин со своей ОПГ - народ?
А кто эту "ОПГ" покрывал всё это время? Не "народно избранный", нет?
Гость
24 июня 2023, 09:37
Гость
24 июня 2023, 09:33
А кто эту "ОПГ" покрывал всё это время? Не "народно избранный", нет?
Народно избранный, к сожалению, истории не знает от слова "совсем". Посмотрим, за кого выступит третья сила - Рамзан.
Гость
24 июня 2023, 09:58
По федеральной автомобильной дороге М-4 Дон движется колонна военной техники. Об этом сообщило правительство Воронежской области в Telegram. Власти региона попросили граждан временно не пользоваться этой автотрассой и отказаться от индивидуальных транспортных средств. «Ситуация находится под контролем. Силовые структуры региона проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности», — заявили в правительстве области. (c)
Почему сразу, еще в 2014 году, не завели уголовное дело по УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования?
24 июня 2023, 10:48
заведут на тебя подожди
Гость
24 июня 2023, 09:44
Бастрыкин заинтересовался?
Гость
24 июня 2023, 09:53
Возбудится, наверное.
Гость
24 июня 2023, 09:26
Сибирь пора референдум объявлять о отсоединении от планеты земля в пользу межзвездных рас подальше от этого дурдома. Едросы нам тут жить все равно спокойно не дадут.
Гость
24 июня 2023, 09:39
Предлагаю Марс. Погода привычная, дышится легче, чем в Новосибирске и Красноярске.
24 июня 2023, 10:00
Ну ты бы за себя одного писал , а не за всю нашу Сибирь..я смотрю и удивляюсь твоему упорству...
24 июня 2023, 10:50
клоуны
Гость
24 июня 2023, 10:01
В телеграмме вчк самые последние новости !
Гость
24 июня 2023, 10:40
Уже все заблокировано...
24 июня 2023, 11:13
Гость
24 июня 2023, 10:40
Уже все заблокировано...
Нет, есть ещё и другие каналы.
Гость
24 июня 2023, 11:26
У меня пока работвет
Гость
24 июня 2023, 12:15
Тяжёлое для страны время!!) А зачем создали его вы?)
Гость
24 июня 2023, 08:17
А причем здесь российский народ? Какое отношение кремлевские к народу имеют?
Гость
25 июня 2023, 17:32
народ им платит деньги за то что они есть
24 июня 2023, 22:18
Помните как шаман шёл в Москву поговорить, признали психом и закололи лекарствами и брали его двумя автобусами с бойцами, а ведь был простой житель севера и как его признали психом, можно признать всех шаманов с их мышлением, и народ в душе поддерживал шамана, они испугались какого то шамана, а тут далеко не шаман.
Гость
24 июня 2023, 11:16
Совет геостратегу: лошадью ходи, лошадью!)
24 июня 2023, 11:35
Лошадью, которая ходит буквой Z?
24 июня 2023, 13:03
24 июня 2023, 11:35
Лошадью, которая ходит буквой Z?
Z - это просто 2 хода лошадью
Гость
24 июня 2023, 09:31
Наследие батька МАХНО : Анархия - мать порядка????
Гость
24 июня 2023, 09:41
Почитайте про Махно. Очень интересный человек был. Такую бы анархию везде установить.
Гость
24 июня 2023, 09:49
Патриоты, чокак? В какую сторону воевать будете?
24 июня 2023, 10:37
Я не патриот, я дома посижу, попкорн пожую.
24 июня 2023, 09:17
И это называется стабилильность и всё идёт пр плану?
24 июня 2023, 16:55
Скорее всего и эти события наверняка в планы входили ...Так как особого кипиша нет..
24 июня 2023, 19:32
24 июня 2023, 16:55
Скорее всего и эти события наверняка в планы входили ...Так как особого кипиша нет..
Конечно нет никакого кипиша, просто ввели контртерростические мероприятия в 5 регионах, включая москву. И колонны военной техники в городах - обыденность
24 июня 2023, 15:28
Суровикин сколько накатил перед обращением?