перейти к публикации
260 комментариев к публикации

В России ввели пожизненный срок за госизмену

28 апреля 2023, 23:24
А размещение государственных денежных резервов в зарубежных странах - это не госизмена?
28 апреля 2023, 23:52
Если что, это по телевизору показывали! В новостях.
Так если они Вашингтону присягу давали, наверное нет.
Гость
29 апреля 2023, 14:12
У нас по Конституции разрешено!!!!! иметь гражданство нескольких стран. В том числе недружественным.
28 апреля 2023, 23:23
А спонсирование стран НАТО - это госизмена? Многие жены и семьи бедных олигархов как-то просачиваются за границу, даже против кого ввели санкции, делают покупки и просто отдыхают, тратят на проживание - это оно?
28 апреля 2023, 21:21
А если первые лица страны дают предвыборные и проч обещания, пишут программы развития, по которым ничего не выполняется,- это считается за госизмену?
Гость
28 апреля 2023, 22:07
нет, это измена лохторату
Гость
28 апреля 2023, 22:34
Госизмена, это обвинять их в том, что они не выполняют обещаний...
Гость
28 апреля 2023, 23:37
Очень хороший, и нужный закон приняли ❗️👍👍👍 Правда с опозданием на годы, но хоть так ❗️Этот закон нужно было принимать хотя бы году в 2011 , когда проплаченные пентагоном пытались Россию 10 лет раскачивать❗️— Искренне надеюсь, что всех причастных сейчас подтянут❗️
28 апреля 2023, 21:29
У ботов очень ограниченная методичка нынче. Не успевают бедным мысли писать.
28 апреля 2023, 21:59
а там с мозгами разве есть кто-то?
Гость
28 апреля 2023, 23:32
Так мы ж не виноваты, шо в ципсо методички устарели❗️😂
Гость
29 апреля 2023, 02:29
Гость
29 апреля 2023, 02:29
Так мы ж не виноваты, шо в ципсо методички устарели❗️😂
Так что в Умани?
28 апреля 2023, 20:54
Неужели они на самом деле не понимают, на ком скоро эти законы скоро будут применяться?
Гость
28 апреля 2023, 21:02
Это для элиты закон. Для массовых посадок проще и надёжнее придумают.
Гость
28 апреля 2023, 21:07
Скотский Врач, неужели на свиньях??
Гость
28 апреля 2023, 22:33
Простите, а есть предпосылки что они эти законы будут применять сами против себя?
28 апреля 2023, 20:28
Лучше бы за взяточничество и казнакратство.
28 апреля 2023, 20:31
Пчелы против мёда..
Гость
28 апреля 2023, 20:32
Green1905@ngs.ru, за это нельзя, иначе зачем они все во власть рвутся и вцепляются в неё как клещи
Гость
28 апреля 2023, 20:41
У цивилизованной Украины так?
28 апреля 2023, 23:39
А на базарах иногда люди покупают фрукты и овощи у иностранных граждан. Перечислением на карту. Это теперь можно будет делать или нет?? Или нужно будет запрашивать у них справки о несудимости и о том, что он не агент какой-нибудь иностранный?? Ответ интересует прям срочно - скоро на базар, в выходные
Гость
29 апреля 2023, 13:17
Таджики и кыргызы наши дружественные братья. Перечисляй им все, что не жалко. Им дома на коттеджи денег не хватает. Сейчас недружественные братья, например, это украинские украинцы и грузинские грузины. Им денег не перечисляй. А вообще, смотри список недружественных России стран. Он пополняется.
28 апреля 2023, 20:47
Судя по последним возбуждённым уголовным делам к госизмене можно притянуть за уши что угодно, в том числе лекции учёных за рубежом, тексты которых заранее согласовываются с ФСБ. Это значит учёные тоже могут быть осуждены пожизненно.
28 апреля 2023, 21:07
Верно… Сейчас уже всё легко. Нужно лишь провести аудит, вашей жизни… И уверяю вас… на пожизненное я найду сполна. Квалифицирующих признаков найду сполна. Фарс… Он как глина… в руках безумца… слепит любое доказательство. Пример… Из комичного… Статистка погоды за год. Ты смотри прогноз погоды… а хочешь… систематизируй прогноз погоды. Вины в этом нет. Но вот если ты передашь статистку… иностранцу… фсё… уже риск на пожизненное присесть. Статистка прогноза погоды мегаполисов РФ… это государственная тайна. На Дальнем Востоке… в 5 км, от п. Солнечный, есть супер -пупер секретная РЛС (радиолокационная станция) Башку снесут сразу, на подступах, как группе Дятлова. Открываешь Гугл карты… и РЛС… во всех деталях. _________________ Твоя судьба в руках безумцев…
Гость
28 апреля 2023, 21:37
28 апреля 2023, 21:37
Верно… Сейчас уже всё легко. Нужно лишь провести аудит, вашей жизни… И уверяю вас… на пожизненное я найду сполна. Квалифицирующих признаков найду сполна. Фарс… Он как глина… в руках безумца… слепит любое доказательство. Пример… Из комичного… Статистка погоды за год. Ты смотри прогноз погоды… а хочешь… систематизируй прогноз погоды. Вины в этом нет. Но вот если ты передашь статистку… иностранцу… фсё… уже риск на пожизненное присесть. Статистка прогноза погоды мегаполисов РФ… это государственная тайна. На Дальнем Востоке… в 5 км, от п. Солнечный, есть супер -пупер секретная РЛС (радиолокационная станция) Башку снесут сразу, на подступах, как группе Дятлова. Открываешь Гугл карты… и РЛС… во всех деталях. _________________ Твоя судьба в руках безумцев…
Значит ты свой сайт с мая не запустишь. Так как тоже боишься присесть.
Гость
28 апреля 2023, 23:38
Гость
28 апреля 2023, 23:38
Значит ты свой сайт с мая не запустишь. Так как тоже боишься присесть.
Ты не боишься? А зря!)))
28 апреля 2023, 21:16
Сразу видно, как у Путина рейтинг под/за 80%.
Гость
28 апреля 2023, 22:15
ну 20% оставшегося стада как бы заслуживают сего наказания...
Гость
28 апреля 2023, 22:17
я за Путина
Гость
28 апреля 2023, 22:23
Гость
28 апреля 2023, 22:23
я за Путина
я против, порулил, дай другому
29 апреля 2023, 00:34
Все бы ничего, если бы было внятное пояснение что является госизменой, а что - нет. У нас же дети чинуш (в т.ч. носителей гостайны) - без проблем живут в недружественных странах. Чубайс (бывший глава роснано!) - тоже носитель секретных сведений и тайн, спокойно сруливает в Турцию и спокойно живет. Я уж молчу про десятки и сотни более мелких чиновников, связанных с "вражеским западом". Но посадят только какого-нибудь журналиста или неугодного, который посмел на "святое" (на элиту) покуситься.
Гость
29 апреля 2023, 14:06
5 лет прошло - и носитель почти любой тайны свободен. Зуб даю. Дорогой. Металлокерамический.
28 апреля 2023, 20:26
Ведение бизнеса в недружественных странах наты считается госизменой?
Гость
28 апреля 2023, 20:33
ознакомься со значением слова *госизмена* и у тебя отпадут подобные вопросы
28 апреля 2023, 20:37
Гость
28 апреля 2023, 20:37
ознакомься со значением слова *госизмена* и у тебя отпадут подобные вопросы
Строительство ядерного обьекта в недружественной стране НАТО это деяние, сознательно направленное против суверенитета своей страны или нет?
Гость
28 апреля 2023, 20:44
28 апреля 2023, 20:44
Строительство ядерного обьекта в недружественной стране НАТО это деяние, сознательно направленное против суверенитета своей страны или нет?
Нет.
28 апреля 2023, 21:41
Главное в процессе принятия и исполнения таких законов не выйти на самих себя.
Гость
28 апреля 2023, 20:47
а когда деньги спрятал на Кипре или энергоснабжающая организация зарегистрирована в оффшоре в стране нато или кораблик у тебя в стране Европы, там же жомик и почти все счета- это госизмена? а когда обещаешь зарплату 2700$ а по факту 200$ это уже оно?
Гость
28 апреля 2023, 20:17
За последний год были введены законы, за которые можно притянуть кого угодно и за что угодно. И это ещё не предел.
28 апреля 2023, 20:24
Это беспредел
28 апреля 2023, 20:28
28 апреля 2023, 20:28
Это беспредел
А что, за это медаль надо давать?
Гость
28 апреля 2023, 20:45
Комментаторов в России не трогают ещё.
29 апреля 2023, 01:35
теперь госизмену можно к любому применить кто против шерсти погладит 😉🤣
29 апреля 2023, 06:40
"А судьи кто?"
Гость
29 апреля 2023, 15:42
тетки
Гость
28 апреля 2023, 20:23
Построить себе дворец с аквадискотекой и подземным катком в то время как пенсионеры по помойкам шарятся от голода это гос измена или нет?
28 апреля 2023, 20:28
Откуда информация?
Гость
28 апреля 2023, 20:29
ты себя с пенсионерами не путай.
Гость
28 апреля 2023, 20:40
28 апреля 2023, 20:40
Откуда информация?
Геленджик, мыс Идокопас. Спутниковые карты в помощь.
Гость
28 апреля 2023, 20:26
говоря по ТВ что призывать не служивших и старше 35 лет не будут он, вечный, откровенно врал, так как его слова не закон, а сам закон позволяет призывать не служивших и старше 35 лет. То есть его слова это официальные заведомо ложные слова. Почему уголовное дело не завели?
Гость
28 апреля 2023, 20:44
На Байдена уголовное дело завели, когда врал про доллар 200 рублей?
Гость
28 апреля 2023, 20:48
Гость
28 апреля 2023, 20:48
На Байдена уголовное дело завели, когда врал про доллар 200 рублей?
Что то завели раз у Байдена были пару раз обыски дома. А у вечного были обыски?
Гость
28 апреля 2023, 20:55
Гость
28 апреля 2023, 20:55
Что то завели раз у Байдена были пару раз обыски дома. А у вечного были обыски?
Вечный со своим сыном , тоже что мутил с Порошенко и Зеленским?
28 апреля 2023, 20:39
Вслед на новоявленными сталиными всегда приходят новые хрущевы. Но так как история точно не повторяется никогда, эти новые хрущевы будут одновременно и новыми горбачевыми в одном лице.
Гость
28 апреля 2023, 21:40
Так ещё не Сталин. Сейчас скорее Ленин. А вот когда прийдёт Сталин, тогда уже можно будет ждать Хрущёва.
Гость
28 апреля 2023, 21:41
Сейчас пророчат Евгения Пригожина и Кадырова Рамзана в новый тандем в России.
Гость
28 апреля 2023, 21:57
Я при Хрущёве жил в довольно сознательном возрасте. Хочу обрадовать мечтателей: при нём крепко сажали, расстреливали и наказывали, к примеру, за тунеядство - это когда 3 месяца нигде не учишься и не работаешь. А наказание было простое - высылка из города за 101-й километр. Вообще, самодурства всякого было выше головы. Мечтайте дальше!
29 апреля 2023, 00:00
Терпилам нравится...
Гость
29 апреля 2023, 00:06
Мож и не нравится. Но сделать-то ничего не могут. Вот и гадят в комментах, зависть свою запивая султыгой, да заедая дошираком))))
28 апреля 2023, 22:17
Этап на Север - срока огромные, Кого ни спросишь - у всех «Указ». Взгляни, взгляни в глаза мои суровые, Быть может, видимся в последний раз... Всё это уже было в нашей несчастной стране, и вот пошёл новый виток спирали.
Гость
29 апреля 2023, 13:52
Глаз твоих не вижу. Совсем сузились. Одни зубы акульи торчат. Видать, вчера опять морщины пивом разглаживала...???? 😁
Гость
28 апреля 2023, 20:20
Покупка квартир и коттеджей в логове нато считается изменой или нет на съединоросенные деньги? Или если тебя поймали с плакатом "Нет в...." - это гос измена?
Гость
28 апреля 2023, 20:21
Это для вас будет изменой, а не для них. Тупые вопросы не задавайте.
Гость
28 апреля 2023, 20:25
Гость
28 апреля 2023, 20:25
Это для вас будет изменой, а не для них. Тупые вопросы не задавайте.
Почему тупые, очень даже хотелось бы послушать ответы наших законодателей и всей власти
28 апреля 2023, 20:29
Это конспиративные квартиры для агентов. Чтобы никто не догадался.
Гость
28 апреля 2023, 23:21
Самое главное, что по данному обвинению ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, потому что суд идет в закрытом режиме и все засекречено.
Гость
28 апреля 2023, 20:50
За 2022 год по статье госизмена примерно 26 дел было заведено. И так не маленькие сроки. В конце концов, даже с парой сотен врагов такого уровня можно разобраться индивидуально, как это у нас принято. Смысл принятия такого закона логически один - устрашение. Бойтесь - всех вас пересажаем.
Гость
28 апреля 2023, 23:49
А если б не боялись, населяли бы эту территорию люди с чувством собственного достоинства, ничего бы у них не пролезло! Физически бы было невозможно.
Гость
29 апреля 2023, 14:44
Гость
29 апреля 2023, 14:44
А если б не боялись, населяли бы эту территорию люди с чувством собственного достоинства, ничего бы у них не пролезло! Физически бы было невозможно.
Гость, "люди с чувством собственного достоинства", это как на Украине что ли? Хотели в НАТО попасть " люди с чувством собственного достоинства", в результате оказались в окопах в стране-банкроте с разрушенной экономикой
28 апреля 2023, 21:55
Сколько непонятных "гостей" с нулевыми профилями, читать противно. Одни ведроботы.
Гость
28 апреля 2023, 22:44
какой ранимый, бггг)))
Гость
29 апреля 2023, 13:19
А ты, можно подумать, фио тут озвучила.
28 апреля 2023, 20:35
ну т.е теперь любого мужыыыка можно посадить ясно
Гость
28 апреля 2023, 20:36
Что за дискриминация? Женщина даже Родине не может изменить?
Гость
28 апреля 2023, 20:51
тебя за разжигание антагонизма между мужчинами и женщинами , за призывы к гостевому браку однозначно на пожизненное
Гость
28 апреля 2023, 21:43
Ха! Да. Поэтому любой мужчина должен уехать из России. Пока не присел.
28 апреля 2023, 22:48
Я так полагаю, что тридцать седьмой год ,отдыхает!) :((
Гость
29 апреля 2023, 14:22
Он ещё не настал... Жди...
Гость
28 апреля 2023, 20:28
Может, уже пойдём все сядем добровольно на пожизненное, а он один на свободе останется? Или мы уже сидим?
Гость
28 апреля 2023, 22:06
За всех не нужно говорить. А ваш приговор уже близко.
Гость
28 апреля 2023, 22:07
Гость, ты может и сидишь. не нравится, собирайся и вали подальше
Гость
28 апреля 2023, 23:47
Гость
28 апреля 2023, 23:47
Гость, ты может и сидишь. не нравится, собирайся и вали подальше
Куда ещё дальше?)) Всё -дно)))))
Гость
28 апреля 2023, 20:45
Это для чего? И так не маленькие сроки были. У нас шпионов развелось? А почему мы ничего не знаем про этих шпионов? Они же должны в Москве тереться? Сколько шпионов поймали за последние 5 лет?
Гость
28 апреля 2023, 21:22
Чё, испугался?
Гость
28 апреля 2023, 21:31
Гость
28 апреля 2023, 21:31
Чё, испугался?
Ага, вот в маршрутке водителю 40 р. перечислил, теперь, боюсь посадят за финансирование чего-нибудь дурного.
28 апреля 2023, 23:37
Гость
28 апреля 2023, 23:37
Ага, вот в маршрутке водителю 40 р. перечислил, теперь, боюсь посадят за финансирование чего-нибудь дурного.
Теперь нужно спрашивать гражданство, биографию, справки о несудимости и т.д. водителей автобусов и маршруток....
Гость
28 апреля 2023, 20:47
Теперь любому неугодному можно пришить госизмену
Гость
28 апреля 2023, 21:42
Ну почему гос измену. Ещё есть педофилия.
Гость
28 апреля 2023, 21:59
Гость
28 апреля 2023, 21:59
Ну почему гос измену. Ещё есть педофилия.
И не только педофилия, но и хранение наркотиков. Есть у нас на вас метод!
Гость
28 апреля 2023, 23:51
Так никто ж не выйдет, каждый за себя. Россия...
Пожизненных будут штрафовать?😜
Гость
29 апреля 2023, 14:23
Пайку сократят...
Гость
28 апреля 2023, 20:34
самая туманная статья с полным произволом и соответственно наказание. Давно уже вспоминается особа, которая всем подряд приказывала отрубить голову.
28 апреля 2023, 21:57
всем уже ясно, что путина надо первого и привлекать по этому закону
Гость
28 апреля 2023, 21:35
Сидеть будут до конца жизни. Не уточнили только, чьей.
Гость
29 апреля 2023, 10:02
И так понятно
Гость
28 апреля 2023, 21:58
Себя бы он посадил, по этому закону.
Гость
29 апреля 2023, 10:02
Так он себя и так уже посадил. Пожизненно.
Гость
29 апреля 2023, 14:09
Гость
29 апреля 2023, 14:09
Так он себя и так уже посадил. Пожизненно.
Не каркай! А то сбудется.
Гость
28 апреля 2023, 20:42
Не перечисляйте маршрутчикам и тандырникам деньги на карты, это может считаться финансированием другого государства, ИГИЛ, к примеру (запрещеный в РФ). Финансируйте только наличкой. Тут уж если возьмут с поличным только.
Гость
29 апреля 2023, 07:45
чушь какая, ты перечисляешь на счет , который в российском банке и который указывается при этом, даже если и будут какие-то претензии, то они будут к банку...
Гость
28 апреля 2023, 20:33
«Акт международного терроризма»--- хакеры тоже туда?
Гость
28 апреля 2023, 22:22
Будут жить на наши налоги, ещё мы жителей ближнего зарубежья будем содержать.....
Гость
28 апреля 2023, 23:35
Супругу, взглядам, принципам, вкусовым предпочтениям?) Что вообще происходит? Какая измена?)))
Гость
28 апреля 2023, 20:45
тузика , мумрика , капустина , мару ...... и прочих привлечь по всей строгости . Акакия за разжигание межполовой розни тоже
Гость
28 апреля 2023, 21:45
От акаия отстань.
Гость
28 апреля 2023, 22:08
Гость
28 апреля 2023, 22:08
От акаия отстань.
хорошо . Акакия отдать БЛМ , " Там встретит негра двухметрового , найдется бык была корова бы " ( Токарев Вилли )
Гость
28 апреля 2023, 22:41
Гость
28 апреля 2023, 22:41
хорошо . Акакия отдать БЛМ , " Там встретит негра двухметрового , найдется бык была корова бы " ( Токарев Вилли )
😁👍
Гость
28 апреля 2023, 20:33
если кинуть яйцо в окно посольства то какой срок ? --12 лет??
28 апреля 2023, 20:49
Гость, проверь
Гость
28 апреля 2023, 21:24
Ну, кинь. У тебя же их целых два. И навряд ли они тебе в будущем понадобятся.
Гость
29 апреля 2023, 13:26
Смотря в чье... А то героя России получишь.
Гость
28 апреля 2023, 20:34
За что боролись, как говорится. Лет через 5 могут присесть все.
Гость
28 апреля 2023, 20:51
Лучше через месяц всех комментаторов.
Гость
28 апреля 2023, 22:11
Гость
28 апреля 2023, 22:11
Лучше через месяц всех комментаторов.
Ты тоже комментатор,собирай котомку
Гость
28 апреля 2023, 23:53
Гость
28 апреля 2023, 23:53
Ты тоже комментатор,собирай котомку
Чего ему собирать? У него только доширак и кальсоны))))
28 апреля 2023, 20:49
За теракты пожизненное тоже не помешало бы
Гость
28 апреля 2023, 21:39
То есть учительница согласна присесть за гос измену. Это меня радует.
Гость
28 апреля 2023, 23:28
Свободу Навальному!
Гость
28 апреля 2023, 23:37
ему там ещё 30-ка корячится по новому делу, бггг..
Гость
29 апреля 2023, 13:54
Зато теперь никто зелёнкой его не мажет. Безопасность обеспечили надолго.
Гость
28 апреля 2023, 20:24
Сначала штрафануть, а потом на пожизненное. Комбо
Гость
28 апреля 2023, 21:43
Спесивцев ржëт. А как из ада заливаются Головкин и Чикатило. Ой. Просто прелесть.
Гость
28 апреля 2023, 23:53
Первого претендента все знают
Гость
29 апреля 2023, 02:22
А за неизмену пожизненный срок на, так называемой "воле"? Очнитесь, мы и так уже крепко сидим!
Гость
28 апреля 2023, 20:42
В любимой Америке это в порядке вещей получить лет 200 за госизмену. Вопрос не в сроке, а в том чтобы не было произвола чиновников. Для компенсации, предлагаю ввести пожизненное за судебные ошибки при вынесении пожизненного!
Гость
28 апреля 2023, 20:43
За своими болотами смотри
Гость
28 апреля 2023, 22:10
Гость
28 апреля 2023, 22:10
За своими болотами смотри
болотные жабы из америки заверещали .
Гость
28 апреля 2023, 22:14
Интересно, сколько дадут прокурору Бычкову за оправдание терроризма и произвола? Предотвращать терракт, а потом терпеть помои и промывания мозгов.
Гость
28 апреля 2023, 22:18
А только он оправдывает терроризм, пытки и промывание мозгов уже 6-й год? А как же эксперты, повязанные в наркотиках и криминале, и разработчики систем спецдоведений?
Гость
28 апреля 2023, 23:40
Гость
28 апреля 2023, 23:40
А только он оправдывает терроризм, пытки и промывание мозгов уже 6-й год? А как же эксперты, повязанные в наркотиках и криминале, и разработчики систем спецдоведений?
И никто Президенту не доложит о госизмене, которая замалчивает о реальной ситуации в регионе - промывании мозгов, пси-терроре, обработках. Ещë в 2018-м должны были доложиться, когда он в Новосибирск прилетал. А это уже 6-й год массово.
Гость
28 апреля 2023, 23:47
Гость
28 апреля 2023, 23:47
И никто Президенту не доложит о госизмене, которая замалчивает о реальной ситуации в регионе - промывании мозгов, пси-терроре, обработках. Ещë в 2018-м должны были доложиться, когда он в Новосибирск прилетал. А это уже 6-й год массово.
То есть ФСБ просто так открыло столько дел в Новосибирске, а прокуратура по-прежнему по заявлениям не проводит должным образом проверок по пси-террору и не передаëт материалы для возбуждения дел на пси-террор и квесты не смотря на количество открытых дел? На Бушмакина вообще-то СК дело открыл, а где дело на Бычкова, экспертов, которых он проверить не может, и промывателей мозгов?