Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории.
Интересно, а как можно написать историю, конец которой никому не ясен?
Наконец то стали проявляться и наши плюсы далекого от границ Новосибирска. А то одни вечные минусы, ехать, лететь от нас в любую сторону далеко и дорого. Климат ужасный. Зима у нас суровая , весна поздняя. Но вот и первые плюсы пошли. Мы теперь если и будем причастны к этому, то по телевизору смотреть
Гость
19 декабря 2022, 00:43
Так во время ВОВ эти плюсы тоже проявились - глубокий тыл.
"— Несмотря на санкции,— это любопытное наблюдение — за девять месяцев текущего года поставки основных товаров из России в страны ЕС выросли в полтора раза,— добавил президент.— Совокупный российский экспорт увеличился на 42%, а профицит торговли — в нашу пользу — в 2,3 раза, до $138 млрд. По сути, Евросоюз продолжает потреблять наши товары и услуги, а обратные потоки сдерживает"(с)
В.В. Путин, 15,12,2022
Еще раз --- несмотря на санкции, вывоз российского сырья ( а продукцию высоких технологий РФ туда не сильно поставляет) в ЕС вырос на 42%, совершенно официальненько.
"Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории.",
Муза истории Клио, она дама переменчивая, вроде тех дамочек, не слишком тяжелого поведения, о которых так любит рассказывать НГС. Нас говорили, мол там, стали переписывать историю, пытаясь вычеркнуть то-то и то то. Но и мой протеже тоже решил не отставать от тенденции. Ему тоже такие музы по душе. Переменчивые. Если не сказать больше.
Гость
19 декабря 2022, 09:32
Aнгличанка Гадит, по нему другая муза скучает, которая с повязкой на глазах.
Гость
18 декабря 2022, 23:28
Почему у всех пользователей исчезли аватарки?
Гость
19 декабря 2022, 09:29
Гость, дотянулись Байден с Зеленским...
Гость
19 декабря 2022, 01:54
Кадры в Телеграме из Белгорода феерические. народ реально в истерике. даже не в панике. А что будет дальше?
Гость
19 декабря 2022, 05:47
У ципсошников принцип такой, нагонять истерию и панику.
Гость, отведут или перегруппируют войска на "более выгодные позиции", электорату объяснят что так даже лучше, одобрямсы будут орать "браво!, ура!". А население будет терпеть результаты гениального руководства
Мерзость какая...
Там, если что люди старые и дети. Вы чего? Россияне? Белены объелись? Кого утюжить бомбами? И зачем? Лично Вам? Зачем?
Гость
19 декабря 2022, 05:32
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
Гость
19 декабря 2022, 09:30
Гость
19 декабря 2022, 05:32
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
гость, жителям Донбасса ещё в 2014-м предлагалось уехать в РФ. После окончания выплат пособий много ли их вы видели в том же Новосибирске?
Гость
19 декабря 2022, 11:02
Гость
19 декабря 2022, 05:32
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
Уосимь лет Бомбасс донбили??
Помним, помним...
И мальчики ещё распятые кругом бегали.
Гость
18 декабря 2022, 22:53
Мать ищет сына уже семь месяцев и живёт в кошмаре. «Я мама военнослужащего, который без вести пропал 19.05.2022. Уже 7 месяцев я его ищу - безрезультатно. Приходят отписки. Пропал на территории, подконтрольной ВСУ. Военная часть не меняет статус на пленного - "нет свидетелей... нет оснований".
– Почему россия не забирает тела павших из Украины?
– Почему не договариваются об обмене всех на всех? Кто ищет без вести пропавших?»
Как там насчёт второй арми́и мира почему не охраняет?Они ведь столько денег получали
Гость
19 декабря 2022, 11:04
Ты с детства такая?
Гость
19 декабря 2022, 17:16
Гость
19 декабря 2022, 11:04
Ты с детства такая?
С начала СВО😂
Гость
19 декабря 2022, 08:11
Некто Д. Певцов заявил, что Конституция РФ вражеская, поскольку в ней до сих пор права человека являются главенствующими. А вы тут про хочу-не хочу. Да кто васспросит-то?
Россия ведет борьбу на поле боя, Украина по ночам обстреливает мирные города, убивая людей. Почувствуйте разницу, как говорится!Заместитель председателя Совета Безопасности РФ - Дмитрий Анатольевич Медведев не раз заявлял, что Россия готова защищать свои территории и народ всеми возможными способами, вплоть до применения ядерного оружия.
Только мощный ракетный удар по городам Украины заставит Зеленского прекратить его подлую политику ведения боевых действий.
Не понятно, почему Путин настолько заигрался в гуманизм. СВО можно было давно закончить. Ну ничего, думаю, уже скоро. Там Зеленский Крым вернуть собрался). Прыгнет на Крыми получт такую обратку, что уже не вывезет)
Тебе потом, через несколько лет обьяснят. Кто какие действия вел. Все за все ответят.
Гость
18 декабря 2022, 23:20
_ZZZ_, самое интересное, что этот Зеля вовремя сбежит на свою историческую родину, а отдуваться как всегда за его бездарную политику приходится простому народу. в данном случае простым украинцам
Гость
19 декабря 2022, 09:21
СМС - наше всё💁♀️ Воистину незаменимая народная технология! Позволяет предупреждать население об обстрелах, а так же собирать армии на носки👍
Гость
19 декабря 2022, 11:29
Мединский с его печально известной диссертацией - известный "историк". Кого как не его отряжать на написание "учебника". Это ведь он во время разбирательств заявил, что "достоверного прошлого не существует", а мифы могут быть исторически весомее фактов, особенно если это патриотические легенды. Критерий истинности - соответствие интересам России. Очевидно в этом ключе и будет написан новый учебник.
Гость
18 декабря 2022, 23:20
Во вчерашней теме видел вопрос адресованный мне (его потом удалили):
Сам-то далеко от плебса ушел?
Понимаете, быть плебсом, холуем, челядью, рабом... - это исключительно добровольное состояние. Мы живем не во времена крепостного права или рабовладения. Неправильно думать, что задача в жизни это "уйти от плебса", то есть перестать им быть. Мы же не рождаемся плебсом! Сейчас времена возможностей, люди сами себя создают. И сделать из себя плебса это на мой взгляд куда трудней чем быть средним классом. Если бы это было просто, то я был бы сейчас плебсом, а не средним классом. Но ведь ломать свою психику, постоянно одергивать себя от желания задавать вопросы, от желания стремиться к большему, от созидания, постоянно равняться на меньшее, носить в голове вымышленного персонального Товарища Майора (который во всем ограничивает и ежесекундно бдит), постоянно закапываться в рутину и раздувать из мухи слона, покупать дешевую одежду и товары, а потом как скупой платить дважды, тратить деньги и время на новые вещи, потому что прежние быстро порвались или сломались из-за своей дешевизны... - это все невероятно трудно и тяжело, у меня нет сил на это и я просто физически не могу быть плебсом. Вот к примеру, у меня хороший итальянский пуховик, ему лет 12, наверное, но до сих пор как новый, я его каждый год стираю и ему сносу нет. Раз вложился и теперь голова не болит, деньги не распыляю.
Насчет одежды не знаю. Может лучше дешевое, но каждый раз что-то новое, свежее, чем год за годом нечто одно и то же, хоть и добротное, но со следами поношенности и устаревшего фасона?
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 18.12.2022
💥 Купянское направление. Нанесено поражение подразделению ВСУ у н.п. Кисловка. Уничтожено до 25 военных и 3 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. В результате огневого налёта поражены резервы противника, а также упреждающим огнём пресечена попытка разведки боем. Уничтожено до 60 военных и 3 ед. техники
💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России освобождён н.п. Яковлевка. Также успешно отражены все контратаки ВСУ. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Наносились поражения по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также была уничтожена ремонто-эвакуационная группа противника. Уничтожено до 50 военных и 4 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 1 пункт управления, 109 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 144-х районах. Кроме этого, уничтожена американская РЛС AN/TPQ-36 на территории ДНР
💥 Средствами ПВО сбиты 1 БПЛА и 9 снарядов РСЗО Хаймарс
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍
Гость
18 декабря 2022, 23:24
Кременная, Сватово, Новая Каховка???
Там твои "военные кореспонденты" очень встревожены 😏
Гость
19 декабря 2022, 00:26
Павловка.
Взяли? Или что там опять🤣
Три улицы на 50 домов.
Гость
19 декабря 2022, 00:42
Где в ВСУ столько артиллерии? Кажный Божий день тюлень громит ее безжалостно. А все не заканчивается. Как и авиация, трижды уничтоженная с февраля.
Хочу прокомментировать обозрённые новости.
1) Борьбу с вражеской пропагандой нужно вести всегда и везде, а вот так, что-то с помпой объявлять - отдаёт показухой 👎
Работа Президента с Минобороны и ВПК в последнее время приобретает особенно плотный характер. И это хорошо! 👍
Значит разговоры и уступки закончились и врага будут добивать уже всерьёз! 👍
Новый учебник истории нужен уже давно! Только очень плохо, что работу возглавляет давно дискредитировавший себя господин Мединский (из самого известного - оказывал прямую протекцию человеку, осуждённому за воровство миллиардов рублей и назначенному им директором крупнейшего Новосибирского театра)😡
2) Печально, но вообще не удивительно. Уже всем наверное очевидно, что у власти в Киеве находятся самые настоящие русофобы и человеко-ненавистники, поэтому террор и убийства с их стороны будут продолжаться, пока они существуют 😡
Выход лишь один - поскорее победить в СВО и взять территорию бывшей Украины под свой контроль 👍
Гость
18 декабря 2022, 23:21
Иди ты лесом со своими сводками.
Гость
19 декабря 2022, 00:40
Значит все 9 мес были "уступки"?? Немалая цена однако. Взять хотя б мобиков.
Гость
19 декабря 2022, 01:10
Rhodium_Nsk, Да, Медицинский измазался...
А мог бы остаться хорошим историком
Гость
19 декабря 2022, 08:06
Скорее бы всё это закончилось, и наши парни вернулись домой…
Гость
19 декабря 2022, 09:39
А что ваши там делают?
Гость
18 декабря 2022, 22:45
Предупреждать жителей надо, мы живе все же в военное время и они должны быть готовы
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%В Белгородской области начались СМС-рассылки об обстрелах: новости СВО за 18 декабря