перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Белгородской области начались СМС-рассылки об обстрелах: новости СВО за 18 декабря

19 декабря 2022, 02:10
Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории. Интересно, а как можно написать историю, конец которой никому не ясен?
19 декабря 2022, 03:51
Это они умеют, да пока писать будут, там ишак или султан... А может даже оба...
Гость
19 декабря 2022, 05:41
Ну как, на последней странице будут писать "Продолжение следует".
Гость
19 декабря 2022, 07:58
Конец-то ясен.
19 декабря 2022, 00:07
ну и где этот жора за путина?
Гость
19 декабря 2022, 01:48
Новые методички не поступили. Не успевают. Тем более выходне.
Гость
19 декабря 2022, 06:45
Жоржик СМС-ки отправляет)
19 декабря 2022, 08:28
%) и тюленя нет, странно.
18 декабря 2022, 22:51
Наконец то стали проявляться и наши плюсы далекого от границ Новосибирска. А то одни вечные минусы, ехать, лететь от нас в любую сторону далеко и дорого. Климат ужасный. Зима у нас суровая , весна поздняя. Но вот и первые плюсы пошли. Мы теперь если и будем причастны к этому, то по телевизору смотреть
Гость
19 декабря 2022, 00:43
Так во время ВОВ эти плюсы тоже проявились - глубокий тыл.
19 декабря 2022, 05:23
лететь, что в турцию, что в тай 6 часов. наоборот удобно.
19 декабря 2022, 08:27
в сибе хорошо в ссылке жить поди)
18 декабря 2022, 22:28
Все идет по плану ????
Гость
18 декабря 2022, 23:25
Как вы осточертели со своим планом!!! "оппозиция" вдалбливает в головы этот тезис.
Гость
18 декабря 2022, 23:26
Да. Был такой план, разработанный американцами в прошлом веке. называет план даллеса.
Гость
18 декабря 2022, 23:33
Как попугаи со своим планом носитесь. Одно и тоже под каждой новостью. "оппозиция"
19 декабря 2022, 04:19
твк же интересно куда пропал индивидум, с ником "котофеич мудрый"
Гость
19 декабря 2022, 09:33
paul, предполагаю, что не обошлось без коронавируса.
19 декабря 2022, 10:42
Он теперь только оценки выставляет.
Гость
19 декабря 2022, 13:37
Жив он, недавно мне минус поставил.
Гость
19 декабря 2022, 02:08
самая смешная новость - Шойгу над передовой в вертолете ! При том, что все вертолеты сбиваются.... Ой, не могу !
Гость
19 декабря 2022, 06:04
А он низэнько-низэнько
Гость
19 декабря 2022, 09:31
Гость
19 декабря 2022, 09:31
А он низэнько-низэнько
Медвепут, ага, в Ми-24 (ибо крокодил).
Гость
19 декабря 2022, 11:03
смешнее всего, что летит он, а кругом поля ЗЕЛЁНЫЕ.... ЗИМОЙ... просто интересно, где именно он инспекции свои проводил... и когда.
18 декабря 2022, 23:18
"— Несмотря на санкции,— это любопытное наблюдение — за девять месяцев текущего года поставки основных товаров из России в страны ЕС выросли в полтора раза,— добавил президент.— Совокупный российский экспорт увеличился на 42%, а профицит торговли — в нашу пользу — в 2,3 раза, до $138 млрд. По сути, Евросоюз продолжает потреблять наши товары и услуги, а обратные потоки сдерживает"(с) В.В. Путин, 15,12,2022 Еще раз --- несмотря на санкции, вывоз российского сырья ( а продукцию высоких технологий РФ туда не сильно поставляет) в ЕС вырос на 42%, совершенно официальненько.
19 декабря 2022, 01:08
Снуснумрик, небольшое уточнение: не наши товары, а наши ресурсы идут на экспорт.
Гость
19 декабря 2022, 03:18
19 декабря 2022, 03:18
Снуснумрик, небольшое уточнение: не наши товары, а наши ресурсы идут на экспорт.
В денежном даже вряд ли выростит по итогам года, в натуральном упадет минимум на треть. Беларусь например евро из корзины валют исключили.
19 декабря 2022, 02:09
"Правительство создает рабочую группу, которая за год создаст новый школьный учебник истории.", Муза истории Клио, она дама переменчивая, вроде тех дамочек, не слишком тяжелого поведения, о которых так любит рассказывать НГС. Нас говорили, мол там, стали переписывать историю, пытаясь вычеркнуть то-то и то то. Но и мой протеже тоже решил не отставать от тенденции. Ему тоже такие музы по душе. Переменчивые. Если не сказать больше.
Гость
19 декабря 2022, 09:32
Aнгличанка Гадит, по нему другая муза скучает, которая с повязкой на глазах.
Гость
18 декабря 2022, 23:28
Почему у всех пользователей исчезли аватарки?
Гость
19 декабря 2022, 09:29
Гость, дотянулись Байден с Зеленским...
Гость
19 декабря 2022, 01:54
Кадры в Телеграме из Белгорода феерические. народ реально в истерике. даже не в панике. А что будет дальше?
Гость
19 декабря 2022, 05:47
У ципсошников принцип такой, нагонять истерию и панику.
19 декабря 2022, 08:43
Гость, отведут или перегруппируют войска на "более выгодные позиции", электорату объяснят что так даже лучше, одобрямсы будут орать "браво!, ура!". А население будет терпеть результаты гениального руководства
Гость
19 декабря 2022, 14:57
Да, Курск вообще распоясался. Надо ответить
19 декабря 2022, 00:06
Мерзость какая... Там, если что люди старые и дети. Вы чего? Россияне? Белены объелись? Кого утюжить бомбами? И зачем? Лично Вам? Зачем?
Гость
19 декабря 2022, 05:32
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
Гость
19 декабря 2022, 09:30
Гость
19 декабря 2022, 09:30
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
гость, жителям Донбасса ещё в 2014-м предлагалось уехать в РФ. После окончания выплат пособий много ли их вы видели в том же Новосибирске?
Гость
19 декабря 2022, 11:02
Гость
19 декабря 2022, 11:02
А на Донбассе нет уже восемь лет старых людей и детей? Уводите свои войска в свои Франковски, будет мир.
Уосимь лет Бомбасс донбили?? Помним, помним... И мальчики ещё распятые кругом бегали.
Гость
18 декабря 2022, 22:53
Мать ищет сына уже семь месяцев и живёт в кошмаре. «Я мама военнослужащего, который без вести пропал 19.05.2022. Уже 7 месяцев я его ищу - безрезультатно. Приходят отписки. Пропал на территории, подконтрольной ВСУ. Военная часть не меняет статус на пленного - "нет свидетелей... нет оснований". – Почему россия не забирает тела павших из Украины? – Почему не договариваются об обмене всех на всех? Кто ищет без вести пропавших?»
Гость
18 декабря 2022, 23:16
Потому что "потерь нет"
19 декабря 2022, 01:34
Может он не свой был? А какой-то чужой? Ведь своих....
29 декабря 2022, 23:35
Потому что родина бросит тебя, сынок, всегда.... Это элементарно.....
19 декабря 2022, 13:07
Спецоперация достигла уровня,когда кроме откровенного стеба обсуждать в ней буквально нечего!
Гость
18 декабря 2022, 23:46
Идет затяжной процесс...
19 декабря 2022, 13:29
В каждой норе, в каждой дыре?
Гость
19 декабря 2022, 06:32
Как там насчёт второй арми́и мира почему не охраняет?Они ведь столько денег получали
Гость
19 декабря 2022, 11:04
Ты с детства такая?
Гость
19 декабря 2022, 17:16
Гость
19 декабря 2022, 17:16
Ты с детства такая?
С начала СВО😂
Гость
19 декабря 2022, 08:11
Некто Д. Певцов заявил, что Конституция РФ вражеская, поскольку в ней до сих пор права человека являются главенствующими. А вы тут про хочу-не хочу. Да кто васспросит-то?
Гость
19 декабря 2022, 02:20
Чьих рук это дело? Курской Народной республики?
Гость
19 декабря 2022, 17:17
Королевство Курское против Герцогства Брянского
18 декабря 2022, 22:43
Россия ведет борьбу на поле боя, Украина по ночам обстреливает мирные города, убивая людей. Почувствуйте разницу, как говорится!Заместитель председателя Совета Безопасности РФ - Дмитрий Анатольевич Медведев не раз заявлял, что Россия готова защищать свои территории и народ всеми возможными способами, вплоть до применения ядерного оружия. Только мощный ракетный удар по городам Украины заставит Зеленского прекратить его подлую политику ведения боевых действий.
18 декабря 2022, 23:03
Не понятно, почему Путин настолько заигрался в гуманизм. СВО можно было давно закончить. Ну ничего, думаю, уже скоро. Там Зеленский Крым вернуть собрался). Прыгнет на Крыми получт такую обратку, что уже не вывезет)
18 декабря 2022, 23:14
Тебе потом, через несколько лет обьяснят. Кто какие действия вел. Все за все ответят.
Гость
18 декабря 2022, 23:20
_ZZZ_, самое интересное, что этот Зеля вовремя сбежит на свою историческую родину, а отдуваться как всегда за его бездарную политику приходится простому народу. в данном случае простым украинцам
Гость
19 декабря 2022, 09:21
СМС - наше всё💁‍♀️ Воистину незаменимая народная технология! Позволяет предупреждать население об обстрелах, а так же собирать армии на носки👍
Гость
19 декабря 2022, 11:29
Мединский с его печально известной диссертацией - известный "историк". Кого как не его отряжать на написание "учебника". Это ведь он во время разбирательств заявил, что "достоверного прошлого не существует", а мифы могут быть исторически весомее фактов, особенно если это патриотические легенды. Критерий истинности - соответствие интересам России. Очевидно в этом ключе и будет написан новый учебник.
Гость
18 декабря 2022, 23:20
Во вчерашней теме видел вопрос адресованный мне (его потом удалили): Сам-то далеко от плебса ушел? Понимаете, быть плебсом, холуем, челядью, рабом... - это исключительно добровольное состояние. Мы живем не во времена крепостного права или рабовладения. Неправильно думать, что задача в жизни это "уйти от плебса", то есть перестать им быть. Мы же не рождаемся плебсом! Сейчас времена возможностей, люди сами себя создают. И сделать из себя плебса это на мой взгляд куда трудней чем быть средним классом. Если бы это было просто, то я был бы сейчас плебсом, а не средним классом. Но ведь ломать свою психику, постоянно одергивать себя от желания задавать вопросы, от желания стремиться к большему, от созидания, постоянно равняться на меньшее, носить в голове вымышленного персонального Товарища Майора (который во всем ограничивает и ежесекундно бдит), постоянно закапываться в рутину и раздувать из мухи слона, покупать дешевую одежду и товары, а потом как скупой платить дважды, тратить деньги и время на новые вещи, потому что прежние быстро порвались или сломались из-за своей дешевизны... - это все невероятно трудно и тяжело, у меня нет сил на это и я просто физически не могу быть плебсом. Вот к примеру, у меня хороший итальянский пуховик, ему лет 12, наверное, но до сих пор как новый, я его каждый год стираю и ему сносу нет. Раз вложился и теперь голова не болит, деньги не распыляю.
19 декабря 2022, 08:34
Насчет одежды не знаю. Может лучше дешевое, но каждый раз что-то новое, свежее, чем год за годом нечто одно и то же, хоть и добротное, но со следами поношенности и устаревшего фасона?
29 декабря 2022, 23:41
И в мыслях, вы на 12 лет, а то и на тридцать.... Состарились. Но пытаетесь стирать, очищать... Не изменить! Всё косно. Вы себя создали сами!
Гость
18 декабря 2022, 22:34
"..В момент прилета снаряда они находились в эпицентре.." Так не надо находиться в эпицентре в момент прилета.
Гость
19 декабря 2022, 03:09
Иди знай, где будет тот эпицентр. Если летит отовсюду.
Гость
18 декабря 2022, 23:52
Можно ответной СМС сбор на нужды армии прикрутить👍👍👍
Гость
18 декабря 2022, 22:44
Мы взяли Марьинку, это самое главное. Это был очень важный опорный пункт ВСУ, Ребята молодцы!
18 декабря 2022, 22:56
Как там, контролируем Черное море и вену Европы --- Дунай с острова Змеиного, не смотрел телевизор давно?
18 декабря 2022, 23:09
Гы-гы-гы. Там нет. Ничего. Закрепится там невозможно
Гость
18 декабря 2022, 23:21
18 декабря 2022, 23:21
Как там, контролируем Черное море и вену Европы --- Дунай с острова Змеиного, не смотрел телевизор давно?
Снуснумрик, зачем тебе о.Змеиный, хочешь своих предков на острове проведать. понятно
Гость
18 декабря 2022, 22:40
Надо утюжить всю территорию Украины.Всю...
18 декабря 2022, 23:15
Ну так в чем же проблемы ? Силенок не хватает или чего еще ?
Гость
18 декабря 2022, 23:22
Или на фронт. На фронт СВО 😂 Клавиатурный батальон
18 декабря 2022, 23:35
А что она помялась?
Гость
18 декабря 2022, 23:19
Истерикой ЦИПсО в комментариях удовлетворен. Значит, недолго им осталось.
Гость
19 декабря 2022, 00:57
Вася... хватит греться на Лахте... пора в окопы, Вася...
Гость
19 декабря 2022, 01:08
ВАСЯ, если у ЦИПСО истерика. значит ВС РФ действует правильно!
19 декабря 2022, 01:17
ВАСЯ, Так еще в марте говорили. А март был 9 месяцев назад.
18 декабря 2022, 22:51
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 18.12.2022 💥 Купянское направление. Нанесено поражение подразделению ВСУ у н.п. Кисловка. Уничтожено до 25 военных и 3 ед. техники 💥 Красно-Лиманское направление. В результате огневого налёта поражены резервы противника, а также упреждающим огнём пресечена попытка разведки боем. Уничтожено до 60 военных и 3 ед. техники 💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России освобождён н.п. Яковлевка. Также успешно отражены все контратаки ВСУ. Уничтожено >40 военных ВСУ и 5 ед. техники 💥 Южно-Донецкое направление. Наносились поражения по скоплениям живой силы и техники ВСУ, а также была уничтожена ремонто-эвакуационная группа противника. Уничтожено до 50 военных и 4 ед. техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 1 пункт управления, 109 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 144-х районах. Кроме этого, уничтожена американская РЛС AN/TPQ-36 на территории ДНР 💥 Средствами ПВО сбиты 1 БПЛА и 9 снарядов РСЗО Хаймарс --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии 👍
Гость
18 декабря 2022, 23:24
Кременная, Сватово, Новая Каховка??? Там твои "военные кореспонденты" очень встревожены 😏
Гость
19 декабря 2022, 00:26
Павловка. Взяли? Или что там опять🤣 Три улицы на 50 домов.
Гость
19 декабря 2022, 00:42
Где в ВСУ столько артиллерии? Кажный Божий день тюлень громит ее безжалостно. А все не заканчивается. Как и авиация, трижды уничтоженная с февраля.
18 декабря 2022, 23:04
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Борьбу с вражеской пропагандой нужно вести всегда и везде, а вот так, что-то с помпой объявлять - отдаёт показухой 👎 Работа Президента с Минобороны и ВПК в последнее время приобретает особенно плотный характер. И это хорошо! 👍 Значит разговоры и уступки закончились и врага будут добивать уже всерьёз! 👍 Новый учебник истории нужен уже давно! Только очень плохо, что работу возглавляет давно дискредитировавший себя господин Мединский (из самого известного - оказывал прямую протекцию человеку, осуждённому за воровство миллиардов рублей и назначенному им директором крупнейшего Новосибирского театра)😡 2) Печально, но вообще не удивительно. Уже всем наверное очевидно, что у власти в Киеве находятся самые настоящие русофобы и человеко-ненавистники, поэтому террор и убийства с их стороны будут продолжаться, пока они существуют 😡 Выход лишь один - поскорее победить в СВО и взять территорию бывшей Украины под свой контроль 👍
Гость
18 декабря 2022, 23:21
Иди ты лесом со своими сводками.
Гость
19 декабря 2022, 00:40
Значит все 9 мес были "уступки"?? Немалая цена однако. Взять хотя б мобиков.
Гость
19 декабря 2022, 01:10
Rhodium_Nsk, Да, Медицинский измазался... А мог бы остаться хорошим историком
Гость
19 декабря 2022, 08:06
Скорее бы всё это закончилось, и наши парни вернулись домой…
Гость
19 декабря 2022, 09:39
А что ваши там делают?
Гость
18 декабря 2022, 22:45
Предупреждать жителей надо, мы живе все же в военное время и они должны быть готовы
18 декабря 2022, 23:03
Конечно, хай живе.
18 декабря 2022, 23:08
Пусть живут в СВО.
Гость
19 декабря 2022, 01:52
А они все это время жили по принципу "А нас за что?"?
Гость
19 декабря 2022, 08:08
Вот этим мы и отличаемся от НАТО и ВСУ - российские войска не наносят удары по мирным жителям.
Гость
19 декабря 2022, 09:35
Прототип, а кто ж тогда украинские города бомбит? Наёмники - их вроде как нет.
Гость
19 декабря 2022, 11:13
Ага, а Мариуполь с землей сровняли - это они сами себя, из вредности, нам назло.
Гость
19 декабря 2022, 17:27
Падаждите ....( оглядывается на разрушеные города из официальных сводок МО)...а кто же это сделал???
Гость
19 декабря 2022, 08:07
Людям нужно запастись терпением и мужеством. Это тактика нацистов, - запугивать мирное население.
Гость
19 декабря 2022, 09:34
Умка, попахивает дискредитацией ВС РФ...
Гость
19 декабря 2022, 17:30
Ой....вы что Владимир Владимировича обвиняете 😱
Гость
18 декабря 2022, 22:47
Работайте братья. Рассылка - это хорошая идея, чтоб ы обезопасить мирных жителей
18 декабря 2022, 23:06
На рассылке, в основном, сестры сидят. 😁
Гость
18 декабря 2022, 23:34
Как- же удобно- подвывать в такт убогой милитаристской истерии в надежде на кусочек падали, ну,или хотя- бы не дадут подж..ик.
Гость
19 декабря 2022, 08:09
Фейки реально достали. Не знаешь чему и кому верить!
19 декабря 2022, 08:32
Телевизор выключи и фейков не будет.
Гость
19 декабря 2022, 08:10
Это агония Украины. Конец близок.
Гость
19 декабря 2022, 09:35
Дроныч, странно, почему Украина агонизирует на территории РФ.
Гость
19 декабря 2022, 08:08
Надо отодвигать линию фронта, что бы не обстреливали Донецк. Жаль людей.
Гость
19 декабря 2022, 15:01
ближе к Уралу будет нормально отодвинуть
Гость
19 декабря 2022, 04:47
почему ракеты не летят по верховной раде
Гость
19 декабря 2022, 15:49
может боятся, что прилетят в ГД?