перейти к публикации
647 комментариев к публикации

ЛНР в ближайшее время может провести референдум по вхождению в РФ

28 марта 2022, 09:38
Путин, посмотри на свою страну наконец, вот не верю, что в кремле интернет не раздают - посмотри как в твоей стране люди живут, как наместники и вассалы издеваются над народом, в каких отвратительных условиях приходится жить даже не в маленьких богом забытых деревушках, а прям крупных всеми забытых городах! Вот где-то на чужих территориях ты замечаешь притеснения людей, а на своей территории???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 марта 2022, 18:02
Вспомнился старый анекдот: Папа это значит ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок, это значит что теперь ты будешь меньше есть!
Гость
28 марта 2022, 09:09
Оголодал, болезный?
27 марта 2022, 18:23
У нас такая огромная территория. В ней порядок и процветание наведите вначале, а не только в Москве, а потом уже за чужие территории беритесь! Посмотрите на глубинки - на вековом отставании во всём!
А почему у нас не спрашивают хотим ли мы вхождения ЛНР к России?
27 марта 2022, 16:26
Мы - хотим!
27 марта 2022, 16:31
Что нам скажут, то мы и захотим.
27 марта 2022, 16:32
Потому что вы делегировали право принятия этого решения депутатам Госдумы России на выборах. Хотя учитывая важность этот вопрос должен выноситься на всероссийский референдум.
Я тут смотрю в телескоп (с Сатурна), и вижу, что значительную часть "фонда национального благосостояния" заморозили, золото-валютные резервы тоже хорошо почиканы, на "операцию" ушли огромные бабки (представил себе как это выглядит), газ и нефть возможно перестанут покупать, международные связи разорваны, экономика буксует, национальная валюта рухнула, скоро своим питаться нечем будет (месяц-другой и начнется)... А тут еще эти... А там тоже не все в порядке, последствия "операции", это вам тоже не подарок... На какие шиши все это чинить? Я не называю ни стан, ни виновных, только общие наблюдения...
27 марта 2022, 18:27
Не эти...., а ЛЮДИ! Такие же как и мы вокруг.
27 марта 2022, 18:27
Не эти...., а ЛЮДИ! Такие же как и мы вокруг.
Людей, там никто и не спрашивает. Эти - это друзья Этого. Его марионетки.
28 марта 2022, 00:16
Ещё репарацию и контрибуцию выплачивать...
27 марта 2022, 17:36
Мне вот интересно (опосля "воссоединения") пенZии ЛДНРовцам будет платить ПэФэ РэФэ? Если да, то кагого лешего? Они на РэФэ не работали, не платили налоги, а пенZию будут получать?
Гость
27 марта 2022, 19:08
Они ещё немного западнее будут бегать её получать.
Гость
27 марта 2022, 19:22
Там уже несколько сотен тысяч паспортов РФ раздали за здорово живёшь. Так что будьте покойны, пенсии вы им уже платите.
27 марта 2022, 20:33
Они нам молочные братья!
27 марта 2022, 16:19
об этом проболтался путинский друг Нарышкин на совещании совбеза перед начали спецоперацией
Гость
27 марта 2022, 16:53
Что ты там плетёшь , мне до фени…Но запомни раз, и навсегда, в России фамилия Путин пишется так! А новальный, байден, шольц, макрон- так
27 марта 2022, 17:07
Гость
27 марта 2022, 16:53
Что ты там плетёшь , мне до фени…Но запомни раз, и навсегда, в России фамилия Путин пишется так! А новальный, байден, шольц, макрон- так
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, а, понимаю вас женщина. понимаю
Гость
27 марта 2022, 18:19
Гость
27 марта 2022, 16:53
Что ты там плетёшь , мне до фени…Но запомни раз, и навсегда, в России фамилия Путин пишется так! А новальный, байден, шольц, макрон- так
Чё жорик облизывает путинец
27 марта 2022, 17:26
А потом будет восстановление лнр, днр и украины за нас счет, а строительство метро в энске, как и прежде, будет нецелесообразным по мнению правительства
27 марта 2022, 18:06
Пешком ходить полезнее
27 марта 2022, 18:11
Не, ЛНР тогда можно не восстанавливать. Как говорится вэлком в опу. Сами попросились.
28 марта 2022, 00:12
27 марта 2022, 18:06
Пешком ходить полезнее
Ога, по 10 км туда и обратно, на работу и с работы...
28 марта 2022, 11:06
«Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа» М. Жванецкий . Ждем поднятия выхода на пенсию до 100 лет? иначе Боливар не вывезет.
27 марта 2022, 21:42
Как можно проводить референдум на территории, большая часть которой не контролируется инициаторами?
Гость
27 марта 2022, 23:52
Скоро будут контролировать.
28 марта 2022, 00:55
Гость
27 марта 2022, 23:52
Скоро будут контролировать.
не факт
Гость
28 марта 2022, 01:45
28 марта 2022, 00:55
не факт
Уже
Ради этого, все и затевалось. Только масштабы референдума должны были быть больше. Но что-то пошло не так.
Гость
27 марта 2022, 16:37
Всё идёт по плану- запомни этот пост! Многие украинские города, с радостью войдут в родную гавань!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
27 марта 2022, 17:27
Да все дет по плану 😂 Сколько на Украине областей было? Вот почти и столько же будет подобных референдумов будет. Самые западные области Польше и Венгрии отойдут, им тоже надо кость бросить.
Гость
27 марта 2022, 17:36
Гость
27 марта 2022, 16:37
Всё идёт по плану- запомни этот пост! Многие украинские города, с радостью войдут в родную гавань!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, а план какой-то есть? Какой-то точно есть, но никто его не видел.
27 марта 2022, 16:48
Вот кроме как про мышей и кактус ничего в голову не лезет...
Гость
27 марта 2022, 19:21
Между "ЛНР собирается проголосовать" и "РФ собирается присоединить" всё-таки имеется разница. Сенатор Клишас говорит "имеют право проголосовать", депутат Калашников утверждает, что "время неподходящее для решения таких вопросов".
27 марта 2022, 16:08
За чей счёт будет этот банкет?
Гость
27 марта 2022, 16:54
догадайся, налоги поднимут
27 марта 2022, 16:55
ну «кто-то» возможно надеется, что за счёт контрибуций ;))
Гость
27 марта 2022, 16:56
Ягр-18, рекомендую знаменитую сцену из фильма про Ивана Васильевича.
27 марта 2022, 16:09
Такая тема и открыты комменты???? Ммм...пошагала за попкорном😂
27 марта 2022, 18:05
Бегом
27 марта 2022, 20:31
А почему не спросят, может энск с областью проголосуют за включение в состав швейцарии?! Я тоже хочу получатт пособие по безработице в 2 тыс евро в мес...
Гость
27 марта 2022, 21:14
гость новосибирска, можно провести референдум. Но, наверное, наш президент не позволит, так как "это же другое..."
29 марта 2022, 09:55
Гость
27 марта 2022, 21:14
гость новосибирска, можно провести референдум. Но, наверное, наш президент не позволит, так как "это же другое..."
не наверное,а точно. только в других странах можно. в своей- ни ни!
27 марта 2022, 19:08
А у жителей РФ будет референдум? Нас спросят как мы к этому относимся?
28 марта 2022, 01:21
Параноя и шизофрения две большие разницы.
27 марта 2022, 16:45
Так тогда и в России нужно референдум проводить. А то что-то опять одна сторона, а нашу точку зрения никто и не спрашивает... Впрочем, как всегда.
Гость
27 марта 2022, 17:37
Предлагаю в сибири
27 марта 2022, 18:07
Гость
27 марта 2022, 17:37
Предлагаю в сибири
Потому и недолюбливаю Ерему Тимофеевича...
27 марта 2022, 20:50
И по всей Украине тоже. Потому что изменятся же границы обоих государств.
27 марта 2022, 20:28
У нас уже есть крим
27 марта 2022, 23:49
гость новосибирска, айс крим! Север точно наш.
28 марта 2022, 08:58
вряд ли можно считать легитимным референдум, проведенный на территории, на которой стоят войска
Гость
28 марта 2022, 11:02
Большие батальоны всегда правы
28 марта 2022, 11:37
Гость
28 марта 2022, 11:02
Большие батальоны всегда правы
не понял смысл Вашего комментария ну да ладно
28 марта 2022, 14:02
Гость
28 марта 2022, 11:02
Большие батальоны всегда правы
АмТ, кроме больших батальонов бывают большие дивизии
27 марта 2022, 18:07
после заявления турчака о том, что россия отстроит мариупполь заново, жители многих городов россии подтвердили, что готовы воспользоваться гуманитарными коридорами , чтобы их курганы и копейски то же разбомбили и отстроили заново, без гнилых труб, разбитых дорого, аварийных домов
27 марта 2022, 19:23
А ведь вам кажется, что вы написали умную вещь? Или "просто бизнес, ничего личного", тогда можно понять.
Гость
27 марта 2022, 16:41
После повсеместного введения электронного голосования поддержка власти в России только усилится. Занудная старая система с бумажками все-таки мешала российскому народу искренне признаться в большой любви к правителю и назначенным им людям.
Гость
27 марта 2022, 17:33
Заметки, это не система мешала, а некоторые реально думающие, что голосование существует. Именно они приходили и нагло голосовали не за тех, кого надо.
Гость
27 марта 2022, 21:59
👍
Гость
27 марта 2022, 22:20
Гость
27 марта 2022, 17:33
Заметки, это не система мешала, а некоторые реально думающие, что голосование существует. Именно они приходили и нагло голосовали не за тех, кого надо.
Видно, даже уже качели с каруселями и вбросами не помогали.
27 марта 2022, 18:24
Да пожалуйста, в этой яме нет дна, всем место хватит. На миру и смерть красна.
Гость
27 марта 2022, 19:17
Примите Новосибирскую область в состав РФ. А то унижают, метро не строят, финансируют по остаточному принципу. А в России, говорят, своих не бросают.
Гость
27 марта 2022, 19:59
Дальний восток тож хочет присоединиться к России. И Якутия. 25 лет как забытые Москвабадом территории. Оброк собирают, а развитие только на бумажках.
Гость
27 марта 2022, 20:56
Гость
27 марта 2022, 19:59
Дальний восток тож хочет присоединиться к России. И Якутия. 25 лет как забытые Москвабадом территории. Оброк собирают, а развитие только на бумажках.
Да московское ханство реально достало. Россия, ты где?
Гость
28 марта 2022, 22:28
Гость
27 марта 2022, 20:56
Да московское ханство реально достало. Россия, ты где?
И назовем ее ННР ( Новосибирская народная республика) И Дальний восток надо присоединять, а то как бы Китай там референдум не провел на этой волне
27 марта 2022, 16:16
Уголь всё решил
27 марта 2022, 16:34
А причем тут уголь?
27 марта 2022, 16:43
27 марта 2022, 16:34
А причем тут уголь?
Да он не причём, он не виноват, он так просто мимо пробегал, они сами пришли ,не забивайте свои мысли.
28 марта 2022, 13:25
27 марта 2022, 16:43
Да он не причём, он не виноват, он так просто мимо пробегал, они сами пришли ,не забивайте свои мысли.
Как много слов, а конкретного ответа нет))
27 марта 2022, 16:08
Мы новосибирцы против этого? За + Против -
Гость
27 марта 2022, 16:10
За- 99,98% россиян! 0,02% экстремистов проплаченных пентагоном в расчёт брать не стоит..
Гость
27 марта 2022, 16:13
Все, кто против, уже без аккаунтов.
27 марта 2022, 16:30
Здесь нет смысла опрашивать,контингент специфический,будут минусовать!)
28 марта 2022, 17:32
За чей счет банкет?
27 марта 2022, 19:17
Это сюрреализм какой-то. Сначала Дума России признаёт независимость ЛНР на территории, бОльшая часть которой никогда не была под управлением властей ЛНР. Потом власти ЛНР начинают говорить о всенародном референдуме, хотя по прежнему не контролируют бОльшую часть территории, определённой для них Россией.
27 марта 2022, 17:21
Сгорел сарай - гори и хата...
Гость
28 марта 2022, 03:01
Это еще не сарай. так, сортир только сгорел.
27 марта 2022, 18:50
Да идите вы все ста лесами на все ветра мира!! Нам-то на кой ляд экономическая и политическая блокада из-за граждан ЧУЖОЙ страны?!
27 марта 2022, 19:26
Не надо истерить, это естественный и неизбежный процесс. Как смена времен года)
Гость
27 марта 2022, 19:40
Да там уже почти все граждане РФ.
Гость
27 марта 2022, 19:52
27 марта 2022, 19:26
Не надо истерить, это естественный и неизбежный процесс. Как смена времен года)
Политкорректор, не процесс а конец естественный и неизбежный!
27 марта 2022, 20:40
И все таки,почему когда сша попросили поделиться богатствами сахи, сам пообещал за это выбить зубы, а то что крим,лнр,днр наш- это гуд?! Метро в энске строить бесперспективно, мост через лену в сахе тоже строить бесперспективно...перспеативно только по 20 станций метро в красавице москве строить
Гость
28 марта 2022, 16:11
ЭЭЭЭ, мост через Лену есть, станция Лена
29 марта 2022, 09:57
Гость
28 марта 2022, 16:11
ЭЭЭЭ, мост через Лену есть, станция Лена
и так сойдёт?😁😁😁
27 марта 2022, 20:53
Обещали же украиню за 2 дня склонить к миру, уже 2 месяц пошел...
27 марта 2022, 17:38
а у нас когда-нибудь кто-нибудь спрашивал, хотим ли мы в свой состав "отжатые" у соседей земли? Даже в год крымобесия как минимум треть понимала, что ничем хорошим эта возвращение в гавань не кончится, пускай и не прям сейчас придет пушистик
Гость
27 марта 2022, 18:03
Вы рассуждаете как жалкий мещанин-обыватель, который дальше своего двора уже ничего не знает и знать не хочет.
Гость
27 марта 2022, 19:19
Гость
27 марта 2022, 18:03
Вы рассуждаете как жалкий мещанин-обыватель, который дальше своего двора уже ничего не знает и знать не хочет.
А зачем иначе рассуждать? По фиг на игры властей, если это не затрагивает мой уровень жизни. Довольно низкий. Уточка в домике живёт гораздо богаче. Но ведь последнее отнимают.
27 марта 2022, 19:42
не истери как баба еще ничего не произошло, а ты весь в соплях. стыдно должно быть тебе!
Гость
27 марта 2022, 16:16
Где-то я уже это видел...
27 марта 2022, 19:10
путину угля что ли мало...
27 марта 2022, 19:41
А чо, с ДНР такое не прокатывает? Там народ никак в Россию не затащишь?
27 марта 2022, 16:47
Никакого референдума не будет . У кого есть родня в Украине прекрасно знает как народ Украины "рад" присутствию москвы . Людей в Луганске просто уже запугали орыс беспредельщиктар .
Гость
27 марта 2022, 17:41
Ну, эти беспредельщики и нарисуют результаты "референдума".
Гость
28 марта 2022, 01:11
Пиши из России…Орыс будете трогать, и вас- демилитаризуем…
29 марта 2022, 01:56
Гость
28 марта 2022, 01:11
Пиши из России…Орыс будете трогать, и вас- демилитаризуем…
Тебе это кажется . Закусывать надо .
29 марта 2022, 14:47
Я не хочу чтобы ЛНР и ДНР входили в состав России. Помогите вон - Кировской области..Красноярскому краю, Воронежу дайте денег, как дела в республике Калмыкия? Может в Кургане что-то хорошее сделать ? ЛНР и ДНР - это Украина - пусть они сами с ними и разбираются, "бомбят" их там, "не бомбят", "стреляют не стреляют" - они сами это для себя это выбрали, когда отделились от своей страны.
"а нас спросили,а нас спросили?", только за своё брюхо трясётесь,тьфу,мерзко. Русские своих НЕ бросают. Нет желания принимать русских, принимайте жителей Средней Азии.. А ДНР и ЛНР самодостаточные регионы, далеко не бедные, половину Украины кормили в своё время и себя обеспечат и другим помогут при необходимости Я двумя руками "за".
27 марта 2022, 18:08
У нас есть узбеки, армяне, уйгуры и ещё много кого. Из этих много кого много кто является гражданином РФ. Должны ли они скадировать "своих не бросаем", требовать присоединения к РФ?
27 марта 2022, 18:15
Нет пусть они едут к Байдену на ПМЖ
27 марта 2022, 19:03
Ну, если "Русские своих НЕ бросают", то надо было просто этих "своих" перевезти в Россию. обошлось бы в несколько раз дешевле, чем "спецоперация". Не говоря уже о погибших.
27 марта 2022, 17:30
И америка с дедом бейденем тоже хочет в состав россии
28 марта 2022, 00:36
"проживая восемь лет под постоянными обстрелами" - тогда бы от Луганска не осталось бы ничего, если бы это было правда. Мониторинговые Миссии, ведущие свою деятельность на территории вооруженного конфликта, ежегодно обнародуют тематические отчеты о ситуации в Луганске и Донбассе. В 2020 году погибло 5 человек, а в 2021 году 8 человек на территории этих образований. В автокатастрофах погибло больше. По данным Представительств ДНР и ЛНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (сокращённо — СЦКК) за 2021 год ПО ОБЕ СТОРОНЫ от линии соприкосновения в результате ведения активных боевых действий зафиксировано 60 жертв среди гражданского населения (11 погибло, 49 ранено).
Гость
28 марта 2022, 16:31
Самый Верный Друг, лапшу тебе знатную навешали!
29 марта 2022, 10:04
Гость
28 марта 2022, 16:31
Самый Верный Друг, лапшу тебе знатную навешали!
так опровергни!
29 марта 2022, 11:10
Гость
28 марта 2022, 16:31
Самый Верный Друг, лапшу тебе знатную навешали!
а вот как оценивает эту "лапшу" МИД РФ: "9 ноября 2020 г. был обнародован подготовленный Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ на Украине отчет по гражданским жертвам в зоне конфликта в Донбассе за период с 1 января 2017 г. по 15 сентября 2020 г. Обнародованные в нем данные позволяют получить правдивое, основанное на объективных фактах понимание ситуации на востоке Украины." и далее: "Составителей отчета, как видится, трудно упрекнуть в предвзятом отношении или одностороннем подходе в ходе проведенных наблюдений. Те, кто следит за положением дел на этой многострадальной территории, могут убедиться в этом при ознакомлении с изложенными в докладе результатами их работы."
Гость
27 марта 2022, 19:26
Когда Лондон брать будут?!?
Гость
28 марта 2022, 00:29
Да кому он нужен, года через два-три голым архипелагом окажется.
28 марта 2022, 15:53
такими темпами - никогда
27 марта 2022, 17:42
распил украины
28 марта 2022, 01:09
Нашего российского бюджета в том числе.
Гость
28 марта 2022, 01:09
Никто не отрицает этого
Гость
27 марта 2022, 21:13
Локоть, не подведи. Вступи в РФ.
Гость
28 марта 2022, 09:30
Подобные действия могут объясняться только одним-непосредственной угрозой самим жителям России. А влезать в подобное из-за жителей ДНР и ЛНГ-это безответственно по отношению к жителям России. Не проще ли было переселить всех желающих в Россию, раз такие добрые?
27 марта 2022, 16:40
А где красивая картинка? Тысячи ликующих, желающих?
Гость
27 марта 2022, 17:43
Сомневаетесь, что вам нарисуют эту картинку?
28 марта 2022, 11:19
Гость
27 марта 2022, 17:43
Сомневаетесь, что вам нарисуют эту картинку?
Ьтсог, вот именно что одно вранье!
Гость
28 марта 2022, 17:25
Гость
27 марта 2022, 17:43
Сомневаетесь, что вам нарисуют эту картинку?
Не, ну почему. Можно заставить в рабочий день всяких бюджедников сходить попозировать. Как на "концерте" было.
Гость
28 марта 2022, 00:25
Зашёл вчера в торговую площадь сосисогы от 700 рублей думаю что за х... А потом вспомнил бумага то подорожала, и все стало на свои места едим мало того что г... Так ещё и цены взлетели уже чуть ли не вдвое
28 марта 2022, 11:51
ТП не показатель, они , когда ценники пишут, реальность забывали всегда.
Гость
27 марта 2022, 16:07
А у россиян спросят хотят ли они этого присоединения?!
27 марта 2022, 16:15
Доннбас это уголь ,ребята наверху всё уже решили.
Гость
27 марта 2022, 16:21
27 марта 2022, 16:15
Доннбас это уголь ,ребята наверху всё уже решили.
Мы свой уголь не знаем куда девать
27 марта 2022, 16:28
Гость
27 марта 2022, 16:21
Мы свой уголь не знаем куда девать
Главное -Донбасс это русские люди!
Гость
27 марта 2022, 21:30
Тем временем, глубоко в тылу тихо гибнет российская экономика.
Гость
27 марта 2022, 20:13
А что у нас прошло уже импортозамещение?
27 марта 2022, 23:48
Гость, а оно начиналось? Чем они 8 лет занимались? Как они любят говорить: а где вы были 8 лет?