перейти к новости

Казахстанцы рассказали родным из Новосибирска о ситуации в стране

6 января 2022, 19:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
583
6 января 2022, 19:53
мало нам Чехословакии и других? а потом удивляемся чего это Русских не любят?
6 января 2022, 20:41
А сколько пендосов жило в Ливии, Ираке или Югославии?
7 января 2022, 00:06
Ну пригласи? Или готов только говорить?
7 января 2022, 08:22
7 января 2022, 00:06
Ну пригласи? Или готов только говорить?
Не слушайте Крузенштерна. Это бот. Он то за Россию, то за Украину. Кто заплатит, так он и вещает.
6 января 2022, 20:03
Пусть сами разбираются! Нет никакой причины направлять туда русских десантников!
6 января 2022, 20:18
А вдруг они там прозреют, перейдут на сторону народа и вернутся пешим порядком? До новосибирска кстати от границы около 600 км.
6 января 2022, 20:25
Avatarus, зачем,это же читать надо,а он только еле как писать освоил.
6 января 2022, 20:44
ВАВАН впишет))) это ж даже не Конституцию под себя прогнуть%)
6 января 2022, 20:26
Домой ребята нужно ехать, домой! А не отсиживаться в России и ждать когда русские за вас кровь свою проливать начнут
6 января 2022, 20:10
На видео на акм нет насадок для холостой стрельбы, значит реально стреляют боевыми, печалька если это так. Такое не забывают и после. 😢😢😢😢😢
6 января 2022, 20:31
АКМ уже давно нет на вооружении.Чтобы стрелять холостыми никакие насадки не нужны. Для этого есть холостые патроны без сердечника.
6 января 2022, 20:50
А ты после и не вспомнишь.
6 января 2022, 20:51
А вот пружины никакой как раз и не надо.
Гость
6 января 2022, 20:04
Это в Казахстане не первый раз . Было еще при Горбачеве , когда сместили Кунаева. Тогда русских там жило много , а теперь остались единицы . После этого и они покинут эту страну.
7 января 2022, 15:48
Сейчас все казахи из Казахстана откочуют и все успокоится.
6 января 2022, 20:07
Бессмертный-бессменный Назарбаев всех там достал. Будет наука для дедов у власти в соседних странах.
6 января 2022, 21:15
Есть приказ стрелять на поражение ? Как это человечно. Потом только не надо удивляться, что тому, кто отдал такой приказ и тому, кто взялся его исполнять, самим в дурную башку, прилетит из ружья. А гаранта казахского надо гнать в шею, раз в его царство, произошло такое ужасное событие. Он больше не легитимен. Он уже не представляет народ Казахстана. И надеюсь что Российские ОДКБэшники - это всё офицеры и контрактники. Очень жаль будет, если туда пошлют срочников и кого-нибудь из них убьют.
7 января 2022, 07:29
Легитимность, мой невежественный друг - она не в законах. Будь добр, ступай в библиотеку, книжки почитай, потом приходи из своей Лахты в приличное общество.
7 января 2022, 07:29
Нет, милый, нет. В библиотеку
6 января 2022, 20:11
"..У всех диктаторов американцы и украинцы виноваты...." - однако, это не мешает самим есть борщ украинский с чесночком и пампушечкой (кстати, он у вас - с пампушечкой?) и скармливать простому народу "макдаки" и прочий пищевой мусор.
6 января 2022, 20:12
Копипаст из Фейсбука. 18 часов назад. Токаев обратился в ОДКБ с просьбой помочь в подавлении протеста казахского народа. Если наши сейчас реально додумаются туда хотя бы один взвод ОМОНа отправить, то русским живущим в Казахстане надо бежать. Вот все бросать и бежать хоть голыми из Казахстана, потому что после этого жить там они никогда не смогут. При этом учитывая что на сторону протестующих переходят силовики, армия не вмешивается а в Алма-Ате под контролем протестующих уже здания спецслужб, то ввод сторонних войск может обернуться уже полноценной войной, с которой к нам в Россию пойдут вагоны с цинком. Ни одна [...] которая тут пишет про возврат "исконно русских земель" на эту войну не пойдет и детей своих туда не отправит. По итогу ради удержания власти Токаева беженцами станут одни русские а трупами другие русские и казахи, с которыми мы в общем то всегда жили мирно, станут нашими врагами на многие десятилетия вперёд. Не слишком высокая цена ради сохранения власти какому то коррумпированному [...]?
6 января 2022, 20:15
Провокатор
7 января 2022, 07:18
Силовики, стреляющие в народ, превращаются в слабовиков и убийц.
7 января 2022, 10:20
К сожалению, из Новосибирска ОМОН туда уже пошёл
7 января 2022, 09:26
Больше поверю в то, что люди вышли отстоят права, а государство решило их расстрелять....чтобы молчали. Вот вам и террористы.
6 января 2022, 20:17
Анатолий Несмиян : - Обстановка в Казахстане деградирует настолько быстро, что то, что казалось невозможным еще полдня назад, становится реальностью. Ввод войск ОДКБ в Казахстан становится весьма вероятным. Это, безусловно, дичайшая авантюра, но в обстановке цейтнота ожидать от любых решений разумного подхода не приходится. Русский оккупант — для русских в самом Казахстане это станет поводом бежать, так как реакция местного населения будет отчетливо предсказуемой. Вместо «защиты» русских Кремль создаст ситуацию их исхода. Но проблема, как всегда, гораздо шире. Ввести войска — это просто. Военно-полицейскую операцию провести тоже можно. Расстрелять сотню-другую мародеров и случайных прохожих не проблема. Что дальше? Дальше возможна сириизация конфликта. Часть армии дезертирует, не желая сотрудничать с оккупантами, потом несколько майоров и полковников создадут Свободную Казахстанскую Армию — и привет, гражданская война. И что потом? Снова будем проводить учения и бомбить теперь уже казахские города? Школы-больницы? Решение о вводе войск ОДКБ, если его примут, будет крайне рискованным, сомнительным и предельно авантюристичным. Иностранная военная помощь имеет смысл, если нужно эвакуировать и спасти от народного гнева десяток-сотню деятелей прежнего режима. Как вытащили, к примеру, Януковича. Классовая солидарность одних бандитов с другими — дело нужное и понятное. А вот всё, что
6 января 2022, 20:48
А если изучить вопрос о составе полетевших более внимательно?
6 января 2022, 20:22
Ввод войск уже вроде как есть. А где заседание Совета Федерации ? По российским вроде как законам применять войска на территории чужого государства можно ТОЛЬКО с одобрения Совета Федерации. Или наплевать на законы, если в соседней стране диктаторский строй готов рухнуть ?
6 января 2022, 22:04
Открывайте документ и читайте внимательнее, там есть и про противодействие внутренним расколам, и про миротворческие операции.
Гость
6 января 2022, 21:46
Если были отсечения голов то это явно в Казахстане присутствуют террористы игиловцы или бандеровцы из Украины, только они способны на такое.
7 января 2022, 10:31
Восточная карта всегда беспроигрышная, ее разыгрывать много ума не надо, стоит поджечь и там разгорится неслабо. Почти везде там родоплеменные отношения, там тлеет постоянно.
6 января 2022, 20:07
Передовые подразделения из российского состава контингента уже приступили к выполнению поставленных задач: они будут охранять государственные и военные объекты, содействовать в стабилизации обстановки. Справятся. Надо ли помогать Казахстану ? Конечно,надо помочь. Обязательно надо помочь. Но и условия надо поставить: 1.Крым — признать. 2.Кириллицу — вернуть. 3.Русский язык— второй государственный,как в Киргизии. 4.Оставить в покое Русские школы. 5.Выгнать все без исключения антироссийские НКО. 6.Внятная братская внутренняя политика, исключающая игры с нациками. ....Ибо неча.
6 января 2022, 20:42
На фото молодые ребята бегают, как-то это подозрительно, кто-то же ими руководит.
7 января 2022, 10:24
Вопрос к модерации- вы не боитесь пропускать откровенные призывы к насилию и коменты определённой направленности, явно не с российских адресов? Вас же притянут к ответу за такое по статье, это чистой воды разжигание
6 января 2022, 19:58
У всех диктаторов американцы и украинцы виноваты.
6 января 2022, 20:39
сутки назад (19.30) интернет в павлодаре был. во всяком случае у товарища последняя активность в ватсапе в это время. связь в роуминге (российская симка) нестабильна. в балхаше тоже связи нет. в павлодаре более менее спокойно, чего не скажешь про алма-ату
6 января 2022, 20:10
Украины показалось мало. Необходимо еще одно государство, где русских будут очень долго вспоминать и ненавидеть. Чехи и венгры до сих пор помнят. Поколения сменились, но помнят. Стреляющих на поражение интервентов народы помнят хорошо и долго.
6 января 2022, 20:33
— Опять ограниченный контингент? — Мародеров же и хулиганов усмирять! — Целая полиция не справится с кучкой хулиганов? — Так силовики, вишь, братаются с народом, никто воевать не хочет. — То есть наши будут воевать еще и с казахскими силовиками? Еще не лучше! — А что делать? — Богу молиться!
6 января 2022, 21:25
А зачем связываться из другой страны? Езжайте и наводите порядок у себя на родине!!!
6 января 2022, 20:03
Российские военные должны на границе стоять,а не отбивать имущество иностранных граждан,не особо лояльных к русским.
6 января 2022, 19:51
Ну и всё старик, хана именно тебе.
6 января 2022, 20:21
...аукнуться русско-язычному населению))) Вот так всегда, когда искусственно соединяют народы.
6 января 2022, 21:10
ждем наплыва беженцев на алтай и в нсо 😠😠
Гость
7 января 2022, 00:00
А что за название Астана - уже переименовали из Нур-Султана?
6 января 2022, 23:17
Снова здарова... Кто это такие? Новосибирские казахи? Уроженцы Казахстана? Есть такие. Или там Алматинский русские проживают? Абсурд понятен?
Гость
6 января 2022, 20:08
Нгс, ещё раз - называть казахами этнических русских - оскорбление и для них, и для этнических казахов.
6 января 2022, 20:37
"Центральная Азия – это русская земля! В сети идёт обсуждение возможного воссоединения Казахстана с Россией. Лично моя позиция, как гражданина Российской Федерации, вне зависимости от политики и должностей. Поддерживаю проведение референдума в Казахстане о воссоединении Казахстана с исторической Родиной – Россией"
6 января 2022, 21:37
Да мне мало, а тебе видимо мало совести и дотаций из госдепа
Гость
6 января 2022, 20:14
И вновь кто-то погибнет…Люди! Очнитесь! Война ни кому не нужна. Пытайтесь и учитесь договариваться. Берегите жизнь!
6 января 2022, 21:13
не дай бор русские введеные войска откроют огонь по казахам, даже любой случайный выстрел или провокация с целью разжечть конфликт - это будет начало серьезного национального конфликта между русскими и казхами который может оберунться резней русских, проживающих в казахстане. путин точно всех переиграет?
Гость
6 января 2022, 22:24
Нгс заблочте комменты. . Много рассады
6 января 2022, 21:15
а где вооруженные силы казахстана????
6 января 2022, 23:38
Владимир Владимирович Путин получил шикарный, просто волшебый подарок на Рождество: приглашение на оккупацию соседней страны! Прямо золотое рождественское яичко! Это вам не украинский фронт, где надо отбивать у местных каждый метр, тут всё блюдо целиком!
6 января 2022, 20:56
Приказ стрелять на поражение? Такой приказ нужно было в первый день отдать! Тогда бы не было сегодняшнего беспредела.
Гость
6 января 2022, 19:59
Оставшиеся в живых будут уран добывать пол Семипалатинском .
7 января 2022, 10:31
Кремлебоьов понесло.
Гость
6 января 2022, 20:47
Казаха в статье только одного упомянули, остальные русские. Отчего в названии статьи множественное число "казахи"?
7 января 2022, 05:57
Смешно читать провокационные статьи. Вопрос к главному редактору. Если сюда в Сибирь ехали одни казахстанские русские. Куда делось местное население? Что то недоговаривает местная власть. Получается экономику развалили нищие казахстанцы?
7 января 2022, 01:39
Зачем преувеличивать то? Как мы ощущаем ударные волны? Хоть бы объяснили.
Гость
7 января 2022, 05:44
Сначала: русские, помогите!, Потом музеи оккупации открывают.
Гость
7 января 2022, 19:27
Русские не должны бросать на произвол Казахстан. Там интересы нашей страны,нашей области,которая граничит с Казахстаном.Раньше ,при царе ,сибирская губерния до Усть-Каменогорска была.Пусть свой язык,но не как на Украине.Такая страна,вся таблица Менделеева.Казахи -братский народ.Соседям надо помогать,дружить с ними.И не позволять шатать их демократию.
6 января 2022, 21:38
Почитайте инсту Соболь- нет там погромщиков, там протестующая интеллигенция. О как
Гость
6 января 2022, 20:03
они туда сюда ходили мирно - грабили и убивали людей
6 января 2022, 20:15
Дай Бог силы ОДКБ наведут там порядок. И не потому что Назарбаев хороший. Нет. А потому что должна быть власть, а не хаос и мародёрство. То что происходит там это не мирный протест. Это бандитизм.
Гость
6 января 2022, 20:37
Если сравнить протесты в Белоруссии и Казахстане, то ощущение, что между белорусами и толпами оралманов из казахстанских пригородов сотни лет эволюции... Примерно такими заселили Север Казахстана, где к 1991 году этнически казахов было процентов 10...Эх...Уже и у меня в родном городе началось, но там пока сдерживают
Гость
6 января 2022, 22:01
Снова из русских парней делают врагов! В России полно казахов, соберите добровольческий отряд и отправьте в Казахстан!
8 января 2022, 01:41
Модератору НГС: все забаненные комменты заскринены, отправляю в Роскомнадзор. Так же обращусь с письмом о проверке вышей шаражки на предмет источников финансирования.
Гость
6 января 2022, 20:42
Когда армия выступает против народа а когда еще и армия другой страны против граждан этой страны, это очень и очень плохо.