перейти к публикации
607 комментариев к публикации

На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

6 января 2022, 11:33
Приглашение иностранных войск для борьбы со своим народом - это измена Родине!
6 января 2022, 11:37
Убивать, насиловать, громить - это дело рук героев своей родины ???? Голову то включите.
6 января 2022, 11:45
6 января 2022, 11:45
Убивать, насиловать, громить - это дело рук героев своей родины ???? Голову то включите.
Если бы власти Казахстана всерьез беспокоили именно насилие на улицах, то решить эту проблему просто - президенту Казахстана нужно просто объявить о своей отставке и назначении выборов с допуском на них всех желающих, в том числе и оппозиционеров, сидящих по тюрьмам или выдавленным из страны. Но их беспокоят только призывы к своей отставке на улицах городов Казахстана. Ради того, чтобы заткнуть народу рот, они готовы пригласить в страну оккупантов. Думаю, казахи встретят их с распростертыми объятиями(нет).
6 января 2022, 11:58
А там не уголовники, а жители удалённых сёл, живущих в нищете. Их привезли и дали города на разграбление.
6 января 2022, 11:46
скажите это нормально при жизни себе памятники ставить? чего они ожидали?
Поставил то себе не назар, а лизоблюды которые назара вылизывали. А их там поверь очень много. Даже на камеру показывали
6 января 2022, 11:43
а теперь смотрим на курс рубля к доллару. мне это не нравится
6 января 2022, 12:59
Ты это Набибулиной напиши. Она тебе какой хочешь курс сделает.
6 января 2022, 12:23
ощущение,что у нас уже не страна, а служба помощи обгадившимся диктаторам.
6 января 2022, 17:01
Интересная формулировка - объявить весь народ Казахстана террористической организацией! По Конституции народ должен править страной, а правительство это обычные менеджеры, которые должны обслуживать народ, и не более того! А то что сейчас происходит в наших двух странах - это обычный переворот, где власть постепенно поменялась местами со своим народом и не хочет никак уходить! Поэтому кто недоволен будет объявлен кем угодно, лишь бы суть происходящего перевернуть! В общем горжусь Казахами, которые пытаются отстоять своё право на лучшую жизнь, пусть у них все будет хорошо!!!
6 января 2022, 11:39
одкб с китайцами договорились? китайцев а казахстане до фига и больше. а ещё там турок полно
6 января 2022, 11:50
Вот чем чревато повышение цен.
6 января 2022, 13:08
Марксист что ли?
6 января 2022, 11:50
Один пенсионер поехал другого спасать... Как в том фильме - "какие же вы все старички неугомонные"... Что интересно, как налоги платить - так "граждане", а как граждане завозмущались, так сразу "террористы". И еще интересно, если Токаев определил события как "террористическую угрозу", то зачем он распустил правительство ?
6 января 2022, 11:44
назовите хоть 1 выгоду для простого гражданина России от этой интервенции в защиту бая, сидящего на троне 30 лет?
6 января 2022, 11:41
Почему армянский президент даёт указания российским войскам куда им направляться и в кого стрелять?
6 января 2022, 11:55
Причем армянский президент сам пришел к власти с помощью уличных беспорядков
6 января 2022, 13:01
6 января 2022, 13:01
Причем армянский президент сам пришел к власти с помощью уличных беспорядков
Путч не может победить, в противном случае он называется иначе.
6 января 2022, 11:48
может не нужно сувать свой нос в дела чужого государства, казахи не очень то дорожат дружбой наших народов. пусть там сами и расхлебывают... у нас и так хватает напряжённостей.
6 января 2022, 14:44
Все заварушки, в которые встревает Росмия, приносит своему народу только дальнейшее обнищание - напрямую (вложение средств), или косвенно через санкции. Не говоря уже о том, что она давно становится изгоем в мире, от спорта до экономики. А про поднятие с колен , так это только для внутреннего употребления.
6 января 2022, 14:20
Опять «Ихтамнет»?
6 января 2022, 12:58
Знатные участники "договора". Сразу видно сверхдержава.
6 января 2022, 11:45
Это просто испанский стыд. Я думал есть пределы глупости даже нашей власти --- но нет. Превращают в страну в "жандарма СНГ". Ну-ну. Николай I тоже в свое время поиграл в эту игру, как и СССР. Самое паршивое --- вот теперь-то живущим в Казахстане русским есть о чем переживать. Казахи не забудут "братской помощи режиму". По россиянам уже тоже "отбомбились", рубль падает, акции падают.
6 января 2022, 13:14
свой же народ называют террористами
6 января 2022, 14:13
А как называть людей, которые грабят, убивают, насилуют? В Алма-Ате разграблены все банки, крупные торговые центры, мелкие магазины. Начался захват отделений полиции с целью захвата оружия. Что это, если не терроризм? 😜
6 января 2022, 11:30
Казахстан - богатейшая страна мира. Казахстан - огромная страна, 9-ая страна мира по площади, и одна из самых богатых по природным ресурсам. В Казахстане есть всё - нефть, газ, уголь, бокситы, фосфориты, золото, уран, серебро, медь, титан, олово, хром, никель, кобальт, цинк, свинец, вольфрам, редкоземы.. Добыча природных ресурсов очень удобна и рентабельна - степь не сибирские болота, климат мягкий, не российские севера, инфраструктура построена в советские времена всем Союзом. Казахстан - не нищая Украина с мифическим "черноземом", казахскую целину поднимал могучий СССР. По уровню богатства недр на душу населения Казахстан на одном уровне с ОАЭ, природные ресурсы соизмеримы с Канадой и Австралией. Принадлежит всё это казахским олигархам, они и определяют политику страны - у кого деньги, тот и рулит. Элита которая решает всё: Динара Кулибаева, дочь Назарбая. Любительница коллекционировать швейцарские замки. Муж, Кулибаев, в Совете директоров российского Газпрома. Далее по списку олигархи: Владимир Ким, Утемуратов, Вячеслав Ким, Ломтадзе, Турлов, Ракишев, Боранбаев, Сарсенов.. Всё как у людей - яхты, самолеты, замки, Лондон .... и ещё десятки фамилий. Эти люди правят Казахстаном, всё что происходит - по их ведому и желанию.
6 января 2022, 14:28
Не в связи ли с этими событиями приняли ГОСТ о захоранениях и закон об эвакуации. Не начало ли это событий не только у них, но и для нас есть угроза?
6 января 2022, 23:50
Может быть, на таких примерах, люди поймут, что современное устройство общества - слегка припудренный феодализм.
6 января 2022, 12:45
"вызванной в том числе вмешательством извне" И кто же "извне" поднял тарифы в 2 раза? Вашингтонский обком? Толерантный запад?
6 января 2022, 11:50
Кто-то очень хочет,чтобы мы втянулись в этот новогодний казахский фейерверк событий... Чехи нас до сих пор ненавидят...
6 января 2022, 12:45
А в чем их ненависть выражается? Может и тебя никто не любит, только ты об этом не догадываешься.
6 января 2022, 18:01
Ну вот теперь понятно для каких целей был принят закон о массовых захоронениях... Власти просто стравливают народы, ради возможности грабить(править) вечно..
6 января 2022, 11:59
Раньше было не совсем понятно от кого защищает ОДКБ. Теперь стало ясно - от народа. Тем более от внешней угрозы он вообще не защищает - пример Нагорного Карабаха показателен
7 января 2022, 12:34
И зачем наши опять лезут 🤦🏼‍♀️ в своей бы стране разобрались, ценами душат, законы ужесточают. Выживаем, а не живем.
Самое прикольное что пашинян, пришел к власти из за революций в Армении в 18 году. А теперь выделяет войска чтобы подавлять революцию в другой стране. Армяне, там подумайте хорошо, кто у вас сидит
6 января 2022, 12:02
Казахи сами должны решить свои вопросы. России нечего туда соваться наводить порядок. Самим есть чем заняться в своей стране.
Гость
6 января 2022, 12:15
вот так страну любому отдадут ради власти и народ уничтожат.
Гость
6 января 2022, 12:18
Вангую через год новость Россия стала агрессором, все из-за России.....как было с Украиной, куда не нужно было лезть, пускай расхлебывают сами, в наше время себе дороже вмешиваться.
Гость
6 января 2022, 12:04
Парочка ботов натужено пытается массовку изобразить. Но корявый слог и отсутствие мыслей сразу видно.
6 января 2022, 14:58
Теперь я не могу гордится нашим десантом. ВДВ=ПАЛАЧИ.....
7 января 2022, 10:19
Оправданием нацизма занимаешься однако.
6 января 2022, 11:43
На наши налоги содержится скорая помощь для проворовавшихся диктаторов, замечательно
6 января 2022, 11:33
Интересная постановка - народ Казахстана является террористической угрозой для власти. Революции вам не избежать.
7 января 2022, 00:14
Ты уверен что это не специально засланные титушки - провокаторы?
6 января 2022, 12:13
Все как в начале прошлого века. Тогда самоназначенные "правители" тоже организовали интервенцию. История ходит кругами. Может и в этот раз получится как в веке прошлом, чем все такие интервенции заканчиваются.
Путину надо не войска отправлять для поддержания братанского режима, а в своей стране порядок наводить. Цены растут на все и не дай Бог у нас полыхнет. Мы же не хотим, как в Казахстане и Франции.
6 января 2022, 14:32
После ввода русских войск - казахи начнут любить русских еще больше, как чехи например. И на нашей границы появится еще одно братское государство , по типу Украины.
6 января 2022, 11:46
Больше удивляют те, кто туда поедут. Они же вроде скрепоносцы, должны знать что во времена ВОВ с казахами Москву обороняли плечом к плечу, а теперь сами нападать на них собрались?
Гость
6 января 2022, 12:39
Что представляют, что представляют... Да ничего особеного. Олигархи-дружки тамошних собрали своих детишек и отправили на подмогу. Как то так. Простым россиянам что там делать? Уж если Донбассу, своим (!), не помогли, то "братья"-казахам тем более.
Гость
6 января 2022, 13:00
Не пойму оно нам надо? По сути стравят нас с казахами? Кому- то нужно сделать та, чтобы нам ненавидели? Считаю (хотя на мое мнение думаю плевать) это внутренние дела Казахстана.
6 января 2022, 13:33
Ну, ничему и никого История не учит в наших широтах... Вот досиделся ещё один из самых "народных руководителей", аж на пять лет более Лукашенко... И по накатанной.... если не мы, то завтра там базы НАТО... А мы, что? Наше дело правое... никак нельзя, чтобы пожар в подбрюшье разгорелся!
Гость
6 января 2022, 12:35
Зачем лезть в чужие дела ,у нас самих проблем выше крыши. Из за олигархического деспотизма у нас так же падает уровень жизни народа и возможно и у нас может стать,что ,,низы" не захотят жить по старому.
Гость
6 января 2022, 17:03
Я как бы не пОнял: - согласно Конституции РК носителем суверинитета является народ республики - то есть сейчас народ республики - носитель суверенитета, покушается на свой собственный суверенитет - а защитить народ от этого самого суверенитета зовут иностранные войска - так значит суверенитет Казахстана захватывают иностранные войска - то есть захватчики. - за триста лет ничего не изменилось - "Россия жандарм Европы", а теперь еще и жандарм Азии
6 января 2022, 11:50
Вот и нашли универсальное средство против "оранжевых революций". Отключение интернета, мобильной связи и ввод войск ОДКБ.😎😎😎
Гость
6 января 2022, 14:16
На помощь? Если нет конкретного вмешательства внешних сил, то это преступление против собственного народа!
Гость
6 января 2022, 14:21
ну всё, чую доллар сотку будет в этом году! ура!
6 января 2022, 13:04
Спроси у бравых тех ребят, В Кремле которые сидят, К погонам звезды пришивая, Дубиной «мирною» махая. Спроси у Польши и Литвы: Им о России снятся сны? У пражской ты спроси весны: Хотят ли русские войны? Спроси у венгров, как когда-то На танках русские солдаты, По Будапешту рассекали, Вугорцев к миру «приучали». Тебе ответит старый финн, Проживший много — до седин, Как «мирно» русские войска Рвались сквозь зиму и снега. Спроси, что Украине братской, Заверенной в любви славянской, Из цепких рук большого брата, Зачем защит искать у НАТО? Спроси всех западных славян, Как миру их учил Иван… Миролюбив солдат Иван Бомбил Кабул, Афганистан... Хотят ли русские войны? И от Китая до Литвы Найдется ль хоть один сосед, Который твердо скажет, — «НЕТ!»?
Гость
6 января 2022, 11:52
Как удобно всех несогласных переклассифицировать в террористов..
Гость
6 января 2022, 13:19
О как быстро Никол Пашинян переобулся. Демократическая Армения спешит на помощь авторитарной диктатуре разгонять народ.
Гость
6 января 2022, 11:59
Это когда сосед бъёт своих детей и унижает, а те потом устают терпеть и начинают вместе избивать отца. А отец зовёт тебя на помощь, ты хватаешь автомат и врываешься в квартиру к соседу и вместе с ним дубасишь прикладом его детей. Чтобы к ним на помощь не успели прийти из другой квартиры рядом. Мне стыдно за нашу власть и вообще за всю эту жизнь, в которой живу. И страшно за будущее
6 января 2022, 11:45
Народ, заметили как за последние сутки поменялась тональность освещения событий в Казахстане на НГС? Восторженность действиями погромщиков сменилась на сухую озабоченность. Струхнули "журналисты" на НГС. Дело тут не в угрозе быть признанным иностранным агентом. Тут корячится статья УК РФ за публичное оправдание терроризма.
Гость
6 января 2022, 20:53
А у нас цены на бензин и на газ гораздо выше чем в Казахстане.