перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Появилась информация о назначении Сергея Цивилёва полпредом по СФО — мы спросили у него, так ли это

у него в кузне бардак полный! теперь и во всем СФО население будет пить пенное в ожидании путенских выплат, бесплатных кроликов и угля....
6 мая 2021, 19:23
Циля полный ноль! Хотя, и не хуже Меняйлы -- тоже морячок. )))
6 мая 2021, 19:21
Хочется попросить у власти: "Дорогая Власть, а можно Сибирскому федеральному округу вместо полпреда деньгами всё отдать? Полпреда себе забирайте, а денежки на содержание полпреда и его аппарата - на нужды округа, а?"
6 мая 2021, 19:35
У меня только один вопрос - он себя тоже считает небожителем, т.е. будут ли перекрывать улицы когда он будет ездить на своем мерседесе?
6 мая 2021, 20:29
Поменяли Меняйло на Цивиляйло
6 мая 2021, 19:33
Тоже будет гаситься на обкомовских дачах и в люди выходить по приезду самизнаете кого.
6 мая 2021, 20:28
Все друзья, знакомые из Кемерова в один голос говорят , при нём ничего хорошего в области и городе не было. Даже какой никакой порядок, чистота более менее, которые когда то поддерживались , при нём всё исчезло. Ничего хорошего.
6 мая 2021, 19:02
Правильно говорить "смотрящий"....
6 мая 2021, 20:27
вот пусть там из Кемерово, а лучше из Московии руководит СФО, в Новосибирске он не нужен
6 мая 2021, 20:25
только не селите его на дачном шоссе, иначе будет проклят Новосибирцами как прошлый полпред, который только и запомнился перекрытием мочищенского шоссе и больше ни чем
6 мая 2021, 18:45
ну для нас только такие видать есть, прям как издевательство
7 мая 2021, 06:28
Короче беспросветно
6 мая 2021, 20:29
Шило на мыло.
Гость
6 мая 2021, 18:48
Мне он запомнился жёстким разгоном протеста после "Зимней Вишни".
6 мая 2021, 19:16
Зачем нам чужаки? Где родился - там и пригодился! 👍
6 мая 2021, 21:33
Это тот самый тулеевский чиновник, который требовал "не пиарится на горе" от кемеровчанина, потерявшего в пожаре всю семью. Сразу было видно - далеко пойдет.
Гость
6 мая 2021, 19:46
Вот это новость....человек в Кузбассе не прижился, там рулят угольные генералы, все изрыто и кругом чернота.....Недовольны люди его работой.....
Гость
6 мая 2021, 20:02
Ломать не строить, в Кемеровской области человек был не на своем месте. Похерил здравоохранение и земли раздал под шахты , кто-то будет прибыль считать , мы будем глотать пыль . Хорошего я ничего не увидела , один только пиар , да показуха в глаза .Нельзя его пускать в полпреды , если только к Агафьи Лыковой в помощь ,с глаз долой.
Гость
6 мая 2021, 19:22
Это издевательство или шутка такая ? С Кемеровской областью не справился и его назначают полпредом?
Гость
6 мая 2021, 20:09
Цивилев спешит на помощь СГК. Доведут они регион до точки кипения.
6 мая 2021, 18:40
У нас что других нет!? Область развалил на очереди регион!?
Гость
6 мая 2021, 18:52
Мда... Одна надежда, что никаких решений он принимать не может. Видеть здесь его хочется ещё меньше, чем предыдущих полпредов.
6 мая 2021, 19:19
да у нас какого политика не спроси, они ничего не знают.
Гость
6 мая 2021, 19:37
Ничего не понял. Почему в Новосибирск присылают на работу тех, кто в других регионах не справился ? Толоконского с Красноярска, Меняйло с Крыма, Цевилева с Кузбасса. Неужели Сибирские регионы недостойны профессионального руководителя ?
6 мая 2021, 19:01
В Кузбассе его не взлюбили. Думаю там рады будут. Хотя если объективно смотреть, то с его приходом в Кузбассе хоть какая-то движуха началась - стройки масштабные всякие, туризм развивают. Хотя конечно для кого все эти стройки, люди уже разъехались. У меня родственник возит людей туда на вахту, людей нет, перекидывают одних и тех же с объекта на объект. Молодежь то нынче на пресловутые заводы не идет, зато чуть что все кричат - где наши заводы, развалили, ну а я вот обратную ситуацию вижу - молодежь на заводы и сама не идет, не модно это. В инсту выкладывать нечего будет.
7 мая 2021, 17:03
Да при нём развитие разрезов мощное, Кузбассу кранты ,кто может уезжают ,так что приезжайте в Кузбасс на постоянное место жительство, узнаете как при нём всё развивается.
Гость
6 мая 2021, 22:21
Видел я этого жука, когда он пытался на колени встать перед пострадавшими из "Зимней Вишни", потом долго оправдывался, что его не так поняли. Поприличней-то никого больше не нашлось?
Гость
6 мая 2021, 21:28
лицо не обезображенное интеллектом. с барахолки подобрали?
7 мая 2021, 02:30
- Синицины здесь живут? - Как твоя фамилия? - Цивилёва. - Мы Цивилёвы, товарищи! (Ну, почти)
Гость
6 мая 2021, 19:02
Насчет "повышения" - это мягко говоря не так. Полпред - это чисто номинально высокая должность,реальных рычагов управления финансами у него нет - только присмотр за "элитами" местными,умонастроениями,чтоб народец в регионах не слишком вольнодумствовал,да рекомендации какие-то. А у губеры довольно серьезными финансами распоряжаются,даже перевод Меняйло в нищую дотационную Осетию нельзя назвать понижением.
Гость
7 мая 2021, 07:43
Сюжет по Ильфу и Петрову: «Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придется переквалифицироваться в управдомы»
6 мая 2021, 22:41
Видимо неплохо откатывал.
6 мая 2021, 19:19
""Была бы у меня возможность, я хотел бы о ней забыть. Но у меня нет такой возможности, потому что нет такого права. На моем рабочем столе всегда лежат две черные папочки, чтобы никогда этого не забывать. И не только мне не забывать. Чтобы этого не забывали и мои сотрудники. Я периодически эту папочку перелистываю. Это фотографии тех детей, которые погибли в страшном пожаре в "Зимней вишне". Мне нечего добавить к словам Сергея Евгеньевича. Я тоже не в курсе, одна папочка или две.
Гость
6 мая 2021, 21:28
Ну сейчас заживём! Только в кинотеатры я ходить точно не буду, а то сгоришь, а родственников потом ещё бузотёрами по славной традиции называть будут. Я же ничего не путаю, в Кемерово же так принято у крепких хозяйственников?
6 мая 2021, 19:18
а оно ему надо, такое "повышение"
Гость
6 мая 2021, 20:43
Очередной вброс на нгс. Насколько знаю его кандидатура вообще не рассматривалась. Наиболее вероятный кандидат - человек с фамилией из 3х букв.
6 мая 2021, 19:00
Тулеев возвращается во власть?
Гость
6 мая 2021, 19:55
Самое поганое, что их деточки, которые бухие ездят на бмв по выдеоенкам потом, после них, будут управлять городами и регионами. Это сволочизм какой-то. И не в обвальном дело. Я его ненав жу вместе с соболяби и бойками. А вообще. Глобально.
Гость
6 мая 2021, 21:52
Я в весеннем лесу Пил березовый сок… Ну а после был суд, А потом уже срок.
Гость
7 мая 2021, 08:40
Неплохо, если бы дармоед в Кемерово и "трудился" на новом назначении.
7 мая 2021, 10:16
Спасибо, но нет. Развалил Кузбасс, пусть сидит на пенсии
Гость
7 мая 2021, 11:15
Господин Цивилев, готов получать поздравления? От всех кто помнит "Зимнюю вишню". А между тем над теми ли людьми идут судебные процессы... многоходовочка. И всем новосибирцам рассуждающим о том лучше при нём или хуже- радуйтесь, что у вас ничего не загорелось
Гость
6 мая 2021, 21:51
Цивилев крупный бизнесмен, углем занимался. Губернаторство ему нафиг было не нужно, но сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. В плюс ему что сам не воровал, ездил на работу на велосипеде или ОТ. Кое кому перекрыл потоки и даже посадил, но в целом стабилизировать ситуацию не смог. Скорее всего, назначат более крутого губера из друзей Путина. Лучше Кузбассу не станет, но вертикаль будет установлена.
Гость
7 мая 2021, 11:18
Да и кстати статья 14 УПК. Никто никого ни в чем не обвиняет, так рассуждения
Гость
7 мая 2021, 11:34
Нормальный управленец! В
Гость
8 мая 2021, 02:30
это хорошая новость, с опозданием, но уберут Цивелева с поста губернатора, на посту полпреда вреда от него будет меньше
Ну щас ныть начнут! Опять не тот человек на этом месте! Вам не угодишь...кого бы не назначили - все плохие!
Гость
6 мая 2021, 19:33
Можно нам Шойгу на годик а ?
Гость
6 мая 2021, 18:53
вброс через телеграм "база", ясненько😱
Гость
6 мая 2021, 19:54
Забирайте его скорее, лишь бы подальше от Кузбасса.
6 мая 2021, 21:26
А мне нравилось, что "по будням там останавливают движение в час пик ради «Мерседеса» с мигалками", т.к. в это время мы с собачатиной шли через Жуковку в Заельцовский лес. Соба притворялась поводырем, я притворялся слепоглухонемым и неревзирая на погоду мы шли через освобожденный от движения перекресток. Надеюсь новый полупред продолжит традицию. Еще там в этом лесу есть тропа, на которой выросли тополя и белки, там свадьбы любят фотографироваться, и соба неоднократно ловила букет невесты.