Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Появилась информация о назначении Сергея Цивилёва полпредом по СФО — мы спросили у него, так ли это

Политик руководит Кемеровской областью с 2018 года

Сергей Цивилёв занял должность губернатора Кемеровской области весной 2018 года. Предыдущий глава — Аман Тулеев — был освобожден со своей должности после трагедии с «Зимней вишней»

Поделиться

В политических телеграм-каналах массово тиражируется информация о назначении нового полпреда по Сибирскому федеральному округу. По данным «Политджойстик/Politjoystic», им стал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

— Цивилёв уходит с Кемеровской области на повышение. Он новый полпред по СФО, — говорится в сообщении телеграм-канала.

Однако в разговоре с корреспондентом НГС губернатор Кемеровской области сообщил, что не в курсе своего назначения:

— Откуда у вас такая информация? Я об этом не знаю, — ответил Сергей Цивилёв.

Предыдущий полпред по СФО Сергей Меняйло оставил Новосибирск в начале апреля. Владимир Путин подписал указ о назначении Меняйло временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии.

— Я готов к работе. Вы же знаете, Владимир Владимирович, что задача, которую вы поставите, я всегда готов к ее выполнению. Спасибо за оказанное доверие. Я постараюсь сделать всё, чтобы его оправдать, — заявил тогда Сергей Меняйло президенту во время сеанса видеосвязи.

Чем вообще занимался полпред на своей должности? Здесь мы собрали факты о работе полномочного представителя.

Простым новосибирцам Сергей Меняйло, скорее всего, запомнится пробками. НГС выпускал серию материалов о дорожной ситуации на оживленном перекрестке в Заельцовском районе. Вот уже несколько лет по будням там останавливают движение в час пик ради «Мерседеса» с мигалками, который едет в сопровождении экипажа ДПС. Предположительно, именно на этом автомобиле полпред Меняйло каждое утро добирался на работу.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ20
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter