перейти к публикации
317 комментариев к публикации

Сергей Меняйло покидает пост полпреда президента в СФО. Чем он вообще занимался на этой работе?

9 апреля 2021, 20:12
Скатертью дорога!
9 апреля 2021, 20:31
"Чем он занимался 5 лет?" О том и речь, что прожирал бюджетные деньги! Смотрящий от Кремля и не более
Гость
9 апреля 2021, 20:15
Заплату получал
9 апреля 2021, 20:24
какие полезные функции и задачи оказывается, а то я уж опасался что наших высоких чиновников и не контролирует никто. Царю так далеко не видать, вот и творят тут всякую бредятину. оказывается есть такая нужная должность! только не понятно, какого же тогда такой бардак повсюду в нашем славном городе?
9 апреля 2021, 20:37
И чья теперь блатная жопа сядет на это тепленькое местечко?
9 апреля 2021, 20:38
Какой чудесный эвфемизм к словосочетанию "маяться фигнёй" - 4 задачи и 15 функций. Надо взять на вооружение и прикинуть сколько у меня задач и функций в момент, когда я ничего не делаю. Кстати, друзья мои, подскажите - пищеварение - это задача или функция?
Гость
9 апреля 2021, 20:13
а чем занимался то? перекрывал плановую и жуковку? огласите весь список пожалуйста
Гость
9 апреля 2021, 20:11
Ни к чемная должность.......
9 апреля 2021, 20:31
О! Так вот кому мы должны сказать "антиспасибо" за то, что строительство метро в Новосибирске фактически свёрнуто, вот кто с мигалками проносился мимо задыхающихся в пробках горожан и предпочитал сообщать "наверх": "всё хорошо, прекрасная маркиза!" Тогда горожане должны порвать как минимум сто баянов, празднуя это событие: избавление от Меняйло.
Гость
9 апреля 2021, 20:55
Пришёл - не звали, ушёл - не горевали.
Гость
9 апреля 2021, 20:39
одно я знаю точно эти 5 лет он усердно получал зряплату
Гость
9 апреля 2021, 20:32
В общем, ничем ...
Гость
9 апреля 2021, 20:29
Не пыльная работа....
9 апреля 2021, 20:28
Должность сравнима с обер-фискалом Петровских времен)))
9 апреля 2021, 20:39
Смотреть и стучать...свои интересы реализовывать за счет полномочий...да много еще полезных дел для себя можно поделать
Гость
9 апреля 2021, 20:26
абсолютно бесполезная должность
Гость
9 апреля 2021, 20:38
Нольнольноль
9 апреля 2021, 20:42
Чет не заметна была его работа вообще в любой части отрасли. Удачи !!!
Гость
9 апреля 2021, 21:10
Мне кажется, с такими функциями и задачами я бы могла справиться не хуже.
9 апреля 2021, 22:14
Прочитал и если честно не очень понял, чем занимался, ну кроме пожалуй что контролировал назначение казачьих атаманов, очень важная функция , ряжиных нужно контролировать.))))))
9 апреля 2021, 22:18
А при чем тут аниматоры, которые казаками называются? У них не должно быть ни привилегий, ни полномочий, ни гос.наград. Пусть в своем кружке делают что хотят, государство то при чем? P.S. Церковь то же самое касается. Мы светское государство! И церкви в нашей конституции отведено место ООО с уплатой налогов, пенсионных отчислений и т.д.
Гость
9 апреля 2021, 21:37
С 4 задачами и 15 функциями мог справляться еше zx80 spectrum. Можно найти на авито за пару тысяч. И в кресло посадить
Гость
9 апреля 2021, 21:41
А почему не показал обычные больницы?
9 апреля 2021, 20:57
урааааааааааа мигалочник больше не будет перекрывать город?
9 апреля 2021, 20:17
и как мы раньше жили без этой должности.. чиновников все больше . а жизнь у народа все хуже
Гость
9 апреля 2021, 21:16
Какой хороший повод возрадоваться и бухнуть несмотря на Великий пост. А оценка его деятельности горожанами дает мне повод еще и возгордиться тем, что мы еще ГРАЖДАНЕ, а не холуи
Гость
9 апреля 2021, 22:37
Хорошо работа полпред! По сути ничего не делает ( контролировать и докладывать не имея по сути никаких властных полномочий может и чиновник на уровне зам главы отдела чего то там...). При этом ездит с сопровождением как в некоторых странах даже премьер министр не катается, и наверное зарплата нехилая. Не считая кучу чиновников вокруг него с похожей зарплатой и нулевой пользой
9 апреля 2021, 22:19
Была без радостей любовь, Разлука будет без печали.
Гость
9 апреля 2021, 22:54
"Отбыл" свой срок на Северах. Всем известно, что в Новосибирск направляют в ссылку отсидеться.
Гость
9 апреля 2021, 22:41
А для такого количества задач и функций аппарат полпреда не великоват ли? Я конечно не эксперт но по моему в штатах в Белом доме чиновников меньше чем у нас в представительстве...
10 апреля 2021, 02:42
Закончилась пересидка ..)) пора двигаться дальше ..
10 апреля 2021, 02:28
Что Меняйло, что Травников - назначенцы Президента - статисты. Не слышно и не видно. Только когда на Локтя пеняют. А тот, бедолага за всех отдувается, при том,что они ему работать и мешают в значительной степени
Гость
10 апреля 2021, 07:32
Посмотрите сколько денег ежегодно на администрацию президента выделяют. В том числе там сидят затраты на содержание вот таких Меняйло и всего их аппарата на месте за сотрясение воздуха и важного вида.
Гость
9 апреля 2021, 20:37
Да, он справился со своей задачей. Окончательно развалил СФО.
10 апреля 2021, 06:44
Хорошая работа - контролировал и координировал) Результат-то какой есть такой работы?
Гость
9 апреля 2021, 22:37
Владимир Владимирович’! Заберите пожалуйста Локтя и Травниклва! Им пофиг на город и его потребности!
Гость
9 апреля 2021, 20:39
бездельник, только штаны протирал. ничего хорошего для людей не сделал.
Гость
9 апреля 2021, 23:24
Сами же писали, что он только пробки создавал своим Синим Ведром и людей этим очень сильно злил. Ну в Северной Осетии он развернется на горных тропах, где только на ишаках перемещаться можно ! Да, и еще прославился игнорированием отравления Навального, за что и получил от США и ЕС.
Гость
10 апреля 2021, 02:37
Дороги разбиты. Город завален грязью. Пробки одни из лучших в мире. Люди озлоблены, и обобраны до липки. Продолжать можно до утра... Задача выполнена. Счастья вам, земляки.
10 апреля 2021, 08:06
Все мы запомним его как любителя ездить по встречки с мигалками.
10 апреля 2021, 12:29
Скатертью дорога дармоеду и нахлебнику! Не нужны они вовсе и такие как нынешний мэр. Они только присутствуют. Толку от них никакого.
Гость
9 апреля 2021, 20:45
Чем-чем,ну вы как дети право... Абсолютно тем же самым что и все остальные полпреды у нас в стране. Присматривал за "илитами" местными,за людишками,чтоб не бузили попусту итд. Одна из опор вертикали власти,их много разного уровня имеется. Собственно ничего нового,так оно с незапамятных времен заведено было,еще при царях институт генерал-губернаторства существовал. Так власть на Руси всегда устроена была - без присмотра хоть какого-то - расшатываться и разваливаться все начинает,сепаратизм из всех щелей лезет.
Гость
9 апреля 2021, 20:42
Ничем! А ну хотя нет, мешал людям ездить по городу, когда его высочество торопится куда...
Гость
9 апреля 2021, 20:44
Не понял, в чем прикол показывать вице-премьеру частную клинику «Авиценна»?
Гость
9 апреля 2021, 20:34
Т.е вся суть его работы заключатся в том, чтобы надзирать и стукнуть царю? Но судя по тому, что у нас творится, он не стучал.... Он просто находил общий язык с местными чинушами и доклады царю были отличными- район цветет и пахнет, развивается и любит батюшку царя... А иначе у нас бы были и новый мэр и новый губер...
10 апреля 2021, 08:19
Локоть! Анатолий Евгеньевич, это ваш шанс! На бесполезной должности вы будете себя весьма неплохо ощущать...
9 апреля 2021, 21:02
Нужен полпред только для одной цели - следить, чтобы местные губернаторы не удумали сепаратизмом заняться.
9 апреля 2021, 20:42
Слава богу. Никакой был, пускай покидает.
Гость
9 апреля 2021, 20:11
Кто о чем, а мне нравится смотреть за курсом доллара.
10 апреля 2021, 09:27
Действительно, чем он занимался на это работе? Хотелось бы знать.