перейти к публикации
250 комментариев к публикации

В Новосибирске взяли под стражу чиновника мэрии Игоря Леончикова

25 октября 2019, 23:41
Да их там в мэрии всех проверить надо! Всех! Поголовно! Еще много кого найдут.
Гость
26 октября 2019, 02:54
и окажется что все они болезные, непонятно какими усилиями ходят на работу .
25 октября 2019, 23:54
у его жены сразу полмиллиона нашлось,чтоб его оставили на воле
Гость
26 октября 2019, 00:03
Ага. Мне тоже этот момент понравился!
Гость
26 октября 2019, 03:34
для него полмиллиона - выручка за хороший рабочий день!
Гость
26 октября 2019, 08:00
Антон Акулов, да не вопрос- у таких людей и деньги могут водиться, и кредит за 3 дня могла оформить. И друзья- родственники могли помочь. Молодец жена, что за мужа горой.
Гость
25 октября 2019, 23:48
Припарками лечить такое бесполезно. Только радикальные, хирургические методы. И начать следует с источника всей этой коррупции. У меня большие сомнения, что мелкий чиновник мэрии безнаказанно землю раздавал без санкции вышестоящего руководства.
Гость
26 октября 2019, 07:58
Aesculapius, ой, да ладно. Уж так у нас заведено к несчастью- кто на чем может, тот на том и состояние себе сколачивает.Все дело в масштабах- кто то несет с горсть, а кто то вагонами, заводами и т.п. Нафига начальника в курс дела вводить? С ним же потом делиться придется.
26 октября 2019, 21:46
А кто хирург?
Гость
25 октября 2019, 23:46
С такими историями пора уже всех работников гор администрации проверить. С десяток поди подобных наберется.
Гость
26 октября 2019, 07:53
Баритон, проверить не помешает всех. Виновных наказать, с невиновных снять все подозрения. Тем самым лишить повода доя демагогии всех политических спекулянтов.
Гость
25 октября 2019, 23:47
К сожалению не указано, как называется компания, которая даёт взятки чиновникам.
Гость
26 октября 2019, 07:54
Фывап, а ведь ответственность за взятку и на них лежит, если взятку все же дали.
Гость
26 октября 2019, 14:05
Гость
26 октября 2019, 14:05
Фывап, а ведь ответственность за взятку и на них лежит, если взятку все же дали.
Если лицо предварительно заявило в органы, что с него вымогают взятку, и всё действо проходило под их контролем, то от уголовной ответственности это лицо освобождается.
Гость
25 октября 2019, 23:42
Ну я даже не удивлен как-то, регулярно какой-нибудь чиновник, работающий в мэрии попадается на взятках, прям как по нормативам
26 октября 2019, 06:12
Важно, что им за это бывает. И как быстро они опять в строй возвращаются.
Гость
25 октября 2019, 23:45
Интересно, есть в мэрии честный чиновник? Ну, который взятки не берет? Я про тех, кто принимает решения, а не документы с одного стола на другой перекладывает
Гость
26 октября 2019, 01:05
Теплый Стан, да среди нас много честных на самом деле, просто когда такие новости появляются, мало кто поверит в мои слова
Гость
26 октября 2019, 00:13
Зачем нам больные чиновники?
Гость
26 октября 2019, 06:12
Гость, взятки с них - гладки ( Берут - потому , что здоровы и охота не только хлебушка( А вот , когда берут ИХ! - вот тут начинается , самое интересное ) Под стражу низя- здоровье слабовато((( Залог в 500т - есть как есть у жены ( Ваш вопрос - Актуален! И , правда ! - А зачем ? Нам! БОЛЬНЫЕ! - чиновники у власти -неадекват выходит (((
26 октября 2019, 00:21
До чего же у них такие жирные животы.
25 октября 2019, 23:41
Режим ест себя, это всё!
25 октября 2019, 23:44
Обычная борьба за место за столом. Режиму угрозы нет.
Гость
26 октября 2019, 00:02
сажают , плохо , не сажают плохо , клиника 😐
Гость
26 октября 2019, 00:09
26 октября 2019, 00:09
Обычная борьба за место за столом. Режиму угрозы нет.
Так, смотришь и наши люди придут в мэрию. ОТ бесплатный, ЖКХ снижено, тогда вот люди поймут - за кого голосовать надо было!
25 октября 2019, 23:57
как дело - так сразу поплохело.
Гость
26 октября 2019, 08:05
Шарик-Off, от того, что из мэрии да в КПЗ не удивительно, что поплохело. Удивительно было бы что захорошело.
26 октября 2019, 09:01
Гость
26 октября 2019, 09:01
Шарик-Off, от того, что из мэрии да в КПЗ не удивительно, что поплохело. Удивительно было бы что захорошело.
спасибо, что объяснил.
26 октября 2019, 04:18
знаю я его.ходил грудь колесом.машину новую купил за пару миллионов...а тут что то захворал сразу..
Гость
26 октября 2019, 06:45
саня, ну вы что такой непонятливый то ) На вольных то хлебах ! Красотень - а не жисть ((( В турму то кому охота Вот и захворал скоропостижненько так - аййй болит болит болит (
Гость
26 октября 2019, 13:46
Воспаление хитрости - это такое заболевание, которое проявляется только при строго определённых обстоятельствах.
Гость
26 октября 2019, 00:13
Все эти всевозможные " комитеты по выдаче разрешений" похоже для того и существуют, чтобы за материальное вознаграждение решать, кому можно, а кому нельзя. В этом кроется вся суть их существования. А может ну их, разогнать к чертовой матери? Может, без всех этих бесполезных "комитетов", дышать легче станет?
Гость
26 октября 2019, 00:21
Ты изучи вопоос, зачем этот комитет был сделан, потом мнение свое компетентно высказывать станеш если поймеш зачем при анархии нужен регулирующий орган.. Понял?
Гость
26 октября 2019, 00:28
Пустословная фраза...
Гость
26 октября 2019, 06:40
Гость
26 октября 2019, 06:40
Ты изучи вопоос, зачем этот комитет был сделан, потом мнение свое компетентно высказывать станеш если поймеш зачем при анархии нужен регулирующий орган.. Понял?
Вы правы, тот комитет изначально создан для регулирования земельных вопросов. А на практике, увы, как всегда, всё закончилось взяточничеством и уголовщиной. Что удивительно, повсюду так. От строительства космодромов и олимпийских объектов, до любых плёвых разрешительных вопросов. Благо, что этих врагов народа хоть как-то ловят.
25 октября 2019, 23:43
Правоохранители, главное, не проверяйте председателей других комитетов мэрии и областной администрации: у них точно всё честно!
Гость
26 октября 2019, 07:42
Когда уже за непотопляемую Терешкову возьмутся.?
Гость
26 октября 2019, 07:56
Инна, так на то и непотопляемая ) Эта не утонет - точнО)
Гость
26 октября 2019, 08:06
Инна,А за что за нее браться? Кто к деньгам точно равнодушен,так это она учитывая состояние ее мужа.
26 октября 2019, 09:01
Гость
26 октября 2019, 09:01
Инна,А за что за нее браться? Кто к деньгам точно равнодушен,так это она учитывая состояние ее мужа.
Денег много не бывает. А уж если ещё и халявные.....
25 октября 2019, 23:44
Необходимо всю городскую администрацию тщательнейшим образом проверить на откаты и так далее. Потому что реально непонятно, куда деваются деньги из бюджета. В Городе множество проблем, но почти ничего не решается, и на все у них в мэрии одна отговорка "денег нет". А потом всплывают такие вот взяточники. Нужно искоренить эту ситуацию
Гость
26 октября 2019, 08:16
Если проверка будет честная, то никого и не останется
Гость
26 октября 2019, 08:16
Шапки тогда полетят одна за одной)
Гость
26 октября 2019, 08:17
Деньги уходят, а ничего не делается.
Гость
26 октября 2019, 00:25
И тут же на сайте реклама: Всего лиш 40 участков осталось в чистейшем микрорайоне в 30 метрах от метро.... Стадо баранов, откуда в зоне экологического бедствия с гнилой ситуацией в целом, будет чистый и идеальный кусок земли.. Подводная лодка одна на всю страну, никто не убежит. Можно научиться гресьи слажено, сделать Родину сильно. Это единственный выход.
25 октября 2019, 23:42
Земля - вечный источник коррупции. Вангую, что это мелкая сошка, брать надо было его шефа. Вот кто землей в городе ворочает к своей выгоде. Недаром жулики-застройщики мэра уважают
Гость
26 октября 2019, 02:15
забыл просто что начальник уже не едрос, а значит брать уже нельзя, все под колпаком теперь
Гость
26 октября 2019, 07:45
Гость
26 октября 2019, 07:45
забыл просто что начальник уже не едрос, а значит брать уже нельзя, все под колпаком теперь
рожденный отрабатывать процент, в том то и дело, что все под колпаком, несмотря на партийную принадлежность. И это,кстати, хороший знак.
Гость
26 октября 2019, 00:17
Арестовали что бы не уничтожил улики которых еще нет, но будут..
Гость
26 октября 2019, 00:15
Ну и что дальше-то? Теперь по 110 тысяч будет стричь кто-то другой. А пойманный отсидит и полетит на Тайланд поправлять здоровье.
26 октября 2019, 09:17
Давно пора заставить подавать декларации о расходах. А то указывают доход за год в два ляма, а тратят гораздо больше. Этот персонышь машинку прикупил стоимостью в свой годовой доход, не ел, не пил год, всё копил.
26 октября 2019, 00:00
Как же все эти лодыри в сизо не хотят... Сразу больными притворяются...
26 октября 2019, 19:39
А Вы , девушка, наверное мечтаете там оказаться? 😉
26 октября 2019, 00:12
Расходитесь, все под контролем: — Мэрия Новосибирска оказывает всестороннее содействие правоохранительным органам и предоставляет все необходимые материалы и документы для расследования дела, — кратко прокомментировал корреспонденту НГС пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.
Гость
26 октября 2019, 00:16
О чем Ваш комментарий?
26 октября 2019, 00:26
Гость
26 октября 2019, 00:26
О чем Ваш комментарий?
Ну, о том, что за чиновником стоит система, вертикаль власти. Она периодически, выбрасывает для снятия напряжения кого-то из мелких рыбешек, А обыватели радостно судачат предлагают, возмущаются. А что собственно произошло? Пар выпустили в свисток.
26 октября 2019, 03:42
С виду нормальный такой депутат.да и мэр нормальный вроде.я вот только не пойму.вроде новосибирск.офигеный город.посмотрим на кемерово.как там его.кузбас.не чего хорошего.а мэра боготворят.вы выбираете мэра,депутатов и всякую нечисть.а для чего.ну наверно чтобы решииь проблемы города и свои в тоже.вы ходили к этим избранным?нет.вот они и решают проблемы на свой лад.вините себя а не кого либо.вы свои то проблемы не можете преодолеть.кого то вините.я за локтя и этого избранного.любой из вас будет использовать свою власть.и не завидуйте.
Гость
26 октября 2019, 06:41
любимый, завидовать ( Кому ? Чему? О ком? О чем ? Сам то хоть понял - любимый (((
26 октября 2019, 08:27
Почему только одного взяли?
Гость
26 октября 2019, 00:19
Как обычно Единая Россия?
26 октября 2019, 09:11
Оспади, они даже взятку не могут взять не спалившись......или оборзели до того, что не боятся и берут в открытую?
25 октября 2019, 23:56
Предлагаю ввести для чиновников новый закон - ПРЕЗУМПЦИИ ВИНОВНОСТИ. Все равно они почти все = 99,9% воруют, берут взятки, откаты и производят не целевые многомиллиардные расходы. Всех их посадить, а потом пусть уже сами доказывают, что не воровали - например, если жилье у них как у рядовых граждан, простая дешевая машина, за рубежом нет собственности, и детки учатся в России, и так прозябает все родня чиновника, тогда выпускаем из тюрьмы. Еще нужно пройтись по сусекам - по Рублевке, и заставить каждого жителя хором написать, где и сколько он заработал и заплатил ли налоги, и честно строил. Всех миллиардеров тоже надо проверить в ФСБ, откуда деньги, гениальность помогла или наворовано. Ой... а куда столько денег потом денем, ведь только у одного полковника Захарченко несколько миллиардов безхозных валялось, а тут на 100 триллионов тянет?! Можно конечно на благотворительность потратить - недавно долг Африке многомиллиардный списали, теперь можно снова занимать, ведь как говорит шибко умный Кудрин нужно делать регулярно стерилизацию денежной массы, чтобы не росла инфляция, мое - это очень глупо, но на западе говорят, что Кудрин самый умный экономист, конечно, им виднее.
26 октября 2019, 00:08
Ты всех начистую воду вывел, ты как навальный, молодец, за народ. Только не понял, что нужно делать?
Гость
26 октября 2019, 07:30
"производят не целевые многомиллиардные расходы.", - прям генеририруют, как креаклы - кирпичи, бгг)))
Гость
26 октября 2019, 07:55
быстрее у вас проверят,что еще налогом не облажили.Так как у вас имущества в разы меньше,деньги камазами считать не надо,а вот налогов мало платите.
Гость
26 октября 2019, 00:16
Интересное наблюдение. Почему то в случае любого кипиша, виновники торжества либо внезапно уходят в отпуск, либо на больничный.
26 октября 2019, 00:39
А это как с пенсионерами советской ещё закалки. Люди, которые честно работали во времена СССР, имели одну особенность: как только они выходили на пенсию, так тут же через некоторое время у них начинались проблемы со здоровьем. Просто организм, привыкший к нагрузке постоянной, оказавшись без дела, испытывает жуткий стресс, а отсюда и проблемы с самочувствием. Так и в случае со взяточниками и коррупционерами: человек ворует в поте лица, постоянно находится в напряжении, а тут его БАЦ(!!!) и в камеру (или под домашний арест). Всё! Человек не у дел! Он не знает, что ему делать! Если он сидит под домашним арестом, то сначала он начинает тырить мелочь из карманов у членов семьи. Потом тырит жрачку из кошачей миски...Ворует туалетную бумагу в собственном туалете...Наконец организм не выдерживает понимания ничтожности масштабов воровства и человек попадает из-за стресса в больницу...Ну, вот такое объяснение, как вариант...
26 октября 2019, 08:57
Когда уже нажрутся то??
Гость
26 октября 2019, 09:31
Доказано-человек-властьимущий существо ненасытное
Гость
26 октября 2019, 07:39
Огромное количество бюрократов и отделов , ходят бумажки носят , наплодили бездельников
26 октября 2019, 09:40
Больше всего в таких историях меня забавляет ранимость подобных деятелей. Взятки налево и направо собирать здоровья хватает. А в суде сразу плохо становится.
Гость
26 октября 2019, 10:31
Саня-Аспирин, Нежные блин (
Гость
26 октября 2019, 13:40
Дык подорвал здоровье на муниципальной службе-то.
25 октября 2019, 23:42
Еще один коррупционер засветился. Что то часто стали мелькать мэрские работнички в подобных новостях, пора уже всех их тряхонуть.
Гость
26 октября 2019, 00:43
Татьяна Маррина, А чё так мелко тролль,что про областных и московских не говоришь?Это мелкая рыбешка,даже на галерею Новосибирск не хватит.)
Гость
26 октября 2019, 08:06
Всё на деньгах построено в мэрии
Гость
26 октября 2019, 08:09
Разгонять их надо
Гость
26 октября 2019, 00:17
В тексте указано, что следствие не располагает материалами, схватили для профилактики наперед..так получается? Честнейшая администрация оказывает всепомогающую помощ следствую.. Если материалов нет, чего помогать то?! Человек работает. Грамотный, культурный, образованный. Приносит пользу, вменяемо оценивает каждую ситуацию с посетителями. У администрации под носом китайцы на 10х гектаров земли выращивают овощи с недопустимой ПДК содержания пестицидов. Свалки вокруг города многокилометровые, однако надо бачков еще купить. Застройки точечные.. - валят деревья, отбирают стадионы пришкольные, лепят уродливые дома в центре. Город грязный, товары - китайские, везде бичи бутылки кидают, все плевать на это. Да это уроды просто, полгорода уродов. ВЛАСТИ НОВОСИБИРСКА, ВЫ САМИ ИСПРАВИТЕСЬ?
Гость
26 октября 2019, 00:44
на себя не обращал внимание? "неурод".
26 октября 2019, 06:59
Бичи культурные стали, на метро площадь Ленина(выход к краеведческому музею) один спал. Второй кушал сидел, культурно кушал!.
Гость
26 октября 2019, 07:03
Россиянин, Плевать ! - это вы мягкО - выразились ! Модернизация - НЕ ПРОПУСТИТ (
Гость
26 октября 2019, 00:18
Вот она,наша вертикаль власти.
Гость
26 октября 2019, 08:00
"Глава комитета мэрии также заявил в суде о своей невиновности. Упомянул он о том, что является внуком героя Советского Союза." Реально в семье этого чиновника нет 500 тыщ. наличкой для внесения залога? Жена кинулась авто закладывать в ломбард... читаю и плачу... внук героя Советского Союза...
26 октября 2019, 10:18
Работал с землёй и попался на таких крохах, походу попросили уйти, а он не захотел в этом комитете меньше чем за лям даже никто не пошевелится.
26 октября 2019, 10:24
"Если так будет продолжаться, то через пять лет мы пересажаем всех чиновников, - заявил глава СКП при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. - А кто будет работать?" (С) "Если всех коррупционеров посадить-то с кем же тогда работать?" (В. Путин).(С) Вот вам официальная позиция лиц, непосредственно отвечающих за порядок в стране. Если в ранг государственной политики возведён принцип "воруешь миллиардами- бизнесмен, воруешь сумками- преступник", то что удивительного в произошедшем? Абсолютные вседозволенность и безнаказанность для касты "верных партийцев- соратников" выражаются именно подобным образом...
26 октября 2019, 11:00
Работала в строительстве. В план ежегодного бюджета закладывали 10-15% на взятки. А этот товарищ, похоже, честный. потому что всего 500 тыщ для залога нашлось. Вот если б 5 миллионов... Глава этого, как его, Ростехнадзора, в свое свое время то ли 3, то ли 10 лямов в залог предлагал.
25 октября 2019, 23:54
что- то мне подсказывает..недолго Игорёк просидит . если вообще дело до суда дойдёт
Гость
26 октября 2019, 08:02
Андрiй, Если все вернет и раскается, то может и нк долго. Тем более доказательств то пока никаких нету. Может оговорили.
Гость
26 октября 2019, 07:05
Следственный комитет еще бы проверил за чей счет банкет был, после выборов Локтя.
Гость
26 октября 2019, 09:30
Интересно, какое наказание он получит? Увольнение с работы? Штраф 5000 рублей? Условно 3 месяца?
Гость
26 октября 2019, 13:41
Отпустят, извинятся и ещё медаль дадут.
28 октября 2019, 11:25
Медальку, путёвку в санаторий для поправки здоровья, а ещё персональную пенсию, за особый вклад в развитие города.
26 октября 2019, 09:45
Может нужно ежегодно проверять всех чиновников мэрии и обл администрации на детекторе лжи. Я уверен что это поможет сохранить много денег в бюджете города и области.
28 октября 2019, 11:26
Сломается машинка, на 5-ом человеке.
Гость
26 октября 2019, 14:04
Ха-ха 😂 вот почему данные новости уже совсем не удивляют? Все привыкли, все норм. Щас ещё имущество данного лица проверят и окажется у него в собственности какая-нибудь премиальная тачка и загородный симпатичный домик. А особо сердобольные пишут всегда.- Вам какое дело откуда машина/Квартира/дом, люди умеют работать и зарабатывать, а Вы нет ))) Только вдуматься, жена данного чиновника готова прям сейчас внести сумму полляма для залога, данный кэш в кошельке видимо лежит.
26 октября 2019, 14:23
Ну так она успешная леди,а у него,как у латыша,вот она и впряглась за него "беднягу"..Мне б такую преданную жену,а то всё сам выкручиваюсь😁
26 октября 2019, 00:06
Если есть доказательства, то огласите сумму взятки, пожжжжалуйста...Если это несколько десятков миллионов рублей, то парня надо просто на выходные без сладкого оставить, а в понедельник пусть уже выходит на работу. Ну сами подумайте: что такое взятка в несколько десятков миллионов в стране, в которой уже миллиардами воруют...
26 октября 2019, 00:40
Вы решили поспорить с уголовным кодексом?!? Что же случилось с вашей "безупречной" логикой? Если "в стране воруют миллиардами", то "несколько десятков миллионов" уже не взятка? Это как понимать? В России не только "воруют миллиардами", но и сидят за это десятилетиями! А вы предлагаете лишить такой возможности (посидеть, подумать, написать мемуары) коррупционеров за миллионные взятки? Вы тогда определитесь, для вас лично, коррупция в России это плохо или хорошо? Поддерживаете ли вы борьбу с коррупцией в России? Но не забывайте, что ФБК против коррупции, в "цивилизованных" странах коррупции нет, потому, что там люди честные и законы исполняются неукоснительно)))!
Гость
26 октября 2019, 00:44
полмиллиона, и это только один эпизод, так что сядет.
26 октября 2019, 01:12
26 октября 2019, 01:12
Вы решили поспорить с уголовным кодексом?!? Что же случилось с вашей "безупречной" логикой? Если "в стране воруют миллиардами", то "несколько десятков миллионов" уже не взятка? Это как понимать? В России не только "воруют миллиардами", но и сидят за это десятилетиями! А вы предлагаете лишить такой возможности (посидеть, подумать, написать мемуары) коррупционеров за миллионные взятки? Вы тогда определитесь, для вас лично, коррупция в России это плохо или хорошо? Поддерживаете ли вы борьбу с коррупцией в России? Но не забывайте, что ФБК против коррупции, в "цивилизованных" странах коррупции нет, потому, что там люди честные и законы исполняются неукоснительно)))!
Что-то мне подсказывает, что о таких понятиях как "ирония", "сарказм" и "юмор" Вы ничего не слышали...Ах, да!!! Я смайлики забыл поставить в конце комментария, а Вы, очевидно, из тех ребят, которые без смайликов ни иронии, ни сарказма, ни юмора не понимают. Вы,очевидно, похожи на поклонников Петросяна, которые смеются только тогда, когда их кумир приседает, раскидывает руки в стороны и начинает таращить глаза, всем своим видом показывая, что типа пошутил...Ну, извините...)))
Гость
26 октября 2019, 08:44
побольше бы таких новостей хороших !
26 октября 2019, 09:00
Прокурорским давно пора потрясти всех этих разрешителей в мэрии, которые живут на широкую ногу при необходимости больших зарплатах....а прикрываться героическим для дом стыдно
Гость
26 октября 2019, 10:56
Леончиков на этой должности не один год отработал. И если сейчас его повязали, значит это кому-нибудь нужно. Подчищают команду Сафиуллина?
Гость
25 октября 2019, 23:44
Ждем разгон теплой компашки? Такое впечатление, что Локоть до конца своего второго срока не доработает
Гость
26 октября 2019, 00:13
Надеемся, что не доработает. Ведь всего лишь происходит замена действующих лиц. Сама система остаётся неизменной.
Гость
26 октября 2019, 00:39
Партизан, он товарищ Локоть у вас ещё и губернатором будет и это 100%, вы хоть заминусуйтесь, но это очевидно точно также как я тут на полях НГС год назад объяснял почему о он будет мэром, читайте серьезные сайты и вы поймёте что выборы в России выгодны только власти, чтобы свалить свои проблемы на народ, типа вы же сами выбирали, назначение и только назначение, тогда и спрашивать можно с того кто назначал.
Гость
26 октября 2019, 06:55
Гость
26 октября 2019, 06:55
Партизан, он товарищ Локоть у вас ещё и губернатором будет и это 100%, вы хоть заминусуйтесь, но это очевидно точно также как я тут на полях НГС год назад объяснял почему о он будет мэром, читайте серьезные сайты и вы поймёте что выборы в России выгодны только власти, чтобы свалить свои проблемы на народ, типа вы же сами выбирали, назначение и только назначение, тогда и спрашивать можно с того кто назначал.
это ты сам определяешь, какой сайт серьезный или старшие подсказали?
Гость
25 октября 2019, 23:44
Ну вот и становится понятнее откуда в мэрии столько незнаек, которые невкурса что с землей по городу. Ну правильно, чем больше прибрали в карман, тем меньше ушло в бюджет.