перейти к публикации
94 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска назвала самые дефицитные специальности учителей

20 октября 2023, 08:13
"для учителей математике" ? 😳
20 октября 2023, 08:20
266113415, опять горячева?)
Гость
20 октября 2023, 08:24
и учителей русского языка не хватает)))
Гость
20 октября 2023, 08:53
Гость
20 октября 2023, 08:53
и учителей русского языка не хватает)))
Гость, особенно в НГС не хватает
20 октября 2023, 10:08
Всё тоже самое как с врачами , все пошли в бизнес, как рекомендовал "великий кормчий"
Гость
20 октября 2023, 14:26
Умные пошли в бизнес.
20 октября 2023, 11:25
Как привлекают? Садят перед телевизором и дают слушать речи наших руководителей о том как всё замечательно у нас в сфере образования - з/п в полтора раза выше среднего по стране и многие другие "печенюшки". Всё по Гаранту.
20 октября 2023, 19:47
А ты учитель в школе? Тебе мамка не говорила, что врать некрасиво?
21 октября 2023, 00:23
21 октября 2023, 00:23
А ты учитель в школе? Тебе мамка не говорила, что врать некрасиво?
А в чём враньё-то? То, что садят перед телевизором или то, что всё у нас замечательно в сфере образования???
20 октября 2023, 08:32
Сейчас нет учителей. Сейчас есть менеджеры по предоставлению образовательных услуг.
Гость
20 октября 2023, 08:44
Многие ждали в этом году кардинальных изменений в положении учительства: повышение оплаты труда, уменьшение документации и отчётности, защите от агрессивных детей и невменяемых родителей, отмены аттестации. Изменений - 0. Поэтому в течение учебного года число ушедших из школ учителей может увеличиться, и на следующий год проблема ещё больше усугубится. Повышение зарплаты на величину инфляции не является реальным увеличением зарплаты, так как товаров все равно больше купить не получится
Гость
20 октября 2023, 08:48
Да если б на велечину инфляции зарплата повышалась, а то меньше!!! И результат логичный: либо работать больше, либо покупать товаров меньше! Но люди итак уже на трёх работах!!! Это голодомор!
20 октября 2023, 12:51
Гость
20 октября 2023, 12:51
Да если б на велечину инфляции зарплата повышалась, а то меньше!!! И результат логичный: либо работать больше, либо покупать товаров меньше! Но люди итак уже на трёх работах!!! Это голодомор!
Вы хоть бы погуглили, что такое голодомор...
20 октября 2023, 19:48
Гость
20 октября 2023, 19:48
Да если б на велечину инфляции зарплата повышалась, а то меньше!!! И результат логичный: либо работать больше, либо покупать товаров меньше! Но люди итак уже на трёх работах!!! Это голодомор!
... а какая у вас величина?
Гость
20 октября 2023, 08:11
Чем еще заманите, как не зарплатой и уважением к труду? Главное, чтобы они присутствовали. А если этого нет, пусть мэрские сами идут учить школоту, кто, кроме них? Умеете управлять - умейте и разгребать.
Гость
20 октября 2023, 08:14
Вообще хорошая постановка вопроса. БОЛЬШЕ ВСЕГО не хватает. Уже всё привыкли, ч о учителей всяких разных просто не хватает и всё. И вот тебе новость - а этих не хватает больше всего!
Гость
20 октября 2023, 10:56
Вот серьезно, я - прекрасный преподаватель математики, учу думать и размышлять, к ученикам любого возраста найду подход, отношусь с уважением ко всем своим ученикам. Так дайте мне 100 тр в месяц и найдите точки давления на неадекватных личностей, тогда я буду работать в школе. Это будет по-настоящему в удовольствие.
20 октября 2023, 12:55
Моя подруга отбрыкалась от всей лишней деятельности и от двойной нагрузки и на 43-м году учительского стажа вздохнула с облегчением: наконец я буду заниматься тем, что люблю, - учить детей. Примерно тысяч за 25 (20-22 урока в неделю - в удовольствие, а не в нагрузку)
Гость
20 октября 2023, 13:00
20 октября 2023, 13:00
Моя подруга отбрыкалась от всей лишней деятельности и от двойной нагрузки и на 43-м году учительского стажа вздохнула с облегчением: наконец я буду заниматься тем, что люблю, - учить детей. Примерно тысяч за 25 (20-22 урока в неделю - в удовольствие, а не в нагрузку)
Филологиня опять о подругах, напиши, чем ты занимаешься в НИИ, кроме написания комментов на НГС.
Гость
20 октября 2023, 20:21
20 октября 2023, 20:21
Моя подруга отбрыкалась от всей лишней деятельности и от двойной нагрузки и на 43-м году учительского стажа вздохнула с облегчением: наконец я буду заниматься тем, что люблю, - учить детей. Примерно тысяч за 25 (20-22 урока в неделю - в удовольствие, а не в нагрузку)
Повезло...
Гость
20 октября 2023, 10:59
Зарплата учителя на одну ставку должна быть минимум 50 -60 тр. Зарплата директора и завуча не должна быть выше зарплаты учителя.
20 октября 2023, 12:55
Так никогда не будет, но зарплата директора не должны быть втрое больше зарплаты учителя
Гость
20 октября 2023, 13:04
20 октября 2023, 13:04
Так никогда не будет, но зарплата директора не должны быть втрое больше зарплаты учителя
Филологиня, а если тебе не будут платить з/п в НИИ, будешь туда ходить комментарии писать?
Гость
20 октября 2023, 20:22
Гость
20 октября 2023, 20:22
Филологиня, а если тебе не будут платить з/п в НИИ, будешь туда ходить комментарии писать?
Отстань уже, от человека....
Гость
20 октября 2023, 08:31
Пусть Локоть сам идет детей учить, раз не может найти педагогов
20 октября 2023, 12:50
Содрогнулась от ужаса... Чему он научит? Отнимать и делить?
Гость
20 октября 2023, 12:58
20 октября 2023, 12:58
Содрогнулась от ужаса... Чему он научит? Отнимать и делить?
Томми, ведь ты же по образованию филолог, а работаешь в секретном НИИ и на пенсии десять лет, что ты там делаешь, комменты пишешь.
Гость
20 октября 2023, 11:09
А почему не напишут, что 60тр получают те, кто работает на 3 ставки?
Гость
20 октября 2023, 08:33
А ещё самих школ и детских садов в городе не хватает. Но городским чиновникам и дела нет...
Гость
20 октября 2023, 10:39
А смысл? У них свои лицеи,больнички..........Утопия.
Гость
20 октября 2023, 08:30
Учитель в наше время очень сложная профессия. Желаю всем учителям выдержки и терпения!
Гость
20 октября 2023, 08:29
Ерунда все это. Эта поддержка мэрии вообще ни о чем. Для учителей это точно не является мотивацией.
Гость
20 октября 2023, 08:08
За десять косарей хату не снимешь, только у бабки кладовку, обгаженную котами.
Гость
20 октября 2023, 08:15
Такими темпами новых незаменимых учителей завозить будут прямо из Точикистона. В Худжанте отличные учителя!
Гость
20 октября 2023, 09:46
Организация труда в школах много раз освещалась в статьях здесь. Скандалы по травле учителей родителями, директорами и чиновниками. А сейчас они озадачились мерами поддержки? Уберите ненужную отчетность, доп нагрузки по выборам, сбору денег с родителей, и по выяснению условий учеников в семьях. Добавьте заработную плату на одной ставке и социальное жилье от мэрии. Там Глядишь и учителя станут появляться.
Гость
20 октября 2023, 10:45
Появятся откуда? Это что,инкубатор? С такими знаниями как в СССР навряд ли.Там был каждый по предмету,а сейсас-заочник и на все предметы.Как физрук может вести географию или преподаватель немецкого-англиийский? Примеров много..........
20 октября 2023, 12:53
Гость
20 октября 2023, 12:53
Появятся откуда? Это что,инкубатор? С такими знаниями как в СССР навряд ли.Там был каждый по предмету,а сейсас-заочник и на все предметы.Как физрук может вести географию или преподаватель немецкого-англиийский? Примеров много..........
Преподаватель немецкого, кстати, может вести английский, потому что в педе на инязе ДВА иностранных языка )))
Гость
20 октября 2023, 13:02
20 октября 2023, 13:02
Преподаватель немецкого, кстати, может вести английский, потому что в педе на инязе ДВА иностранных языка )))
Томми, филолог может работать в сверх секретном НИИ, находясь на пенсии десять лет?
Гость
20 октября 2023, 09:03
Нимро, нипкро, управления образованием всех расформировать и на работу в школу. И дефицит снимется, и работать станет легко
Гость
20 октября 2023, 20:24
Потому они там и сидят, что в школе не смогут, совсем не получится.
Гость
20 октября 2023, 21:06
Гость
20 октября 2023, 21:06
Потому они там и сидят, что в школе не смогут, совсем не получится.
Из районов методисты в школы ушли, всё у них прекрасно получается. И у этих получится.
Гость
20 октября 2023, 09:37
Медведев Д. уже давал указания: денег для Вас нет,но Вы держитесь....
Гость
20 октября 2023, 10:41
........Или : Идите в бизнес............
Гость
20 октября 2023, 12:11
Гость
20 октября 2023, 12:11
........Или : Идите в бизнес............
Учителя и ушли....
Гость
20 октября 2023, 08:12
Терешкову пустите по кругу - наберите десяток школок, всего по уроку в каждой - и уже польза.
Гость
20 октября 2023, 10:38
По кругу? Интересно...........
Гость
20 октября 2023, 08:20
Ща про патриотизм еще начнут говорить, типа, почему в школу не идете работать, не патриоты что ле? Давайте идите, а мы вам там три копейки заплатим и здоровье испортим. А не пойдете - не патриоты и очень плохие люди.
Гость
20 октября 2023, 11:00
Кто начнёт говорить? Мне интересны комментаторы гадалки. Откуда информация и кто начнет говорить?
Гость
20 октября 2023, 08:31
Пусть Локоть и Ко сделают ЗП учителям такую же как у них, тогда и пойдут учителя в школы. Все остальное ни о чем.
Гость
20 октября 2023, 09:48
Сделаю это как? Бюджет из налогов идет, депутаты Горсовета его распределяют. А у мэрии сейчас непрофильные занятия собственность средствами производства. Прибыль городу неоткуда брать, энергетика например передана частным эффективным.
Гость
20 октября 2023, 08:34
И толку от того, что мэрия их назвала? Как будут устранять кадровый дефицит?
Гость
20 октября 2023, 20:23
Да никак!!!!
Гость
20 октября 2023, 08:32
Педагогов мэрия никак не привлекает, всё только на словах остаётся.
Гость
20 октября 2023, 08:46
Да это везде так. Со всех утюгов орут про кадровый голод, а резюме на 10 тыщ. выше рынка годами висит.
Гость
20 октября 2023, 08:16
Мозгов в мэрии и в тамошнем отделе образования не хватает
Гость
20 октября 2023, 08:31
Мэрия бы зарплаты сделала достойными для учителей, и вакансий не было бы
Гость
20 октября 2023, 08:32
Отдел образования в мэрии один из самых бесполезных структур. Ничего решить не могут.
Гость
20 октября 2023, 08:36
И кто же будет учить детей?!
Гость
20 октября 2023, 09:21
Чиновников с избытком, на одного учителя 10 чиновников и депутатов и как думаете кто вприоритете.
Гость
20 октября 2023, 10:57
Жильё пусть дают социальное, 10 тр могут доп премией давать
Гость
20 октября 2023, 08:24
Рамиль Миргазянович пускай идет попреподает в школе.
Гость
20 октября 2023, 08:25
Этот напреподаёт...Его и в мойщики посуды страшно отдавать.
Гость
20 октября 2023, 08:06
))))))) Привлекатели выпускников
Гость
20 октября 2023, 08:19
Оптимизировались. Сплочение прошло наотлично. МатематикЕ.
Гость
20 октября 2023, 08:18
А зачем новосибирским школьникам учителя? У них есть мэр Локоть!)))))
Гость
20 октября 2023, 10:36
Да как? Как врачей,из республик.Идешь и думаешь,то я в РФ,то ли в Средней Азии.
Гость
20 октября 2023, 13:42
Учителей не хватает, врачей не хватает. Зданий для школ и поликлиник тоже не хватает. Так вся эта сверхплотная жилая застройка в Новосибирске - это будущее служебное жилье для учителей, врачей, специалистов для оборонных заводов?
Гость
20 октября 2023, 08:47
Бегите,преподаватели,бегите! Вы- теперь обслуга.Отношение,в большинстве своём - соответствующее...
Гость
20 октября 2023, 09:12
Плохие новости,падешь в школьном образовании? Родители моему внуку уже нанели репетитора? Лунная программа плачет....
Гость
20 октября 2023, 09:41
В СССР были математики, поэтому страна была первой в космосе. Теперь на луну все летают Китай, Индия и т.д.,а где РФ?
Гость
20 октября 2023, 10:40
Гость
20 октября 2023, 10:40
В СССР были математики, поэтому страна была первой в космосе. Теперь на луну все летают Китай, Индия и т.д.,а где РФ?
Как где? На старте! Щас как рванем рывком!
Гость
20 октября 2023, 12:10
Гость
20 октября 2023, 12:10
Как где? На старте! Щас как рванем рывком!
Ельцин рванул, теперь приемник 23 года рулит где результат?
20 октября 2023, 19:45
Учитель с десятилетним стажем в школе 211 на две ставки 31 тысяча рублей за сентябрь!. Пускай директор попробует опротестовать, будут предоставлены документы об оплате!
Гость
20 октября 2023, 08:31
Онотоле, когда Первомайский сквер сдадут уже?
Гость
20 октября 2023, 20:25
Сегодня в новостях сказал, что в следующем году.
Гость
20 октября 2023, 08:22
А пусть таксистов в физики запишут, а шаурмячников в математики
Гость
20 октября 2023, 11:55
60000 рублей... Платили бы нормально, по 200000, отбоя бы не было. А то всяким депутатам-гопникам по полляма платят за то, что они воруют круглосуточно, а учителям по десятке кинули... Господа педагоги, не ведитесь на их копейки. Если что, в частных онлайн школах до сотки зарплата, и яжемам ...банутых поменьше.
Гость
20 октября 2023, 12:11
пас
Гость
20 октября 2023, 13:33
Так в Новосибирске не только учителей не хватает. В мэрии тоже обширный список открытых вакансий, а среди работающих какая-то доля с низкой квалификацией (по признанию самой мэрии). И самое печальное, что несмотря на отсутствие специалистов, в мэрии продолжают подписывать разрешения на строительство, запускают всякие ремонты и КРТ. А потом мэр картинно разводит руками: "Ну, не получилось."
Гость
20 октября 2023, 14:28
С такими учительницами в школах государство должно доплачивать детям за посещение уроков.
Гость
20 октября 2023, 16:10
А что их называть? Мы и так знаем какие специальности учителей в дефиците, без их бла бла бла
Гость