перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Омске двое подростков сожгли военный вертолет

В Омске двух школьников заподозрили в поджоге военного вертолета. 16-летние подростки получили предложение о заработке через Telegram. За поджог вертолета им обещали заплатить 20 тысячи долларов.

Где была охрана военного аэродрома? Это что же, любой может попасть на его территорию?
Гость
4 часа
Так же как и ты, пили в сторожке
Гость
1 час
К ним опять с сааамой (!) крыши прилетел в меру упитанный медаленосец на вертушке с пропеллером, и выпрашивал у малышей WARенье, а потом вместе устроили бардак, но отвечать снова малышам ...
5 часов
Надо было брать предоплату.
4 часа
ахххахаха, ну и кинуть оплативших - не поджигать ничего
5 часов
За деньги мать родную предадут. Молодёжь пошла, настоящие "патриоты"
4 часа
"Пошла"? Во власовцы шла тоже нынешняя молодежь?
Гость
4 часа
Настоящие "патриоты". Сыновья сoловьева, пeскова, мeдведева и других.
Гость
4 часа
Бабушка спать пора.
Гость
5 часов
Плохо же охраняются военные аэродромы.
Гость
4 часа
А у меня вопрос: если это был военный вертолёт, то значит и аэродром, на котором он стоял, тоже военный получается? Хорош однако военный аэродром, на который как к себе домой могут проникнуть школотроны с бутылкой бензина и злонамеренными целями. Тут не школьников наказывать надо, а всю охрану аэродрома во главе с его начальником в штурмовики отправлять на перевоспитание.
Гость
5 часов
охранять не пробовали?
Гость
5 часов
Охранять то надо было с немецкими овчарками, тогда бы не сбежали пацанчики.
Гость
4 часа
Пробовали. Даже средства выделяли.
Гость
4 часа
Все ушли на фронт.
4 часа
Что за бестолочи? Почему их не воспитывают родители?
Гость
4 часа
💩💩💩
5 часов
По 10 лет они уже заработали.
Гость
4 часа
Дело даже не в сроке. Просто они выпали безвозвратно из относительно благополучного социума
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Дело даже не в сроке. Просто они выпали безвозвратно из относительно благополучного социума
Какова какова социума?)))
Какие то комментарии не обычные сейчас. Про выставку были не такие.
Гость
5 часов
Внимание, вопрос! Где подростки взяли бутылку с зажигательной смесью? А что, военные вертолёты совсем НЕ ОХРАНЯЮТСЯ?
Гость
5 часов
Гость, рецепт смеси известен со времён ВОВ.
Гость
4 часа
Гость, я в 8лет умел делать зажигательную смесь
Гость
5 часов
20 тысячи долларов.Тысяч!!!
Гость
5 часов
Походу, нолик лишний.
Гость
4 часа
Т.е. кто то допустил посторонних на территорию с вертолетом? А в Курской области тоже так? Подошли сожгли или уничтожили что угодно?
Гость
5 часов
Не складываются отношения с патриотизмом у молодежи, несмотря на всю пропаганду?
Гость
4 часа
Отправят их на СВО добровольцами и всё сложится.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Отправят их на СВО добровольцами и всё сложится.
То есть, это наказание, а не защита.
Гость
5 часов
вертолёт во дворе стоял что ли
Гость
4 часа
Как экспонат выставки.
Гость
4 часа
20 тысячи...
Гость
4 часа
Как они до него добрались??? это же охраняемый военный объект...
Гость
4 часа
С каких пор военный аэродром проходной двор ?
Гость
4 часа
Не дождались 20 тысяч зеленых, но 20 лет всё равно получат, на двоих или на каждого, это как масть пойдет.
Гость
5 часов
Взыскать с родителей стоимость вертолёта в тройном размере
Гость
5 часов
Сначала пусть докажут, что не сами военные сожгли.
Гость
4 часа
ути-пути, бот😂
3 часа
а лисички взяли спички...
3 часа
Бастрыкин уже встал на поиск мошенников, обманувших детей?
Гость
4 часа
👍👍👍
Гость
4 часа
Тут прекрасно всё. Малолетние (цензура не пропустит) и организация охраны военных объектов.
Гость
5 часов
Кого-то спасли этим поступком.
4 часа
К счастью, нет: "По предварительным данным, вертолёт был списанным".
Гость
4 часа
4 часа
К счастью, нет: "По предварительным данным, вертолёт был списанным".
Какое совпадение! Но не верится.
4 часа
Гость
4 часа
Какое совпадение! Но не верится.
Несписанные лучше охраняют.
Гость
3 часа
Беспросветная глупость... Девочки арабским шейхам деньги шлют на билеты до России, мальчики и того хуже. Детям перестали читать сказки. Так бы вспомнили приключения деревянного мальчика Буратино.
Гость
2 часа
Гость, деревянного мальчика??? 😆🤣😆🤣😆🤣😆🤣😆Он изначально был поленом!
Гость
4 часа
Когда господь раздавал мозги, они отходили отлить
Гость
4 часа
За 20 тысяч баксов можно и аэродром поджечь.
Гость
4 часа
Теперь посадят лет на 20. Вот и получается, цену своей жизни оценили в 10 тыс дол, или лям рублей.
Гость
3 часа
Это же как надо охранять военный аэродром, что любой школьник может на него бесприпятственно проникнуть? Все руководство аэродрома тоже под суд! В такое время такое разгильдяйство.
Гость
3 часа
Выйдут на волю через 20 лет, ещё относительно нестарыми.
Гость
3 часа
Есть колонии для малолетних преступников. Родители тоже должны понести уголовное наказание
Гость
2 часа
лена путина: "Они бросили бутылку с зажигательной смесью в вертолет Ми-8, а после убежали." - что им будет?
Гость
1 час
Охраны вообще нет? Походу нам крышка.
Гость
1 час
Можно придти и взять вертолет чтоб на рыбалку слетать, а потом вернуть и никто не заметит? Чудо страна!
Гость
1 час
Скорее всего казахи сожгли то (судить)! 16 лет - это достаточно взрослые люди, чтобы отдавать отчёт своим действиям!
Гость
50 минут
да и ладно, вертолетов много, а детей мало.... тем более сами себя обеспечивают
Гость
4 часа
Посадить их пусть на зоне работают
Гость
4 часа
Ты че ботт))
Гость
5 часов
На пожизненое их
Гость
4 часа
Ваш паровоз вперёд лети, на зоне остановка
Гость
3 часа
👍😂😂😂😂
Гость
4 часа
жаль что молодежь не ценит свою страну, но это заслуга нашей страны где деньги стали ценностью дороже жизни кого либо и чего либо !
Гость
3 часа
бумеранг: страна тоже не особо ценит свою молодежь
Гость
4 часа
Либералы, вы до сих пор верите, что вредители, шпионы и диверсанты - это выдумки Сталина, а сажали всех за семь колосков и анекдот??
Гость
3 часа
А тогда тоже деньги предлагали? и в какой же валюте? Просто нужна была рабсила на лесоповал и т.п.
Гость
4 часа
Пока стоимость вертолёта, работают на зоне, родителей тоже посадить
Гость
4 часа
Навальныши гадят.