перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Родные пропавшего на Алтае новосибирского туриста заявили о нестыковках в поиске

Родственники пропавшего на Алтае Юрия Бурченка считают, что на его звонки спасатели не отреагировали оперативно. В МЧС пояснили, что парень сам просил не начинать его поиски до определенного времени. Новосибирец отправился к вершине горы Маашей 13 августа, 20 августа его начали искать, но так и не нашли. 29 августа спасательная операция была прекращена.

2 сентября, 15:53
«Ищите, если не позвоню» Путешественник допускает мысль, что с ним может что-нибудь произойти и всё равно идёт
Гость
2 сентября, 16:00
лежи на диване и не лезь в мужские дела
Гость
2 сентября, 16:11
Гость
2 сентября, 16:00
лежи на диване и не лезь в мужские дела
А ты где лежишь, тюлень?
Гость
2 сентября, 16:57
Два альпиниста сидят на вершине Эвереста и болтают. — Ну как, у тебя получилось с тем обменом квартиры? — Да я что псих, пятый этаж без лифта?!
2 сентября, 18:17
Пошел один - уже приз на премию Дарвина.
Гость
2 сентября, 20:41
по тебе заметно
2 сентября, 16:21
Эх, вроде друга в горы надо брать! Жалко парня и родственников.
Гость
2 сентября, 15:51
Какая невиданная глупость в одиночку лезть в горы. Сама занималась альпинизмом 8 лет и знаю, что даже на самый легкий маршрут необходимо выходить минимум 2-м туристам. Похоже здесь была категорийная вылазка. Родственников искренне жаль :(
2 сентября, 16:04
Родственики винят человеческий фактор, а сами допустили безумный поступок - одному в горы лезть. Да и "альпинист" хорош - если приперло, сиди в палатке и жди помощи, тем более связь была, координаты известны. Палатку то сразу нашли, если бы не шарохался, давно бы дома водку пил.
2 сентября, 16:14
Невиданная глупость искать таких "альпинистов" за счёт налогоплательщиков! Этих любителей острых ощущение спасать нужно только за их счёт!
2 сентября, 16:29
интересно как Р.Месснер на Эверест один поднялся и даже без кислорода. Ведь не самый легкий маршрут))))
Гость
2 сентября, 16:10
Этот дурной паренёк и есть человеческий фактор.
Гость
2 сентября, 17:11
это ты
3 сентября, 08:00
Да понятно с гусями))))
Гость
2 сентября, 15:49
Самовыпиливание индивидумов для государства не должно доставлять забот.
Гость
2 сентября, 15:57
в твоём- не должно
Гость
2 сентября, 15:49
все разговоры записываются,правда же?
Гость
2 сентября, 16:32
Да, наверняка речевой регистратор имеется, все записано
2 сентября, 18:45
капец,человек пропадает а они ему звоните после выходных.
Вот больше нечего людям делать, чем за слабоумными по горам скакать?
Гость
2 сентября, 15:51
Как можно прекратить поиски, если человек не найден ..? Получается они предлагают просто ждать что человек выйдет на связь? Ничего непонятно.
Гость
2 сентября, 15:59
вообще это не сложный маршрут. На Маашей туры с ребятишками 12+ водят.. Одному конечно делать нечего
2 сентября, 16:01
Да очень просто. Сколько надо искать, 100 лет? Вон недавно полезли тело вызволять и сами погибли. Прошло столько времени, что вероятность выживания близка к 0. Склоны Эвереста покрыты трупами, но что то никто особо не стремится их доставать.
Гость
2 сентября, 16:12
Они предлагают ждать, когда случайно кто-то найдёт труп.
Гость
2 сентября, 16:38
Очень интересная ситуация получается с этими альпинистами.... Они любят в горы лезть, а Вы все спасайте их в случае чего... За чей счет такой банкет??? Интересно, в курсе сколько стоит отправить спасателей на поиски??? Т. е. одни бесцельно для государства лезут в горы, а государство тратит деньги на этих любителей экстремала. А, деньги на более нужные вещи, мы собираем по миру с нитки
2 сентября, 17:01
Гость, нормальные страхуются.
2 сентября, 17:09
Гость, не переживайте настоящих героев крайне мало чтоб наше государство обеднело из за этого. Лучше другие непрофильные растраты ликвидировать
2 сентября, 21:40
2 сентября, 17:09
Гость, не переживайте настоящих героев крайне мало чтоб наше государство обеднело из за этого. Лучше другие непрофильные растраты ликвидировать
Нормальные герои всегда идут в обход
Гость
2 сентября, 16:14
В МЧС тоже не дураки сидят, чтобы спасать шибко умных "альпинистов".
Гость
2 сентября, 20:44
то есть ты зря им платишь
2 сентября, 16:43
Интересный хлопец...
Гость
2 сентября, 16:10
Были выходные, и он позвонил 17-го числа, это была суббота. Ему сказали, звоните через два дня. А он звонил уже на следующий день. И на эти звонки никто не отреагировал. Тут не исключаю вот этот человеческий фактор, — считает Татьяна Смирнова. Это уже не человеческий фактор, или я что-то не понимаю
Гость
2 сентября, 17:17
Вот бесит такая ситуация, когда человек идет искать приключения на свою Ж..., а родные вместо того чтобы ЕГО отговорить, потом начинают искать крайних, в мчс, в скорых, в полиции, и т.д.
Гость
2 сентября, 18:07
А МЧС сидит, ЗП получает и не отрабатывает. Родные виноваты. прямо как с ТВ всех зомбируют: Жертва сама во всем виновата. Как там в рекламе: Если вам не платят деньги за работу, соблюдая законы государства, виноваты ВЫ. А не тот, кто так делает.
Гость
2 сентября, 16:08
теперь оказывается, что звонил сам
Гость
2 сентября, 16:53
Погодите, я еще не спрятался.
Гость
2 сентября, 17:15
Слушайте... Но он же звонил 17 ого, докладывал где он... В районе этой геолокации и надо искать. Зачем осматривать все перевалы???
Гость
2 сентября, 17:24
В МЧС выходной, не дозвониться. Это просто пять баллов!
Гость
2 сентября, 17:24
Интересно, а если я из окна горящего дома буду кричать пожарным, чтобы не тушили до определенного времени...
3 сентября, 07:58
Нашли этого Гурвинка????
2 сентября, 19:04
На таких искателей приключений не надо тратить ресурсы мчс!!
3 сентября, 21:03
а что разве звонки в МЧС не записываются?
Гость
2 сентября, 17:13
В смысле выходные у них, не звоните?
Гость
2 сентября, 18:03
Ну да. Жены, отдых, все дела. В понедельник на работу пришли, и то не начали поиски. В себя приходили.
Гость
2 сентября, 16:36
Есть местечко у Башкауса, поле, цветы, такая красота, гора, большая, огромная, самое место вот там бы лёг и уснул навсегда, это надо видеть, друзья
Гость
2 сентября, 17:12
Потому что МЧС - министерство катастроф, а не спасения. Не понятно, кто придумал называть их спасателями.
Гость
3 сентября, 02:35
естественный отбор
Гость
2 сентября, 17:07
Ищите если не перезвоню. Пусть умным родственникам и звонил. Не для того платим налоги, чтобы на поиски сумасшедших тратить деньги. На сво отправьте если найдется, или весной оттаит
Гость
2 сентября, 18:02
Зачем цитируете то, что не знаете. Вот когда официально приведут разговор, тогда и станет ясно, просил помощи или звонил просто поболтать (что маловероятно). А что ему? Кругом пятьсот И кто кого переживёт Тот и докажет, кто был прав, когда припрут.
Гость
2 сентября, 20:45
Значит тебя не будут искать
Гость
3 сентября, 00:42
для чего тогда МЧС? спасать людей? или для чего?
Гость
3 сентября, 02:38
людей. А не самоубийц которые в одного в горы лезут непонятно зачем
Гость
3 сентября, 01:41
Если поиски прекратили 29 августа, то всё, кирдык туристу.
Гость
3 сентября, 02:39
ему кирдык на второй-третий день пришёл наверное, доедают его уже птицы, снежные барсы...
Гость
2 сентября, 17:08
Правильно общество говорит нужно с кем нибудь идти одному рисковое дело ,нужно искать может где лежит с переломом и связи нет
Гость
2 сентября, 17:18
Тетки пишут как всегда бред
Гость
3 сентября, 01:55
мчс опять не прошла проверку
Гость
5 сентября, 13:10
Зачем искать и рискоать жизнью спасателей,если дееспособный (?) человек самостоятельно лезет какую-то ж..