перейти к публикации
143 комментария к публикации

ДТП с мотоциклом и внедорожником произошло на левом берегу Новосибирска

16 августа 2024, 13:56
А мото точно ехал по дороге, а не летел на под тип коптера? Водителю авто надо настаивать на проведении экспертизы - у него с учетом скорости движения мото была возможность его увидеть?
Гость
16 августа 2024, 14:02
100% проверять
16 августа 2024, 14:32
как баба молвила. по видео мотоцикл не летит а едет вполне нормально, как и долженбыл ехать, четко понимая что водитель, поворачивающий налево ОБЯЗАН предоставить ему приоритет.
Гость
16 августа 2024, 16:32
16 августа 2024, 16:32
как баба молвила. по видео мотоцикл не летит а едет вполне нормально, как и долженбыл ехать, четко понимая что водитель, поворачивающий налево ОБЯЗАН предоставить ему приоритет.
нормально едущий мото приехал бы в переднее крыло. Край - в центр авто.
16 августа 2024, 14:43
тополей уже выпилили метров на 700— Водитель Mitsubishi Outlander 1961 года рождения ехал по улице Станиславского... При чём тут тополя????
16 августа 2024, 14:47
я вот тоже на 12 раз перечитал, и не понял, а при чем тут 700 метров тополей
Гость
16 августа 2024, 16:48
16 августа 2024, 16:48
я вот тоже на 12 раз перечитал, и не понял, а при чем тут 700 метров тополей
это тузик пишет. по ночам он еще ботом колымит
Гость
16 августа 2024, 18:30
Из-за них раньше мотоциклисты выскакивали!
16 августа 2024, 13:46
У нас в городе есть поворот со Станционной на Котовского??? Чесслово, вы бы проверяли что пишите..
Гость
16 августа 2024, 13:59
Журналисту надо верить. Написал, значит так оно и есть. ;))))
Гость
16 августа 2024, 14:08
Там и остальной текст - мама не горюй.
Гость
16 августа 2024, 14:14
Ну профи журналисты с ЕГС, скорее всего Станиславского-Котовского
16 августа 2024, 18:16
Мотоциклист ехал на красный уже, вот и результат.
16 августа 2024, 13:46
"Водитель Mitsubishi Outlander ехал по улице Станционной. При повороте на улицу Котовского он не пропустил мотоциклиста" Горе, перечитывай что сам пишешь!!
Гость
16 августа 2024, 16:47
он не умеет читать. безграмотный
Гость
17 августа 2024, 09:54
Гость
17 августа 2024, 09:54
он не умеет читать. безграмотный
Гость, писать он тоже не умеет, только кнопку запостить умеет быстро жмякать - поколение егэ и инстаграмма
16 августа 2024, 14:07
Он ещё грамотно упал... Перед самым столкновением, почти положил мотоцикл и сам соскользнул с седла. Сам видимо не сильно пострадал и у мотоцикла даже передняя вилка не погнулась сильно от удара о колесо машины.
16 августа 2024, 14:34
это скорее всего вопрос везения, а не навыка "спешиваться"
Гость
16 августа 2024, 16:27
16 августа 2024, 16:27
это скорее всего вопрос везения, а не навыка "спешиваться"
про везение только бабы трещат
16 августа 2024, 16:27
Гость
16 августа 2024, 16:27
про везение только бабы трещат
вот и ты трещишь...
16 августа 2024, 15:02
Ограничение скорости это не для мотоциклистов. Для всех участников движения, кроме них. Они так считают. не зря в городе придумано ограничение в 60 км/ч. А в странах цивилизованного запада, 50 км/ч. И к мотоциклистам это тоже относится.
Гость
16 августа 2024, 16:49
жаба вылезла
16 августа 2024, 17:18
Гость
16 августа 2024, 17:18
жаба вылезла
У кого?
16 августа 2024, 13:46
перекресток проспекта маркса и улицы солидарности
16 августа 2024, 17:59
Ну, судя по тому, что сразу после удара пешеходы пошли со стороны Котовского, водитель мотоцикла летел уже на "красный"...
16 августа 2024, 14:42
Еще на одного меньше. Красота да и только. Жалко другим не наука. Увидеть мотоцикл было невозможно. Вины водителя Аута никакой.
16 августа 2024, 13:44
ГАИ нет.
16 августа 2024, 13:48
В ближайшее время и не предвидится. Не до СУК...
16 августа 2024, 14:01
Есть, вы отстали от информационного потока)), именно ГАИ вернули, ждём обратного превращения из полиции в милицию....
16 августа 2024, 14:08
16 августа 2024, 14:08
В ближайшее время и не предвидится. Не до СУК...
как жаба квакнула
16 августа 2024, 17:28
У мотоциклиста стекла затонированы наглухо были. А почему тонировать лобаш в авто нельзя, а шлем можно?
Гость
16 августа 2024, 13:46
Станционная пересекается с Котовского? Это точно в Новосибирске?
16 августа 2024, 14:03
Они вчера про аварию на Первомайке написали. Которая якобы на Аксёнова произошла, на пересечении Баганской, со стороны Первомайской 206 :-))) Хоть бы карту посмотрели, где находится Первомайская 206 и где Аксёнова, с перекрёстком на Баганскую :-)
Гость
16 августа 2024, 16:49
из киева им не видно.
Гость
16 августа 2024, 16:50
16 августа 2024, 16:50
Они вчера про аварию на Первомайке написали. Которая якобы на Аксёнова произошла, на пересечении Баганской, со стороны Первомайской 206 :-))) Хоть бы карту посмотрели, где находится Первомайская 206 и где Аксёнова, с перекрёстком на Баганскую :-)
цыпса не разбирается в улицах Нск
Гость
16 августа 2024, 13:51
1) нет внедорожника в ДТП 2) нет фар - не едешь - нет обязанности пропускать тебя. Мотоцикл без включённых фар ехал. И так не видно его с такой скоростью, так ещё и нарушил ПДД, а верховный суд указал "нет преимуществ у нарушающего пдд"
Гость
16 августа 2024, 13:56
Бредишь? С каких хмельных шаров ты взял, что у мотоцикла не был включен свет?
Гость
16 августа 2024, 14:28
Гость
16 августа 2024, 14:28
Бредишь? С каких хмельных шаров ты взял, что у мотоцикла не был включен свет?
на видео видно это
16 августа 2024, 14:41
не имеет значения для определения виновника ДТП
16 августа 2024, 14:13
Авария произошла примерно в 09:53 утра....примерно!)))))
16 августа 2024, 20:53
Еще раз видео пересмотрел: байкер летел по междурядью, а водитель поворачивающей машины его не видел из-за попутных, которые уходили налево. Мотоциклисту не мешало бы снизить скорость перед перекрестком, чтобы себя обозначить появственнее.
Гость
16 августа 2024, 13:55
Давно Honda выпускает Outlander?
Гость
16 августа 2024, 14:10
С тех пор, как Горячева выпускает Сафронова и Фукса, а барнаулица - Иванова.
Гость
16 августа 2024, 16:53
в нормальном сми их бы давно выгнали с позором
Гость
16 августа 2024, 23:11
Гость
16 августа 2024, 23:11
в нормальном сми их бы давно выгнали с позором
Но остались только такие СМИ, даже продажными не назвать, скорее созвучные слово безнадежные
16 августа 2024, 14:18
Мотоциклист 1998 года рождения, но ему 28 лет. Постарел на 2 года из-за аварии???
16 августа 2024, 13:46
Станционная не пострадала?
Гость
16 августа 2024, 13:58
Что значит "не пропустил"? Выезжая на перекресток водитель Хонды мотоциклиста просто не видел. А мотоциклист "летел" куда? Вот он видел Хонду когда вырулил из потока в междурядье, правда в последний момент... Шёл бы в потоке, был бы цел и невредим. Премия Дарвина. Молодец. Летай дальше, если сможешь. Моё мнение.
Гость
16 августа 2024, 14:11
Если со зрением плохо - оформляешь инвалидность и ездишь только пассажиром
Гость
16 августа 2024, 14:18
Надеюсь долетался междурядник, на лицо опасное вождение. Хондовод ни в чем не виноват. Видео специально так снято, что бы не было видно, что мотоциклист летел на красный?
Гость
16 августа 2024, 14:42
Гость
16 августа 2024, 14:42
Если со зрением плохо - оформляешь инвалидность и ездишь только пассажиром
Их в междурядье только по звуку можно определить. Когда он вот он, уже тут. Они узкие, серые. Их не видно.
Гость
16 августа 2024, 14:23
У мотоцикла скорость была не более 40. Мотоциклист молодец, все сделал правильно, успел сориентироваться, единственная ошибка - покупка мотоцикла.
Гость
16 августа 2024, 17:43
Гонщик на мотоцикле явно нарушил правила и двигался со скоростью не соответствующей дорожной обстановке. Вместо того чтобы сбросить скорость перед перекрестком, он сам создал аварийно опасную ситуацию и не оставил шансов себе избежать аварии.
16 августа 2024, 14:20
Байкеры "хрустят" по всей стране. В каждом выпуске криминальных новостей такие кадры. Мало кто живым остается - и сами "беспечные ездоки", и пассажиры.
16 августа 2024, 14:35
как баба молвила, сама то много на байке ездила?
Гость
16 августа 2024, 15:58
16 августа 2024, 15:58
как баба молвила, сама то много на байке ездила?
Малыш, а ты на трёхколёсном велике гоняешь?
16 августа 2024, 17:10
16 августа 2024, 17:10
как баба молвила, сама то много на байке ездила?
Потому и жива, что не ездила. А вот та, что в Турции навернулась - ездила.
16 августа 2024, 13:49
Хруст то походу совсем слепой. И кто ему выдал права?
Гость
16 августа 2024, 14:09
Зато падает технично.
16 августа 2024, 14:33
как жаба молвила. слепой и глупый тут водятел который поворачивает налево не предоставив приоритет.
16 августа 2024, 14:34
а кто выдал права водятлу который не умеет поворачивать налево и не понимет требования пдд?
Хонда аж газанула от страха псоле удара.... Вообще, на мой взгляд, хонда не виновата, а мотоцикл просто иди от.
Гость
16 августа 2024, 14:03
Вот и докатался! спасибо водиле внедорожника!!!
Гость
16 августа 2024, 16:32
Мотоциклист влетает в ЗАДНЕЕ крыло. То есть, он мог видеть аутлендера, но не захотел, а водитель аутлендера тупо не мог видеть мото из-за его скорости, он уже почти покинул перекресток
16 августа 2024, 13:48
Не страшно, скорая вон рядом. Щас вылечат.
Гость
16 августа 2024, 13:43
Что? Ну что вы пишете? Покажите на карте волшебный перекресток Станционной и Котовского
16 августа 2024, 14:12
вот и каких новостей можно ожидать от таких корреспондентов)))))
Гость
16 августа 2024, 13:49
Все смешали в кучу без разбора. Где у вас Станционная пересекается с Котовского? Как водитель автомобиля Honda мог не уступить дорогу мотоциклисту, если по факту он ехал на Mitsubishi Outlander? Хотя для "писателей" НГС это норма.
Гость
16 августа 2024, 16:54
в циспо только такие
Гость
16 августа 2024, 14:07
Мотоциклист на скорости влетел в автомобиль Honda водитель автомобиля Honda — Водитель Mitsubishi Outlander 1961 года рождения ехал по улице Станционной. При повороте на улицу Котовского он не пропустил мотоциклиста 1998 года рождения на Honda Днище 6езграмотное х2.
Гость
16 августа 2024, 16:54
позор НГС.
Гость
16 августа 2024, 14:23
Все обратите внимание на женщину, по ней можно понять, что хруст летел на красный. Даже если и видео сделано так, что якобы Хондовод виноват.
Гость
16 августа 2024, 14:51
Специально врешь? После столкновения во встречном направлении белая машина прошла перекресток с поворотом направо.
Гость
16 августа 2024, 13:53
Профессионально сгруппировался...
Гость
16 августа 2024, 14:27
на 100 км/ч ни от мотоцикла ни от мотоциклиста ничего бы не осталось, разметало бы как одуванчик ветром
Гость
16 августа 2024, 15:17
Че мотик ехаел 59 км. В час?
Гость
16 августа 2024, 18:13
летел низко и прилетел это всех касается мотоводов носятся как ужаленные . орет на всю ивановскую и несется смотрите на меня как я крут! не видел куда летел?
16 августа 2024, 14:17
мож на дзержЫнке по ночам станет чЮтка тише??
Гость
16 августа 2024, 13:45
прохрустело на всю улицу
16 августа 2024, 14:18
зажОг об асфальт
Гость
16 августа 2024, 15:02
Белая машина поворачивала на красный. А вот пешеход не начнет движение на красный. Там как раз светофор переключился. Темная машинка проехала перед хондой на мигающий. А вот белый на встречке поворачивал на красный, и мотоциклист чтобы проскочить на красный перестраивался с левого ряда в средний. А это может означать, что он вообще объехал авто которое остановилось перед стоп линией. Так нужно еще видео с регистраторов поискать.
Гость
16 августа 2024, 16:35
поворачивать он и будет на красный (темная машина) - он пропустил встречных и заканчивал маневр, как положено
Гость
16 августа 2024, 14:14
Вся проблема в том, что новосибные водители не умеют правильно осуществлять повороты на перекрёстке.
Гость
16 августа 2024, 14:15
Они даже стоять правильно не умеют, о чем ты.
16 августа 2024, 14:36
вообще не умеют ни направо ни налево.
Гость
16 августа 2024, 16:56
16 августа 2024, 16:56
вообще не умеют ни направо ни налево.
у тебя дыня треснула?
Гость
16 августа 2024, 16:27
Похоже выскочил из крайнего левого в средний и опа поперечник. Думаю нужно по камерам смотреть, как мотоциклист двигался и в суд, суд назначит экспертизу по просьбе ответчика или потерпевшего. Потерпевший это четырехколесный, я уже глянул по камерам.
16 августа 2024, 15:07
главное, чтобы хруст не выжил 🥳🥳пойду пиваса выпью за это с чипсами 🍺🤣🤣
Гость
16 августа 2024, 14:27
с каких пор это ведро стало внедорожником?
16 августа 2024, 17:46
А с нашими дорогами все "вёдра" поневоле - ВНЕдорожники. Перед "вне" захотелось ещё и "го" приставить, да уж ладно.
Гость
16 августа 2024, 14:46
Вот когда уже в таких случаях будет учитываться скорость мотоциклов. Водители машин, просто не успевают их увидеть. А тут даже по фото видно какая была скорость. расстояние около 10 метров, мотоциклист уже тормозя проехал их за 0,48 секунды. Т.е скорость была 21 м/с а это 77 км/ч в момент удара. А с какой скоростью он тогда летел???
16 августа 2024, 15:25
на 77 кмч от мотоцикла бы не осталось ничего кроме заденго фонаря, да и машина была бы помята намного сильнее. не фанатзируй как баба
16 августа 2024, 14:44
Эка тебя пробрало, но ты не переживай пиши ещё, всё равно твои бредни никто уже давно не читает.
Гость
16 августа 2024, 14:09
Вот если бы на месте деда был тринадцатый трамвай...
Гость
16 августа 2024, 14:07
успел!! хруст
16 августа 2024, 15:16
Я когда вижу этих мото вообще стараюсь не шевелиться на дороге, они просто считают себя бессмертными, им тоже нужно как то пересмотреть свои манеры поведения в потоке авто. И почему то очень часто их не жаль...
Гость
16 августа 2024, 15:23
Мот ж крайней левой летел в ряду поворачивающих машина и на самый перекресток между рядов на скорости выскочил, аут его просто не мог увидеть чтобы выполнить требования по ПДД так как он в момент совершения поворота аутом находился за машинами и их траектории не пересекались.
Гость
16 августа 2024, 16:36
Куда он так летел? Полёт прервался.