перейти к публикации
42 комментария к публикации

Не рухнул на дома благодаря пилоту: как проходил полет и из-за чего упал «Суперджет» в Подмосковье

12 июля 2024, 21:12
Вдвойне жаль, когда гибнут умные, грамотные специалисты, а всякие наркоши, насильники бродят в поисках жертвы.
Гость
13 июля 2024, 00:52
Прям про просрочку в точку.
12 июля 2024, 21:54
"Не рухнул на дома благодаря пилоту"(с) А благодаря кому испытательные полёты проводятся над домами ?
Гость
12 июля 2024, 21:56
а я до такого простого и не догадался- во Вы уважаемый всех в лужу посадили
Гость
12 июля 2024, 21:30
А, это он оказывается ещё после ремонта был!
Гость
13 июля 2024, 00:50
Тебя тож у психиатра ремонтирут.
Гость
12 июля 2024, 20:54
Что за название такое Суперджет, конечно упадёшь... Необходимо Переименовать Самолёт... Например в СУ-1000...
Гость
12 июля 2024, 21:19
именно этот самолёт летал 10 лет но к сожалению, в последнем полёте что-то пошло не так 😢
Гость
12 июля 2024, 22:06
Гость
12 июля 2024, 22:06
именно этот самолёт летал 10 лет но к сожалению, в последнем полёте что-то пошло не так 😢
Все верно. И с поездами происходит тоже самое. Тоже падают
Гость
13 июля 2024, 01:29
СуперДжет - это маркетинговое название. Так он называется - Russian Regional Jet 95.
13 июля 2024, 10:19
Огромное небо, огромное небо, огромное небо одно на троих...
12 июля 2024, 22:06
"...но выпущенный недавно и полностью импортозамещенный. Его полет прошел успешно." Так что надо быстрее переходить на полностью свои отечественные импортозамещённые. У наших надёжность на порядок выше, европейское и американское качество очень сильно падает. Тому пример, проблемы с Boeing. Аварии одна за другой. А если об проблемах говорят инженеры, то они просто внезапно умирают или исчезают.
Гость
13 июля 2024, 01:02
скоро пересядем на кукурузники
13 июля 2024, 20:22
Гость
13 июля 2024, 20:22
скоро пересядем на кукурузники
да чё так круто загнул, тебе и как Икару сойдёт
Гость
12 июля 2024, 21:06
"и полностью импортозамещенный" -ну хоть бы тут врать перестали...
Гость
12 июля 2024, 21:19
почему врать? вот поэтому и упал. заместили(.
Гость
12 июля 2024, 21:43
А ты видать специалист в авиастроение? Такие как ты обычно метут улицы или драят сортиры.
Гость
12 июля 2024, 21:50
Гость
12 июля 2024, 21:50
А ты видать специалист в авиастроение? Такие как ты обычно метут улицы или драят сортиры.
А вы, судя по культуре изложения и образу мыслей - кремлебот?
Гость
12 июля 2024, 21:51
Щас семья лет пять будет ходить выбивать посмертные-
Гость
13 июля 2024, 00:53
Ты ж прямо будешь препятствовать?
12 июля 2024, 22:39
ну и как летать на отечественных самолётах??? кто поверит что это надёжный самолёт???
Гость
12 июля 2024, 23:08
Отцы не сделали?
Гость
13 июля 2024, 00:51
Не лэтай. Ползай по украинэ.
Гость
13 июля 2024, 01:03
Гость
13 июля 2024, 01:03
Не лэтай. Ползай по украинэ.
чи шо було ?
12 июля 2024, 22:56
летают над домами сенокос у них прёт хотя в 20 км от города пролетов быть не может росавиация как бы не приделах когда снесет дом--- они здесь сразу не причем вместе с владельцем повозки и владельцем порта из кипрского офшора
Гость
12 июля 2024, 21:52
Итак, что имеем. На сегодняшний день самолет в 2-х модификациях выпущен в количестве 234 единицы. Правда действующих, сертифицированных и летающих бортов всего 206. Кстати - выпускались эти 234 самолета с 2007 по 2023 год - то есть 16 лет. В гораздо более стабильные, благополучные и сытые годы. ( К слову, ожидаем 1000 или сколько там - 600 к 2030 году?) Самолет крайне спорный. Были попытки продать его на внешний рынок - даже Европейской компании Interjet, Мексиканской AeroMexico. Все иностранные покупатели отказались от эксплуатации самолета максимум в течении 2 - 3 лет - неэффективен, сложности с обслуживанием, ну да ладно. Более того - даже отечественные компании не очень жалуют чудо отечественного авиастроения - скорее необходимость выдержать политический плезир. Аэрофлот все их спихнул в ГТК Россия, брала в парк, потом отказывалась от них компания RedWings. На 234 самолета мы имеем 4 тяжелых аварии. 3 из них со смертельным исходом. 1 - Джакарта 2012 - врезался в гору во время показательного полета, по факту перекрыв себе все перспективы в Азии. Катастрофа в Шереметьево, выкат с ВПП в Якутии, и вот сегодняшняя - погиб экипаж. Проект глубоко убыточен, как в производстве, так и в эксплуатации. Закрывайте. Искренние соболезнования семьям пилотов. Прекращайте играть жизнями Россиян в угоду своим амбициям и демонстрации непонятно чего!
Гость
12 июля 2024, 22:39
Расскажи для сравнения про продукцию ГП Антонов. И особенно про "продажу" АН 178 в Перу.
Гость
13 июля 2024, 01:03
Гость
13 июля 2024, 01:03
Расскажи для сравнения про продукцию ГП Антонов. И особенно про "продажу" АН 178 в Перу.
в какую пиру ?? ты шо ?
Гость
12 июля 2024, 21:09
Импортозамещенный!🤘
Гость
12 июля 2024, 21:35
Суперджет? Вы серьёзно? Упал? После ремонта? А как же скрепы?
Гость
12 июля 2024, 21:52
Народ это раздражает
Гость
13 июля 2024, 11:09
Народу пофиг, сядет и полетит.
Гость
12 июля 2024, 22:55
"А город подумал - ученья идут" Земля пухом, царствие небесное🙏🙏🙏
Гость
13 июля 2024, 01:01
не буду ничего говорить ...имеющий мозги сам все поймет
Гость
13 июля 2024, 01:04
Скоро уже стопятьсот тысяч новых МС-21 полетят и все тогда умоетесь враги !
Гость
13 июля 2024, 01:26
У нас все самолеты не падают на дома благодаря пилотам. Зачем героизм на пустом месте делать? Блин, в критической ситуации пилоты не смотрят/ищут куда упасть, они борются за спасение борта (и себя, соответственно). Вот представьте, у вас на авто, на 60 км/ч, отказало рулевое (или тормоза) - и кто из вас думает, как бы не пешеходов не сбить? Когда счет идет на секунды, все мысли о том, как избежать катастрофы, а не о том, как бы ее последствия на земле смягчить.
Гость
13 июля 2024, 04:19
К сожалению, это уже штамп - "уводил самолет от домов". Потом, после подробного раследования катастрофы выясняется, что управление самолетом было потеряно. Не утверждаю, что так было и сейчас, но это частая ситуация.
Гость
13 июля 2024, 11:06
Планерные свойства борта на нуле, раз рухнул, по словам очевидцев, почти вертикально.
Гость
12 июля 2024, 21:58
Как же задолбали вы с ,,иноагентами’’,везде вам мерещатся
Гость
13 июля 2024, 00:58
Нэгэсники об этом кажлый день напоминают. Ненавижу их.
Гость
12 июля 2024, 20:56
Блестяще 🧐