Санкции нам только на пользу, чё!
9 лет импортозамещения не прошли даром! Все уже летаем на Ил-114, Ту-214, Ил-96-400, SSJ 100+ да MC21 ! ах ХА ха ХА ха))))))
"Информация о возгорании двигателей, которая распространяется рядом телеграм-каналов и СМИ..."
Вообще-то это рассказывают сами пассажиры, и не только рассказывают, но и засняли на видео, но компания выбрала фирменную российскую линию защиты "вывсёврёте"
На видео заснят помпаж одного из двигателей в течении 7 секунд с вспышками внутри. Никакого возгорания там нет. В этом плане журналисты НГС с формулировкой не ошиблись. Думаю вы просто не представляете, что такое возгорание двигателя у самолета.
Всё понятно. Пламя теперь возгоранием не считается. Так и запишем.
Гость
8 декабря 2023, 14:54
если командир принял решения садиться с полными баками горючего - значит ситуация была критическая
Гость
10 декабря 2023, 04:31
Про баки подмечено верно, а вывод неверный. Помпаж движка, по крайней мере одного длился секунд 10 . Это следует из длины видео. Помпаж второго скорее всего аналогично. Далее все работало штатно, это признают все, в том числе и транспортная прокуратура. Садились они с полными баками, значит уверены были что все ок. На самом то деле новость о том что пилоты подстраховались.
летайте компанией пОпа, ждём новых посадок в поле, например картофельном 😉🤣
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Правда ! Ну надо же , мелочь какая и конечно же виноват пилот, вот полетел бы дальше и ничего конечно не случилось бы, подумаешь обороты поплыли .....Это конечно не смешно мягко говоря уже , самолеты похоже разваливаться начали не по детски , а замены им нет и не предвидеться судя по всему..
Скорее всего плохо обслужили турбины, в зимнее время года помпаж реактивного двигателя проявляется из-за наличия обледенения внутри турбины (компрессор или лопасти)
Гость
8 декабря 2023, 15:22
S7 лучшие. Горжусь земляками.
Гость
8 декабря 2023, 15:12
Ни дня без происшествий. Чтобы сейчас летать на самолётах, надо самоубийцей быть. Но ничего, надеемся на Вову. С ним прорвёмся.
Вы с ним уже прорвались. Мотайте сопли на кулак, селюки.
тюлеша ты опять гадишь??
Гость
8 декабря 2023, 15:03
S7 уже не тот ... , проблемы с самолетами ,проблемы с обслуживанием ,проблемы с начислением миль .
Гость
8 декабря 2023, 16:46
да у нас все авиакомпании уже НЕ ТЕ...
каждый день по несколько происшествий и у Аэрофлота, и у Сибири, и у Уральских...
санкции нам только на пользу, да??
Гость
10 декабря 2023, 04:38
Помпаж двигателя довольно распространенное явление, то что сегодня это сделали новостью дня - это заслуга тех кто описал несколько секунд видео от пассажира. В реальности пилоты просто подстраховались после примерно 10 секундного помпажа. Они даже садились с полными баками, настолько были уверены что все работает корректно.
Гость
8 декабря 2023, 14:44
помпаж! снижайся, Ваня, помпаж!
Гость
9 декабря 2023, 17:56
Помпаж возможен при больших углах атаки ,а решение КВС всегда закон.
А если не было возгорания зачем тогда обслуживание? Врут в наглую когда люди своими глазами все видели
Гость
10 декабря 2023, 04:41
Ну если ты не можешь отличить вспышки при помпаже, от возгорания реактивного движка, то сложно о чем то говорить. Посмотрите в сети видеоролики с возгоранием двигателей у самолета. Вспышки которые вы видели длились судя по всему секунд 10. Далее все работало правильно. Садились же они в штатном режиме, даже топливо не стали вырабатывать.
Гость
9 декабря 2023, 00:42
Тельцы заработают, а Скорпионы влюбятся: гороскоп на 1,5 года для всех знаков зодиака
По области местами дойдет до -44 градусов: сколько дней в Новосибирске продлятся аномальные морозы — прогноз
ВЦИОМ обновил рейтинги доверия политикам и партиям
Гость
9 декабря 2023, 18:00
Когда это в сибири морозы в 35 стали аномальными.....?
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Причина помпажа в обоих двигателях в данной ситуации и на таком типе ВС только одна - обледенение входного канала двигателя.
Гость
8 декабря 2023, 15:11
Все выходные будут перетирать стрельбу и самолеты?
Гость
8 декабря 2023, 15:56
Подождите... а Слово пацана вообще не причем?!
Гость
8 декабря 2023, 16:31
При сталене такова не было!
Гость
8 декабря 2023, 17:24
Врут и не краснеют:) Развалятся скоро как трансаэро
Гость
10 декабря 2023, 04:46
Ну естественно, раз в неделю кто-то об этом вангует лет 8 уже или 10. Но как-то в s7 помоему не очень собираются разваливаться. Все время возят кого-то, новые направления открывают, сохраняют кому-то авиасообщение, как Мурманску. В общем пока живут полноценно.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%СРОЧНО
Ожидать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
В S7 объяснили причину экстренной посадки самолета в Новосибирске после взлета