перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Новосибирские следователи организовали проверку из-за смерти новорожденного в роддоме

26 февраля 2023, 21:04
"...в одном из роддомов Новосибирска Следственный комитет организовал доследственную проверку..." - опять "неизвестный водитель на неопознанном автомобиле сбил какого-то пешехода"? Так в каком роддоме произошла трагедия?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Вероятно в 7-ке, раз разбирается СК по Первомайскому району.
27 февраля 2023, 09:08
Зачем сложный, спорный вопрос писать в НГС? Кто тут поймет, кто оценит?
26 февраля 2023, 20:23
Может, не захотел ребёнок в этот страшный мир приходить... Его ж не спрашивали.
Гость
26 февраля 2023, 20:35
зачем ты пишешь всякую дичь???
Гость
27 февраля 2023, 00:21
Гость
26 февраля 2023, 20:35
зачем ты пишешь всякую дичь???
Твои глупые возмущения ничего не изменят
Гость
27 февраля 2023, 04:35
Гость
27 февраля 2023, 00:21
Твои глупые возмущения ничего не изменят
это всего лишь был вопрос, который в той же степени можно адресовать и тебе
26 февраля 2023, 19:42
Приукрашенная статистикой младенческая смертность в РФ 5 на 1000 рожденных, так что это не новость, а скорее плановая реальность
Гость
26 февраля 2023, 20:26
В 7м значит, раз первомайский возбудил.
Гость
26 февраля 2023, 20:44
Причин может быть много.Момент лишь наталкивает на мысль,что возникло состояние автономно от матери-не жизнеспособное.Например ,грубый порок развития.Глубокая аспирация околоплодными водами.И т.д.На всё найдётся ответ и оценка.Родителей и малыша ьесконечно жаль.
27 февраля 2023, 06:42
а что вас удивляет? новосиб лидер по младенческой смертности. прорыв. кстати, по критериям ООН, младенческая смертность один из критериев благополучия государства. а где самая низкая детская смертность? как ни странно - на кубе
Гость
26 февраля 2023, 20:14
о! насколько мне известно в первомайском роддоме самых низкие показатели смертности. из 146 погибших по области и городу в 22 году у них погибло не больше 2. решили через СМИ что ли загубить? куда подать то пойдете? в перинатальные? в которых смертность в 10-ки раз больше? ну добро пожаловать!
Гость
26 февраля 2023, 21:24
По поводу смерти матери или ребёнка должны проводится серьёзные проверки, начиная с момента наблюдения беременной. Может неправильное ведение беременности привело к трагедии?
Гость
26 февраля 2023, 18:58
Сейчас самый жуткий период. Период когда народ свыкся с происходящим, не замечает происходящего ужаса от слова совсем.
Гость
27 февраля 2023, 09:05
а почему в статье не уточняется, что это было экстренное кесарево с зелеными водами? это трагедия, но искать вину врачей, когда в утробе была сильнейшая интоксикация и, возможно, гипоксия, - это аморально со стороны матери.
27 февраля 2023, 11:55
Разве при сильнейшей интоксикации и гипоксии рождаются дети с нормальным весом?
Гость
27 февраля 2023, 13:20
27 февраля 2023, 11:55
Разве при сильнейшей интоксикации и гипоксии рождаются дети с нормальным весом?
Конечно. Ребенок развивался нормально, и тут мама, предположим, заболела. Остро развивается гипоксия, дитя пытаются спасти, но не успевают.
27 февраля 2023, 11:33
Патология?😢
Гость
27 февраля 2023, 10:12
почему не осввещается статистика сколько детей в каком из роддомов погибло? просто ради объективности и ориентиров для выбора роддома в городе.
Гость
26 февраля 2023, 21:25
Авиценна поди ?
Гость
26 февраля 2023, 18:57
Опять этот Первомайский роддом , там ещё кто то рожает?
26 февраля 2023, 19:07
У вас какие-то претензии к Первомайскому району, поэтому и роддом там ужасен? Он вообще-то один из лучших бесплатных. Всякое случается
26 февраля 2023, 19:07
Гость, я там двойню родила, отличный роддом!
Гость
26 февраля 2023, 21:17
Гость, в Первомайском как раз один из лучших родильных домов, номер 7, на Эйхе. Ну если вы не в курсе.
Гость
26 февраля 2023, 19:03
На вечные муки безропотный нынешний народ обрек своих детей.
27 февраля 2023, 09:39
Мучаешься только ты. Но Вассисуалиям Лоханкиным положено мучиться. Это твой крест.
Гость
26 февраля 2023, 21:58
А мать спросила ребенка хочет он рожаться или нет?
27 февраля 2023, 06:44
Гость, мать не спрашивает об этом. сто раз объяснял, что для женщин ребёнок это не субъект, а объём. т.е вещь. а вещь не спрашивают о том, что вещь хочет, что чувствует. потому что это вещь. захочу - рожу, захочу - убью в утробе
Гость
27 февраля 2023, 00:31
Поменьше эпидуралкой балуйтесь и другой гадостью, во время родов.
27 февраля 2023, 09:57
без обезбола кесарить предлагаете?
Гость
27 февраля 2023, 10:23
Если женщина кесарилась, значит она была под общим наркозом, как она могла видеть, что ребёнок дышал???
27 февраля 2023, 11:35
Не факт...
Гость
27 февраля 2023, 00:22
А бывают такие врачи, которые на учёбе оценки за взятки не покупали?
Гость
26 февраля 2023, 19:10
Очень важная новость,это действительно важно знать ,каждому Новосибирцу